Перейти к публикации

Земля богов

Гость лорик
  • · 3 минуты на чтение

Попробуйте ивы, а вдруг вы откроете для себя эту чудесную страну? Выбор пал на Болгарию потому, что все курорты ее славятся и известны какой-то своей особенностью, да и детям уделяется большое внимание. И так мы едем в Болгарию в Солнечный берег. Садимся в самолет и вот она Болгария. Город Бургас, отель « Корона». Правда изначально мы должны были жить в отеле Азур, но там получилась какая-то накладка и нам предоставили другой отель. Здание отеля « Корона» мне понравилось сразу. Современное здание, кажется 2004 года., 5 этажей. В отеле есть 2 бассейна –детский и взрослый, открытый бар. У бассейна шезлонги и зонтики бесплатно (во многих отелях эта услуга платная) Каждый может насладиться чудесным видом, который открывается с его личного балкона..

И как приятно вечерком посидеть на балконе, где стоят 2 кресла и столик, сушилка, где можно посушить белье, что очень удобно. Всем советую выбирать номера в видом на бассейн, не так жарко Правда немного шумно вечером, внизу бар и ресторан, но если закрыть плотно дверь, то шума не слышно. Номер мне понравился. Большой, стоит две кровати, 2 тумбочки и столик, мягкие кресла, есть холодильник, телевизор, сейф,(аренда стоит 5 лев в сутки).

Есть прекрасная ванная комната с феном (не нужно с собой тащить) Но больше всего моей внучке понравился лифт. Их -2. Они курсировали между этажами Это современное чудо техники больше всего понравилось моей внучке. Бесшумные, быстрые, все из стекла. Можно подняться наверх и увидеть бабушку сидящую в холле и совсем не страшно потеряться (ей 7 лет). Холл…просторный, с уголками отдыха, с современной мебелью, бар. Сколько времени мы провели мы здесь отдыхая после вечерних прогулок! Здесь есть и собственный обмен валют, чтобы было удобно перевести свои средства не выходя из отеля. Очень понравилось расположение отеля! Недалеко от моря- 100 метров, в южной части Солнечного берега. Проснусь утром и пока внучка спит к морю. Искупаюсь, подышу морским воздухом и завтрак. Завтракали мы в отеле.

Очень вкусно и разнообразно. А вот обедать и ужинать мы ходили в бистро «Конкор». Очень вкусно и не дорого. Официанты очень вежливые и быстрые. Вообще с едой в Болгарии нет никаких проблем. Бистро, ресторанчики на каждом шагу. Порции очень большие. Можно сходить на рынок (дороговато) или овощной магазин, и накупить всяких фруктов. Уже на следующий день приезда мы знали недорогие магазины. Много маленьких пекарен, примыкающих к булочным магазинам). Болгары любят хлеб, горячие булочки. Вечером у нас были прогулки вдоль берега до Несебера. Дети с удовольствием бегали по песку, собирали камешки, а оттуда мы возвращались автобусом или автопоездом.

Несебер.. Это один их старинных городов Болгарии.. Здесь много уютных рыбных ресторанчиков, сувенирных лавочек, есть небольшой базар, где можно на память о поездке купить игрушечные фигурки в национальных одеждах, глиняную посуду, бижутерию из кожи, ювелирные изделия из серебра. Несебер… . Советую поехать и увидеть этот город своими глазами и вы откроете для себя новую Болгарию. Мне очень понравились болгары. Они гостеприимны радушны и очень разговорчивы. Многиеиз старшего поколения говорят на русском языке. Это очень важно в чужой о стране, снимается языковой барьер. Ну а если заскучал? Пожалуйста на ваш вкус предлогают разные развлекательные туры. Мы выбрали поездку в болгарскую деревню. Очень понравилось, особенно танцы на углях. А поездка на пиратской шхуне?

Что еще нужно как не ощутить себя пиратом? В тураенстве девочку сразу заинтересовали поездкой. Подарили пиратские часы, повязали пиратскую косынку. Дети были просто очарованы взрослыми пиратами, которые играли вместе с ними. За 5 левов можно съездить в Бургас. Красивый город, памятник советскому солдату стоит в центре и никого это не волнует.

Я влюбилась в Болгарию. Попробуйте и вы, а вдруг вы откроете для себя эту чудесную страну?

574132735_186.thumb.jpg.f8f56974d6d1e3f0af8816c200d51b90.jpg

  • 0
  • 2 654
Please sign in or register to post a comment.

0
2,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...