Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дом моей мечты

Angelino4ka
... Всё бы да, но вот Шенген, и переход границы непредсказуем :thumbsdown:

Получить визу не проблема, граница проходится легко, один минус - летом большие очереди могут быть.. Но если знать об этом и подбирать время то норм.. Мы этим летом каждые выходные катались и норм все.. Багажники не смотрят, вещи тоже.. Хотя у нас заднее сиденье иногда завалено было всякими летними вещами))

Романи1975

Немного поменяли приоритет, все-таки это первостепенная важность - Рядом река и лес, природа - где еще есть такие места (в районе Варны / Бургаса)?

СолОМон
все-таки это первостепенная важность - Рядом река и лес,

И комары.., с клещами.

Rexxx
Красная Пахра
с клещами.

 

... И бонусом + змеи в избытке :thumbsdown:

 

- болгарка хорошая знакомая внизу у речки живёт,- полсезона у неё - борьба со змеями разными способами :eek:

N58

@Романи1975, Мне нравятся Медово и Горица, на север от Бургаса, вполне живописные деревни. Но речки там мелкие - как ручеек... Лесок имеется.;)

Романи1975
И комары.., с клещами.

Да ладно Вам Соломон :), не в самом лесу а рядом, есть же всякие опрыскиватели от комаров, природные и не очень. А клеща видно, обувь высокую оденем и шуруповерт возьмем клещей выкручивать.

 

И бонусом + змеи в избытке :thumbsdown:

 

- болгарка хорошая знакомая внизу у речки живёт,- полсезона у неё - борьба со змеями разными способами

Мда... Ну опять же, они к ней наверное не спроста лезут, видимо нужно опрыскать чем-то... За-то мышей наверное у нее нет)))

 

Мне нравятся Медово и Горица, на север от Бургаса, вполне живописные деревни. Но речки там мелкие - как ручеек... Лесок имеется.;)

Ну мне просто визуально для успокоения глаз, плотину не планировал строить, мелкая тоже сойдет, N58 а фото есть?

Марсианка
а фото есть?

Посмотрите на гугл-карте, там, конечно, немного, но есть какие-то снимки, может, что-то понравится. И расположение заодно увидите.:) Просто на гугл карте наберите, например, "Медово, Бургас". Но в любом случае только визуальный контакт на месте даст вам полное представление. На гугл снимках, например, не видно толком рельефа.

СолОМон
А клеща видно, обувь высокую оденем

И ещё один момент, в тысячный раз, против двуногих "вредителей", штаны с резинками не помогут...

Романи1975
И ещё один момент, в тысячный раз, против двуногих "вредителей", штаны с резинками не помогут...

Двуногие вредители это хто?

Pomidor66
Двуногие вредители это хто?

Люди;)

Романи1975
Люди;)

Бррррр... Не понял, вы про кого говорите?

Pomidor66
.. Не понял, вы про кого говорите?

Не я, а Соломон. Бывают соседи хуже клещей, уж поверьте)))

СолОМон
Не понял, вы про кого говорите?

Как на отшибе купите, так и узнаете...;).

Романи1975

Я хочу не на отшибе а рядом с природой, это немного разные вещи.

 

Как на отшибе купите, так и узнаете...;).

Соломон, Вы имеете ввиду воров? Или кого?

Pomidor66
Как на отшибе купите, так и узнаете...;).

Не говорите за все отшибы))) у мя дом на отшибе - после меня только лес и поля, и соседи прекрасные - то ракийкой угостят, то мешок картохи под ворота положат:D но таких случаев у других людей мало - сосед то собаку отравит, то машину поцарапает, то еще каких пакостей устроит...

Романи1975
сосед то собаку отравит, то машину поцарапает, то еще каких пакостей устроит...

Ну мне проще, машины у меня нет а между собаками и кошками я выбираю своих детей (в плане времени) на все другие случае есть полиция, разве не так? Дополнительно я могу попробовать подружиться с соседями, может покушать ему пицу например принесу и вместе съедим и подружимся :) Ну а для совсем крайних случаев я могу больно дать в лоб, готов записаться в местный охотничий клуб, ну или отрезать фалангу на ноге садовыми ножницами (это шутка, не пишите всякую чушь, но во всякой шутке... Это специально для Соломона, решил его порадовать а то он меня совсем запугал):D

Pomidor66
все другие случае есть полиция, разве не так?

Бгыггы - нет, к сожалению, не так, особенно в небольших селах.

Романи1975
Бгыггы - нет, к сожалению, не так, особенно в небольших селах.

Так никто и не сказал кто именно приходит БОЛЬШОЙ И СТРАШНЫЙ, кто, воры, бандиты, гопники, соседи вурдалаки и вампиры?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Романи1975, Для того что бы соседи-болгары стали врагами, это надо самому быть вредным гадом. Что, увы, не редкость. В большинстве случаев, вы приобретете хороших, доброжелательных соседей, В худшем случае -равнодушных. Никакого хулиганства, воровства и подлости и в помине нет, не беспокойтесь.

СолОМон
Дополнительно я могу попробовать подружиться с соседями

Не со всеми соседями можно подружиться, розовые очёчки лучше не одевать сразу. Если внимательно почитать, то и в городских квартирах полно живности и даже высокий этаж не спасает от них. А жить около леса и отгораживаться от него "химической" стеной, вообще абсурд полный.

 

Никакого хулиганства, воровства и подлости и в помине нет, не беспокойтесь.

Криминальные новости почитайте...

Романи1975
Не со всеми соседями можно подружиться, розовые очёчки лучше не одевать сразу. Если внимательно почитать, то и в городских квартирах полно живности и даже высокий этаж не спасает от них. А жить около леса и отгораживаться от него "химической" стеной, вообще абсурд полный.

Соломон, дорогой, но Вы говорили про двуногих, это была шутка или личный опыт?

 

@Романи1975 Что, увы, не редкость. В большинстве случаев, вы приобретете хороших, доброжелательных соседей, В худшем случае -равнодушных. Никакого хулиганства, воровства и подлости и в помине нет, не беспокойтесь.

Фух, Вы меня спасли, а то я уже начал искать где мои любимые садовые ножницы...

 

Криминальные новости почитайте...

Соломончик, дорогой, так Вы переживаете из-за новостей или реальных событий в Вашей жизни, пожалуйста, поделитесь опытом!

Taksa
Светлана, Казанлык
Криминальные новости почитайте...

Что мне их читать, если я тут живу не первый год и знаю все изнутри. А вы знаете хоть одну страну в мире, где тишь да гладь, да божья благодать? Давайте все туда отправимся, подпортим статистику)))

 

поэтому наврное буду дружить с соседями))

Да так и будет, не сомневайтесь.

СолОМон
Что мне их читать, если я тут живу не первый год

Отдельно взятая деревня, ни разу не показатель.

 

это была шутка или личный опыт?

Никто Вас пугать не собирается, просто есть реалии жизни и к ним лучше быть готовым, чем потом удивляться.

Вы говорили про двуногих

Да и не обязательно живущие рядом, обычно этот этнос не гадит где живёт.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Романи1975, я вам расшифрую намеки @СолОМон, полагаю, что он имеет ввиду цыган, живущих в селах. На самом деле, такое есть, но проблем они, как правило, не доставляют, живут своей коммуной, существуют параллельно, дороги наши не пересекаются. Селиться рядом не стоит, они шумные и любопытные. Но и польза от них есть, можно нанять на какую нибудь простую работу, только вперед не платить))

Rexxx
Красная Пахра

... Если речка- значит низина а в таких местах часто цыгане живут бывает

Романи1975
Никто Вас пугать не собирается, просто есть реалии жизни и к ним лучше быть готовым, чем потом удивляться.

Вы можете написать мне в личные сообщения, только мне.

 

@Романи1975, я вам расшифрую намеки @СолОМон, полагаю, что он имеет ввиду цыган, живущих в селах. На самом деле, такое есть, но проблем они, как правило, не доставляют, живут своей коммуной, существуют параллельно, дороги наши не пересекаются. Селиться рядом не стоит, они шумные и любопытные. Но и польза от них есть, можно нанять на какую нибудь простую работу, только вперед не платить))

 

... Если речка- значит низина а в таких местах часто цыгане живут бывает

 

Ага!!! А почему рядом с речкой... Что, так стирать белье удобнее?

Марсианка

@Романи1975, болгары - довольно мирный народ, в драку вряд ли полезут. Если что-то не понравится, просто "накатают" сообща жалобу в полицию или кметство :eek::D. И будете уже объясняться с властями. А так внешне очень доброжелательные и улыбчивые (что совершенно не отменяет, например, зависти, но это у всех народов имеется:eek::D).

Романи1975
болгары - довольно мирный народ, в драку вряд ли полезут.

Отлично, теперь то я понимаю, что на самом деле истинный, коренной болгарин :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... Если речка- значит низина а в таких местах часто цыгане живут бывает

Глупости!:D

Rexxx
Красная Пахра
Глупости!

 

... Нет- в трёх ближайших деревнях именно так,- цыгане в низинах живут

Please sign in or register to post a comment.
  • Романи1975

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...