Перейти к публикации

Оформление Визы Д

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Лучше всего обратиться по почте в консульский отдел. В Вашем вопросе много неизвестных. Могу сказать про нашу ситуацию. Просрочен ВНЖ пенсионера. Даже подать нет возможности до снятия ограничений. А вот про воссоединение, по-моему другая ситуация. Но ещё раз, лучше всё знать из первоисточника. С ними связь очень хорошая. Мне всегда отвечали.:)

 

А ещё зайдите сюда https://bglife.ru/news/492/ . По-моему для нас есть надежда въехать с просроченным ВНЖ.

AlexBG88

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о получении визы Д для граждан Украины по воссоединению семьи с гражданином Болгарии? Спасибо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@AlexBG88,

Украины по воссоединению семьи с гражданином Болгарии?

На самом деле, здесь нет никаких особенностей!

Стандартный пакет документов:

1. Жилье (может и договор аренды с декларацией от собственника),

2. Счет в банке, исходя из мин зарплаты в БГ* 6 мес (или покану-декларацию), могу ошибаться

3. мед страховка (лучше на год или 1.5 чтобы и на ВНЖ она подошла

4. Справка о несудимости супруги ( переведённая и легализованная)

5. Свид о браке (переведенное и дегализованное)

6. Документы гражданина БГ

Все особенности лучше узнавать в кон-ве.

Насколько я понимаю, если гражданин Болгарии пока не живет в Болгарии, нужно подавать в Украине. Если живет, тогда гражданин Болгарии подает доки в миграции на супругу/а

А так по списку документов находите тему в разделе Виза Д и задавайте конкретные вопросы по необходимому Вам документу

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Обратите внимание на тему . Конечноая цель- ВНЖ для супруга

ВНЖ как член семейства болгарского гражданина

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
когда бы подались на визу

А разве принимают документы на визу? Мы ждём подачи на визу Д по представительству и нам всё никак не разрешают подавать документы

Мадалина
нам всё никак не разрешают подавать документы

Папа вчера получил визу. Документы на визу Д принимают.

Ксана88

@Мадалина, в Екатеринбурге сказали, что до нормализации эпид. Ситуации принимают на визу Д только по воссоединению

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Наташа, на каком основании?

Мадалина
на каком основании?

Воссоединение семьи

 

Ситуации принимают на визу Д только по воссоединению

Да, мои именно по этому основанию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Воссоединение семьи

Наташенька, именно по этому и можно и твой папа получил визу.

Elf68
Елена, Мытищи

Есть ли такая возможность получить визу по уходу за родителями 83 года (инвалидность российская) ПМЖ ? Фамилии у нас одинаковые . А то по представительству неизвестно когда начнут выдавать.

Milalvov
Папа вчера получил визу.

Наташа, а сколько папа ждал от подачи до получения?

Мадалина

@Milalvov, папа подал документы 25 ноября, 3 декабря я звонила - виза была одобрена, 4 декабря он забрал. Возможно, ему одобрили еще раньше, этого не знаю.

Milalvov

@Мадалина Спасибо. Буду звонить. А вы Болгарии звонили или в России

Мадалина
А вы Болгарии звонили или в России

Из Болгарии звонила. Звонки принимают с 15.00- 17.00. Скорее всего, дозвонитесь только через n - ное количество попыток, но дозвонитесь! :)

Milalvov

Но звонили-то в Россию?

Bghelps
Анна, Бургас

@Ромбов, @Irusha60, у кого просрочен внж (кто не успел продлить до 13 августа), согласно новым правкам срок продлили до 13 февраля. Можно продлевать. Официальный ответ Миграции.

Milalvov

@Мадалина, Наташа, звонили в Россию? Я имею ввиду в посольствоБг в России?

Мадалина
Наташа, звонили в Россию? Я имею ввиду в посольствоБг в России?
Да В Москву.
Milalvov
Да В Москву.

Я по пенсионерской "д", позвоню в Киев с понедельника. Ровно месяц исполнится.

Спасибо Наташа.

Мадалина
Я по пенсионерской "д", позвоню в Киев с понедельника. Ровно месяц исполнится.

По идее, должно быть готово. У них максимум 40 рабочих дней, но могут дать и раньше. Вы потом нам напишите, как дела?

Milalvov
потом нам напишите,

Обязательно отпишусь. Я что-то стеснялась звонить. Они ведь обещали сами позвонить

Svetlana. M.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, консульство в Одессе выдает ли сейчас визу Д на основании происхода? И ещё такой вопрос, если я живу у своего молодого человека, достаточно ли будет предоставить декларацию о его согласии или понадобиться ещё что-то?

Буду очень благодарна!

YuliyaGZ

Здравствуйте, инфо для тех, кто из Казахстана. В Посольстве Астаны мне сказали что в последнем постановлении идет запрет на получение визы Д по произходу до конца января, потом вышлют новое (в феврале), будем звонить, может включать и нас в эту категорию. Я по крайней мере надеюсь на это...

Tanechkai

Здравствуйте. А кто-нибудь обладает информацией по поводу оформления визы Д по происходу россиянам?

Звонила до НГ в Екатеринбург. Тогда не оформляли, только по воссоединению и учеба.

Может есть информация, а я пропустила? Тогда заранее, извиняюсь.

Пончик

Я слышал, что при подаче документов на Визу Д необходимо проходить собеседование.

Если это так - примерно какие вопросы будут задавать?

Луколушка

Сейчас, я так понимаю, пытаются перекрыть турпоток в Болгарию из-за каких то надуманных причин, где то, кто то чего там нашпионил в лохматом году. Значит лето 2021 года, скорее всего в пролете по визе С, а может быть и несколько лет, вопрос такой: Если выйти официально на пенсию, оформить визу Д, читай заплатить за возможность пребывания на территории, вьехать и заняться продажей квартиры. Такой вариант возможен или теперь вообще закроют для россиян посещение Болгарии? Я просто не пониманию как теперь быть с квартирой, типа плати каждый год данык, а вьехать не моги.

Гость Пантелей
7 минут назад, Луколушка сказал:

Я просто не пониманию как теперь быть с квартирой, типа плати каждый год данык, а вьехать не моги

Народ уже приезжает с обычными визами в Болгарию. Через Стамбул, Кишинев, Белград, Бухарест, это все авиа. Можно приехать на автомобиле через Белоруссию и Украину, ветка на форуме есть

Мармуэлька
Любовь, Несебр

Здравствуйте. Скажите можно ли имея действующую визу С, подавать документы на визу Д и пока готовится виза Д-уехать по визе С?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Please sign in or register to post a comment.
  • Trusteugeny

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...