Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Замена водительского удостоверения на болгарское

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@SergeyF, в каком городе это было?

Rexxx
Красная Пахра
когнитивный диссонанс

 

Это обычный милицейский шок :oops:

Николай II
Да, их это вполне устроило. В личности не сомневались. Просто возник когнитивный диссонанс от того, что гражданин РФ ездит в РФ с иностранными правами

 

Можно ли в России управлять автомобилем водителю с иностранными правами?

Можно, если автомобилист не является гражданином РФ, и не занимается при этом коммерческим извозом...

 

... Что же касается граждан РФ, то им управлять авто по иностранным правам запрещено. В соответствии со ст.41 п. Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, договаривающиеся страны не обязаны признавать действительность национальных прав, выданных тем водителям, чье обычное место жительства находилось не на территории, где было выдано удостоверение, или было перенесено после выдачи на другую территорию. Кстати, эта же Конвенция позволяет россиянам управлять транспортным средством на территории стран, ее подписавших, со своими национальными, — российскими — водительскими удостоверениями.

Другими словами, если вы стали счастливым обладателем тайских, американских или каких-либо других иностранных водительских удостоверений, то, находясь в России, вы можете использовать их только как сувенир. Права управления транспортным средством в пределах страны они не дают.

 

https://www.molnet.ru/mos/ru/private_transport/o_85247

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Придётся съездить в ГАИ по месту жительства и спросить...

Pioter
Бургас
Права управления транспортным средством в пределах страны они не дают.

Много бреда в сети.

Конвенция интересует только законодателей, которые написали

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. От 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

И именно его и надо соблюдать. А в нем нет изричного запрета, значит можно.

Более того, признаются права даже участников движения из стран, не подписавших конвенцию о движении. Ст.25 точка 15.

Николай II
признаются права даже участников движения из стран, не подписавших конвенцию о движении. Ст.25 точка 15.

 

Если я правильно понимаю, существенно гражданство участника движения. То есть, гражданин России не имеет права быть участником движения по иностранным правам.

Иначе, появляется "лазейка" для лиц лишенных российских прав.

SergeyF
София
@SergeyF, в каком городе это было?

Ставрополь

Mankees
Придётся съездить в ГАИ по месту жительства и спросить...

Я уже спрашивал об этом в ГИБДД своего города (Екатеринбург) там ответили, что управлять транспортным средством с иностранными (болгарскими) правами на территории РФ разрешено и проблем не будет

НикНик
управлять транспортным средством с иностранными (болгарскими) правами на территории РФ разрешено и проблем не будет

Про время ничего не сказали? У меня в своё время евросоюэовские, полученные в Германии забрали. С горем пополам назад выцепил.

Mankees
Про время ничего не сказали? У меня в своё время евросоюэовские, полученные в Германии забрали. С горем пополам назад выцепил

Я спрашивал в ГИБДД про короткое и временное пребывание в РФ, поскольку, больше 2-х недель там никогда не задерживаюсь, думаю, что при постоянном проживании на российской территории иностранные права необходимо поменять на местные и это логично

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
разрешено и проблем не будет

Отлично, спасибо.

Semen55

В начале марта сдал наконец на замену болгарские права, менял русские еще в 2017году при ВНЖ, ПМЖ и ЕГН получил в марте 2018. Два года получается ездил с нарушением. В КАТ Бургас на это ничего не сказали,27 лева+медсправка, больше ничего не нужно. Забирать через месяц.

Rexxx
Красная Пахра
медсправка

 

... Справку личен лекарь делает?

Олежка
личен лекарь

Нет

Rexxx
Красная Пахра
Нет

 

... А кто?

Олежка

Что за вопрос... Несколько врачей в любой поликлинике... Глаза, уши и т. Д

Rexxx
Красная Пахра
заменил просроченные российские права

 

... Права выдали с новой -ткущей даты получения?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Глаза, уши и т. Д

Глаза и терапевт без и тд

Олежка
Глаза и терапевт

Офтальмолог за глаза, лор за уши и нервопатолог за ваши нервишки-а терапевть заключение==вы же все при получении прав проходили комиссию..:eek:

 

Или денежку дали и ок?:cigar:

А сами не слышите, как светофор горит :dead:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Олежка, ничего, никаких денежек, все по закону, на кат В только глаза и терапевт

 

А сами не слышите, как светофор горит :dead:

Зато вижу :cool:

Олежка
Зато

Просто и я могу (как терапевт), написать, что глаза красивые, но этого недостаточно для получения шоф. Медицинско :blackeye:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
комиссию

Тож в России, а в Болгарии на листке, разлинеенном под несколько врачей, один терапевт за всех расписался и печать свою 8 раз поставил и готово!

Олежка
печать свою 8 раз

Бардак :D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Бардак :D

Супер Бардак. Я даже в кабинет не заходила. Медсестра взяла у меня из рук листок и вернула готовый. О как!

Олежка
Я даже

Так нельзя!:eek:

Где ваша гражданская позиция и ответственность!??

:sneaky:

:D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Так нельзя!:eek:

Щас все брошу и пойду извинюсь и честно пройду комиссию. Вот смеху будет!

Олежка

Так будет правильно.. И у вас внутри наступит спокойствие.

;)

:bayan:

:D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Так будет правильно.. И у вас внутри наступит спокойствие

Да, карму нужно беречь.

Semen55
.. Справку личен лекарь делает?

Личен лекар с печатями за всех врачей за 10 мин и 15 лев. Глаза она у меня в этот раз даже не проверила, помнит что проверяла 2года назад

Rodina1970

Сам так делал!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Kazak

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...