Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как переоформить чистую фирму ЕООД на другого человека

Harita

@Hestati, да, это счет, на который надо положить уставной капитал (минимум 2 лева).

Если у вас нет болгарского ВНЖ, то вопрос не за сколько дней вам откроют счет, а откроют ли вообще.

Hestati

@Harita, вот это я и боюсь, слышал что не открывают. Возможно поможет что у меня канадский пасспорт. С российским и в Малайзии никому счет не открывали.

 

Кажется легче найти болгара через знакомых и оформить авто на него... Ох уж эта Европа

Pomidor66
легче найти болгара

Легче - найти дружескую фирму и оформить на нее, имхо (и номера будут обычные, не синие). Если хотите, дам Вам в личку контакты человека, который за вознаграждение может оформить машину на свою фирму и поможет с КАТом.

Hestati

, о, это было бы шикарно. Только 1 вопрос, а если этот человек (я же его не знаю) потом заявит авто в угон, то я попаду... Или там подписывается какая то доверенность хитрая?

 

Спасибо что помогаете найти варианты!

Pomidor66
если этот человек (я же его не знаю) потом заявит авто в угон, то я попаду..

Если Вам этого будет достаточно, то «этот человек» - мой муж :) у него на фирме машин 5 от разных друзей-знакомых, плюс он несколько лет работал с украинскими перекупами - оформлял их машины на свою фирму (фирме это бывает выгодно: любая трата - это расход). Тут вопрос скорее в том, что если за Вас придет штраф- он придет на фирму, как Вас потом заставить его оплачивать?;)

Hestati

, если он согласен, я бы с радостью такое провернул. Конечно, если придет штраф, то я его сразу оплачу, можем этот вопрос с ним как то отдельно обговорить.

 

, дайте пожалуйста его контакт. Если наш болгарин, которого мы нашли, откажется (я жду до конца завтра), то свяжусь с вашим мужем и смогу приехать к концу недели.

Pomidor66

@Hestati, написала Вам в личку. Удачи и хорошего дня!;)

Забродин
Москва Слънчев бряг
после идете в Агенцию по вписываниям с полным пакетом документов на фирму с новым собственником:

Нотариус не может отправить пакет документов в Агенция по вписванията с использованием электронной подписи?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нотариус не может отправить пакет документов в Агенция по вписванията с использованием электронной подписи?
Если Вы имеете в виду электронную подпись нотариуса, то нет, не может.
Забродин
Москва Слънчев бряг

Электронной подписью управителя можно подписать форму А4, например, договор купли-продажи доли организации заверили в консульстве, после управитель отправит в Търговския регистър?

Lawyers
Электронной подписью управителя можно подписать форму А4

Да, управитель может подать заявление по форме А4 СВОЕЙ электронной подписью. Вообще в Торговый реестр заявления и документы может подавать только лично сам торговец или адвокат по доверенности от управителя. Заверенные нотариусом документы, как например договор о купле-продаже, прикрепляются к заявлению А4 в виде файлов, объем которых не должен превышать 10 МБ. Это последний раздел формы А4, непосредственно перед подписыванием.

И не забудьте госпошлину и декларацию по ст. 13, ч.4 Закона о Торговом реестре. Тоже надо прикрепить.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Немного сомневаюсь, т. к. после смены владельца или увеличении доли в организации (пререгистрация ООД в ЕООД), теоретически нужно делать новое решение о назначении управителя, т. е. заверить новую декларацию съгласие за приемане на управление. Попробовать можно, подписать, возможно будет отказ и таксу не вернут. (

Ядолов

Мы просто меняли управителя, проблем минимум

Lawyers
нужно делать новое решение о назначении управителя

Если управитель меняется - конечно, это само собой изменение в обстоятельстве "управитель". То же самое касается юридического адреса (седалище и адрес на управление), если тоже будет меняться. Теоретически эти обстоятельства могут остаться прежними.

Еще надо представить новый (актуальный) устав общества. Вообще подается полный пакет документов в зависимости от подлежащих регистрации новых обстоятельств.

Harita
например, договор купли-продажи доли организации заверили в консульстве

 

Консульство не заверит такой договор..

Забродин
Москва Слънчев бряг

Съгласие за приемане на управление, консульство в Москве заверит?

Harita
Съгласие за приемане на управление, консульство в Москве заверит?

 

Да. По крайней мере раньше заверяли.

Гость Musa_chuvash

@Pomidor66 здравствуйте мне тоже нужно срочно оформить. Сейчас есть возможность оформить на фирму вашего мужа!

Novice

Добрый день.

Не знаю, в каком разделе задать вопрос, написал сюда, может кто подскажет?

У меня есть зарегистрированное на мое имя ЕООД. Я единственный владелец. Деятельности фирма не ведет, сейчас на нее зарегистрирован только автомобиль. Как узнать, есть ли какие-либо задолженности на моей фирме?

Кстати, у меня есть и ПИК, но доступа к детальной информации по фирме на портале НАП почему то нет. Можно только увидеть, что на мне висит ЕООД и все.

Спасибо.

Dimgun63

Помогите пожалуйста прояснить вопрос с ЕООД..
Нахожусть в статусе ВНЖ.. Статус не дает легальной возможности трудоустройства (это не Голубая карта, увы..)..
Но я нашел работодателя (назовем АБВ для простоты) который нуждается в моих услугах: консалтинг в области IT ..
Собираюсь открыть ЕООД на себя. Понимаю что это не просто в нвремя но реально.. Потом подписать контракт между моей ЕООД и АБВ..
Но меня смущает тот момент что по факту оказывать сами консалтинговые услуги (удаленно или в офисе) должен тоже я, как консультатнт.. То есть Как физическое лицо, у которого нет формально разрешения на работу.. Нет ли здесть противоречия\ нарушения.. И если да, как обойти?
Читал что вместо ЗП нужно использовать девиденты.. Но это решает вопрос с бухгалтерией но как бы не решает осн. Вопрос\ проблемы.. При подаче бухг. Отчетности – тоже наступает «засветка»..
Однако как видно из форумов много людей используют и работают с ЕООД.. И думаю не все из них уже имеют ПМЖ..!? Пожалуйста поделитесь опытом\ советом?
Заранее Благодарю

Please sign in or register to post a comment.
  • Dudley101

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...