Перейти к публикации

"Помогалы". Это плохо?

Mik15
Проще в России зарабатывать)

Так это же там надо быть:banghead:.

Festmen
Но как видно сербы один в один

Значит, славянская черта)

Так это же там надо быть

По разному бывает)

Mik15
с немцем, с итальянцем, с французом, а вот с русским как-то не очень :D

Примерно так:).

Странная леди

Читаю и понять не могу, а кто такие русские? Кого вы русским считаете? Не знаю ни одного чистого русского. Все перемешаны. Мало того, уже и те, кто считает себя евреем, грузином и т. Д. Кучковаться перестали. Одни мусульмане еще кучкуются, там свой принцип в диаспорах. Каждый с рождения знает свое место. И этот принцип уже начинает работать везде. А армяне помогают своим тоже за деньги. Время уже другое. Мир становится другим. Глобализация. Национальные признаки уходят в прошлое. Помогалы тоже постепенно уйдут. Останется один признак-профессионализм, просто хороший человек. Сейчас еще работает принцип- нужный человек.

СолОМон
какой-то момент Васе кто-то предложит 30 евро, и он забудет свои обязанности за 20.

30 будет разово, а 20 пойдёт дальше...

Festmen
30 будет разово, а 20 пойдёт дальше...

Так 30 сейчас, и не факт, что разово (порекомендуют), а 20 - потом. А владелец гостиницы продаст трансфер за 25, заработав себе. Но ничего не делал, сцуко.

СолОМон
Так 30 сейчас, и не факт, что разово

Посчитать за 20, а 10 было на чай и дальше за 20, я бы так поступил.

Русский Я
Но ничего не делал, сцуко.

Так вот где оборвалась ниточка :)

Festmen
я бы так поступил.

А я бы не так)

СолОМон
А я бы не так)

А мне хватает.

Festmen
А мне хватает.

Мы говорим о разных вещах. Я не о деньгах.

Хотя, может быть Вы тоже о чем-то своем))

Pioter
Значит, славянская черта)

Пустые разговоры. Болгары не славяне.

Как впрочем и русские.

Никаких адекватных или разумных цен не существует. Есть только рыночная.

Festmen

@Pioter, разговоры все пустые.

Никаких адекватных или разумных цен не существует. Есть только рыночная.

Именно рыночная цена, грубо говоря, есть адекватная и разумная. Она объективно существует, как объективно существуют и другие цены. Недавно в интернетах было обсуждение как одинаковая капуста стоит одновременно и 30 рублей за килограмм, и 150 (для очень крупного покупателя).

Почему "грубо говоря"? Потому, что и рыночная цена перекошена относительно "адекватной", а, точнее, равновесной, причем перекос зависит от дисбаланса в информированности покупателя и продавца. Кажется, за это (в целом, как теорию контрактов) нобелевку давали в последние годы, но не уверен.

Pioter
Именно рыночная цена, грубо говоря, есть адекватная и разумная.

Продавец одну цену считает адекватной, а покупатель совсем другую.

И рыночная, вероятно где-то между ними.

А ваш пример про коррупционную цену, при условии проведения реальных торгов она бы не появилась на свет.

Слова "помогалы", "продаваны", придумывают другие продаваны и помогалы, которым тяжело конкурировать на рынке честно.

пример про коррупционную цену

Именно так. И пример этот приводился для опровержения утверждения о том, что цена есть "только рыночная".

Продавец одну цену считает адекватной, а покупатель совсем другую.

Нет. Они считают примерно одну и ту же цену адекватной и разумной (хотя бы потому, что цена сделки, по которой один продал, а другой купил у них совпадает на 100%, а каждый из них считает себя адекватным и разумным при этом), но каждый хочет сдвинуть цену к своей выгоде, пользуясь перекосом в информированности по отношению к другому. Упрощенно, если у продавца больше информации, то перекос цены в пользу продавца. Если у покупателя больше, то пользу покупателя.

Слова "помогалы", "продаваны", придумывают другие продаваны и помогалы, которым тяжело конкурировать на рынке честно.

А знаете, ведь очень похоже на правду!;)

• 1 месяц спустя...
Mik15

Да, наверное.

Вот узнал сегодня интересную историю.

Покупатели смотрели один дом, с риэлтором. Понятно, что риэлтор свою маржу вбивает, и проще дом купить у хозяина непосредственно. Поэтому, одна дама взялась вывести покупателей напрямую на хозяев, для чего пришла с этими покупателями к соседу продаваемого дома, узнать, как связаться с хозяйкой или её родственниками.

И что в этом случае интересного?

Потенциальным покупателям никто не сказал:

- что дом в ипотеке у банка

- что у хозяйки имеется два брата, совладельцы

- что весной (не каждый год), в мазе по метру воды

- что рядом находится хозяйство, откуда при определённом ветре сильный запах.

И вот в чём здесь риэлтор лучше помогалы?

Rasha_Nasha
Потенциальным покупателям никто не сказал:

- что дом в ипотеке у банка

- что у хозяйки имеется два брата, совладельцы

- что весной (не каждый год), в мазе по метру воды

- что рядом находится хозяйство, откуда при определённом ветре сильный запах.

Возможно, что покупатели и не спрашивали? А если спрашивали, то только у лиц заинтересованных в продаже дома. В нашем доме к примеру, воды весной нет. У соседей ниже по улице бывает. Кто то сторонние запахи чувствует, кто то нет. Риелтор должен каждыѝ продающийся дом "обнюхивать"? По обременениям на дом, так все рекомендуют юриста нанимать для сделки. Решили экономию сделать, так не надо винить тогда всех и вся. Покупка недвижимости - личное действие, с личной ответственностью. Так мне думается.:)

Русский Я

Оправдание только риелтору, он тупо мог етого не знать. При покупке лучше не спешить. Я покупал дом за один день. С местом все бъло ясно, по нашим возможностям тоже, единственное что не досмотрели что дом в самом низу коротенькой улочки, и не догадались бъ никогда, что середина улици может бъть ниже всех, пока не засорилась ливневая канализация, не беда конечно, но ее обслуживаю теперь я, и только я

Rexxx

... Покупатель сам выбирает то что он хочет и видит сам :thumbsdown:

Mik15
Возможно, что покупатели и не спрашивали?

Точно. Им откуда такие вопросы знать. По этому действительно:

... Покупатель сам выбирает то что он хочет и видит сам :thumbsdown:
Русский Я

Честность не в ходу, но я личноне умею п одругому

• 1 месяц спустя...
Лесник
чем больше людей будет вовлечено, тем менее устойчива будет система

... В силу второго начала термодинамики:cool:

Наверх
  • Создать...