Перейти к публикации

Своя пасека в Болгарии

Русский Я

В принципе мъ давно научились в больших супермаркетах покупать т очто там дешево, порошок стиральнъй, мъло ну и подобнъе вещи. Въпечка свежая, сър. Все остальное покупаем в маленьких магазинчиках возле дома, и отношение нормальное и не обманъвают

Азизам

А как получить дотацию на пчел от Евросоюза?

Михаил164
А как получить дотацию на пчел от Евросоюза?

Надо быть его гражданином!

Ромбов

Для того, что-бы получить дотацию, надо быть членом Болгарского Общества Пчеловодов и платить членские взносы.

По моим данным кол-во ульев должно быть больше 200.

Дотация совсем не большая-болгары за ней не гонятся...

Igorcha

У меня вопрос такой---- Возможно ли перевезти свои ульи с пчелами в Болгарию? Хотя бы 5-6 семей. Ульи финские пенопластовые--- легкие и удобные. Если нет--- то какая цена на пенополистирольные ульи и цена на пчелиную семью?

Русский Я
У меня вопрос такой---- Возможно ли перевезти свои ульи с пчелами в Болгарию? Хотя бы 5-6 семей. Ульи финские пенопластовые--- легкие и удобные. Если нет--- то какая цена на пенополистирольные ульи и цена на пчелиную семью?

Ну смотря из какого государства. А вообще все свазанное с производством сельхоз продукции проходит без пошлин, но НДС по моему есть

Igorcha
В принципе мъ давно научились в больших супермаркетах покупать т очто там дешево, порошок стиральнъй, мъло ну и подобнъе вещи. Въпечка свежая, сър. Все остальное покупаем в маленьких магазинчиках возле дома, и отношение нормальное и не обманъвают

А давно переехали в Болгарию? Живете в деревне?

 

Хочe переехать в Болгарию в деревню. Подыскиваю дом.

 

Я из России. Из- под Санк-Петербурга.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Igorcha, добро пожаловать. Узнать стоимость можно в гугл. Бг

В поисковик, как вариант, поставьте "кошери за пчели".

Если сможете разобрать болгарский язык, есть не плохой форум

 

Igorcha

Бывшие россияне- теперь уже болгары---- расскажите, как вам там живется. Стоит ли все бросить в России и переезжать в Болгарию в погоне за Солнцем и за хорошей погодой?

 

@Igorcha, добро пожаловать. Узнать стоимость можно в гугл. Бг

В поисковик, как вариант, поставьте "кошери за пчели".

Если сможете разобрать болгарский язык, есть не плохой форум

Спасибо за ответ. Воспользуюсь советом.

Михаил164
Бывшие россияне- теперь уже болгары---- расскажите, как вам там живется. Стоит ли все бросить в России и переезжать в Болгарию в погоне за Солнцем и за хорошей погодой?

Бросать все ни в коем случае нельзя!!!

Арендуйте на пару лет и поймите ваше это или нет!

А то "вляпаетесь"...

Igorcha

Моя подруга собирается не смотря ни на что перезжать в Болгарию с двумя детьми на ПМЖ. А я вот думаю--- а чем там заниматься в этой болгарской деревне...

Русский Я
Моя подруга собирается не смотря ни на что перезжать в Болгарию с двумя детьми на ПМЖ. А я вот думаю--- а чем там заниматься в этой болгарской деревне...

Безумие, или у Вас много денег в закромах, приезжайте на лето, и осмотритесь, а подруга видимо не работает

Михаил164

Поживете два круглых года (зима\лето, зима\лето)!

Приглядитесь и решите все очень грамотно!

И обгоните свою подругу по разумному расходованию средств!

Или пересмотрите свое желание! Что чаще и бывает...

 

Кстати хорошего медаы в Болгарии практически нет...

Вожу свой из России!

Taksa
Светлана, Казанлык
Кстати хорошего медаы в Болгарии практически нет...

Вожу свой из России!

В сувенирных магазинах мед что ли покупаете? В Болгарии не просто хороший, а великолепный мед.

Михаил164

Беру в основном на пасеках! В лесах или в горах!

0,7 банку кушаем очень долго...

В России 3 литра уходит за месяц!

Какого только не пробовали... От пасечников... По рекомендации форумчан, и так даее.

Одно время Ментолов мед нравился... Но приедается он очень... Карамельный он какой-то...

Такса, вы значит не пробовали хороший мед!

Будете в Варне, напишите - угощу! И забудете про болгарский...

Taksa
Светлана, Казанлык
Беру в основном на пасеках! В лесах или в горах!

0,7 банку кушаем очень долго...

В России 3 литра уходит за месяц!

Какого только не пробовали... От пасечников... По рекомендации форумчан, и так даее.

Одно время Ментолов мед нравился... Но приедается он очень... Карамельный он какой-то...

Такса, вы значит не пробовали хороший мед!

Будете в Варне, напишите - угощу! И забудете про болгарский...

Ну здрасти! Всю жизнь прожила в России и не пробовала там мед... Не знаю, уж чего хорошего вы там нашли. Всегда ходили с хим карандашем, проверяли не фальшивый ли и чаще всего он был именно такой, по крайней мере в Москве. Может где то на Алтае он и другой, не знаю, но до Москвы он чаще всего не доходит. А из Болгарии у меня все родственники и знакомые мед везут. Экология, климат совсем другой, мед соответственно тоже. Может это вы хорошего не пробовали?)))

Михаил164

Все с вами ясно... Московский мед вы кушаете...

Я беру от пасечника! И никогда в жизни не пробовал мед хим. Карандашом...

Потому что знаю пчеловодов лично и они меня знают!

Есть у них мед для продажи... В Москву например!

Но мне они его не дают... Беру каждый раз у разных пчеловодов!

С одного поля у разных семей разный мед...

Не говоря если пчеловоды стояли на разных концах района, с разными культурами!

Может вы и мясо болгарское похвалите.!?)))

Taksa
Светлана, Казанлык
Все с вами ясно... Московский мед вы кушаете...

Я беру от пасечника! И никогда в жизни не пробовал мед хим. Карандашом...

Потому что знаю пчеловодов лично и они меня знают!

Есть у них мед для продажи... В Москву например!

Но мне они его не дают... Беру каждый раз у разных пчеловодов!

С одного поля у разных семей разный мед...

Не говоря если пчеловоды стояли на разных концах района, с разными культурами!

Может вы и мясо болгарское похвалите.!?)))

Да можно у кого угодно брать, плохую экологию вы отмените по собственному желанию? И потом вкусный, это совершенно не то что и полезный, можно напихать разных добавок и будет вкусно и сладко, но полезно ли? Мясо, разумеется, болгарское лучше в разы. Вот только не говорите сейчас, что мясо в России вы берете исключительно от знакомых коров и свинок...

Михаил164

Мясо берем от фермеров! Проверенных!

Порой с доставкой на дом по звонку! Свежайшее, охлажденное!

Пробовали с варненцами как то организовать закуп мяса на несколько семей от фермеров...

Не прижилось!

А в маркетах мясо не берем... В некоторых месарнях, по отзывам!

Ваша проблема, я том, что вы все сравниваете с Масквой...

В столице нашей Родины нет хорошего мяса!!! Как и в Болгарии...

Помню как-то после 11 месяцев в Болгарии, в Кишиневе в хваленом нашими форумчанами ресторане ужинали...

Была мраморная говядина!!! Стейк! Ум отъешь какая вкусная!!!

Но они пока не в союзе так плотно как Болгария, поэтому там, пока, можно хорошее мясо откушать!

Русский Я
Мясо берем от фермеров! Проверенных!

Порой с доставкой на дом по звонку! Свежайшее, охлажденное!

Пробовали с варненцами как то организовать закуп мяса на несколько семей от фермеров...

Не прижилось!

А в маркетах мясо не берем... В некоторых месарнях, по отзывам!

Ваша проблема, я том, что вы все сравниваете с Масквой...

В столице нашей Родины нет хорошего мяса!!! Как и в Болгарии...

Помню как-то после 11 месяцев в Болгарии, в Кишиневе в хваленом нашими форумчанами ресторане ужинали...

Была мраморная говядина!!! Стейк! Ум отъешь какая вкусная!!!

Но они пока не в союзе так плотно как Болгария, поэтому там, пока, можно хорошее мясо откушать!

Обидели РАЙ

Igorcha
Ну здрасти! Всю жизнь прожила в России и не пробовала там мед... Не знаю, уж чего хорошего вы там нашли. Всегда ходили с хим карандашем, проверяли не фальшивый ли и чаще всего он был именно такой, по крайней мере в Москве. Может где то на Алтае он и другой, не знаю, но до Москвы он чаще всего не доходит. А из Болгарии у меня все родственники и знакомые мед везут. Экология, климат совсем другой, мед соответственно тоже. Может это вы хорошего не пробовали?)))

Хочу заметить, что у нас под Питером мед очень даже не плохой. Несмотря на три дождливых лета подряд, меда пчелы набирают и не плохого качества. Мед с иван-чая.

Кстати --- в Болгарии есть такая трава--- Иван-чай или кипрей?

Михаил164
Хочу заметить, что у нас под Питером мед очень даже не плохой. Несмотря на три дождливых лета подряд, меда пчелы набирают и не плохого качества. Мед с иван-чая.

Кстати --- в Болгарии есть такая трава--- Иван-чай или кипрей?

Вы, я так думаю... Специалист, если плотно занимаетесь медом, поймете и раскусите вкус карамели!

Igorcha

Я не понял--- что значит приезжайте в Болгарию, проживите 2 года, осмотритесь, а потом уже решайте... А где жить? На что жить? Разве можно жить в чужой стране два года, не устраиваясь на работу?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Разве можно жить в чужой стране два года, не устраиваясь на работу?

Первые 5 лет Вы в любом случае не будет иметь право на работу по найму.

Михаил164

Арендуйте домик в деревне и живите в свое удовольствие! Аренда стоит копейки!

Работать вы не имеете права...

На что жить... Это вы не сюда тогда зашли!

Тут только не работая и живут!)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Может вы и мясо болгарское похвалите.!?)))

Хорошее мясо :)

Igorcha

Я не совсем понимаю--- откуда у меда должен появиться вкус карамели? Я знаю много медов, у всех разный вкус, цвет, присутствует горчинка или особый привкус... Но не в одном не будет карамели... Если конечно туда не добавить жженый сироп из сахара... У нас продают малиновый и клубничный мед, даже женьшеневый... Все с ароматизаторами и добавками...

Taksa
Светлана, Казанлык
Ваша проблема, я том, что вы все сравниваете с Масквой...

В столице нашей Родины нет хорошего мяса

А с чем мне сравнивать если последние 25 лет я жила в Москве? И вот не люблю я эти разговоры про приятелей фермеров, лучше сравнивать то что лежит на прилавках, а не где то в тайных местах* не для всех*. Я вот тоже яйца и молоко беру парное и что? Я должна, презрительно кривиться на яйца в магазине?

Igorcha

То есть сплошные Лоботрясы?

Михаил164
Я не совсем понимаю...

... Тогда о чем рассуждать! Кто знает, настоящее, качественное, тот попробовав весь мед, мясо поймет!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...