Перейти к публикации

Оформление Визы Д

Олежка
нужны билеты и аренда жилья на территории Болгарии.

В турагенстве платите-они Вам сделают визу, без всяких билетов и. Т. П

 

@Hatali, а Вы бывали в Болгарии?

Teppa
... Сперва приезжаете как туристы, присматриваетесь, открываете в банке счет,- он будет нужендля визы Д

Как же открыть в банке счет, будучи туристом?

Это невозможно. В банке требуют регистрацию на адресе. Без нее никак.

 

Необходима декларация регистрации, да еще и заверенная у нотариуса.

Говорят это правило появилось вот только что, типа месяц назад.

Rexxx
Красная Пахра
В банке требуют регистрацию на адресе

 

Ранее такого не было,- открывали спокойно :eek:

 

появилось вот только что, типа месяц назад.

 

Попробуйте ещё посетить другие банки :thumbsdown:

Любине

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос

Я готовлю документы на ВНЖ "обеспеченный пенсионер"

Можно ли внука, ему полтора года, сделать членом семьи, при этом мама остается в России

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Можно ли внука, ему полтора года, сделать членом семьи

Вашей семьи, нет, нельзя! И Дочь Вашу нельзя приравнять к членам Вашей семьи (((

Только Вы, муж и Ваши несовершеннолетние дети!

Mshand59

Уважаемые форумчане. Может быть кто-то знает, моя жена бывший работник израильского радио и вышла на досрочную пенсию в возрасте 56 лет. По условиям договора с государством, до 62 лет (возраст выхода на пенсию в Израиле) она получает пенсию не от службы социального страхования, а от страховой компании. В 62 года начнет получать пенсию по старости. Может ли она сейчас (60 лет) оформить визу D. Мы имеем имущество и счет в Болгарии. Заранее спасибо.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Mshand59, здравствуйте! Если у вашей супруги будет на руках документ о начислении ежемесячных пенсионных выплат (без разницы мне кажется от какого источника) и датой окончания этих выплат, оформить визу Д до даты окончания, думаю можно, но не уверена!

Важно 1. Документ о начислениях.2. Справка с суммой ежемесячных начислений 3 Срок указанный в документе, до какого года-числа будут выплаты.

Приедете в Болгарию, зайдите в миграционную службу и там Вам точно скажут! Удачи!

Mshand59

Большое спасибо. Все документы о которых вы говорите у нас есть. Думаю, что и в консульстве можно получить ответ.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Думаю, что и в консульстве можно получить ответ.

Думаю. Да!)))

Rexxx
Красная Пахра
она получает пенсию не от службы социального страхования, а от страховой компании

 

Важно!,- чтобы в предоставленном вами документе о получении пенсии обязательно было прописано слово: " Бессрочно"

Fly882

Добрый день. Я совсем запуталась. Помогите пожалуйста разобраться. Я вышла замуж (за болгарина). У меня есть 9летняя дочь от первого брака. И вот тут начинается путаница.

Мы с дочерью должны сдать 2пакета документов вместе или сдаю я, а после получения должна сдать дочь?

Не понимаю я эту процедуру. (

На сайте посольства я не поняла.

Заранее спасибо)))

Superlife

@Fly882, в вашем случае подаваться надо вместе с дочерью, одновременно

Fly882

@Superlife, спасибо)))

 

@Superlife, извините за вопрос в столь позднее время))) Подскажите, а с членов семьи Болгарского гражданина при подаче документов на визу D какую сумму просят оплатить? Что я не нашла инфы Сбор существует? Заранее спасибо)))

Танайка

@Fly882, членам , бесплатно, если ничего не променилось

Rexxx
Красная Пахра
какую сумму просят оплатить?

 

- 45 лв

* имхо

Superlife

@Fly882, такой информацией не обладаю, звоните в консульство

Олежка
45 лв

Это, вроде, за личную карту...

Или точная ваша инфа?

Rexxx
Красная Пахра
точная

 

- точнее быть и не может,- за карту личную столько лева

Олежка
точнее быть и не может

Вопрос был о визе Д (если что), а не про лк

Rexxx
Красная Пахра
Вопрос

 

- и ответ был тут ,:. bglife.ru/threads/32171/page-2#post-2211791

Valita
@Superlife, извините за вопрос в столь позднее время))) Подскажите, а с членов семьи Болгарского гражданина при подаче документов на визу D какую сумму просят оплатить? Что я не нашла инфы Сбор существует? Заранее спасибо)))

Здравствуйте!

Подача на визу Д:

- Документы на долгосрочную визу подаются лично;

- Оригиналы документов и загранпаспорт возвращаются заявителю после сверки;

- Документы, составленные на русском языке, должны быть переведены только аккредитованными к Посольству переводчиками и

Заверены в консульской службе Посольства;

- Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней;

- Консульский сбор – 100 евро

По информации посольства Болгарии В РФ

Milalvov
зачем вам виза? Граждане Израиля не нуждаются ни в каких визах - ни С, ни D. Прилетайте и оформляйте ВНЖ на основании того, что вы пенсионер.

Что, в Болгарии?:eek: Как это?

 

а вот после вас уже и мужу тоже оформить визу д по воссоединению семьи

Можно с этого момента поподробнее? Не так уже и понятно:banghead:Читаю, читаю-никто пока не объяснил шаги и детали

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Milalvov, не читайте глупости. Гражданам Израиля требуется виза Д для дальнейшего получения ВНЖ. Сразу получить ВНЖ находясь в Болгарии невозможно.

Гражданин желающий получить ВНЖ Болгарии (как пенсионер) должен открыть счет в болгарском банке, заключить договор аренды (плюс заверить этот договор и Декларацию у нотариуса) - эти два шага можно делать самостоятельно, а можно по доверенности.

В своей стране получить справку об отсутствии судимости, получить документ о том, что он является пенсионером (сделать перевод этих двух документов на болгарский).

Купить страховку.

Далее все эти документы, а также заявление о предоставлении визы Д подаются в Посольство/Консульство Болгарии вашей страны или страны в которой Вы можете подавать документы. Ждете два месяца (это по старым правилам). Получаете визу Д с ней въезжаете в Болгарию и МИНИМУМ за две недели до ее окончания подаете на ВНЖ.

Если подается один человек, а второй хочет идти по воссоединению, то первый этап как я описала, а дальше ПОСЛЕ получения ВНЖ и личной карты, вы должны попросить орган Миграции выдать вам разрешение на воссоединение, для этого Вам выдадут список, чего нужно предоставить (но это будет все тоже, что и выше перечисленное, только нужно еще приложить свидетельство о браке). через месяц Миграция выдает разрешение и ваш член семейства с этим разрешением и копией Вашей личной карты подает документы в Посольство/Консульство своей страны, ждет две недели и получает визу Д как член семьи иностранца, имеющего ВНЖ. Приезжает в Болгарию и подаент документы на свое ВНЖ, причем ВНЖ члена семьи не может быть дольше, чем ВНЖ первого получившего, т. Е личная карта Вашей супруги будет действовать до такой же даты как в вашей карте.

Надеюсь более-менее понятно.

Список документов на визу Д для пенсионера смотрите на сайте Посольства Болгарии в Москве (он одинаков для всех).

Номер моего телефона вы знаете.

OlgaDo

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, на данный момент въезд по визе Д в Болгарию из России возможен? Кто недавно пересекал границу с визой Д, поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо!

Tamara512

Да. конечно возможно с визой Д приехать в Болгарию. моя родственница приехала 04 сентября . Уже оформила ВНЖ и получила карту . Прилетела СПб-Москва -Стамбул. А далее автобусом Нишикли. Проблем с Д с вьездом нет.

Фантазерка

Для пенсионеров виза Д это только дополнительные расходы по визе. Жить постоянно врят ли кому нужен этот вариант. Болгария делает все, чтобы мы отказались от этого варианта отдыха. Надо менять для пенсионеров правила визового оформления.

Tamara512
:banghead: меняйте. Но для себя. Для других это шанс жить в нормальной стране.
Superlife

@Фантазерка, на отдых сюда приезжают по туристической визе С. По визе Д иммигрируют. Это же абсолютно разные вещи.

Фантазерка

@Superlife, виза с пока для пенсионера с квартирой была дешевле. В этом году многие не оформили продление ВНЖ Визы Д пенсионерам не выдают в консульстве в Москве.. И вам все понятно Что нам в Болгарии будет лучше Старикам,

Ромбов

@Фантазерка, Поясните пожалуйста В консульстве выдают визы D?? Пропало ВНЖ, не успел продлить...

Please sign in or register to post a comment.
  • Trusteugeny

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...