Перейти к публикации

Болгария и эволюция духа

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Правда или ложь? 71 факт о Болгарии factroom.ru/facts/11165

Кое что правда, кое что нет! :D

Gala_Valkovo
Правда или ложь? 71 факт о Болгарии factroom.ru/facts/11165

Улыбнуло. Многое очень знакомо, но ничто не напрягает.

Ели
Кое что правда, кое что нет! :D

Я би сказала, что кое что откровенний бред:)

Гость Andrewj

Ну почему же, этот пункт абсолютно верен - проверено на форумчанах:)

17. При всей своей толерантности, болгары очень не любят критику от иностранцев. Даже когда высказываешь ее осторожно. Обижаются не по-детски. Нормой хорошего воспитания считается, когда все хвалишь. В ответ, разумеется, похвалят и тебя. «Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку».

Ели
Ну почему же, этот пункт абсолютно верен - проверено на форумчанах:)

Я, вроде как, написала следующее...

я би сказала, что кое что откровенний бред:)

Так доступней? ;)

Гость Andrewj

Я, вроде как, написала следующее...

Так доступней? ;)

Вполне.

Я же не мог знать, что конкретно Вы считаете бредом:)

Ели
Вполне.

Я же не мог знать, что конкретно Вы считаете бредом:)

20. Блядство — тоже почти норма. Многие замужние дамы не чувствуют себя полноценно, если у них нет хотя бы одного любовника. Цитата из общения подруг. Одна полька, другая болгарка. Полька: «Я знаю, что мы, полячки — шлюхи, но вы, болгарки, нас переплюнули!» Мужики тоже не отстают. Говорят, массовое потребление перцев и брынзы весьма способствует.

21. У многих мужчин поиметь секс-приключение с русской — почти как заработать трофей на Уимблдоне. Уже давно не так. Рускини подпортили свою репутацию давно и бесповоротно.

27. Поход в гости: болгары весьма гостеприимны и очень хлебосольны. Но также есть и такие, кто выставит только бутылку виски и блюдца с орешками и чипсами. Но это даже между болгарами не считается приличным. Про такого хозяина скажут, что он жадный и пытается сэкономить на всем. Прилично выставить стол с 3–4 переменами блюд, включая сладкое. Все зависит от степени близости знакомства и жадности хозяев :)

Никто так не подумает. В Болгарии не принято ходить в гости без приглашения. Если пришли без приглашения, то можете получить даже не уиски, а просто кофе. А не фиг - без предупреждения. Я вот тоже ето не люблю.

43. Нормально, если на ваш вопрос «как пройти?» или «где находится?» вам скажут неправду или неточно. Отказать или в лоб сказать «я не знаю» не принято. Поэтому проверяйте инфу из незнакомых источников. И не обижайтесь, если вас обманули. Просто не хотели бидеть категоричным отказом.

45... В болгарском языке только 7 слов болгарские, остальные привнесены. Интересно какие?

51. Все новости в СМИ четко регулируются сверху. Редко встретишь настоящую сенсацию. Все миролюбиво. Скандалы только «разрешенные». Потому редко, когда встретишь негативную инфу из Болгарии.

52. Во времена социализма в школах был настоящий террор. Ученик не имел право находится на улице без формы и форменного берета (для девушек только). И не позже 20:00 ч. Учителя специально патрулировали улицы в поисках нарушителей. И если засекут-то беседа с родителями дома в тот же день и прочие «радости» в школе. И это вплоть до 1992 г. Ето в 60-х и немного в 70-х годах било (об униформе), патрулей, по крайней мере, в Софии не било.

63. Женская половина населения весьма страшна, на наш вкус. Опять же из словаря: на болгарском «страшно» или «жестоко» — синонимы «классно, круто, здорово». Ну, с лица воды не пить, как говорится. Мужчины же, наоборот, весьма хороши собой. Черноволосы, иногда даже голубоглазы, добры к детям и терпеливы к женщинам.

Gala_Valkovo
...

21. У многих мужчин поиметь секс-приключение с русской — почти как заработать трофей на Уимблдоне...

43. Нормально, если на ваш вопрос «как пройти?» или «где находится?» вам скажут неправду или неточно. Отказать или в лоб сказать «я не знаю» не принято. Поэтому проверяйте инфу из незнакомых источников. И не обижайтесь, если вас обманули. Просто не хотели бидеть категоричным отказом.

...

Это не так уж много, 8 пунктов из 75 несоответствуют действительности. С моментом 43 сталкивалась лично, пункт 21 тоже по моему соответствует, в некоторой степени.

• 2 недели спустя...
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Девушки, не надо больше, а? А то придется кое кого наказывать! Это я предупреждаю если не поняли!

Пеликан

Да... Выкопали темку из небытия... И начали обсуждать глупости...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Именно! Тема почищена, прошу дальше не ругатся!

Soldat

А чего было то? Про секс с рускинями? Я все пропустил...:(

Ели
А чего было то? Про секс с рускинями? Я все пропустил...:(

Не-а! С 80% русскоговорящих украинок ;):D

Soldat
не-а! С 80% русскоговорящих украинок ;):D

Украинки - самые красивые девушки на всем континенте Евразия. И в этом меня никто не переубедит. :)

Вереск
Украинки - самые красивые девушки на всем континенте Евразия. И в этом меня никто не переубедит. :)

Про украинок согласна на все 100% (и еще полячки).

Ели

Такие ми! :p;)

Гость Andrewj
Украинки - самые красивые девушки на всем континенте Евразия.

Русскоговорящие? :roflmao:

Son66

Не красивых женщин не бывает..., ну Вы знаете:)

• 2 года спустя...
VikVas
"раша" пишется с большой буквы, это название страны!

Раша в русском языке является оскорбительным словом для обозначение России и не требует написание с большой буквы. также как пендосия.

А слово ПАРАША может писаться по-разному.

Aleks7084

@VikVas, а Вас не смущает, что вы только что ответили заблокированному пользователю на сообщение пятигодичной давности?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Они конечно ничего, но в секасе им до европы, как до луны пешком!

Люци BG
@VikVas, а Вас не смущает, что вы только что ответили заблокированному пользователю на сообщение пятигодичной давности?

ну иногда так хочется поговорить, так хочется)

VikVas

Это не личная переписка и доступна для дискуссий каждому пользователю. Мой ответ на это не зависит даже от того жив ли этот человек или уже...того

Leo Stopper

Ответить на несправедливость никогда не поздно. Смотришь - другие прочие подумают, писать ли подобное.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...