Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Навигация. Карта Болгарии и не только

ETAD

Может кому понадобятся: epidemz.net/457075-city-navigator-europe-nt-201240-img-map-source-110212mul.html

"Обладая более чем 3,5 миллионами точек интереса и более 9,8 млн. Км дорожного покрытия на всем континенте, City Navigator Europe NT предоставляет все необходимые данные для навигации по Европе. City Navigator показывает Вам самые подробные карты улиц, так что вы можете перемещаться точно, от поворота к повороту, на любой адрес или улицу.

Описание:

Тур Европы. Вы также можете направить в рестораны, заправочные станции, жилье, достопримечательности и многое другое. Работает на NAVTEQ, мировым лидером в премиум-качества цифровых картографических данных.

Возможности программы:

• Включает полный охват страны Западной Европы и многих стран Восточной Европы (Посмотреть карту для подробной информации).

• Включает в себя увеличилось подробное покрытие для Болгарии, Хорватии, Косово, Македония (бывшая югославская Республика Македония), Румынии, Сербии, Турции и Украины.

• Включает в себя новые покрытия для Французской Гвиане и на островах Мальта, Сент-Бартельми, Мартиника, Гваделупа и Реюньон.

• Отображение более 3,5 миллионов точек интереса, таких как рестораны, жилье, пограничные переходы, достопримечательности, автозаправочные станции, кемпинги, магазины и многое другое.

• Предлагает более 9,8 млн. Км дорожного покрытия, в том числе автодорог, национальных и региональных магистралей и дорог местного значения.

• Включает в себя подробную информацию, такую как очередь ограничения, окольными руководства, скорость категорий и другие навигационные функции.

• Дает от поворота к повороту на совместимом устройстве.

• Содержит данных о трафике для совместимых устройств, которые используют трафик приемников.

• Повышает произношение данных совместимых устройств, которые говорят названия улиц (например, "Поверните направо на Мэйн-стрит.").

• (DVD только) Включает MapSource ® программное обеспечение, которое позволяет планировать поездки на компьютер и перевести путевые точки, маршруты и треки между вашим компьютером и устройством."

Victory
А если бы попробовали, то ни в жизнь такого не написали бы:roflmao:

И мы с мужем всегда по карте. Я- за рулём, муж- штурман. Нам нравится

Odna Katya
И мы с мужем всегда по карте. Я- за рулём, муж- штурман. Нам нравится

Не сомневаюсь, что вам нравится. :)

Но вы с навигатором-то ездили? А сотовый телефон у вас есть? Или по-старинке, к ближайшему талафону-автомату и -

алло, барышня, дайте Смольный?!:eek::D

К удобству и современному путешествию то, что конкретно вам нравится ездить именно так - по карте, не имеет никакого отношения.

Есть люди, которым может быть нравится суп из котелка на костре поварёшкой есть, но что из того? ;)

Путешествуем и мы с мужем, с той разницей, что навигатор с самыми современными картами (перед каждой поездкой заправляем свежие)

Приятным голосом сообщает маршрут, а я даю уточнения по карте. Печатные карты и справочники - необходимое дополнение к навигатору.

В поездках по Европе у нас с собой целая "библиотека" карт, по каждой отдельной стране и по городам на маршруте.

А в навигаторе есть не только автомобильные карты, но и пешеходные, он дает самую разную информацию - где ближайшие отели, музеи, аптеки, рестораны

И даже станции метро т. П. Если забить точку, то он показывает, где вы оставили вашу машину перед тем как пойти пешком по городу.

Вы пробовали оставить машину на паркинге в Афинах или Барселоне, а потом без навигатора найти это место?

ViVeRa

Мы-за навигатор и за карты;) ... Лишними в чужой стране, а тем более если в первый раз не будут, понятно-язык до Киева доведёт, но если сильны лишь в русском и школьном английском..:confused:

dervish
Спасибо! Я тоже нашла вчера их сайт. У них даже акция сейчас есть с воскресенья по четверг, а мы как раз в воскресенье будем - предвкушаем! :)

ViVeRa, это точно! Зачатки наших знаний болгарского оставляют желать лучшего.

Вопрос с навигатором уже решили - поставят нам навигатор. Очень не люблю ситуацию: подъезжаешь к развязке расслабленным пассажиром и тут вопрос: "ну что и куда дальше?" А с навигатором хоть по сторонам посмотришь ;))

А не надо расслабляться, когда работаешь штурманом. А то пилоту потом через три полосы приходиться поворачивать.

wb2006
Мы-за навигатор и за карты;) ... Лишними в чужой стране, а тем более если в первый раз не будут, понятно-язык до Киева доведёт, но если сильны лишь в русском и школьном английском..:confused:

Навигатор берите только ГАРМИН, все остальное для Болгарии - (как бы помягче) не подходит. ИМХО

P. S. Я ездил и с Igo и с Navitel и с Tom Tom

АнЧутка

У меня телефон NOKIA, закачали карту Болгарии, пока, нареканий не было;)

Tolik
Навигатор берите только ГАРМИН, все остальное для Болгарии - (как бы помягче) не подходит. ИМХО

P. S. Я ездил и с Igo и с Navitel и с Tom Tom

Навигаторы только китайские Pioner 5 дюймов, так как они взломаны и на них можно ставить по несколько навигационных программ (у меня стоят 8 разных программ с картами), а обновлять радары и карты можно через интернет. А программы только IGO и для Болгарии и для Украины с Россией, Гармин отстает и по поиску и по подробностям карты :).

У каждого свой вкус. Но навигация очень сильно зависит не от навигатора, а от даты выпуска карты, на IGO и Навител карты выпускают чаще чем на Гармин.

wb2006
Навигаторы только китайские Pioner 5 дюймов, так как они взломаны и на них можно ставить по несколько навигационных программ (у меня стоят 8 разных программ с картами), а обновлять радары и карты можно через интернет. А программы только IGO и для Болгарии и для Украины с Россией, Гармин отстает и по поиску и по подробностям карты :).

У каждого свой вкус. Но навигация очень сильно зависит не от навигатора, а от даты выпуска карты, на IGO и Навител карты выпускают чаще чем на Гармин.

Вы ГАРМИНОМ не пользовались в Болгарии, наверное. Тот Гармин, который можно поставить на взломаный китайский пионер и настоящий ГАРМИН (который на линуксе), разные вещи. ИМХО

P. S. Карты закачиваю всегда свежие на любые платформы. Сайты 4pna.com 4pda.ru посещаю примерно с 2005 года.

Tolik
Вы ГАРМИНОМ не пользовались в Болгарии, наверное. Тот Гармин, который можно поставить на взломаный китайский пионер и настоящий ГАРМИН (который на линуксе), разные вещи. ИМХО

P. S. Карты закачиваю всегда свежие на любые платформы. Сайты 4pna.com 4pda.ru посещаю примерно с 2005 года.

Мы ездили на двух машинах по Румынии и Болгарии, у товарища навигатор Garmin с лицензионными картами, у меня со взломаными картами, мои оказались подробнее, но все таки IGO с радарами и новыми картами больше понравился, по нему и ездим везде. А поиск по номерам домов в Навителе и IGO все равно лучше, в IGO и скины можно разные выбирать и настройки более развернутые. Я перепробовал много разных навигаторов и дорогих и Китайцев (занимаюсь продажей их и компьютерной техникой), моё мнение, может оно неправильное конечно, Китайцы молодцы их навигаторы и мощнее и надежнее, продал не один десяток и ГАРМИНОВ тоже.

Это конечно бесполезный спор у каждого свой вкус, все равно как спорить что лучше Pentium или Atlon :), и на то и на другое есть свой покупатель. Но по Крыму в Гармине нет троп в горах, а в Навителе есть очень подробно.

wb2006

Это конечно бесполезный спор у каждого свой вкус, все равно как спорить что лучше Pentium или Atlon :), и на то и на другое есть свой покупатель. Но по Крыму в Гармине нет троп в горах, а в Навителе есть очень подробно.

Разговор был про Гармин в Болгарии, попробуйте при случае эту карту Болгарии. Что то подобное для Болгарии есть для другой системы навигации? Удачи

Пенсионер
Не сомневаюсь, что вам нравится. :)

Но вы с навигатором-то ездили? А сотовый телефон у вас есть? Или по-старинке, к ближайшему талафону-автомату и -

алло, барышня, дайте Смольный?!:eek::D

К удобству и современному путешествию то, что конкретно вам нравится ездить именно так - по карте, не имеет никакого отношения.

Есть люди, которым может быть нравится суп из котелка на костре поварёшкой есть, но что из того? ;)

Путешествуем и мы с мужем, с той разницей, что навигатор с самыми современными картами (перед каждой поездкой заправляем свежие)

Приятным голосом сообщает маршрут, а я даю уточнения по карте. Печатные карты и справочники - необходимое дополнение к навигатору.

В поездках по Европе у нас с собой целая "библиотека" карт, по каждой отдельной стране и по городам на маршруте.

А в навигаторе есть не только автомобильные карты, но и пешеходные, он дает самую разную информацию - где ближайшие отели, музеи, аптеки, рестораны

И даже станции метро т. П. Если забить точку, то он показывает, где вы оставили вашу машину перед тем как пойти пешком по городу.

Вы пробовали оставить машину на паркинге в Афинах или Барселоне, а потом без навигатора найти это место?

Я совершенно с Вами согласна

Мы даже на отдыхе всегда для ориентации на местности пользуемся услугами мобильника супруга

(с. П.)

Маша

Подскажите, пожалуйста. Вот о навигаторах Гармин. Как я поняла, они хороши для Европы. Достаточно ли для поездок по Европе будет карт с официального сайта Гармин или что то в интернете выискивать придется? :thumbsdown:

medvedshatun
Подскажите, пожалуйста. Вот о навигаторах Гармин. Как я поняла, они хороши для Европы. Достаточно ли для поездок по Европе будет карт с официального сайта Гармин или что то в интернете выискивать придется? :thumbsdown:

Гармин -лучший в Канаде и USA, РАБОТАЕТ У МЕНЯ-БЕЗОТКАЗНО! :thumbsup:

wb2006
Подскажите, пожалуйста. Вот о навигаторах Гармин. Как я поняла, они хороши для Европы. Достаточно ли для поездок по Европе будет карт с официального сайта Гармин или что то в интернете выискивать придется? :thumbsdown:

Если Вы купите в навигатор гармин в РФ то скорее всего там карт Европы не будет, нужно либо докупать за денежку (примерно сравнимую со стоимость навигатора) или читать интернет и искать "пиратские" версии (*). Вообще "подробные" карты для каждой страны есть свои и для своей платформы, например для Болгарии пока подробнее Гармина нет, а в РФ самые подробные НАВИТЕЛ. Опять же ИМХО

Михаил164

Пробовал Гармин... Нивател... Иго Прима... Сити гид...

Остановился на Иго Прима и в РФ, и тем более в Европе!

wb2006
Пробовал Гармин... Нивател... Иго Прима... Сити гид...

Остановился на Иго Прима и в РФ, и тем более в Европе!

Попробуите карту гармин, специально для Болгарии: OFRM Geotrade 5.70 - (на ру трекере есть пока), потом поделитесь впечатлениями;)

Гость Andr
Подскажите, пожалуйста. Вот о навигаторах Гармин. Как я поняла, они хороши для Европы. Достаточно ли для поездок по Европе будет карт с официального сайта Гармин или что то в интернете выискивать придется? :thumbsdown:

У нас в гармине стоит официальная обновляемая "City Navigator Europe NT 2012.40 - Map+P+3D, Dec 11". Знает в Святом Власе практически каждый дом. А это скажу, дорогого стоит! :)) В таблетке стоит также официальный АйГоу... Знает не то чтобы очень! Только основные дороги. Есть ещё навител, но Европа там и вовсе обзорная.

Михаил164
Есть ещё навител, но Европа там и вовсе обзорная.

Что значит ОБЗОРНАЯ?

А "City Navigator Europe NT 2012.40 - Map+P+3D, Dec 11" знает Россию? Украину? Румынию? И остальную всю Европу?

Гость Andr

Обзорная - так и есть обзорная. Основные автомагистрали. Европа Россию не знает. Странно правда? Россию хорошо знает навител. Но зато Европа в последней реинкарнации знает хорошо Украину. Во всяком случае Одессу точно.

S.V.731

Люди добрые подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Как закачать в новигатор купленный в россии болгарскую карту?

Groh

А навигация, чья? Если Навителл, то на офф сайте все прописано. Я сбрасывал карту Болгарии на карту памяти, потом необходимо зайти в меню и создать атлас.

AC/DC forever

qwerty771

ПОдскажите плз, кто продает в Бургасе или не далеко от него КАРТЫ для GARMINа. Нужна профессиональная морская карта.

VZzzhik

Какая программа, чьи карты вам показались наиболее удобными для езды по Болгарии? Поскольку в семье целый зоопарк устройств (древний winmobile, WP7, android, ноутбук на Win7 с GPS), почти каждый совет так или иначе подойдет :) Пока подумываю о привычном iGO для WinMobile/Android и AutoMapa для ноута.

Владимир
Какая программа, чьи карты вам показались наиболее удобными для езды по Болгарии? Поскольку в семье целый зоопарк устройств (древний winmobile, WP7, android, ноутбук на Win7 с GPS), почти каждый совет так или иначе подойдет :) Пока подумываю о привычном iGO для WinMobile/Android и AutoMapa для ноута.

Я с iGO езжу, в мае с Новителом ехали, тоже нечего.

Но лучше всех Глонас наверно. ;) subtit.ru/sites/default/files/articles/2010/09/27/glonass_1.jpg

Митяй1

Я езжу с IGO 8. Проблем не было. До молдавии с навител. В этом году хочу еще загрузить навител европа

Я с iGO езжу, в мае с Новителом ехали, тоже нечего.

Но лучше всех Глонас наверно. ;) subtit.ru/sites/default/files/articles/2010/09/27/glonass_1.jpg

Владимир[/url], как Вам навител европа, лучше или хуже IGO?
VZzzhik
Но лучше всех Глонас наверно. ;)http://www.subtit.ru/sites/default/files/articles/2010/09/27/glonass_1.jpg

Без глонаса я вообще из дома не выхожу :)

Владимир
Я езжу с IGO 8. Проблем не было. До молдавии с навител. В этом году хочу еще загрузить навител европа

Владимир[/url], как Вам навител европа, лучше или хуже IGO?

Я ехал пассажиром (сменным водителем) мне лично навигатор уже не нужен.

Привык я к IGO, но навител с новыми картами (осень прошлого года вроде) не хуже.

В навителе маршрут править не надо было (только там где пользовались моими личными "лазейками")

Очень прикольная озвучка есть, когда женский голос неожиданно (для меня) шутливыми фразами оживал. Сонливость здорово сбивает, можно сказать бодрит!

Самое главное проложил правильно в Сарате на Татарбунары, IGO на Арциз-Болград обычно ведет, куда ехать нельзя не при каких условиях!

Кирилл0611

Я установил в Айпад оффлайн карты стран следования по маршруту. И так же скачал с этого сайта "южный марщрут" со всеми точками. Надеюсь поможет

Гость BulgariaDream

Привет всем! Очень требуется помощь...

У нас навигатор Nexx, на нем стоит Igo Primo.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать актуальные карты Болгарии и русскую говорилку по ним для вышеприведенного набора устройства\ программы.

Заранее огромное спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...