Перейти к публикации

Мобильный интернет в Болгарии

Пол
О Вивакоме:)

Читаю, и думаю, что, наверное, здесь только я один такой везучий, или меня только одного любит Виваком:D.

Пару дней назад, как обычно не первый год, получил фактуру (на три номера, один из них мобильный интернет).

Суммы, как обычно, соответствуют заявленным в договоре. На одном телефоне на полтора лева больше. Не поленился (в свете последних разговоров:)), посмотрел фактуру. Это отправленные мной в течении месяца смс-ки.

Так что, опять меня не обманул Виваком:D

Валерий, везение - это же очень хорошо! :thumbsup: Но, как известно, не всем везет:mad: Пока что жалобы от бургазлиев, насколько я вижу. До Варны не добрались еще, супостаты:D

Eurik

Из опыта передвижения по Болгарии с "таблеткой", лаптопом и прочими предметами, позволяющими использовать мобильный интернет, могу сказать, что покрытие Вивакома, на мой взгляд, на порядок лучше покрытия Глобала (у меня мобильные симки этих двух операторов), хотя карта покрытия особой разницы не показывает.

М-телом не пользовался, не знаю, но, говорят, что тоже достойный охват.

Avgust
Я писала о годовом обслуживании. 9 лева умножаем на 12 получаем сумму за год.

Просто нужно дойти до офиса Виваком, взять буклет и вопросы будут решены. :)

Если вы в Болгарии находитесь два месяца и более, данный тариф будет выгоден. Хотя если судить по моей первой карте М-тел, которую вынуждено купил при первом въезде в Болгарию, то и за месяц окупится. Деньги жрёт как корова сено, только успевай подбрасывать. Одним словом Виваком рулит.

PS: У них кстати можно приобрести приемлемый интернет,(мобильный, для форума и скайпа скорость достаточная.) в пакете с сим картой будет ещё выгоднее, особенно по акции. Это нужно спрашивать у менеджера в офисе Виваком.

European

Вопрос пользователям VIVACOM кто подключил мобильный интернет (флэшка там такая), так вот меня угораздило приобрести такую + внести оплату за год т. К. Иностранцам на меньший срок нельзя, в связи с чем у меня вопрос: Почему они мне звонят и требуют 25 лев? Я им объяснил, но походу никто ничего не понимает. Как можно отказаться от них, расторгнуть договор?

Victory
Вопрос пользователям VIVACOM кто подключил мобильный интернет (флэшка там такая), так вот меня угораздило приобрести такую + внести оплату за год т. К. Иностранцам на меньший срок нельзя, в связи с чем у меня вопрос: Почему они мне звонят и требуют 25 лев? Я им объяснил, но походу никто ничего не понимает. Как можно отказаться от них, расторгнуть договор?

Никак. И у меня валяется дома такая флешка, интернет поганый, медленный. А 25лв у меня не требовали. Странно...

Dbear

Viva International - это prepaid тариф. Только для временно приезжающих, с визой "С", например. Такие в Европе не распространены, как у нас. Везде используются контракты. Не знаю почему. Поэтому и такие цены. Данную симку надо использовать только как сезонную и только для звонков в РФ. Для местных звонков и мобильный интернет используйте, например, М-тел Прима (там пакеты по 500 Мбайт за 20 лев где-то есть). Для постоянных жителей конечно же намного выгоднее брать контрактные тарифы.

Гость Роза77

М- тел замечательная кантора. Есть пакет очень дешевых звонков но в те страны которые в списке, если не значится страна, то сразу все проговоришь, а мобильный интернет тормозит. Может в этом году будет лучше

Patricia
Нет, только что уточнял, в тарифе "Вокруг света" - 6 рублей (а не 16) и входящие, и исходящие в Болгарии. У меня друзья летом приезжали с таким тарифом.

moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/vokrug_sveta/

В других тарифах Мегафона можно подключить опцию "Вокруг света", тогда еще плюсуйте 9 руб аб. Платы в день

Ткните меня носом. :sorry: Я открыла ссылку, прочитала тоже самое, что и до этого:

Выбранная страна: Болгария Изменить

стоимость услуг

Возможности общения

Щелкните по опции, чтобы узнать, как она влияет на стоимость

С опциями

Без опций

Свернуть все

Входящие звонки (за 1 мин)

Все входящие вызовы 6,00 р.

Исходящие звонки (за 1 мин)

На номера страны пребывания 16,00 р.

На номера России 16,00 р.

На номера других стран 119,00 р.

На номера спутниковых сетей 313,00 р.

Сообщения (за 1 шт)

Входящее SMS 0,00 р.

Исходящее SMS 6,00 р.

Входящее MMS 10,00 р.

Исходящее MMS 16,00 р.

Мобильный интернет (за 100 кБ)

Все виды трафика (за 100 кБ) 5,00 р.

Обязательные платежи

Плата за подключение услуги 0,00 р.

Ежедневная абоненская плата 0,00 р.

nn8259

Что-то я не разобрался.

Посоветуйте, пожалуйста. Я в этом году месяц буду в своей студии жить в Ахелое (комплекс Марина Кейп).

Без интернета - никак :)

Наверноее лучший вариант - мобильный интернет ("свисток").

На месяц сколько это будет стоить, и у какого оператора дешевле купить?

get.man

Хочу поделиться опытом. Искал мобильный интернет для себя и двух детей. Остановился на "бисквитке" М-тел. Подробности есть на сайте, в двух словах: технология 4-Г, продаются по загранпаспорту. Это блочек размером с пачку сигарет, заряжается от сети, раздает вай- фай до 10 устройств. Есть черные, есть белые, о разнице точно не скажу, но кажется черные быстрее. Купил черную, договор на скорость 20Мбит, 200 левов, 3 месяца включено, потом по предоплате. Ездили по Болгарии - в городах проблем нет. Сигнал устойчивый для одновременного просмотра 2-х фильмов хватает точно.

Татьяна Ершова

Подскажите пожалуйста, можно ли в аэропорту Бургаса или в Святом Власе купить симку мобильный интернет или как там она называется? И сколько это стоит? Едем на 3 недели и нужен постоянный доступ к инету, а в отеле он платный:(. С собой берём планшет для общения по скайпу папы с детьми.

VL001
Подскажите пожалуйста, можно ли в аэропорту Бургаса или в Святом Власе купить симку мобильный интернет или как там она называется? И сколько это стоит? Едем на 3 недели и нужен постоянный доступ к инету, а в отеле он платный:(. С собой берём планшет для общения по скайпу папы с детьми.

В отеле в любом случае будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем вы симку для инета купите.

Спасибо!

Так было написано на одном из сайтов про Вега виладж в Святом Власе. Едем впервые, поэтому хочется быть готовой ко всему!

Проводной интернет в Болгарии дешевый и вряд ли wi-fi может столько стоить (если не русские только наживаются на ближних). Всюду полно бесплатных точек, в крайнем случае пароль дают если попросишь.

А вот мобильный инет дорог даже на корпоративных тарифах, а на препейд вообще грабеж.

Гость summertime

Только не берите мобильный интернет! Не дорого, правда, но отстой!

Nat_ala
Только не берите мобильный интернет! Не дорого, правда, но отстой!

Так все плохо (а какие варианты, учитывая что инет нужен летом несколько недель?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Только не берите мобильный интернет! Не дорого, правда, но отстой!

Согласна. Я бы его рассматривала как временный инет, если есть проблемы с постоянным. Ремонтные работы, авария или что-то подобное... У нас, например, вокруг несколько домов строят и иногда, то авария, то плановое откл.

Так все плохо (а какие варианты, учитывая что инет нужен летом несколько недель?

Есть еще тема: bglife.ru/threads/12439/ "Интернет и мобильная сеть в Болгарии".

Bvadar
Владимир, Бяла
Для многих интересен интернет - у ГудЛайн не вариант.

И потом разница Мегафон-ГудЛайн не так велика, что бы человек менял свою мегафоновскую симку

Павел, добрый вечер.

Кому что необходимо.

У меня в Болгарии в апартаменте есть стационарный интернет. Мобильный интернет мне не нужен.

Так что только для звонков и SMS разница в стоимости около 50% довольно значительна.

С уважением,

Bvadar.

Павел Никифоров
Кому что необходимо.

У меня в Болгарии в апартаменте есть стационарный интернет. Мобильный интернет мне не нужен.

Так что только для звонков и SMS разница в стоимости около 50% довольно значительна.

Разница 40% для абонентов Мегафона, по моему субъективному мнению, не достаточна велика, чтобы менять свой +7 номер

Очень хорошее сравнение цен и операторов. Надеюсь, скоро знающие люди расширят Вашу таблицу.

Это не так, договор оформляется на 6, 12, 18 или 24 месяца. В зависимости от этого Вам предлагают тариф. И что Вы подразумеваете под словом резидент? Я например получил карту ВНЖ и тут же оформил договор на 24 месяца. Ничего-доволен и всем рекомендую, а так, если Вы на препэйд тарифе, то будете платить не 0,19 лв/мин, а 0,34 лв/мин (это уже с мая того года, может раньше и было 0,19 лв/мин)

Прошлым летом звонил за 0,19. Странно.

Резидент - постоянно проживающий. На загран не оформят

Опять же, кому что нужно :) Вряд ли мне захочется оформлять на 2 месяца 6-ти месячный контракт.

Припейд и контракт - полярности. Для меня из припейд - глобул самый интересный.

... Т. Е. Если тут в Болгарии имеешь смартфон + симкарту от мегафона, и подключив в него функцию "мультифон", то можно делать эконом звонки на мегафон РФ (даже на простой телефончик)?!, или ещё всё же тут необходим вайффай?, чтобы воспользоваться этой связью?

Звонки-эконом можно делать на любой простой телефончик любого оператора. Но чтобы их совершать, от вас нужен wi-fi или мобильный интернет.

Rexxx
Красная Пахра
нужен wi-fi или мобильный интернет.

... Т. Е. Подойдёт и "домашний" вай-фай с моего роутера от СКАД!

Elenite
Мобильный 3G берет прерасно и MTEL, и Виваком. У меня в ай-пэде стоит симка, взяла на год у Вивакома, цена -нормальная. Другое дело, что таким, как я, этого мало) Мне надо качать и т. Д., поэтому и нужен стационарный быстрый ин-т

Вчера заключила договор на год с Vivacom.. Заплатила 190 левов за год и получил мобильный интернет... Пока я довольна! Спасибо всем за советы!

DAKII

А у ската есть сайт? Где можно подробнее почитать?

Может кто знает можно ли на месяц купить болгару мобильный интернет без 3G модема?

Ибо в ipade есть 3G

Люди ауууу нужен Хелп.;-(

Мля неужели придется проводть виваком и платить за год?:-(Бургас)

Michail
Может кто знает можно ли на месяц купить болгару мобильный интернет без 3G модема?

Ибо в ipade есть 3G

Люди ауууу нужен Хелп.;-(

У Глобула есть - globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

Пакеты, конечно, те ещё, но у Вивакома с предоплатными всё куда как хуже.

dimbo

Здравствуйте, правильно ли у меня сложилось впечатление, что в Болгарии мобильный интернет дорогой? Какую сим-карту посоветуете на первое время для поиска жилья в интернете? (супер-скорости не нужны).

И какую купить для местных разговоров?

Спасибо.

maqarov
Здравствуйте, правильно ли у меня сложилось впечатление, что в Болгарии мобильный интернет дорогой? Какую сим-карту посоветуете на первое время для поиска жилья в интернете? (супер-скорости не нужны).

И какую купить для местных разговоров?

Спасибо.

Я все взял в globul, может по другому пишется, и связь местную и интернет. Инета хватило на 2 недели, да и wi-fi есть много где, а вот связь особо не звонил, делал дозвоны, но все же как то быстро заканчивалась. Да я и много не ложил на счет 9лв что ли.

У меня такой вопрос. Симку как то надо закрывать, там может абонентские платежи какие. Или просто перестаешь пользоваться?

dimbo
Вам нужен тариф с предплатена карта, тогда ничего не потребуется. Например Виваком Call-Yo, 11 стотинок/минута по БГ.

Или Вы про Инет? По заг. Паспорту любой контракт (у любого оператора) может быть разводиловом, кроме предоплатных... Зарабатывают на туристах

Да понятно, что зарабатывают. Я про телефон. Мобильный интернет в Болгарии-мечта)

Я тариф Call-Yo не видел на сайте Вивакома. Смотрел на тартфы Viva Free.

Тарифы Вивакома:

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/abonamenten-plan

Предоплатена карта

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

Гость Дядя Гриша

Покупаем вот такой Сименс со стандартной DECT-трубкой,

1656236604_2014-10-0520_58_48.thumb.jpg.79d39214f224dea99a80f412cb9d3bee.jpg 1618108672_2014-10-0520_56_51.thumb.jpg.d05c4d1f86bc511d0db0cf2e39c7183e.jpg

Подключаем кабелем к интернету и бесплатно принимаем звонки на городские российские и болгарские номера. Прямые номера Бургаса, Варны, Софии и т. Д. Арендуются за пару долларов в месяц. Московские, питерские, нижегородские и т. Д. И т. П. Чуть подороже. Звонить в любую страну мира можно очень дешево или даже бесплатно. Скайп отдыхает :)

На одном аппарате одновременно работает до 6 линий. Можно взять другую стандартную DECT-трубку и подключить к базе вторым номером, после этого два человека могут разговаривать независимо, т. К. Все линии многоканальные.

В телефонии произошла революция, многие люди уже отказались от стационарных домашних телефонов в пользу виртуальных домашних, которые можно возить с собой куда угодно, был бы интернет.

Лично у меня один такой аппарат в Москве, другой в Св. Власе. На них висят два московских и один бургасовский номер (около 300 руб. В месяц за все вместе). Любые из этих номеров работают на любом из аппаратов, достаточно поставить галочку в меню. Люди звонят и даже не догадываются, в какой стране я снимаю трубку. Даже на московский мегафоновский мобильный звонят, а я трубку беру дома в Болгарии и входящие при этом бесплатные. Офигительно удобно :thumbsup:

Гость Дядя Гриша
... Собственно остались вопросы:

1. Как качество связи?

2. Как этот аппарат, есть нарекания?

3. Можно ли переадресовать входящий на болгарский мобильный? (Ну если гулять пошли, а тут позвонили.)

К аппарату никаких претензий, у меня никакие сименсы вообще ни разу не ломались. Качество звука у трубок очень хорошее, дополнительные старые трубки цепляет на ура, не надо выкидывать. Минус один - достаточно дорогой, стоил около трех тысяч рублей полгода назад.

У Мегафона можно отправлять все звонки на этот аппарат, услуга бесплатная, называется Мультифон. Включается/выключается в любой момент, можно даже сделать через закладки в интернете, вообще за пару секунд срабатывает.

С переадресацией на болгарский мобильный не экспериментировал. У самого аппарата есть встроенная переадресация, но ни разу не использовал. Обычно возвращаюсь и вижу, что звонили с таких-то номеров, или автоответчик сработал. Для срочных случаев есть обычный мобильник.

В конце концов, в России можно тоже включить болгарский номер, и перезванивать с болгарского мобильного на него. У "Задармы" болгарские - 2$ в месяц.

Юмеджик недавно подорожал, у меня старые тарифы по 99 рублей в месяц.

С учетом всего сказанного, на мой взгляд, в дополнение к этому аппарату лучше покупать болгарский предоплаченный "Боб" или, по мере необходимости, использовать оптовые пакеты у предоплаченного же Глобула. Это если нет нужды ходить в Болгарии по улице и постоянно кому-то звонить.

, написал волшебный вариант! Но я не понимаю в этих делах:... Может кто-либо поможет установить сие ЧУДО, интернет дома есть и в Москве и в Св. Власе, хелп плиз :arghh:

Где продается в Болгарии, не знаю, привозил из Москвы. Настроить может любой, с компьютера через браузер, инструкция есть, хотя, если познания в этих делах совсем нулевые, то лучше не связываться.

Гость Дядя Гриша
, т. Е. Я включаю Мультифон и все входящие на мой мобильный отправляются на стационарный аппарат и получаются бесплатными?

Если так, то это очень круто. :)

Именно так, но не стационарный аппарат вообще, а на абсолютно любой аппарат, принимающий звонки через интернет (смартфон или компьютер через SIP-соединение - тоже). Поэтому один мегафоновский номер я оставил в живых :)

Egeht
Варна

Как оплатить за интернет и телефон Vivacom через интернет-банк?

Оформил в личном кабинете Vivacom e-сметку, получил ее, там есть сумма к оплате, но нет реквизитов получателя. Есть мобильный банк Fibank, в нем для оплаты нужны реквизиты получателя.

TatyanaTR

Мне нужен мобильный интернет в Варне на планшет всего на 7 дней...

Гость Дядя Гриша
Мне нужен мобильный интернет в Варне на планшет всего на 7 дней...

Вот он https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=bg&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.telenor.bg%2Fbg%2Fprivate%2Fmobile-internet%2Fview%2Fgoweb-2000

Из России напрямую не открывается, но через гугль-переводчик работает.

Please sign in or register to post a comment.
  • УСАТыЙ5

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...