Перейти к публикации

Навигация. Карта Болгарии и не только

wb2006
Телеатлас (теперь ТомТом) и Навтек старые конкуренты. Телеатлас начинал с Европы, а Навтек с Америки. Про РФ вообще не в курсе, поскольку там с навигатором не катался. А Москву я и без навигатора проеду:)

Ну не вникал особо, теперь знать буду. У телеатласа (автоспутник в РФ) более подробные карты РФ (Допустим из МСК в Пермь проехать, комфортнее чем с атласом, но для РФ более актуален местный НАВИТЕЛ) а Навтек вообще плохо подсказывает дальше МКАДА в РФ, зато последние карты НАВТЕК[2011.Q1-[110405] по той же Болгарии даже в богом забытых селах улицы с названиями подсказывает :) Вот как так.

Гость Дядя Гриша

Купил андроид-смартфон с GPS. Полез в его карты и оказалось, что он может загружать гуглевские карты с проложенным маршрутом и кэшировать их. Так что и специальная навигационная программа теперь особо не нужна, пустячок, а приятно :)

Михаил164

Дядь Гришь! Ссылку на андроид пожлыста в студию!

Гость Дядя Гриша
Дядь Гришь! Ссылку на андроид пожлыста в студию!

Андроид это операционная система. Телефон может быть любой марки. Я взял samsung gio за 8 тыс. Теперь тащусь от его возможностей :) Звонить только не очень удобно :)

Piramida
Купил андроид-смартфон с GPS. Полез в его карты и оказалось, что он может загружать гуглевские карты с проложенным маршрутом и кэшировать их. Так что и специальная навигационная программа теперь особо не нужна, пустячок, а приятно :)

Вот интересен ваш опыт. Сам использую два года андроид как GPS и очень он меня расстривает в последнее время. Карты естественно не кешируются, это откуда такая информация? Без GPRS ничего вообще не работает. Имеющиеся оффлайн карты очень плохого качества, в общем только направление указывать. Поставил единственную адекватную сейчас - Sygic Aura - так позавчера в Белграде, который столица Сербии, оказалось что такого города на карте вообще нет, серая точка. Так что с картами на андроиде все очень, очень плохо. Буду менять на iphone, там хоть есть нормальные нафигаторы.

Гость Дядя Гриша
Вот интересен ваш опыт. Сам использую два года андроид как GPS и очень он меня расстривает в последнее время. Карты естественно не кешируются, это откуда такая информация? Без GPRS ничего вообще не работает. Имеющиеся оффлайн карты очень плохого качества, в общем только направление указывать.

Гуглевские карты весьма хорошего качества, а именно их использует андроид, который сам же гугль и разработал. Никакие карты сторонних производителей не нужны. Кэширование происходит постоянно, надо только его включить в настройках. Плюс к этому можно в картах открыть раздел "лаборатория Гугля" и там активировать ручное кэширование. После этого можно пройти по всему маршруту и указать зоны для сохранения.

Делать это лучше при наличии быстрого Интернета, например, wi-fi. А когда карты сохранены, уже можно и не пользоваться Интернетом в роуминге, чтобы не вылететь в трубу :)

Piramida

видимо у меня другие карты гугл т. К. В них нет принудительного кеширования - только автоматическое, которое сбрасывает старые карты само по себе и маршрут не получается проложить без gprs :(

PS о, спасибо, нашел в Labs опцию прекеширования! Что то новенькое

medvedshatun
У меня муж на днях в телефон /с функцией навигатора/ закачал подробную карту Болгарии и др. Стран. Где-то в Несебре. Попозже узнаю у него где именно и напишу.

Дык.., ждемс!!!:excl:

На навигатор ставятся обновления той фирмы, какой у вас навигатор. Как то никогда не связывался с выделенными навигаторами, попробуйте узнать про закачку карт там, где вам ставят карту России. Если там говорят что нету карт Болгарии - то может быть их и в природе не существует для этой системы.

Вот у Меня Гармин-"nuvi 1350"..., но - канадский., щелкнул клавишей - выплыла Болгария!!! Проверить -естественно пока не могу., но неужели на нем уже все закачено? Если - нет..., то сколько это стоит? И нужно - ли покупать специального кобеля, для соединения компа с Гармином? Просветите электроннолоха!:)

Вот интересен ваш опыт. Сам использую два года андроид как GPS и очень он меня расстривает в последнее время. Карты естественно не кешируются, это откуда такая информация? Без GPRS ничего вообще не работает. Имеющиеся оффлайн карты очень плохого качества, в общем только направление указывать. Поставил единственную адекватную сейчас - Sygic Aura - так позавчера в Белграде, который столица Сербии, оказалось что такого города на карте вообще нет, серая точка. Так что с картами на андроиде все очень, очень плохо. Буду менять на iphone, там хоть есть нормальные нафигаторы.

Господа..., кто сечет в электронике!!! Вот мне вчера, моя телекомпания ROGERS, за 5ти летнюю ей верность, бесплатно принесла (с почтальоном), мобильник -Nokia-x7, одна из опций которого - навигатор. Можно его использовать в Болгарии, т-есть закачать там в него Европу?:oops:

medvedshatun
Где купить не знаю, но как только перееду в Бургас из Помория и поимею хоть чуток свободного времени - могу помочь. От Вас требуется только взять с собой навигатор и флэшку новую для него - гиговой на Болгарию хватит (отдельная подробная карта, кажется даже ТОПО), а вот про Румынию и Турцию не знаю. Есть набор City Navigator Europe NT 2011 целиком и по отдельности, но кажется там все без особой тщательности прорисовано.

Лично меня более чем устраивает навигация, встроенная в смартфоны NOKIA, а вот Garmin'ы мне как-то не полюбились. Хотя сейчас это пожалуй самый user-friendly девайс на рынке в плане автономных навигаторов, особенно если закрыть глаза на безумную стоимость карт. Как всегда спасает то, что "ежели один человек что-то сделал, то другой завсегда сломать сможет!" (с), но тут уже надо либо понимать, либо много читать и ковыряться.

P.S. Администраторы, это НЕ РЕКЛАМА! Денег не беру за подобную ерунду принципиально! Потому как если брать по среднерыночным расценкам - то это оскорбление меня, любимого. А если брать столько, во сколько я оцениваю свой труд - люди пальцем у виска крутить начинают. Так что сейчас это просто хобби и благодарности я принимаю устно или вкусным ромом!

ViruZ, так куда бежать с бутылем., где Вас найти по прибытию..., например, из главного центра культуры и отдыха Болгарии..., г. Бяла?:)

Piramida

Господа..., кто сечет в электронике!!! Вот мне вчера, моя телекомпания ROGERS, за 5ти летнюю ей верность, бесплатно принесла (с почтальоном), мобильник -Nokia-x7, одна из опций которого - навигатор. Можно его использовать в Болгарии, т-есть закачать там в него Европу?:oops:

Да, конечно можно. Насколько я знаю, у Нокии все карты (OVI Maps) бесплатны и должны легко скачиваться. Если так сразу не понятно - можно в любом салоне Нокии попросить, установят.

ASN

Господа..., кто сечет в электронике!!! Вот мне вчера, моя телекомпания ROGERS, за 5ти летнюю ей верность, бесплатно принесла (с почтальоном), мобильник -Nokia-x7, одна из опций которого - навигатор. Можно его использовать в Болгарии, т-есть закачать там в него Европу?:oops:

Оф. Карты Нокии на сайте ovi.com

medvedshatun
Оф. Карты Нокии на сайте ovi.com

Спасибо!

Sportloto

Люди добрые! Подскажите полному балбесу в технике, что мне необходимо купить, установить, что бы хотя бы в Бургасе не плутать в поисках Миграции? Езжу очень редко, поэтому не хочется дорогую приблуду покупать, помоЖите :rolleyes:

wb2006
Люди добрые! Подскажите полному балбесу в технике, что мне необходимо купить, установить, что бы хотя бы в Бургасе не плутать в поисках Миграции? Езжу очень редко, поэтому не хочется дорогую приблуду покупать, помоЖите :rolleyes:

Здесь можно соориентироваться по ценам Я пользуюсь программой iGo меня устраивает.

Vlads55
Люди добрые! Подскажите полному балбесу в технике, что мне необходимо купить, установить, что бы хотя бы в Бургасе не плутать в поисках Миграции? Езжу очень редко, поэтому не хочется дорогую приблуду покупать, помоЖите :rolleyes:

В Технополисе продают недорогие навигаторы Goclever. В них легко ставится "левый" IGO. Еще недорогие навигаторы здесь http://www.iskamgps.com/

Sportloto

Спасибо вам, но видимо вы не поняли НАСКОЛЬКО я тупой. Мне нужен навигатор не дорогой с 12,7 дисплеем и русским "говоруном" - подсказчиком, какая конкретно модель мне подойдет на ваш взгляд? Или скажите - раз тупой, сиди дома :roflmao:

Vlads55
Спасибо вам, но видимо вы не поняли НАСКОЛЬКО я тупой. Мне нужен навигатор не дорогой с 12,7 дисплеем и русским "говоруном" - подсказчиком, какая конкретно модель мне подойдет на ваш взгляд? Или скажите - раз тупой, сиди дома :roflmao:

Не нужен 12,7 дисплей. Лишнее это. Что касается русского говоруна и так далее, то ребята из iskamgps или take поставят нужный софт. Просто надо попросить.

Sportloto

Если меньше экран, то без очил не вижу :ph34r:

Конкретную модель подскажите, пож-та

wb2006
Спасибо вам, но видимо вы не поняли НАСКОЛЬКО я тупой. Мне нужен навигатор не дорогой с 12,7 дисплеем и русским "говоруном" - подсказчиком, какая конкретно модель мне подойдет на ваш взгляд? Или скажите - раз тупой, сиди дома :roflmao:

Если меньше экран, то без очил не вижу :ph34r:

Конкретную модель подскажите, пож-та

. 12,7 недорогой не получится, это уже нужно планшет брать с GPS, я последнее время пользуюсь iPad 3G: и интернет всегда под рукой, и навигация iGo.

P.S. У меня без дела теперь лежит 7" навигатор 800x480 разрешение, если интересно могу уступить.

Михаил164

Приеду подарю тебе ТомТом... За пивасик!

Себе взял Тексет 710...

Sportloto

Сегодня "День ЩЕДРОСТИ" :eek::thumbsup::roflmao: , а я не откажусь, мне он нужен 2-3 раза в месяц, не больше, "предел благодарности" определите сами :thumbsup::) ... Главное - когда сие случиться?

wb2006
Сегодня "День ЩЕДРОСТИ" :eek::thumbsup::roflmao: , а я не откажусь, мне он нужен 2-3 раза в месяц, не больше, "предел благодарности" определите сами :thumbsup::) ... Главное - когда сие случиться?

Ну подарить я не готов ;), только уступить по адекватной цене, должен быть в Болгарии после 22.11

Sportloto
Ну подарить я не готов ;), только уступить по адекватной цене, должен быть в Болгарии после 22.11

Ждем-с

Гость Andr

А может купить себе раз и надолго и не морочить себя более таким вопросом? Вещь нужная довольно часто.

Vlads55
Вещь нужная довольно часто.

Это кому как. Я навигатором пользуюсь от силы 4-5 раз в год.

Гость Andr
Это кому как. Я навигатором пользуюсь от силы 4-5 раз в год.

Напрокат брать? Своё - оно всегда своё будет, и в те 4-5 раз когда оно будет нужно, оно будет под рукой и с обновлёнными картами.

Хотя, кому как.

Vlads55
Напрокат брать? Своё - оно всегда своё будет, и в те 4-5 раз когда оно будет нужно, оно будет под рукой и с обновлёнными картами.

Хотя, кому как.

Конечно не брать на прокат:) У нас в наличии два автономных навигатора + встроенный в автомобиле у жены (крайне поганый). Я просто высказался в тезис, что они часто нужны, а не то, что их не надо иметь:) Многие и телефонами/планшетами довольны. Хотя я считаю, что "каждый баран должен висеть за свою ногу". Лучше иметь специализированные устройства. Плохо себе представляю 10 дюймовый планшет подвешенный в машине:p

wb2006
.. Плохо себе представляю 10 дюймовый планшет подвешенный в машине:p

Когда рядом есть штурман - в дальней дороге самое то планшет на 9,7 inch с навигацией;)

Да и давно есть удерживающие устройства для подобный вещей

iPadHolder.JPG.7d77a855a55ade5c2861ecc0f06b1815.JPG iPadHolder2.JPG.315fbb8ec053a9e76306bc7427c95936.JPG

Vlads55
Когда рядом есть штурман - в дальней дороге самое то планшет на 9,7 inch с навигацией;)

Да и давно есть удерживающие устройства для подобный вещей

Нас так вполне устраивает 4,3 и 5 дюймовый навигатор. Больше и не надо. Даже с нашим хреновым зрением вполне нормально

Гость Andr

Вторая картинка напомнила мне высказывание известного американского мототуриста:

Навигатор, конечно, очень удобная вещь, необходимая для того, чтобы продиктовать координаты аварии, которая произошла из-за того, что кто то вместо того, чтобы смотреть на дорогу, таращился в навигатор!

:))

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...