Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Tigriza
20 часов назад, Nastusha сказал:

@Tigriza телефон можно. Но это не Бургас. Юго-Западный регион. Если устроит-напишу в личку. Вам проще с образцом деклаерации к любому близлежащему нотариусу.

Заверили-взяли 6 лев. Вот только почтой не хочется посылать. Вдруг пропадут. И долго, наверно

ВладимирД

Это ещё по божески, с меня взяли на СБ 20 лев.

Nastusha

У нас тоже 20.

1 час назад, Tigriza сказал:

Вот только почтой не хочется посылать

Попробуйте передать с кем-нибудь, вылетающим.

Pioter
Бургас
40 минут назад, ВладимирД сказал:

С меня взяли на СБ 20 ле

Скорее всего @Tigriza сама составила текст, распечатала и 6лв это заверка.

Вы, вероятно, на словах рассказали помощнику Нотариуса что вам нужно, она составила текст за 14лв и 6 заверка

Tigriza
1 час назад, Pioter сказал:
1 час назад, ВладимирД сказал:

С меня взяли на СБ 20 ле

Скорее всего @Tigriza сама составила текст, распечатала и 6лв это заверк

Нет, я бланки взяла в Миграции, там сказали, заполните, заверьте у нотариуса и принесите, мы поставим печать-10 лев

2 часа назад, ВладимирД сказал:

Это ещё по божески, с меня взяли на СБ 20 лев.

На С, Б.- все дороже. Там думают, что у курортников карманЫ от денег лопнут, и стараются им помочь. Вот недавно хотели там попасть к врачу--80 лев. А в Бургасе, в Меден Руднике, к ДМН--попали за 40 лев (дай бог ему здоровья)

ВладимирД
22 часа назад, Pioter сказал:

Вы, вероятно, на словах рассказали помощнику Нотариуса что вам нужно, она составила текст за 14лв и 6 заверка

Нет, я принес готовый текст на болгарском. Мне сказали или заверим как копию за 6 лев или нотариальная заверка документа за 20.

21 час назад, Tigriza сказал:

На С, Б.- все дороже. Там думают, что у курортников карманЫ от денег лопнут, и стараются им помочь.

Спасибо, рассматриваю как совет и буду делать выводы.

Tigriza
01.03.2021 в 04:32, Лукерия сказал:

Отправляли всегда по почте.

Сколько дней идет заказное письмо до Москвы из Бургаса?- спасибо

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Nastusha Пришлите, пожалуйста скрин декларации в личку. Хотим дочь и внуков пригласить. Написала Вам сообщение.

Meloman

По приглашению сейчас (в ситуации с COVID) визу для близких родственников можно получить? Хочу маму в Болгарию вызвать.

КРАТОН

Помогите разобраться. пожалуйста. Можно ли оформить Декларацию - приглашение на 3 года для внучки. если у нас ВНЖ (сроком на год)?

Лукерия
Добрич
1 минуту назад, КРАТОН сказал:

Можно ли оформить Декларацию - приглашение на 3 года для внучки. если у нас ВНЖ (сроком на год)?

Можно.

КРАТОН

Но как я могу пригласить родственников. не имея сама разрешение на проживание в стране через год?

Мадалина
54 минуты назад, КРАТОН сказал:

Но как я могу пригласить родственников. не имея сама разрешение на проживание в стране через год?

Пригласить может только ваш родственник, живущий в Болгарии. Возможно, есть какие-то нюансы именно вашей ситуации: лучше написать в консульство и получить развернутый ответ. Дело в том, что для приглашения обязательно нужно продемонстрировать ваш доход и жилье, у вас должен быть какой-то статус для пребывания в данной стране.

КРАТОН

У меня есть доход. жилье и статус ВНЖ на ОДИН год. Как я могу пригласить родственников. не имея сама разрешение на проживание в стране через год?

Только что, КРАТОН сказал:

.

Я имею ввиду декларацию -приглашение на ТРИ года.

Tigriza
10 часов назад, КРАТОН сказал:

У меня есть доход. жилье и статус ВНЖ на ОДИН год. Как я могу пригласить родственников. не имея сама разрешение на проживание в стране через год?

10 часов назад, КРАТОН сказал:

. Ну вы же продлеваете ВНЖ каждый год

Я имею ввиду декларацию -приглашение на ТРИ года.

Tigriza
10 часов назад, КРАТОН сказал:
21 час назад, Meloman сказал:

У для близких родственников можно получить? Хочу маму в Болгарию вызвать.

Нам не дали. Из-за ковида

manurhin

Здравствуйте, я болгарин - скажите пожалуйста куда ехать оформлять приглашение для туристической визы для гражданкой РФ?

В Миграции по постоянного проживания или не имеет значения?

Кто делал?

Gekata

@manurhin @manurhinесли российская туристка Вам не родственница, то миграцию по месту проживания. В этой теме всё подробно расписано и даны ссылки на нормативные документы.

Orange
Наталия, Варна

@manurhin , я сегодня сдала документы в Миграцию. На сайте Миграции есть формы Покана-декларация и Декларация. Их надо заполнить и распечатать в 2-х экземплярах (от руки не принимают), заверить Покану у нотариуса. Далее: копия нот. акта или договора аренды и справка о доходах Ваших. Один экземпляр документов останется в Миграции, другой пошлете приглашаемому лицу.

Да, на сайте есть инструкции по заполнению, это не сложно.

https://www.mvr.bg/migration/административни-услуги/административни-услуги-за-граждани/други-административни-услуги

Orange
Наталия, Варна

. За частно посещение на чужденец в Република България

Sveti Nikola
Варна

@Лукерия Здравствуйте! Пишу вам с просьбой помочь. Мы постоянно приглашали дочь в Болгарию по нотариально заверенному разрешению на проживание, сделанному в Москве. Сейчас мы в Болгарии на ВНЖ. Не подскажите ли, пожалуйста, как это приглашение называется по-болгарски и есть ли какая-то форма или текс на болгарском, чтобы объяснить местному нотариусу? Буду вам очень благодарна за помощь!

Epetkov

@Sveti Nikola под Вашим Ник-неймом написан город Варна. В Варне любой нотариус знает о чем идет речь. Варна-город туристичекий. Варна - город с большой русской диаспорой. Ваши опасения имеют место, если Вы находитесь в небольшом Кричиме, Раковски, Перуштице, Грамаде и так далее.

Лукерия
Добрич
18.05.2021 в 09:04, Sveti Nikola сказал:

Как это приглашение называется по-болгарски и есть ли какая-то форма или текс на болгарском, чтобы объяснить местному нотариусу?

Название приглашения: Декларация

Должна содержать: ФИО близкого родственника, дату рождения, пол, гражданство, серию и № загранпаспорта,(если несколько родственников, то всех по списку в одной декларации, а также несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом.)

Указываете, что приглашающая сторона берет на себя расходы по содержанию и проживанию, а также адрес предоставляемого места проживания

В конце : цель поездки и срок (срок указываете на 3 года, конкретно в датах).

P.S. Текст составляется на русском языке.

Sveti Nikola
Варна
5 часов назад, Лукерия сказал:

Название приглашения: Декларация

Спасибо большое за ответ! Вам в Болгарии нотариус заверил декларацию на русском языке?

И еще, если можно, подскажите, пожалуйста, до какого возраста дети могут считаться близкими родственниками и получать визу, как приглашенные по декларации? Помню, что там вроде было ограничение до окончания дневной формы вуза.

Лукерия
Добрич
2 часа назад, Sveti Nikola сказал:

Вам в Болгарии нотариус заверил декларацию на русском языке?

Да, без проблем

2 часа назад, Sveti Nikola сказал:

До какого возраста дети могут считаться близкими родственниками

А вы сами то как считаете? Моим троим сыновьям всем уже за 30 и все приезжают ко мне с внуками как самые близкие родственники. Возможно вы имели ввиду, что дети с определенного возраста не являются членами семьи. Но это не имеет никакого отношения к данному вопросу.

Tigriza
24.02.2020 в 18:14, Gekata сказал:

@Mamarina, это приглашение называется Покана-декларация за частно посещение на чужденец в Република България.

Мы сделали приглашение на 3 года, его подписали в Миграции, а сыну дали визу на 1 год. Почему?

Gekata
1 минуту назад, Tigriza сказал:

Почему?

Не знаю.

Alev73
Алевтина, София

Вопрос: можно ли подавать на визу С (по приглашению), и одновременно на визу Д.
Пока выходит виза Д, съездить на месяц по С и вернуться, получить Д????

Pioter
Бургас
28.06.2021 в 20:14, Alev73 сказал:

Вопрос: можно ли подавать на визу С (по приглашению), и одновременно на визу Д.

Нет. И если есть виза С в Болгарию, ее погасят.

Другое дело если у вас виза например шенгенская хоть в Гърцию

Alev73
Алевтина, София

@Pioter думаем, рисковать или нет. Свадьба у сына 21 .08.
Записались на подачу визы Д на 13 . 07. Можем не успеть?
Поэтому и рассматриваем получить С. Два года ждем переезд... Застряли . Ваше мнение?

Please sign in or register to post a comment.
  • Stewardess

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...