Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Замена Российского ЗП при ВНЖ

Гость Неваляшка
Могу я имея биометрический получить обычный на 5 лет?
По закону нет.

Что мне скажет офицер на границе?

Будет трахать мозг, но скорее всего пропустит.

Kosiak
Будет трахать мозг, но скорее всего пропустит.

Так я потому и хотел поменять или завести второй паспорт, т/к уже достали трахать))). Я ниже уже написал, что скорее всего потребует второй паспорт, где этот штамп есть (не мог же я реально выехать без штампа, да еще и из третьей страны), а меня это не устраивает (тогда уж меня точно не пустят).

 

А есть ли вариант, чтобы выезд из БГ поставили в новый паспорт, хоть он и не является паспортом на который выдана ЛК? Я чем больше про этот второй паспорт читаю, тем больше думаю, что в принципе возможно. Т/к его и получают чаще всего, когда в основном ЗП закончились страницы (уже некуда штампики ставить). У меня страницы еще есть, так что офицер по идее может и отказать. Возможно я заморачиваюсь, но уже стал забывать, когда последний раз без всяких приключений на границе ездил.

Гость Неваляшка
выезд из БГ поставили в новый паспорт, хоть он и не является паспортом на который выдана ЛК

Никаких проблем, ЛК и паспорт никак не связаны.

Kosiak
ЛК и паспорт никак не связаны.

Как же? При смене ЗП разве не нужно менять ЛК?

СолОМон
Никаких проблем, ЛК и паспорт никак не связаны.

Даааа...:eek:, а посмотреть...

Гость Неваляшка
Даааа...:eek:, а посмотреть...

Прошу прощения за некорректность высказывания, имел ввиду для целей въезда/выезда.

 

Выезжаешь — волнует только загранпаспорт, въезжаешь — карта есть и отлично. То, что номер паспорта в карте другой — думаешь важно?

СолОМон
номер паспорта в карте другой — думаешь важно?

На кого нарвёшься, эффект окошка, а дебилы там плодятся с утроенной силой..._frown.

Михаил С.
номер паспорта в карте другой — думаешь важно?

Думаю это сомнительный вариант, как минимум.

Карта, условно говоря, виза

Отдельно от документа работать не может.

Иначе зачем её привязывать к паспорту?

Впрочем, не зная их должностных инструкций, предполагать можно всё что угодно, с неизвестным результатом.

Kosiak
Выезжаешь — волнует только загранпаспорт, въезжаешь — карта есть и отлично

Въезд/выезд - карту смотрят всегда. Сравнивают ли номер на карте с паспортом? Слушайте, и там и там чипы. Сделать простое сравнение результатов выдачи чипов - это не проблема (там же не только номер, но и имя/фамилию сравнивать нужно, дата чтоб не истекла и т. д.). Сам офицер и не должен ничего кроме лица сравнивать. Компьютер все остальное сделает.

Pomidor66
Сравнивают ли

Я выезжала с новым заграничным паспортом (старый собака сожрала, буквально за месяц до поездки в РФ) - никаких вопросов ни к паспорту, ни к ЛК не было ни с одной стороны.

Kosiak
Я выезжала с новым заграничным паспортом (старый собака сожрала, буквально за месяц до поездки в РФ)

По старой ЛК привязанной к сожраному собакой паспорту?

Pomidor66
старой ЛК привязанной к сожраному собакой паспорту?

Да. Это было года три назад. Не исключаю, что повезло.

Михаил С.
старый собака сожрала, буквально за месяц до поездки в РФ)

Не отпускала, таким образом.

Innochka

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в Консульстве Софии как заполнить Анкету на биометрический паспорт. Откуда её скачать? На сайте Консульства Софии не могу найти Анкету. Я могу сама заполнить и без 20 лев служителке.

Гость Неваляшка
как заполнить Анкету на биометрический паспорт. Откуда её скачать?

Посмотрите тут: https://passportzu.kdmid.ru/

 

Распечатывается на 1 листе с оборотом и штрих-кодом.

 

 

Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими, исправления и зачеркивания не допускаются. При этом в пункте 7 указываются данные имеющегося заграничного паспорта, в пункте 8 – цель получения паспорта ("для временных выездов за границу" - если имеется регистрация на территории России, или "для проживания в Болгарии" - если регистрации нет и заявитель постоянно проживает в Болгарии), в пункте 15 – данные о трудовой деятельности за последние 10 лет с полными адресами организаций на русском языке. Разрыв в датах при вписании очередного места работы не должен превышать 3-х месяцев. Если Вы в какой-то период не работали, то в графе "Месяц и год" надо указать даты, в графе "Должность и место работы" написать "временно не работал (а)", в графе "Местонахождение" – адрес, по которому Вы проживали в этот период. В пункте 16 указываются данные внутреннего российского паспорта (если таковой имеется).

 

Танайка

Добрый день! Имею вопрос: в 2021 нужно сменить загар. Паспорт и лич. Карту ПМЖ. Но в 2020 меняю внутрен. Паспорт т. к. 45 лет. Знаю что при смене внутреннего паспорта необходимо сменить загр. Паспорт. Находясь в России, при смене паспортов, как я смогу вернуться в Болгарию для смены лич. Карты??? Или загранич. Паспорт старый (до 2021 года) у меня останется?? Может кто то уже проходил подобное.:thumbsdown:

Тания

Добрый день, подскажите кто знает:

Загран срок до 20.04.20г

ВНЖ до 17.09.19г

Я смогу получить ВНЖ на 6месяцев (2 месяца до окончания ЗП) поехать зимой в РФ и сделать новый паспорт и потом уже как всегда ВНЖ на 1г...

Гость Неваляшка
поехать зимой в РФ и сделать новый паспорт

На всякий случай уточню:

  1. Россияне могут сделать 2 паспорта в любое время, вторым выдаётся только биометрический и на 10 лет.
  2. Никаких проблем сделать паспорт и находясь в Болгарии. Несколько дольше только.
MillaBar
Загран срок до 20.04.20г

ВНЖ до 17.09.19г

 

На момент подачи документов на ВНЖ срок действия з/п должен быть не менее 1.5 лет (если подаетесь на год).

Соответственно - не менее 9ти месяцев, если подаетесь на полгода.

Если у вас первый паспорт - 5тилетний, то лучше подать в консульстве сейчас - на изготовление второго, 10летнего биометрического.

Не знаю, можно ли подавать на 5летний паспорт при действующем 10летнем, вроде можно.

В любом случае, делайте второй паспорт в консульстве сейчас.

Natadem

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера сдавали доки на очередное продление ВНЖ, служителка предупредила, что срок действия паспорта закончится в сентябре 20-го года, и следующее продление надо будет делать уже по новому заграну. И вот вопрос, что делать с въездными визами, которые есть в старом загране, в новом паспорте же их не будет? А при подаче нужна последняя въездная виза...

И второй вопрос, если делать заграны в Софии, не выезжая из Болгарии, дадут только пятилетний паспорт?

Гость Неваляшка

@Natadem, делайте сейчас новый паспорт вторым. Россиянам можно иметь 2 загранпаспорта. Вторым дадут только 10-летний биометрический. Старый паспорт останется, просто показывайте его.

Славко

@Natadem, с 2016 года российское законодательство даёт возможность получить второй загранпаспорт при наличии действующего первого. Паспорт можно оформить и на 10 лет.

Гость Неваляшка
Паспорт можно оформить и на 10 лет.
Второй паспорт можно оформить только на 10 лет.
Славко

, да

Natadem

, @Славко, спасибо! Про второй паспорт знаю, просто читала, что в Софии не дают биометрические, только простые, на 5 лет. Хорошо, что можно показывать старый паспорт с визой, вот этого не знала. Значит при ближайшей поездке в Софию будем оформлять новые паспорта.

Гость Неваляшка

@Natadem, здесь можете подготовить заявление онлайн: https://passportzu.kdmid.ru/

 

А это информация от вашего консульского отдела: https://bulgaria.mid.ru/oformlenie-i-obmen-zagranpasportov-grazdan-rf

Natadem

, огромное Вам спасибо!

 

Всем здравствуйте! За прошедшее время так и не выбрались для оформления нового заграна. Собираемся на днях все же ехать, но вот подумалось, возможно не обязательно в Софии подавать документы? Нам до Бургаса гораздо ближе, до Русе еще ближе. Живем в Старозагорской области, хотелось бы не слишком далеко ехать. Имеет значение место жительства для подачи анкеты на з/п? И если можно подать в любом консульстве, то и получить можно в любом? Спасибо заранее всем ответившим:)

Еще интересует возможность сделать доверенность на дочь для получения карт в РФ, есть ли в других Консульствах, кроме Софии, нотариус?

Mankees
Нам до Бургаса гораздо ближе

В Бургасе сможете оформить только обычный загранпаспорт старого образца на 5 лет в Софии или Варне биометрический на 10 лет

Гость Неваляшка
есть ли в других Консульствах, кроме Софии, нотариус?

В Варне есть, в Бургас приезжает, надо заранее записаться.

Angelino4ka
просто читала, что в Софии не дают биометрические, только простые, на 5 лет.

Дают) пару недель подали заявление на второй 10летний з/п :))

Please sign in or register to post a comment.
  • Eraterina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...