Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с маленьким бюджетом

Rodina1970

@KaterinaVal, Катерина а вы распишите что вы кушаете каждый день а мы вам цены напишем что и сколько стоит)) а лекарства багажом берите, я так много вез!)) и тем более здесь не все есть в аптеках, и могут по другому называться..

 

Да тут практически все русский знают или понимают)) зачем вам английский?

 

И отношение очень хорошее!!!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, вот не могу я понять причину Вашей радости граничащей с издевкой.

Все же люди разные. Кто-то с ограниченным бюджетом сидит только в своей области, а кто-то половину мира объедет.

Слава. Это не издёвка ни разу. Разве я не правильно написал. Что можно позволить на 12 ЛВ в кафе? Даже немного уменьшил стоимость блюд. Вы должны были это заметить. От стоимости их на побережье. Лучше если спрашивающий будет видеть реальные возможные затраты. Чем понаслушавшись тех кто пишет что все даром не рассчитает вероятные траты. Все по теме. Кто интересуется надеюсь сделает правильные выводы :)

Марсианка
мы хотели бы поехать в октябре- ноябре, ну или позже, в зимние месяцы

Зимние месяцы - не лучший вариант для проживания с ребенком. Центральное отопление, к которому привыкли россияне, здесь отсутствует. Обогрев кондиционерами. Специфическая особенность такого обогрева: пока работают кондиционеры - тепло, выключил - холодно. Нет постоянного ровного тепла, к которому мы привыкли в России. В трусиках-маечках и босиком бегать в квартире не получится.:D Нам первую зиму было трудно без этого.

Лучшее время для проживания - когда уже нет палящей жары на улице, но температура еще не упала ниже 15 градусов. То есть сентябрь-октябрь и май-июнь (по крайней мере, так у нас на побережье в Варне). Конечно, может быть тепло еще и в ноябре и декабре, но год на год не приходится. Но уж точно не стоит приезжать на январь, февраль, март.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, я никогда не утверждала, что в Болгарии всё даром. Тем более, что туристы всегда больше тратят денег, чем живущие в стране постоянно.

Например я, не поехала бы отдыхать имея такой бюджет, но все люди разные и я допускаю, что с таким расчётом можно прожить и может быть отдохнуть.

Танайка

@Марсианка, соглашусь за время. Зима и осень не камельфо.

Марсианка
соглашусь за время. Зима и осень не камельфо

Зима, да, но у нас, все-таки, осенью теплее, чем весной. Климат в Пловдиве и в Варне разный:) Море с лета подогревает, медленнее остывает воздух, а весной - наоборот, дольше воздух нагревается из-за большого объема холодной воды под боком:D

Una

Расклад простой.

1000 лева + стоимость проживания. Тогда будет гут.

А байки про 20 000р мне напоминают одного форумчанина, который, якобы, с доходом в 28 000р впятером отдыхает каждый год в Болгарии с включенными в сумму авиабилетами :). Хотя, если по 10 литров алкоголя выпивать каждую неделю...

:)

Aigefr

Una, мне кажется, Вы резюмируете преждевременно.

Прямо сейчас я купил 700 граммов курицы с грибным соусом, по 350 граммов марули и шопского салата, плюс килограмм киви. Цена вопроса - 6,6 лв.. Полагаю, что мне этого хватит на пару дней. Взяв эти данные за основу, естественно, сильно упрощая), получаем 3*30=90

Алкоголь. Находясь в Болгарии, я пью ракию, которую гонят мои друзья (без сахара))) даром. Когда нет ракии, а так тоже бывает, я пью виски Уильям Пил (раз ему можно, то можно и мне)), стоимость которого на сегодня 14 лв литр.

Допустим, я выпиваю 2 литра в месяц. Итого - 30 лв.

Коммуналка - 30 лв.

150) Представим, что вдвоём с женой мы пьем) и едим в два раза больше, а также потребляем в два раза больше Вт и кубометров.

300)!

На сегодня лев стоит 37,3 рубля.

Сколько нам остаётся на безумства?!)

Речь про Пловдив, европейскую столицу культуры, древний и вечный.

Серьёзно.

Танайка

Я думаю если решится вопрос с квартирой, то станет видно сколько останется на еду и пр. В Пловдиве в том году искали аппартамент недорого и это был ужас!!! Главное аппартамен.

KaterinaVal
Все просто в этой жизни: уважай традиции, культуру и людей страны, в которую едешь.

Ну если так просто, то проблем с этим у нас не возникнет точно.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Прямо сейчас я купил 700 граммов курицы с грибным соусом, по 350 граммов марули и шопского салата, плюс килограмм киви. Цена вопроса - 6,6 лв.

Ну нет, что же это такое!!?:banghead: Вы меня прям убили наповал, получается что мы с мужем "жрём-жрём", ну как иначе?

Согласна, курица и салат, и киви на десерт-всё на два дня;), ладно, но это только обед!!! А где утренний завтрак: хлеб, сахар, что-то на бутерброд, а может и сырники-омлет))), а кофе.

А ужин? А коммуналка за месяц 30 лв:stop:(когда у нас была печка-плита на кухне и не было бойлера и то за эл. Энергия было около 40лв., а вода, а интернет, а телефон, а разъезды (маршрутка-автомобиль)

Людиииии, ау-у-у, научите жить что ли!:D конкретные расходы и меню "в студию".

НеТ, не верю. Что можно прожить на 300лв. В месяц вдвоём. СКАЗОЧНИКИ! Зачем?!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, я никогда не утверждала, что в Болгарии всё даром. Тем более, что туристы всегда больше тратят денег, чем живущие в стране постоянно.

Например я, не поехала бы отдыхать имея такой бюджет, но все люди разные и я допускаю, что с таким расчётом можно прожить и может быть отдохнуть.

Вот поэтому и правильно, если в этой теме будут полярные мнения ТС прочитав разные мнения сможет сделать правильный вывод :) Тем более почитав ТС думаю что можно. Если готовить дома :) Как бы вы не утверждали обратное.:)

 

Людиииии, ау-у-у, научите жить что ли!:D конкретные расходы и меню "в студию".

НеТ, не верю. Что можно прожить на 300лв. В месяц вдвоём. СКАЗОЧНИКИ! Зачем?!

Расходы у всех разные. Кто-то ещё и курит :)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Расходы у всех разные.

Да это понятно, кому то и 1000 евро на одного мало.

Мы вроде и экономим, но у нас только на обязательные расходы 300 лв. Уходит.

Ну как пример (минимальные): эл. Энергия-80, вода-16, телефон-2шт-18, интернет-18 отопление дрова (100лв. Приблизительно), лекарства -60, бензин-120, вот уже около 400(дрова не считала ранее).

СолОМон
Кто-то ещё и курит

Блин, пол пенсии уходит...:dead:.

Aigefr

@Наталенька, не вру, право слово!)

Не завтракаю я, и не ужинаю) Машины нет, ходим пешком или такси.

Кофе покупаем в магазинчике рядом, индонезия, 12 лв кг. Там и мелем.

Забыл, правда, интернет и два телефона, чуть меньше 50 лв.

Но - 100 мегабит дома и по 2000 минут м 5 гигов в месяц.:)

KaterinaVal

Бюджет... Он, конечно, скромный у нас. Потому и была проблема с озвучиванием планируемой суммы. Будь эта сумма в 10 раз больше, то вообще другой разговор. Вот знакомые семьёй в Тай летали пару лет назад. Мама, папа ребёнок 3 года. Потратили за 10 дней 110 тыс. Рублей (включая перелет) Но там на слонах катались, кушали только в заведениях, говорят себе не отказывали. Это отдых. Просто поехать, посмотреть, пожить это немного другое, в моём понимании.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Не завтракаю я, и не ужинаю)

Честно, завидую, но для здоровья вредно одноразовое питание:)

Aigefr

Может быть, может быть...)

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
К примеру южное побережье Бургас, там и очень жарко. Варненская облась попрохладнее но не намного))
Мда?:thumbsdown: А мне, наоборот, комфортнее в окрестностях Бургаса - из-за отсутствия гор, лучше продувается. По той же причине, в Болгарии дышится лучше, чем, скажем... В Крыму (никакой политики - только горы))).

 

По теме. Рассмотрел бы Поморие. Что по деньгам, не знаю. Ну, нравится мне этот городок.:)

Марсианка
Это отдых. Просто поехать, посмотреть, пожить это немного другое

Конечно, отдых всегда интереснее, чем трудовые будни. Гуляй - ни в чем себе не отказывай!:D

А если серьезно - то в случае нехватки средств можно сократить пребывание в Болгарии, ну не 2 месяца прожить, а один, к примеру.

Правильно пишет @Танайка, что главное - апартамент снять за вменяемую цену.

И еще: на мой взгляд, нелишне будет познакомиться и попросить обменяться телефонами с кем-то русскоговорящим, кто уже прилично прожил в той местности, где вы планируете пожить. Мало ли что понадобится спросить? К кому тогда обратиться? Иногда это очень нужно.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Никто ещё не предлагал временный обмен жильём? Как вариант. Под спойлером пример.

 

 

 

@KaterinaVal, у Вас профиль не заполнен. Вы чьих будете?:)

serg msk
Варна курортный город. Осенью в октябре море уже холодное, не покупаешься. Да и занятся особенно нечем)) отапливаются квартиры в основном кондиционерами, центрального отопления практически нет. Поэтому электричества наматывает порядком, а оно здесь дорогое

 

1. В Варне хорошо в любое время. Есть термальный бассейн и парк.

2. Электричество стоит как в рф.

3. Можно топить дровами.

4. В курортных городах наемный фонд огромный и вне сезона он пустует. Можно и отель найти с завтраком по цене съема в провинции.

5. Кушать дома не только дешевле, но и гораздо полезнее. Общепит в бг что то опустился.

6. Сухофрукты... Тут вдоль дорог столько добра зреет осенью... Инжир замучался вырубать на участке, как сорняк прет.

7. Бг дешевле анапы в 2 раза с перелетом и визой.

KaterinaVal

@Марсианка, да, может и на месяц поедем для первого раза. Но на меньшее время, я думаю, смысла нет, большие затраты на оформление документов, на перелет. Ну и ребёнок ни разу на самолёте не летал. Да, знакомые в чужой стране не помешали бы, но мы, к сожалению, их не имеем. Вот может на этом сайте с кем - нибудь пообщаюсь, чтобы потом помогли сориентироваться. А так мне уже ссылки скинули. Определимся с городом и датами, буду искать соотечественников, может кто сдает.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Определимся с городом и датами, буду искать соотечественников, может кто сдает.

Что мешает подать объявление о съёме?:): bglife.ru/forums/112/

 

Я тоже склоняюсь к жилью рядом с морем. Если заинтересует, попробуйте связаться с человеком, снимал у него квартиру, прошлым летом, дабы не мешать родителям отдыхать, брал недорого - 1.000 р. В день. В несезон, думаю, договоритесь о хорошей скидке: bglife.ru/threads/30863/

Правда, в несезон там безлюдно, по нам это даже в кайф.)) Транспортное сообщение есть. Жанет (крупный супермаркет, неподалёку) работает тоже круглогодично. Да и Несебр рядышком, со всем необходимым, не в тягость и пешком дойти.

Una

Мне понравилось, как автор одного сообщения написал, что своими байками не очень ответственные люди поспособствуют женщине с ребенком попасть в неприятную ситуацию. Не могу понять зачем эта безответственность с рассказами про дешевизну, после которых выясняется, что человек питается раз в день или, допустим, имеет уже запас продуктов или его снабжают родственники или какие-либо еще допущения? Люди, зачем вы это делаете? Вы настолько глупы или хотите потом поглумиться над человеком, попавшим в беду?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Давайте дадим человеку возможность самой оценить свои силы.

 

 

 

 

kaufland.bg/aktualni-predlozheniya/broshuri.html

 

Добавлю. На скидочную замануху смотреть совершенно необязательно, можно посмотреть, сколько товары стоят без скидок.

Taksa
Светлана, Казанлык

Денег на питание уйдет примерно столько же, сколько и в России, на это и надо ориентироваться, нечего сложного. Плюс-минус незначительный, не высчитаешь же все до копейки или стотинки.

Una

Правильно. Нужно плясать от стоимости перелета и стоимости проживания. А питание примеро по тем же ценам, что и в РФ. Поэтому рассказы, что можно нормально питаться вдвоем на 800р в неделю - это из области сказок.

Taksa
Светлана, Казанлык
Людиииии, ау-у-у, научите жить что ли!:D конкретные расходы и меню "в студию".

НеТ, не верю. Что можно прожить на 300лв. В месяц вдвоём. СКАЗОЧНИКИ! Зачем?!

Вот точно, у меня если выходит меньше тысячи левов на питание на двоих с мужем, я себя мысленно хвалю и глажу по голове, молодец-экономная хозяюшка!:)

Pomidor66
не рассматривает курортные города

Хм, я так поняла, что под «курортными» ТС подразумевает морские города. Банско не в сезон не курортный: тихо, зелено, дешево ;)@KaterinaVal, посмотрите еще город Разлог: недорогая аренда, больница большая, магазины. Если хотите, стукнитесь в личку: расскажу и про Банско, и про Разлог. Хотя я бы однозначно выбрала Банско, естесссно :) и еще почему-то мало кто упоминает в этой ветке вопрос с перемещением от точки А в точку В: как планируете добираться до места назначения с ребенком? Вот прилетели, например, в Бургас, а добираться надо, например, в Малко Тырново - на чем поедете? Это тоже нужно учитывать в планировании бюджета, имхо.

Please sign in or register to post a comment.
  • KrolikZanuda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...