Перейти к публикации

Все вопросы по грин карте

Belvlad
подскажите пожалуйста,- возможно-ли как он-лайн сделать диагностическую карту на авто в РФ

 

Не могу подсказать. Отогнал машину в РФ. Собственно при пересечении границы раньше можно было купить ОСАГО на несколько дней (вроде 14) - специально для прохождения ТО.

Rexxx
Красная Пахра

@Belvlad, - мне Строгинец подсказал, и я уже "купил" тех осмотр и диагностическую карту

Belvlad
уже "купил" тех осмотр и диагностическую карту

 

До чего технологии дошли! Состояние авто могут проверить находясь за тысячи километров)))

Rexxx
Красная Пахра

@Belvlad, - кибернэтика однако уже вовсю работает, -и что интересно контора эта по ТехОсмотру находится сама во Владике :eek:

IvanLa

Добрый день.

 

Пора продлевать страховку на болгарскую машину, но пока не могу приехать в Болгарию.

Можно ли как-то где-то купить эту страховку онлайн (у болгарской фирмы/агента)?

 

Спасибо.

Exidna
Алексей, Варна
у страховку онлайн

К примеру тут

https://24ins.bg/motor-third-party-liability

IvanLa

Спасибо @Exidna, а эта

ГРАЖДАНСКА ОТГОВОРНОСТ и есть европейская Green card или такая страховка будет действовать только в Болгарии?

2059128644_ScreenShot2020-07-15at3_32_22PM.thumb.png.3cd689e3aec82035166b4e6eb0235e14.png

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ГРАЖДАНСКА ОТГОВОРНОСТ и есть европейская Green card или такая страховка будет действовать только в Болгарии?

Болгарская "Гражданска отговорност" действует во всем ЕС и еще несколько стран. К ней выдается Green card.

IvanLa

Спасибо, @Skorpion_BG, я правильно понимаю, что, если получу страховку онлайн и распечатаю, то смогу с ней ездить? Какая сейчас практика насчет этих распечаток из Интернета?

P.S. Извините, может это банальщина, но я действительно не знаю ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо, @Skorpion_BG, я правильно понимаю, что, если получу страховку онлайн и распечатаю, то смогу с ней ездить? Какая сейчас практика насчет этих распечаток из Интернета?

P.S. Извините, может это банальщина, но я действительно не знаю

Честно говоря не знаю. В Болгарии нужен еще стикер на переднем стекле, а вот в ЕС с распечаткой не знаю прокатит ли.

Artemsarkisov

Кто знает, машина на номерах РФ, закончилась зеленая карта, остановят, к чему готовится? Да, новая начнет действовать с октября

SamMara

@Artemsarkisov, просто зайдите в любую СК и купите "граничну застраховку".

Лично я по соотношению цена/качество предпочитаю ЛевИнс.

На машину о 180 лошадях месячная застраховка обходилась меньше ста лева.

Artemsarkisov

@SamMara, спасибо, просто тут писали что это удовольствие на 3 месяца минимум и цена 250 лева

SamMara

@Artemsarkisov, не, ну может какие жучилы и пытаются нагреться на нуждающихся ;)), но ЛевИнс вроде бы этим не отличаются (не реклама! :)).

Причём Армеец с меня за тот же месяц запросил процентов на 50 дороже.

И да, надо идти не к брокерам , а в саму компанию.

Rinka

Как законопослушный гражданин, исправляю ситуацию с Зелёной картой. И получается, что страховку можно оформить только у российского страховщика, что таких страховщиков всего 8 и тарифы у них один в один. Как можно оформить Зелёную карту на российские номера у иностранного брокера и дешевле? Брокер может быть иностранным, наверно, но страховая все равно российская .

Belvlad
Как можно оформить Зелёную карту на российские номера у иностранного брокера и дешевле?

 

Почитайте предыдущую страницу этой темы. Там есть мой пост с ответом.

Rinka
Там есть мой пост с ответом.

Прочитала. И ещё раз прочитала. Ответа не нашла :thumbsdown: Сайт на который вы ссылаетесь, на территории России, заблокирован Роскомнадзором, причем, не вчера.

 

@Belvlad, ещё один вопрос по иностранному брокеру. Зелёную карту какой российской страховой он выдает? Я тоже оформила Зелёную карту у брокера, у них условия по доставке неплохие, но Зелёная карта все равно одной из восьми российских лицензированных.

Belvlad
Сайт на который вы ссылаетесь, на территории России, заблокирован Роскомнадзором, причем, не вчера

 

Про РФ не скажу. Я в Болгарии.

1vaso@protonmail.com - это их почта

Тут офисы и агенты:

capture_003_26092020_114806.thumb.jpg.134f7db08836b3511de13d32cc59881c.jpg

 

Это цены:

capture_001_26092020_114443.thumb.jpg.613b8cc723bff8e4efe8719eeccd85ab.jpg

 

Заказывал два раза. Первый раз страховая то ли Литвы, то ли Латвии (не помню), второй раз пришел страховой от болгарской фирмы.

 

Вот для уверенности:

capture_002_26092020_114635.thumb.jpg.b6c555a9239399d49c8fcb2cc2764ab1.jpg

Rinka
Первый раз страховая то ли Литвы, то ли Латвии (не помню), второй раз пришел страховой от болгарской фирмы.

Если авто с российскими номерами, то ее не может страховать литовская или болгарская компания, тем более на год. Как было указано выше есть промежуточные варианты, когда страхует иностранная компания максимум на 3 месяца и раз в год. Сайт этой компании я посмотрела еще в первую публикацию, поскольку я в Болгарии, а вот в России на этот сайт зайти не удается. На мой взгляд - компания мутная, но каждый вправе делать свой выбор :)

Belvlad
Если авто с российскими номерами, то ее не может страховать литовская или болгарская компания, тем более на год.

 

Может или нет - не знаю. Я страховал. Страховка на вид ничем не отличалась от оформленных при личном присутствии - официальные бланки со степенями защиты. По сайту страховка пробивалась. Что еще нужно? Письмо с подтверждением от главы страховой компании? ))

Dubat

С 1го июля вступили в силу изменения по "грин карте" теперь можно купить онлайн, распечатать на обычном принтере и ездить, предьявлять в электронном виде пока нельзя.

Exidna
Алексей, Варна
теперь можно купить онлайн, распечатать на обычном принтере и ездить

Страховая компания "согласие" ответили:

Добрый день!

К сожалею, данный вид страхования невозможно приобрести онлайн

Могу подобрать Вам офис продаж, если удобно через офис

Подскажите, пожалуйста, из какого города Вы обращаетесь?

 

РЕСО-Гарантия ответили по телефону тоже самое.

 

Все страховые отвечают примерно одно и тоже

Добрый день!

Нет, нужно получать бланк. В нашем случае мы можем предложить оформление с доставкой по мск и области.

 

Та что пока нет такой услуги.

Dubat

На Украине есть, Я купил.

Ballu
Поморие

Кому интересно! "Новости по грин-карте"

Решил сьездить в Турцию (машина с русскими номерами) и с удивлением обнаружил, что срок страховки на авто (грин-карта) окончился месяц назад. Просто вылетело из памяти! Кинулся в инет и нашел в Бургасе контору Левс ИНС (https://www.lev-ins.com/), которые страхуют чужеземную машинку. Но!! Ограничения. Только на три месяца и только Евросоюз! Так как от планов отказываться не привык - рванул к границе Турции (М. Тырново). Со стороны БГ стоит вагончик, там предлагают так же страховку только п ЕС! После переговоров с пограничником, проехал через границу и.. О чудо! На турецкой стороне стоит киоск и выписывают любую страховку, на любой срок и оплата любой валютой, включая российские рубли и украинские гривны. (ценник соответствующий эквивалент 40 евроенотам) 😝

После прошествии 3х месяцев, встал опять вопрос о страховке. На сайте https://zelenkarta.com/ (после переговоров по WhatsApp) заказал на год, с полным покрытием на год (свыше 10000руб - доставка бесплатная. Курьером). Ещё и страховыю компанию выбираешь. Ву-аля через 4 дня курьер UPS приносит на дом нормальную, русскую грин карту от "Альфа-банка". Кстати копия с принтера не у каждого погранца "проканает", а уж к полицменов "бывших" республик - это точно ещё один аргумент докапаться!

Bullet

C 1 июня 2023 перестает действовать в Болгарии зеленая карта от РФ страховщиков.

Вопрос - где теперь приобретать авто страховку для прохождения границы Турция-Болгария?

Можно ли купить онлайн? Или на самом пограничном пункте перед прохождением границы?

fazer
16.04.2023 в 13:25, Bullet сказал:

Где теперь приобретать авто страховку

Присоединяюсь к вопросу! Машина на российских номерах, зелёная карта закончилась. До сих пор страховщики в БГ отказывали страховать ГО, в этом году ещё не спрашивал..

Mwk111
Зеленоград-Бяла
16.04.2023 в 13:25, Bullet сказал:

Де теперь приобретать авто страховку для прохождения границы Турция-Болгария

Попросился в М. Т. На БГ КПП сходить за.

У шлагбаума купил граничну застраховку

(небольшая гринкард со списком стран. Турция зачеркнута)

1 месяц - 155 лев.
Сама страховка по чеку 133 лева,
Видимо, 22 - навар продавца.

(И винетка 27 лев (тоже 1 месяц)

Please sign in or register to post a comment.
  • Samson

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...