Перейти к публикации

Авиаперелет

Anni123

С7 еще частично летают над Украиной, в основном над Киевом. А Аэрофлот и Трансаэро нет

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

С сайта S7 (сама сегодня смотрела т. К. Билеты уже купила):

Мы приносим соболезнования родным и близким пассажиров, а также членов экипажа рейса MH17 Malaysia Airlines.

Обращаем внимание, что все рейсы S7 Airlines, в том числе в Киев и Одессу, не проходят над территорией боевых действий.

Belik

В июне летел С7, пилот коворил, посмотрите на право, вам будет виден город-герой Киев. Так что летят. Стремно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
В июне летел С7, пилот коворил, посмотрите на право, вам будет виден город-герой Киев. Так что летят. Стремно.

Над Киевом сбивать наверное не будут.

Anni123
не проходят над территорией боевых действий.

Это не значит, что не проходят над тер Украины)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
это не значит, что не проходят над тер Украины)

Над Киевом сбивать наверное не будут.
Anni123

Да кто их знает. И как Вы будите уверены, что летите над Киевом, а не над Донецком! Никак. Такая ситуация смутная, тут вообще не разберешься

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да кто их знает. И как Вы будите уверены, что летите над Киевом, а не над Донецком! Никак. Такая ситуация смутная, тут вообще не разберешься

С сегодняшней ночи действует запрет на перелетов над територии Украины!

Anni123

Ну это хорошо тогда.

Видимо, время перелета изменится...

Тамарамама
Уважаемые форумчане подскажите кто в курсе все ли воздушные маршруты из Москвы в Бургас проходят над Украиной? Или есть авиакомпании которые облетают ее? В связи с последними событиями с подбитым самолетом как то стремновато.

И до вчерашнего ЧП мало какие а/компании летали над Украиной, но официального запрета не было. Со вчерашнего дня Евроконтролем все полеты над Украиной запрещены ОФИЦИАЛЬНО!

Korona789

Вылетели вчера из Бургаса "болгарияэйр" в 19-55, о новостях не знали, но родные в России уже знали, так они поседели вторым слоем

В самолете многие начали беспокоиться от объявления капитана о пролете над Украиной, какая то отрицательная энергия витала в воздухе

Elenakir
И до вчерашнего ЧП мало какие а/компании летали над Украиной, но официального запрета не было. Со вчерашнего дня Евроконтролем все полеты над Украиной запрещены ОФИЦИАЛЬНО!

S7 сейчас в реальном времени летит в Варну через территорию Западной Украины. Сегодня были в офисе S7 в Варне, нам сказали, летаем через Киев, не над зоной боевых действий. Ничему их история не учит. :mad:

Кысена

Родственники сегодня вылетели ОпенЭир днем с Домодедово, полет НЕ через Украину, время полета увеличилось - 3:20 считай. Маршрут от Геленджика через море и край Турции до Бургаса

Ромбов

Кто следующий!

Владимир
Кто следующий!

DSC_0018.thumb.JPG.1bc7e7901c8d256e4a4ea2693610ddc8.JPG

:cool::cool:

DSC_0021.thumb.JPG.95c78520688d05066d881e7bcb962fef.JPG

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

По пять часов будем от Москвы до Варны летать.

Владимир
По пять часов будем от Москвы до Варны летать.

Всего три.

Ромбов

В фильме "Айболит-66" есть песня Бармалея -

Ходы кривые роет подземный мудрый крот

-нормальные герои всегда идут в обход...

Эту песенку маршрут напомнил...

Michail

Чрезмерно паниковать не надо. Насколько видно из карт, маршрут Москва-Варна и не проходил через Dnipropetrovsk Flight Information Region,(который уже закрыт для полётов и в который входит теперь печально знаменитый Донецк). Максимум, чуть западнее трассу подвинут, хотя она и так через север и запад Украины проходит. Дальние рейсы, из\ в Оренбург, Е-бург, Новосиб - им даже если через Чёрное море в обход Крыма, всего +100-150 км к расстоянию добавится, какие-то минуты полёта.

П. С. Даже во время советской войны в Афганистане через него летали себе гражданские рейсы - в\ из Индии, ЮВА и прочих. К сожалению, сейчас на земле оказалась какая-то обезьяна с гранатой...

Трансаэро - их оба 747 боинга (из Варны и из Бургаса) сегодня вокруг Украины действительно летели, не врут, значит. Метроджет\ Когалымавиа - через Украину фигачат. Сегодняшний регулярный S7 - тоже, только к западу отклонился, как я и предполагал.

Информация за последние сутки. Так что кто сильно опасается - летите Трансаэро.

Да, разумеется - через западную-северную Украину. До опасного района там 500-600 км минимум расстояние.

MStar

При таких обстоятельствах лучше уж по пять

Michail

Дополнение: Оренэйр вокруг летел, Булгарэйр - через Украину.

Все данные за последние сутки по направлениям Бургас\ Варна - Москва (и обратно)

При таких обстоятельствах лучше уж по пять

Готовы платить раза в 2 больше за билет? Или думаете, авиакомпании за свой счёт это делать будут?:D

Человек

И чего панику наводить, да непонятные осуждения на пустом месте затевать?.. Если очень интересно, как сейчас самолёты летают - открывайте http://www.flightradar24.com/ и отслеживайте. Москва-Бургас, насколько я понимаю, Брянск-Чернигов-Киев-Одесса. Просто облетают, ну полчаса максимум продолжительность увеличится...

А то устроили, понимаешь "Я слишком молод (а), чтобы погибать в расцвете лет"

Violetta.69

Панику рождает неопределенность, Болгария Эйр фигачит по Украине. Трансаэро, Аэрофлот облетают. Всю ночь смотрела, что где летает.

А зимой тоже самое было, лично я люблю ездить на поезде, но после известных событий, были куплены билеты на самолет. Со мной едут пожилой отец и сын, и я за отвечаю за поездку.

На новогодние каникулы без меня,(бабушка дедушка и внук) мои путешествовали в Болгарию, туда на поезде, обратно на самолете Сибирью, Вообще на было никаких волнений, весь маршрут спланировала я. А потом начались события.

На поезде очень мало едет народу, все купили самолет. А теперь думаю, самое простое, лететь через Стамбул.

А вы @Человек, явно никуда не летите, поэтому позволяете себе ерничать насчет " непонятные осуждения на пустом месте затевать?." Украина сейчас представляет огромное пустое место, ее огибают все самолетики, это planefinder хорошо видно.

Человек
А вы @Человек, явно никуда не летите, поэтому позволяете себе ерничать насчет " непонятные осуждения на пустом месте затевать?."

Рекомендую удалить данную цитату самостоятельно, или милостиво испросить об этом Администрацию форума. Не советую также втягиваться в обсуждение личности кого-либо из форумчан, да и в реале тоже это не приветствуется, насколько я понимаю...

Violetta.69

Вашей личности я не касалась, удалять не буду. Можете жаловаться.

Рейс fb662 болгария эйр летит аккурат через Кривой рог. Увы...

Igorrazborka

18.07. Летели из Бургаса, стюардесса сказала не летим через Украину.

Violetta.69

А я смотрела по авиасканеру Рейс Булагария Эйр летел через Украину, правда летел он рядом с Киевом, но все равно печально. У меня билеты куплены на ночной рейс, а в стране неуправляемый хаос. Ночью то вообще не разберешь, где летишь. Я не выдержу 2,5 часа. Никакие памперсы не помогут. Попробую поменять билеты, а это на семью 4,5 тыщи. А может вообще устрою отдых на даче.

Svzavialov

, я в телефон установил навигатор навител, летел по нему ради прикола. Так что в любой момент можете узнать где вы находитесь и параметры полета (скорость, высота, пройденное расстояние). Только карты не забудьте закачать) По теме. Я давно увлекаюсь авиацией и постоянно слежу за перелетами на флайтрадаре. И сибирь и болгары летят через украину, значительно западнее района боевых действий, трасса проходит над черкасским водохранилищем, немного восточнее Киева. Сейчас попробую найти ссылку на трассировку полета.

http://www.flightradar24.com/data/flights/s7923/#3dc3132 вот ссылка на 923 рейс сегодня, сибирь, летят через хохланд, но еще более западнее берут. Я бы не стал на вашем месте так переживать, в авиации дураков не держат, а случайности могут произойти в совершенно любых местах...

Kaspii
Готовы платить раза в 2 больше за билет?

Я готова. Мне моя жизнь и жизнь моих близких дороже

Svzavialov

Как вариант - лететь аэрофлотом до стамбула (Аэрофлот облетает) - а далее уже на авто или автобусе. Турками тоже можно, даже дешевле будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mylt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...