Перейти к публикации

Получить гражданство Болгарии, которое уже было/Восстановление и Установление гражданства Болгарии

Andorf
Александър, Варна
Узнал от вас сегодня много по-настоящем важной информации, надеюсь и впредь будет такая возможность, о результатах обязательно напишу здесь, возможно это тоже кому-то поможет. Спасибо и до связи. Замечательный ресурс!

Ваши действия должны быть следующие.

Выяснить в общине по месту адресной регистрации гражданин Вы или нет. Второй вопрос. Как получить личные документы? Есть два варианта. Первый скажут идите в паспортную службу и получайте, если не изменился постоянный адрес в Болгарии. Второй это необходимость получения удостоверения о том, что Вы гражданин РБ. Заявление подается в общине и изготавливается 2 недели через Министерство правосудия.

В паспортную службу необходимо предоставить ксерокопию своего свидетельства о рождении, если поменяете постоянный адрес, то удостоверение о постоянном адресе и ксерокопию первой страницы своего загранпаспорта и если потребуется, то удостоверение о том что гражданин РБ.

Просьба написать здесь как у Вас все получилось или мне на почту для информации: andorf@abv.bg

Удачи

Александр4
Ваши действия должны быть следующие.

Выяснить в общине по месту адресной регистрации гражданин Вы или нет. Второй вопрос. Как получить личные документы? Есть два варианта. Первый скажут идите в паспортную службу и получайте, если не изменился постоянный адрес в Болгарии. Второй это необходимость получения удостоверения о том, что Вы гражданин РБ. Заявление подается в общине и изготавливается 2 недели через Министерство правосудия.

В паспортную службу необходимо предоставить ксерокопию своего свидетельства о рождении, если поменяете постоянный адрес, то удостоверение о постоянном адресе и ксерокопию первой страницы своего загранпаспорта и если потребуется, то удостоверение о том что гражданин РБ.

Просьба написать здесь как у Вас все получилось или мне на почту для информации: andorf@abv.bg

Удачи

Непременно всё опишу! Спасибо!

Александр4

Здравстуйте, @@Andorf, вероятно свсё будет несколько сложнее, чем я предпологал. Когда я заверял переводы в московском консульсте, то попорбовал заодно поинтересоваться наличием факта гражданства на основании удостоверения о настоящем адресе с последним упоминанием по болгарскому адресу в декабре 1994г, на что получил ответ, что в связи с тем что родителями было выбрано советское гражданство, а на данный момент у меня российское гражданство, гражданином я не являюсь. Примерно то же самое сказали в общине, только уточнили, что в 14 лет (1999год) я должен был определиться с гражданством, и для того чтобы судить о наличии гражданства по удостоверению о настящем адресе, дата упоминания в нём должна быть не раньше 1999г., вместе с тем если учесть что среди документов, подаваемых при восстановлении гражданства пункт 3. Требует: "Удостоверение от МВР за разрешено постоянно пребиваване в Република България, в което се посочва срокът на разрешеното постояннопребиваване, който трябва да е не по-малко от 3 годиникъм датата на подаване на молбата.

Лицата от български произход по смисъла на § 2 от Допълнителните разпоредби на закона и лицата, лишени от българско гражданство на основание, загубило своето значение, не представят такъв документ", то по настоящему адресу я должен быть зарегистрирован не меньше чем за три года до подачи документов на восстановление? Вместе с тем не совсем понятен второй абзац, который освобождает "лиц, лишённых болгарского гражданства, на основаниях, утративших своё значение" предоставлять это удостоверение (как ни странно исчезновение советского государства и как следствие деактуализация советского гражданства, то ли не рассматривается как подобное основание, то ли просто не учитывается), инетресно, что это могут быть за основания такие? Кроме этого предупредили, что удостоверение от МВР выдётся только обладателю визы "D". Учитывая вышеизложенное, не означает ли это, что процедура получениявосстановления гражданства растягивается примерно на 4 года? Тогда не понятно, как получают удостоверение от МВР люди, регистрирующиеся по служебному адресу г. София, ул. Леге 6, неужели регистрируются там за три года до подачи документов? Возможно, я что то напутал, неправильно понял или ошибся, нужен совет, заранее спасибо. Сегодня в паспортном столе подали заявление на прописку.

Andorf
Александър, Варна
Здравстуйте, @@Andorf, вероятно свсё будет несколько сложнее, чем я предпологал...

К Вам этот пункт о наличии ПМЖ три года не относится. Подаете документы на восстановление гражданства без учета этих требований.

Не понятно тогда почему Ваш ЕГН находится в базе данных граждан или иностранцев с ПМЖ.

Александр4

То есть я могу попробовать подать документы на восстановление без "Удостоверение от МВР за разрешено постоянно пребиваване в Република България"? И ещё также непонятно, в каком структурном/террирториальном подразделении я должен получить "5. Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България"?

Andorf
Александър, Варна
То есть я могу попробовать подать документы на восстановление без "Удостоверение от МВР за разрешено постоянно пребиваване в Република България"? И ещё также непонятно, в каком структурном/террирториальном подразделении я должен получить "5. Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България"?

Вам это тоже не нужно. Это для тех, кто имеет ВНЖ или ПМЖ в Болгарии.

Александр4

Таким образом мой пакет будет состоять из:

1. Молба от лицето по образец - Приложение № 2 към Наредба № 1от 19 февруари 1999 г. За прилагане на Глава пета от Закона за българското гражданство;

2. Препис от акта за раждане или дубликат на удостоверение за раждане, издаден от съответния български или чуждестранен компетентен орган.

3. Удостоверение от МВР за разрешено постоянно пребиваване в Република България

4. Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е молителят. Ако той пребивава дългосрочно в Република България или в трета държава, представя свидетелство за съдимост и от местните компетентни органи. В свидетелството за съдимост се посочва, че се издава за целите на производството по българското гражданство.

5. Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България.

6. Медицински документ, издаден от лекарска консултативна комисия (ЛКК) на лечебното заведение, обслужващо лицето по местоживеене, удостоверяващ, че лицето не страда от остри заразни и инфекциозни заболявания по чл. 61, ал. 1 от Закона за здравето, психични заболявания по чл. 146, ал. 1, т. 1 и 2 от Закона за здравето. При липса на ЛКК документът се издава от общоболничната ЛКК на съответната болница. Този документ се издава от съответните чуждестранни органи, ако молителят живее в чужбина.

7. Декларация по образец, съгласно Приложение № 4 към Наредба №1.

8. Официален документ, удостоверяващ промяната на имената, ако има такава, както и официален документ за идентичност на лице с различни имена;

9. Автобиография

10. Актуална фотоснимка паспортен формат – 1 брой.

11. Фотокопие на документ, удостоверяващ самоличността на молителя.

12. Вносна бележка за платена държавна такса в размер на 30 лв., за лицата до 18-годишна възраст и за учащи се до 26-годишна възраст - 10 лв., а за лицата от небългарски произход - 100 лв. По сметка на Министерството на правосъдието, БНБ – ЦУ, IBAN - BG09 BNBG 9661 3000 1737 01, BIC: BNBG BG

Всё правильно?

Andorf
Александър, Варна
Таким образом мой пакет будет состоять из:...

Правильно. П. 6 это справки об отсутствии спид, вассерман, психиатр.

Все справки, включая судимость должны быть с переводом и легализацией. Если у Вас свидетельство о рождении на русском языке, то так же нужен перевод и легализация.

Александр4

Нет, свидетельство болгарское, напротив к нему прикреплён советский ещё перевод на русский язык, все мед справки есть, переведены, заверены в московском консульстве. В таком случае осталось несколько ксерокопий и фото. Спасибо, я признаться поначалу был слегка деморализован, предложенной в общине перспективой) тем не менее прописка у меня уже на руках. В ближайшее время, наверное буду в Софии. Потом отпишусь. Ещё раз спасибо!

Andorf
Александър, Варна
Нет, свидетельство болгарское, напротив к нему прикреплён советский ещё перевод на русский язык, все мед справки есть, переведены, заверены в московском консульстве. В таком случае осталось несколько ксерокопий и фото. Спасибо, я признаться поначалу был слегка деморализован, предложенной в общине перспективой) тем не менее прописка у меня уже на руках. В ближайшее время, наверное буду в Софии. Потом отпишусь. Ещё раз спасибо!

Я уточню почему Вам не нужно трехлетнее ПМЖ. Этот пункт исключается Законом о гражданстве для лиц с болгарским происхождением. Да и в списке необходимых документов это написано и Вы цитировали.

Александр4

Здравстуйте @@Andorf, памятуя о документах, требующихся при оформления удостоверения о происхождении (собственно доказующих его), может быть тогда имеет смысл ещё приложить отцовский дубликат свидетельства о рождении и его и моё удостоверения на настоящий адрес,(хотя на происход вроде бы ещё и ксерокопия не только заграничного но и действующего внутреннего требовалась) в качестве подтверждения о происхождении?

Возможно это излишне, но хочется быть обоснованно особождённым от трёхлетнего ПМЖ

Andorf
Александър, Варна
Здравстуйте @@Andorf, памятуя о документах, требующихся при оформления удостоверения о происхождении (собственно доказующих его), может быть тогда имеет смысл ещё приложить отцовский дубликат свидетельства о рождении и его и моё удостоверения на настоящий адрес,(хотя на происход вроде бы ещё и ксерокопия не только заграничного но и действующего внутреннего требовалась) в качестве подтверждения о происхождении?

Вы по моему уже запутались. Действуйте в соответствии с Законом о гражданстве. Если Вы уже на 100% уверены что на сейчас не гражданин РБ, то у Вас есть два варианта. Первый это восстановление гражданства и для этого достаточно только Вашего свидетельства о рождении, где есть ЕГН, как и данные на родителей. В МП легко все проверяется. При этом в Законе о гражданстве прямо написано, что пункт о том, что нужно три года иметь ПМЖ не распространяется на лиц с болгарским происхождением. У Вас папа болгарин, т. Е. Вы с болгарским происхождением.

Если в МП выяснится что Вы не были гражданином РБ, то второй вариант это подача документов на гражданство по ст. 15 "Родитель гражданин Болгарии". Различия между восстановлением и просто подаче на гражданство в сроках. Восстановление по Закону 6 месяцев, а натурализация 12 месяцев.

Поэтому я бы рекомендовал подготовить документы для МП в двух вариантах: восстановление и просто подача на гражданство на основании "Родитель гражданин РБ". Различия только в молбе и документах.

Да, приложите удостоверение о постоянном адресе свое и отца и при втором варианте удостоверение отца обязательно.

Все таки задайте вопрос в МП. Гражданин Вы или нет? Так не бывает, что бы было ЕГН, давали удостоверение о постоянном адресе в общине, а это возможно только для граждан или иностранцам с ПМЖ.

Александр4

Правда, запутался, так и сделаю, и подготовлю документы в более полном варианте, это точно не повредит (т. Е. По ст. 15 "Родитель гражданин Болгарии"). Большое спасибо, без поддержки вправду легко запутаться, хотя все вещи и кажутся очевидными.

3.02.14 подал документы на восстановление в дирекции болгарского гражданства, в апреле интервью.

Александр4

Здравствуйте @Andorf, состоялось интервью, на котором мне сообщили о необходимости предоставления дополнительных документов, в связи с тем, что я с рождения по своему ЕГН зарегистрирован по болгарскому постоянному адресу по сей день, но причиной видимо стало то, что я ещё приложил к молбе и удостоверение о настоящем адресе, что повлекло за собой необходимость предоставления справок о несудимости и отсутствии судебного производства в Болгарии. В любом случае, насколько я понял, при наличии ЕГН и соответствующего постоянного адреса, требуется либо доказательство вашего отсутсвия в стране по этому адресу, либо присутствия с вытекающими из него судимостями/несудимостями. Для тех, кто большую часть сознательной жизни провёл не в Болгарии, но при этом их ЕГН до сих пор числятся в государственнных регистрах, очевидно следует запасаться документами доказывающими их отсутствие в стране на промежутке от наступления правомочного возраста до "подаване молба за придобиване на българско гражданство", либо наоборот "законопослушное присутствие". Но хуже для меня другое - дело переквалифицировали с "восстановления" на "получение по происхождению", допустимые сроки рассмотрения по которому, насколько я понимаю в 2 раза больше.

И гражданином, несмотря на наличие ЕГН и постоянного адреса я не являюсь очевидно потому, что на обратной стороне свидетельства надпись о том, что в соответствиии с конвенцией 1966 года родители обоюдно избрали для меня иное гражданство, да к тому же на момент наступления правомочного возраста, я "ни чем не выдал своё сколь нибудь продолжительное присутствие" в Республике Болгария, в том числе не перерегистрировался по постоянному адресу.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте @Andorf, состоялось интервью, на котором мне сообщили о необходимости предоставления дополнительных документов, в связи с тем, что я с рождения по своему ЕГН зарегистрирован по болгарскому постоянному адресу по сей день, но причиной видимо стало то, что я ещё приложил к молбе и удостоверение о настоящем адресе, что повлекло за собой необходимость предоставления справок о несудимости и отсутствии судебного производства в Болгарии. В любом случае, насколько я понял, при наличии ЕГН и соответствующего постоянного адреса, требуется либо доказательство вашего отсутсвия в стране по этому адресу, либо присутствия с вытекающими из него судимостями/несудимостями. Для тех, кто большую часть сознательной жизни провёл не в Болгарии, но при этом их ЕГН до сих пор числятся в государственнных регистрах, очевидно следует запасаться документами доказывающими их отсутствие в стране на промежутке от наступления правомочного возраста до "подаване молба за придобиване на българско гражданство", либо наоборот "законопослушное присутствие". Но хуже для меня другое - дело переквалифицировали с "восстановления" на "получение по происхождению", допустимые сроки рассмотрения по которому, насколько я понимаю в 2 раза больше.

И гражданином, несмотря на наличие ЕГН и постоянного адреса я не являюсь очевидно потому, что на обратной стороне свидетельства надпись о том, что в соответствиии с конвенцией 1966 года родители обоюдно избрали для меня иное гражданство, да к тому же на момент наступления правомочного возраста, я "ни чем не выдал своё сколь нибудь продолжительное присутствие" в Республике Болгария, в том числе не перерегистрировался по постоянному адресу.

Все гораздо проще, чем Вы думаете. Т. К. Есть ЕГН, значит у Вас есть право пребывания в Болгарии. Т. К. Есть это право, то в списке необходимых документов при подаче на гражданство по любому основанию, должны быть справка о судимости в Болгарии и справка из районной прокуратуры, что нет заведенных уголовных дел. Обе справки можно получить за три дня. И это формальность для комплекта документов при подаче на гражданство.

MAXmks

Здравствуйте, Andorf и другие участники темы!

Я автор этой темы, но из-за занятости не предпринимал пока активных действий.

Из того, что сделал это побывал в консульстве в Москве в начале февраля.

Там мне девушка объяснила, что для того, что бы все заварить я сперва должен сделать запрос на установление гражданства и уточнила, что рассматривать его будут год, вместо этого она взяла у меня сканы всех документов и переслала их своей "начальнице", которая была в Софии, якобы если она подтвердит факт гражданства, то лучше ехать в Софию и доделывать дела там.

Ниже ответ сотрудницы консульства мне на электронку:

Здравствуйте! Г-жа Ахмедова сделала запрос в Бг и ей ответили, что ЕГН настоящий и у Вас есть гражданство. Она очень рекомендует, чтобы Вы поехали в Софию. Вам надо получить из Мин. Юста удостоверение о гражданстве и зарегистрировать себя по служебному адресу: Столична община, город София, ул. Леге, 6. Для доп. Инфо лучше звоните ей по служебному телефону 8499 1439022, с 15:00 до 17:00.

Беда в том, что дозвониться я так и не смог, там либо не берут трубку либо занято. Я конечно буду до последнего пробовать, но чувствую, что нуждаюсь в Вашей помощи. Отпуск с 6 июня, в Софии буду 9 июня.

Вопросы следующие:

1. Какое количество дней планировать на нахождение в Болгарии, тут 2 варианта событий, или на весь процесс, или если разбить данный процесс на 2 части, в первой собрать, подать и подписать все необходимые бумаги и второй процесс - приехать за готовыми документами.

Сколько потребуется времени на 1 и 2 вариант?

2. Так как я был усыновлен в РФ и свидетельство об усыновлении у меня на русском языке, я сделал натариально заверенный перевод на болгарский язык перед поездкой в Москву, в консульстве их такие бумаги не устроили и они сказали, что надо переводить у переводчиков которым они доверяют, но так как подача документов отменилась то и перевод не понадобился. С каким вариантом перевода на болгарский надо ехать в Болгарию, или можно все перевести там?

3. Список документов, который у меня будет с собой: Свидетельство о рождении с ЕГН, свидетельство об усыновлении и российский гражданский и загран паспорт, что еще будет необходимо взять с собой?

4. Самое важное. Места посещений, прошу помочь мне составить алгоритм, в какие места и в какой последовательности мне нужно попасть? Исходя из ответа сотрудника консульства мне нужно попасть в Мин. Юст. (адрес АДРЕС: 1040 СОФИЯ, УЛ."СЛАВЯНСКА"1, правильный?), там видимо подать заявление на получение удостоверения о гражданстве, если не попросят ни каких дополнительных документов, то видимо будут какое-то время готовить это удостоверение, потом подать заявление на регистрацию по Леге, 7, это видимо тоже займет какое-то время, а потом необходимо будет получить паспорт для въезда и выезда в страну, а возможно придется делать еще кучу вещей. И я буду очень благодарен, если Вы мне поможите более подробно и точно составить этот алгоритм, включая места посещений, необходимые документы, действия и сроки.

Это необходимо, что бы сейчас, как минимум определить продолжительность отпуска и забронировать нужный отель на нужное время.

Заранее большое Вам спасибо!

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте...

Сложно комментировать и далее предлагать Ваши дальнейшие действия.

Вам сказали в переписке, что Вы гражданин Болгарии. Значит у Вас есть ЕГН и адрес прописки в Болгарии. И это в свою очередь значит по стандартной процедуре, что Вам нужно по месту адресной регистрации получить в общине удостоверение о постоянном адресе и далее просто подать заявление на получение личных документов в паспортной службе. Доказывать что Вы гражданин не нужно, т. К. Вы в базе данных граждан. Возможно Вам не дадут удостоверение о постоянном адресе, где были прописаны. Тогда нужно просто регистрироваться по другому адресу или служебному на ул. Леге, 6, что не сложно и из Министерства правосудия не нужны никакие документы. Еще раз Вы в реестре граждан и доказывать это не нужно.

Вас запутали специалисты из консульства.

На мой взгляд Ваши действия должны быть следующими:

Посетить общину, где у Вас адресная регистрация, объяснив ситуацию, Вам скажут могут дать удостоверение о постоянном адресе или нет. Если дадут, то далее простая подача документов на получение паспорта и личной карты.

Если нет адреса, он закончился, не существует, то в этой же общине просите прописать по другому адресу. Но для этого нужно быть собственником жилья или знакомые подпишут декларацию что не возражают в прописке. Далее получение удостоверения и паспортная служба.

Если нет таких знакомых, то в Софии на ул. Леге, 6 в общине просите прописать на служебный адрес, что занимает один-три дня. Там нужен паспорт, свидетельство о рождении, если женаты, то свидетельство о браке и если есть дети, то их свидетельства о рождении плюс заполнение трех бланков на настоящий, постоянный адреса и анкета. Все документы должны быть с переводом на болгарский язык без легализации перевода лицензированным переводчиком. Этом можно сделать в консульстве или в Болгарии.

MAXmks

@Andorf, спасибо большое!

У меня нет адресной регистрации в Бг, есть только свидетельство о рождении. Наврятли я могу быть зарегистрирован в той квартире где я жил.

Знакомых и родственников у меня в Болгарии нет.

Значит мне нужно

в Софии на ул. Леге, 6 в общине просите прописать на служебный адрес
, и Вы говорите, что там нужен паспорт, но ведь болгарского паспорта у меня нет, у меня есть только свидетельство о рождении. А информация, что я точно гражданин у меня лишь "устная", то есть по электронке.

Значит, прежде чем прописаться в общине, мне сперва нужно получить паспорт и личную карту?

Если так, то отсюда вопрос, куда сперва пойти с одним лишь свидетельством о рождении, что бы получить личную карту и паспорт? И сколько время это может занять?

Заранее спасибо!

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, спасибо большое!

У меня нет адресной регистрации в Бг, есть только свидетельство о рождении. Наврятли я могу быть зарегистрирован в той квартире где я жил.

Знакомых и родственников у меня в Болгарии нет.

Значит мне нужно, и Вы говорите, что там нужен паспорт, но ведь болгарского паспорта у меня нет, у меня есть только свидетельство о рождении. А информация, что я точно гражданин у меня лишь "устная", то есть по электронке.

Значит, прежде чем прописаться в общине, мне сперва нужно получить паспорт и личную карту?

Если так, то отсюда вопрос, куда сперва пойти с одним лишь свидетельством о рождении, что бы получить личную карту и паспорт? И сколько время это может занять?

Заранее спасибо!

Я говорю о паспорте, который у Вас есть. Наверное гражданина России.

Сложно угадать какая процедура будет у Вас. В первую очередь необходимо быть в общине. Сказать что Вы гражданин РБ и хотели бы прописаться по служебному адресу на Леге, 6. Там все и узнаете. Возможно пропишут, получите удостоверение о постоянном адресе и можно идти в паспортную службу на получение личных документов. Возможно скажут что необходимо удостоверение о том, что Вы гражданин. Заявление подается в Министерство правосудия через общину. Срок изготовления две недели. Срок изготовления паспорта один день, три дня, один месяц на Ваш выбор.

@MAXmks, Если Вам нужна помощь, то я могу организовать сопровождение во всех инстанциях для достижения цели. Электронный адрес Вы знаете. Думаю что смогу выработать правильную стратегию с минимизацией временных и финансовых затрат. По крайней мере до Вашего приезда и по Вашей доверенности можно все выяснить в общине, и от результата двигаться в правильном направлении.

MAXmks

@Andorf, спасибо большое. Я напишу Вам вечером.

Aleksandr 1990

Здравствуйте форумчане. Подавал в Болгарии документы о восстановлении Болгарского гражданства. Сказали что через месяц будут готовы. Я уехал. Родственники через месяц пришли узнать в общину, на что им ответили что никто ничего не подавал, дозвониться туда не могу.

Как поступить? Кто что посоветует?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Aleksandr 1990, думаю лучше узнавать там где Вы подавали. Вы подавали в МП? В общину нужно идти после получения Указа

У Вас есть входящий номер?

Aleksandr 1990
@Aleksandr 1990, думаю лучше узнавать там где Вы подавали. Вы подавали в МП? В общину нужно идти после получения Указа

У Вас есть входящий номер? Ход дела проверяют здесь. publicbg.mjs.bg/BgInfo

 

 

Мп это что? Сначала пришли в министерство, оттуда нас отправили в общину, в которой мы раньше были зарегестрированы. Там и подавали документы. Нежели в общине так халатно отнеслись.

А что за указ? Ничего такого не получал. А поводу номера надо уточнить.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Мп это что?

Министерство правосудия РБ. Туда подают документы на приобретение гражданства, проходят интервью. Документы рассматривают в течении... Времени и далле при положительном решении выдается Удостоверение о том, что Вам дали гражданство Болгарии.

Если Вы подавали в общине (вероятно процедура восстановления идет по-другому), значит туда нужно звонить, писать и прочее. Вам же дали какие-либо бумажки, чеки о том, что документы приняты?

Сомневаюсь, что консульство будет заниматься Вашим вопросом. Где подавал-там и спрашивай. Я понимаю, принцип такой)

Aleksandr 1990

Да как раз таки с Министерства меня отправили в общину. Написал заявление, заполнил анкету, фото и госпошлину оплатил, сказали что через месяц должно быть готово все. Да дали какие то чеки с номером. Он не у меня. Вводили куда то этот номер и ответ что он не зарегестрирован.

Позвоню на всякий случай. Сейчас не могу в Болгарию отправиться.

Спасибо большое за информацию.

Andorf
Александър, Варна
Написал заявление, заполнил анкету, фото и госпошлину оплатил, сказали что через месяц должно быть готово все.

Вы подали через общину в Министерство правосудия заявление на установление наличия гражданства. В ответ должно прийти удостоверение МП о том, что Вы считаетесь гражданином. После этого адресная регистрация в общине и паспортная служба. Обычно эта процедура занимает не один месяц, а до трех.

Aleksandr 1990
Вы подали через общину в Министерство правосудия заявление на установление наличия гражданства. В ответ должно прийти удостоверение МП о том, что Вы считаетесь гражданином. После этого адресная регистрация в общине и паспортная служба. Обычно эта процедура занимает не один месяц, а до трех.

Спасибо большое! Дозвонились сказали что такого регистрационного номера нет и что мы анкету не подавали. Хотя есть чек. Странно это все. Наверное только через юриста надо этот вопрос решать.

Andorf
Александър, Варна
Хотя есть чек

Кроме чека об оплате услуги, дают еще бумажку с входящим номером и так в любой общине.

Aleksandr 1990
Кроме чека об оплате услуги, дают еще бумажку с входящим номером и так в любой общине.

Спасибо. Надо узнать. Должны были по идее дать его

 

Кроме чека об оплате услуги, дают еще бумажку с входящим номером и так в любой общи

Извините. А не подскажите как этот входящий номер называеться? К ЕГН он не имеет отношение?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
входящий номер

Так и называется.

 

К ЕГН он не имеет отношение?

Никакого отношения не имеет

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • MAXmks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...