Перейти к публикации

Мобильный интернет в Болгарии

Levis

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть необходимость подобрать мобильный пакет.

Нас два человека, едем в Болгарию на 1,5-2 месяца, иностранцы, останавливаемся в Бургасе, но планируем на 1-2-3 дня перемещаться по крупным городам Болгарии (какой оператор имеет плотное и качественное покрытие).

Нам нужна связь только на территории Болгарии, между собой, на мобильные всех операторов Болгарии, на стационарные Болгарии.

Также не помешал бы мобильный интернет, для поиска информации в дороге, также мы планируем арендовать квартиру в Бургасе, и если не будет там скоростного инета, то интересует и мобильный инет довольно хорошего качества, не для фильмов онлайн конечно, но для скачивания документацию pdf, карты, веб серфинг, скайп видео.

Спасибо всем откликнувшемся.

Hvost
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - в южной области везде хороший интернет? Или в деревне придется его ловить с самой высокой трубы валенком либо совсем его нет?

А что значит деревня? Есть интернет мобильный (3G\4G), есть кабельный. Например Св. Влас, кв. Русалка, кабель оборван, пользую МаксТелеком, на первом этаже плохо, на третьем - все супер!

ЖаннаСПБ
А что значит деревня? Есть интернет мобильный (3G\4G), есть кабельный. Например Св. Влас, кв. Русалка, кабель оборван, пользую МаксТелеком, на первом этаже плохо, на третьем - все супер!

Да настоящая деревня, в 40 км от Велико Тырново :)

Hvost

bulsat.com/optichen-internet.php

Никакого беспроводного или спуникова интрнета пока у них нет. Кроме тарелок с телевизором.

Т. Ч. Если кабельного интрнета у вас в поселке нет ищите у мобильных операторов! Методом проб и ошибок. В России под мобильный интернет 3G\4G были училители (антенны) сигнала. Здесь в Болгарии такого не нашел, да к тому же модем от Макстелекома не имеет возможности ее подключить, а вот у Вивакома у USB модема было такое гнездо.

Michail

@Hvost, ну булсатком вон обещает "скоро" мобильный интернет. Как скоро - кто ж их знает... А антенны - не обязательно какие-то особые, можно использовать любую спутниковую "тарелку", поместив модем в фокус (там, где должен располагаться штатный приёмник). Правда, нужна некоторая сноровка для этого. :)

Hvost

На Русалке нет близу, как и Св. Власе, они говорили что кабель не протягивали. Виваком и Ретеком не везде подводят кабель, т. К. На каком то участке был обрыв. Например Русалка 72 не подключают к интернету, только телевидение от Ретекома. Этой весной видел как Ретеком перекладывал кабель, с их слов, опто-волокно. Т. Ч. Есть надежда что все будет.

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста абсолютному "чайнику" в подключениях к интернету. Возможно ли подключить интернет на стационарный компьютер с телефонной линии для туриста (без визы Д)- владельца недвижимости в селе. Какие должны быть условия, чтобы можно было сделать подключение с телефонного провода? Если такая возможность есть, то куда обращаться, чтобы сделали? На счёт мобильного инета пока не разобралась тоже. Возможно, это будет на много дороже? Заранее благодарна.

Обратитесь в Виваком, они подключают интернет через телефонную линию. Заявку можно сделать в любом офисе Вивакома. Если нет, то остается только мобильный интернет.

P. S. По услуге Вивакома, договор составляется на 1 год, что означает, что в течении года вы не можете от него отказаться (если я верно понял условия договора).

Izhig
Обратитесь в Виваком, они подключают интернет через телефонную линию. Заявку можно сделать в любом офисе Вивакома. Если нет, то остается только мобильный интернет.

P. S. По услуге Вивакома, договор составляется на 1 год, что означает, что в течении года вы не можете от него отказаться (если я верно понял условия договора).

Точно така...

Michail
Обратитесь в Виваком, они подключают интернет через телефонную линию. Заявку можно сделать в любом офисе Вивакома. Если нет, то остается только мобильный интернет.

P. S. По услуге Вивакома, договор составляется на 1 год, что означает, что в течении года вы не можете от него отказаться (если я верно понял условия договора).

Да нет, отказаться-то вы сможете - только заплалтить неустойку надо. Которая рано оставшейся абонентской плате до конца действия договора, поэтому бессмысленно. ;)

Pluck
Да, как уже выше отметили выше - продлевается автоматически, но есть нюанс (ц) - с весны прошлого года, в связи с изменениями в законодательстве и пинком суда (кажется) операторам - он становится бессрочным и расторгнуть вы его можете в любое время безо всяких штрафов, предупредив письменно за месяц о своём намерении. Я на себе проверял - работает (с виваком).

Вчера заключила по промоции новый договор на мобильный интернет с Виваком (в нашей местности нет другого). В тексте договора написано, что если д-р прекращается по желанию или вине абонента, в т. Ч. Неоплате, прежде окончания срока (т. Е. Двух лет), абонент должен "неустойка в размер на всички месечните абонаменти цени, включително за доп. Услуги със срочен абонамент, за които Договорът се прекратява, без отстъпки, за периода от прекратяване до изтичане на уговорения минимален срок, като не може да надвишава трикратния размер на месечните абонаменти за услугите на срочен абонамент по техния стандартен размер без отстъпка. В допълнение на неустойката за предсрочно прекратяване, абонатът дължи и възстановяване на част от стойността на отстъпките от абонаментните планове и от пазарните цени на устройствата, съответстваща на оставащия срок на договора". Правильно я поняла, что в случае досрочного расторжения (например, если за эти два года к нам проведут нормальный интернет другого оператора, или придётся уехать) надо будет заплатить не более трёхмесячной абонентской платы без скидки, плюс часть от скидки (?) и от рыночной цены флеш-модема... До этого у меня два года был договор, но по меньшему тарифу...

UraGun

Выбираю вот мобильный интернет для своего ноутбука. Смотрю в сторону М-тел, устройство ZTE 667 с пакетом Мобилен интернет S, сумма за два года ожидается около 150 лев. Только что проговаривал цену в онлайн чате с поддержкой М-Тел, вроде бы подтверждают. Также выпросил карту покрытия - mtel.bg/detailed-coverage-map кривенькая, но работает. Кто что думает на счет такого выбора? Собираюсь ездить всё лето на кемпере, буду везде по Болгарии, у кого-нить есть опыт пользования этим устройством и пакетом вне городов?

Tina Light

На Epay. bg прекрасно оплачиваются мобильные телефоны болгарских операторов и не только телефоны. Пользуюсь, очень удобно. Но делайте все заблаговременно, т. К. Карта привязывается там очень долго, прошлый раз дней 10 ждала.

А теперь о своей проблеме: Друзья! Кто-нибудь может помочь срочно пополнить мобильный Теленор на сумму 6+6 левов? На Epay. bg срок карточки истек, а новую подтверждают около недели... Нужно внести платеж до 23 июля.

Взамен отдам 20 левов, могу перечислить на рос. Телефон, на webmoney, PayPal или с карточки Виза что-нибудь оплатить для Вас, или через неделю на Ваш epay-счет или болгарский телефон...

Буду признательна за помощь:)

Кстати, карта на e-pay привязывается подобно PayPal, т. Е списывается с карты 2 лева, с транзакцией приходит 5-значный код (посм. М. Через интернет-банкинг), который требуется ввести на сайте epay для привязки карты, а дальше еще проверяет карту оператор в ручном режиме видимо... В правилах написано 5 рабочих дней

hacker342

Всем привет. Я живу район Кокалу, а если быть точнее автобусная остановка Евредика, на 11 автобусе от Бургаса, что сказать про интернет - интернет ужасен, мобильный интернет работает хорошо, но с моей работой мне не хватает трафика и скорости, мне нужна постоянная скорость 25-30 мбит. В моем районе услугу доступа в интернет оказывает только Скат, но у них максималная скорость 5-6 мбит, за 20 лев. Конечно я подключил, так как нужен интернет хотя бы такой, но видео не постримишь на аппл тв, тестировать свои приложения просто нереально, а оптику от скат в наш район никто не хочет подключать, оооочччченнь медленно все они подключают, да и скат вообще какие то борзые, каждый год я отдаю по 100 лев и зачем то они делают повторное подключение, непонятно. Так и еще без ТВ они не подключают, я телевизор как не смотрел так и не смотрю, ужасно! Когда оплачивал сказал, что мне нужна больше скорость, женщина только руками развела и сказала что нечем помочь не может! Короче ужасно, ужасно и ужасно! Я хотел переехать в Болгарию и работать удаленно, но с их интернетом, я вынужден приезжать в Москву и работать с нормальным оптическим интернетом на скоростях 150 мбит!

Гость Tagir 2014
В Бургасе, на пляже есть тырнет WatsApp рулит

Через вай фай? Общий доступ для всех?

Всем привет. Я живу район Кокалу, а если быть точнее автобусная остановка Евредика, на 11 автобусе от Бургаса, что сказать про интернет - интернет ужасен, мобильный интернет работает хорошо, но с моей работой мне не хватает трафика и скорости, мне нужна постоянная скорость 25-30 мбит. В моем районе услугу доступа в интернет оказывает только Скат, но у них максималная скорость 5-6 мбит, за 20 лев. Конечно я подключил, так как нужен интернет хотя бы такой, но видео не постримишь на аппл тв, тестировать свои приложения просто нереально, а оптику от скат в наш район никто не хочет подключать, оооочччченнь медленно все они подключают, да и скат вообще какие то борзые, каждый год я отдаю по 100 лев и зачем то они делают повторное подключение, непонятно. Так и еще без ТВ они не подключают, я телевизор как не смотрел так и не смотрю, ужасно! Когда оплачивал сказал, что мне нужна больше скорость, женщина только руками развела и сказала что нечем помочь не может! Короче ужасно, ужасно и ужасно! Я хотел переехать в Болгарию и работать удаленно, но с их интернетом, я вынужден приезжать в Москву и работать с нормальным оптическим интернетом на скоростях 150 мбит!

Проще район поменять, чем в Москву ездить, но вам виднее ;)

Gregory37
Всем привет. Я живу район Кокалу, а если быть точнее автобусная остановка Евредика, на 11 автобусе от Бургаса, что сказать про интернет - интернет ужасен, мобильный интернет работает хорошо, но с моей работой мне не хватает трафика и скорости, мне нужна постоянная скорость 25-30 мбит. В моем районе услугу доступа в интернет оказывает только Скат, но у них максималная скорость 5-6 мбит, за 20 лев. Конечно я подключил, так как нужен интернет хотя бы такой, но видео не постримишь на аппл тв, тестировать свои приложения просто нереально, а оптику от скат в наш район никто не хочет подключать, оооочччченнь медленно все они подключают, да и скат вообще какие то борзые, каждый год я отдаю по 100 лев и зачем то они делают повторное подключение, непонятно. Так и еще без ТВ они не подключают, я телевизор как не смотрел так и не смотрю, ужасно! Когда оплачивал сказал, что мне нужна больше скорость, женщина только руками развела и сказала что нечем помочь не может! Короче ужасно, ужасно и ужасно! Я хотел переехать в Болгарию и работать удаленно, но с их интернетом, я вынужден приезжать в Москву и работать с нормальным оптическим интернетом на скоростях 150 мбит!

"Скат" через год обещал Lan-сеть в наших краях... Что-то вроде этого.

А вдруг?

MsMarina
Всем вечер добрый! Нужна помощь знатоков. Сейчас в Болгарии сын. Звонки на его мобильный проходят, а он позвонить никому не может.

Виваком. На счету 7 ЛВ. Говорят что то типо, что услуга деактивирована, надо активировать до 20 августа. Была еще некая смска: vimpelcom (beeline) 22.99 lv#mb s DDS

Вероятно, что то пытался подключить или нажимал куда не следует).

Как исправить ситуацию кто знает. Заранее спасибо за ответы.

У нашего на счету (Вива) 20 лв, и на интернет карте (тариф Изи) 15 лв - ни позвонить по тлф, ни выйти в интернет ребенок не может

Alexug
Велико Търново
Виваком у нас уже 4 года... По мобильной связи нареканий практически нет... Инет тоже от модема (флешки) на 4-ку. А если подвести черту то в общем довольны!

Тоже на Вивакоме 4-й год. Нет нареканий ни на голос, ни на мобильный интернет. 3G использую в качестве резервного источника и при перемещениях. Единственный казус был этим летом в Обзоре. Там 3G практически не работал. Но, поскольку был вариант с WiFi|, до причин докапываться не стал.

Angelino4ka
Запутался я в этих Болгарских тарифах:) Купил за 10 лева симку, никому не позвонить, все звонят мне...выкинул,так и не разобрался:) Кто может посоветовать: нужен предоплатный тариф, в Болгарии будем набегами, по нескольку недель в полугодиях, так же будет приезжать сын, на пару недель в году отдельно. Т. е. смысла брать годовое обслуживание не вижу. Есть ли такие тарифы, чтобы заплатил сумму и она у тебя не списывалась как абонентская. Вроде как предоплатная в России без. аб. платы. ,но обязан звонить хотябы раз в 3 месяца. Здорово былобы ещё,чтобы в тарифе был мобильный инет заложен небольшой, для общениях в соцсетях.

у Виваком есть предоплаченные тариф, интернет подключается отдельным пакетом если нужно. у нас было 2 симки - контракт и предоплаченный, через год от контракта отказались т к заложенные минуты не выговаривали, отдавать по 15 лев ежемесячно не видели смысла. оставили предоплаченный - стоимость звонков выше, но учитывая что почти не пользуемся телефоном - самое то.

bozhko.ms

Такой вопрос - если рассматривать домашний интернет в Варне, то какой будет работать стабильнее - Blizoo или MTel ? Может кто-нибудь сталкивался? Или тут как повезет? :) Особо плохих отзывов я ни про одну из фирм не нашел, разве что про Близу немного на их форуме, и то там посты годичной давности...

@Annoyla, вы в Варне? Мы легко купили Vivacom и Mtel когда не было карточки. Что-то вам не повезло. Почивен день наверное...

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что без болгарских документов можно без проблем оформить тариф навроде этого ? mtel.bg/prima-predplaten-mobilen-internet И еще что-то никак не пойму из описания, какая скорость доступна - 3G/4G... Мобильный МТел хочу как резервный вариант сделать, на всякий случай.

Michail
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что без болгарских документов можно без проблем оформить тариф навроде этого ? mtel.bg/prima-predplaten-mobilen-internet И еще что-то никак не пойму из описания, какая скорость доступна - 3G/4G... Мобильный МТел хочу как резервный вариант сделать, на всякий случай.

 

Можно. Скорость - а смотря какой сигнал. Теоретически может доходить до десятков Мбит/с, практически - ну, всяко. Обычно вполне комфортно.

если рассматривать домашний интернет в Варне, то какой будет работать стабильнее - Blizoo или MTel ?

 

Vivacom FiberNet хорошо работает. Технически. Но - у Вивакома часто случается их любимая забава: "мы тут припишем в счёт, как бы ошиблись, а ты, может, и не заметишь". Так что надо быть готовым если что сходить разобраться. Ну и срок платежа у них достаточно большой, не отключают на следующий же день (официально - около 3 недель что-то, но как-то раз я забыл про них и отключили через полтора месяца только).

А, да - у Blizoo есть временная приостановка услуги до 4 месяцев в год, при этом платишь 5лв/мес, если это вам нужно.

Olga_12

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь разбирается по тарифным планам Мтел:

у меня есть болгарская действующая сим карта, мне нужно подключиться к наиболее выгодному тарифу, включающий мобильный интернет.

Вопрос, какой тарифный план или услугу нужно выбрать и как ее подключить.

Буду весьма благодарна.

Tksfm

Мдя...

Я валяюсь тут с многих залетающих сюда и далее по направлению в БГ, желающих временный безлимитный мобильный интернет :bayan:.

Год за годом, в моем понятии, Болгария так и не продвигается вперед ни в сфере мобильной связи, ни в сфере мобильного интернета. Сплошное надувательство (с точки зрения потребителя) :cigar:. Свободного выбора нет. Или договор или иди в ж... А жаль. Так то в целом в БГ неплохо.

Даже в средневековом Узбекистане уже свободно есть мобильный интернет с большим выбором тарифных планов. Без кабального договора. Даже иностранцам по временной регистрации. Оплатил-пользуйся, не оплатил-сиди без инета и никто тебе ничего не будет ежемесячно насчитывать. интернет.

Эх...:banghead:

Miheich

Всем привет! Меня тоже очень интересует интернет в Солнечном Береге на 1-2 месяца. Мобильный 3g или с прокатом мобильного 4g роутера. Покупать роутер нет желания, так как года 3 назад покупал за 50 евро такую штуку, но сейчас она не работает - по крайней мере по словам моей матери, которая сейчас там находится с моими детьми. Она там купила какую то интернет симку с ужасным качеством связи - по скайпу всего 3 раза удалось связаться! Если кто нибудь пользуется сейчас нормальным интернетом в этом регионе пожалуйста посоветуйте куда сходить и к чему подключиться! Маме 70 лет так что по соседям она вряд ли пойдет выпрашивать.

Алекс Харьков
Всем привет! Меня тоже очень интересует интернет в Солнечном Береге на 1-2 месяца. Мобильный 3g или с прокатом мобильного 4g роутера. Покупать роутер нет желания, так как года 3 назад покупал за 50 евро такую штуку, но сейчас она не работает - по крайней мере по словам моей матери, которая сейчас там находится с моими детьми. Она там купила какую то интернет симку с ужасным качеством связи - по скайпу всего 3 раза удалось связаться! Если кто нибудь пользуется сейчас нормальным интернетом в этом регионе пожалуйста посоветуйте куда сходить и к чему подключиться! Маме 70 лет так что по соседям она вряд ли пойдет выпрашивать.

На 1-2 месяца - это однозначно мобильный 3Г. Глобул например (я им пользуюсь, сейчас он называется Теленор) - 2 гига в неделю 7 лев, или 3 гига в месяц - 20 лев. Качество интернета очень пристойное, причем по всей Болгарии. М-тел тоже вполне себе, тарифы где-то сходные

Tyler
спасибо, я так и предполагала, меня смутило

Алекс Харьков сказал (а): ↑

...т. е. как телефонной ей пользоваться нельзя.

Видимо, я в силу своей не продвинутости, до конца не понимаю как это все работает на практике.

 

Голосовые функции и смс на ней не доступны. Только мобильный интернет.

Гость valeriya lau

Добрый день! Прошу прощения, если не по теме, но уже отчаялась и нужна помощь, чтобы разобраться.

Купила в Санта-Марине карту VIVACOM, предоплаченную. Оплата - ваучеры (ввод кода). При первом вводе кода деньги на счет не поступили, но я могла звонить, был мобильный интернет, не проходили только сообщения. Подумала сбой, может деньги позже поступят, купила еще один ваучер и ввела код уже при продавце - та же ситуация. В магазине сказали "не знаем", приходите после выходных. Подойти не смогла, так как был поезд до Банско. Здесь пробую сделать оплату через интернет - на сайте vivacom он меня не регистрирует, ответ - паспорт иностранца неверный (что чушь), на epay. bg пишет, что номер неверный (что тоже чушь).

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть подскажете офисы VIVACOMв Банско? Не хочу покупать в продуктовом магазине еще один ваучер "вникуда", может что-то не так с самим номером?

Cyclist Gregory

Здравейте!

 

Задача - обеспечить интернетом дом в небольшом селе Елешница, что в округе Елин Пелин, в 20 км от Софии. Естественно, оптику туда никто не потащит. Соответственно, остается либо мобильный интернет, либо сателитен. У Вивакома на сателитен цены больно кусучие, подозреваю, что у остальных провайдеров не лучше. А желательна бы скорость порядка 20 Мб/с.

 

Кто может чего посоветовать - в какую сторону рыть?

Utka
Здравейте!

Задача - обеспечить интернетом дом в небольшом селе Елешница, что в округе Елин Пелин, в 20 км от Софии. Естественно, оптику туда никто не потащит. Соответственно, остается либо мобильный интернет, либо сателитен. У Вивакома на сателитен цены больно кусучие, подозреваю, что у остальных провайдеров не лучше. А желательна бы скорость порядка 20 Мб/с.

Кто может чего посоветовать - в какую сторону рыть?

kabelna.com/grad/%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-sofia/

http://setservice.bg/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD

expobulgaria.com/company-2730-%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD-%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8A%D1%80-%D0%95%D0%9E%D0%9E%D0%94.html

Уляль

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать оператора и тариф со следующими условиями:

1. Мобильный телефон будет использоваться 99% для приема входящих звонков (по скайпу из России) и 1% короткие исходящие звонки в Россию

2. Интернет не нужен

3. Без ежемесячной абонентской платы, оплата только за фактические звонки

4. Срок действия не ограниченный (будет использоваться 1 мес, потом 11 мес перерыв и так каждый год)

5. Не обязательно, но желательно, чтобы можно было пополнять счет банковской картой из России

naturez

Нужен будет мобильный интернет на две недели в Святом Власе. Подскажите где купить сим карту. Какие объемы траффика бывают и стоимость.

Уляль
@Уляль, а скайп это не интернет?

Скайп у меня в России, с проплаченым пакетом безлимитных звонков на стационарные и мобильные телефоны Болгарии.

Сейчас я звоню по скайпу ребенку в Болгарию на стационарный номер отеля, а хотела бы для оперативности звонить и на мобильный.

Для этого хотела ей купить Болгарскую симку. Только читаю ветку и не пойму, какого оператора и тариф выбрать.

Прошу помощи.

Please sign in or register to post a comment.
  • УСАТыЙ5

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...