Перейти к публикации

Болгария устала от толерантности к цыганам

Гость Tatra
  • · 1 минута на чтение

0e3c5d920eeb3ae77f1139872e69894d.jpg.ee8f2bd17dcf953423390cb65cbf618b.jpg

источник

  • 57
  • 7 182

57 комментариев

Una

Мне интересно, реально платят за наброс или просто по зову сердца регулярно накидывают бдительные граждане?:) четыре-пять ников задействованы, как рашатудей :)

N58

Действительно тяжелая ситуация с цыганами в Болгарии.

Михаил С.

Хорошо, что люди выходят.

Будут изменения.

ЕС ЕСом, а свои граждане могут и на выборах пинка дать. И Брюсселю продемонстрировать вытянутый средний палец при сжатом кулаке.

В хорошем смысле.

Выбор между слегка разворовываемыми дотациями и программами дотаций ЕС и вынужденной толерантностью к циганам/мигрантам мб сложным и не быстрым.

Гость
Мне интересно, реально платят за наброс или просто по зову сердца регулярно накидывают бдительные граждане?:) четыре-пять ников задействованы, как рашатудей :)

Никто не задействован, эта проблема давно в Болгарии, тема больная для многих, про цыган

Гость

Никуда от цыган не деться, они размножаются как кошки, обратно в Румынию их не отправить, они имеют легальное пребывание, в нелегальных домах

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Никуда от цыган не деться, они размножаются как кошки, обратно в Румынию их не отправить, они имеют легальное пребывание, в нелегальных домах

Захват сдаваемых без боя территорий.?

Гость
Захват сдаваемых без боя территорий.?

Захват пустующих территорий!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Захват пустующих территорий!

Ну если население съезжает почему не брать?

Гость
Ну если население съезжает почему не брать?

Не правильно все это. Дома должны, не пустовать, а продаваться, новые хозяева приведут дома в порядок. Из-за того, что рядом соседствуют, в селе цигане, многие не хотят эти дома покупать. А найти дом, квартиру, в селе где вообще нет цыган не возможно. Возможно найти село или городок, где их мало или они на окраинах кучкуются

Гость

Ещё мне кажется цыгане, выживают специально другие нации, из тех мест где они сами активно селятся или превратят вашу жизнь в кашмар

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не правильно все это. Дома должны, не пустовать, а продаваться, новые хозяева приведут дома в порядок. Из-за того, что рядом соседствуют, в селе цигане, многие не хотят эти дома покупать. А найти дом, квартиру, в селе где вообще нет цыган не возможно.

Правильно или нет, но такова жизнь. В Болгарии брошенные территории заселяют цыгане. В России китайцы.

При кратном превышении приехавшего населения над коренным, коренное население или ассимилируется, или оставит территорию. Такова жизнь и такова история. Вспомните индейцев :)

Гость
индейцев

И сейчас тоже племена)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
И сейчас тоже племена)

Точно. Забыл. Тех кто не уедет, могут поселить в резервации :eek::D

Русский Я

Проблемма не в етносах, а в руководстве

Гость

Болгарам или надо рожать, как цыганам или не уезжать из страны. То и другое, понятно, не реально!

Что будет через 50 лет в Болгарии?

Половина населения, цыгане?

Гость
Проблемма не в етносах, а в руководстве

Страны? Ситуацию упустили с цыганами, слишком были толерантны к меньшинству. Ситуация вышла из под контроля, меньшинство, грозит стать, большинством!

Фурыч
Черновцы
Половина населения, цыгане?

А сейчас их кто сосчитал? Точное количество неизвестно.

Гость
неизвестно

Есть ли места, где вообще нет цыган?

Русский Я
Есть ли места, где вообще нет цыган?

Если в селе половина турков -цигане не проблемма

Гость
Мадалина

Подтверждаю! У нас в Габрово несколько дней была очень напряженная ситуация. Цыганские семьи вынуждены были забрать детей из школ, потому что начались погромы ромских домов. А проблема в том, что несколько цыган избили собственника магазина, их забрали в полицию и отпустили потом. В последние годы в Габрово количество цыган увеличилось, они ломают лавочки, бьют детей в школах, причем безнаказанно. Летом только они купаются в фонтанах перед общиной, хотя это запрещено законом. Если бы власти относились к ним как и к другим гражданам, а не выписывала пособия и делала вид, что ничего не происходит, то на этот случай бы так не реагировали. Просто терпение лопнуло.

Rexxx
Красная Пахра

... Безобразие видно часто

Miky
Цыганские семьи вынуждены были забрать детей из школ, потому что начались погромы ромских домов

И конечно из за этог никто не арестован и никому не предявлено никакое обвинение. И вообще в Габрово оказывается многие охотно кричат о двойных стандартов и предявлять претензии другим, не посмотрев на свои абсолютно противозаконные действия.

Мадалина
Болгарам или надо рожать, как цыганам или не уезжать из страны. То и другое, понятно, не реально!

А Вы знаете, что в России прирост населения держался только на мигрантах? Сейчас снова умерших больше рождаемости. Это я к чему... Тема, которую вы затронули-она ко многим европейцам относится...

Лесник
У Ильфа и Петрова персонаж был забвныѝ, слесарь с незаконченным средним образованием. Всех учил как ндо делать. Сам не умел ничего, кроме как учить других. Очень граждан одной страны напоминает. Делать ничего не умеют, как страна, но всех других учат как надо-ненадо.:)

Так то ж - Чехов А. П.: умный любит учиться, а... - учить ©. Не, я б сказал, УЧИТЬ!




В настоящее время комментирование закрыто

57
7,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...