Перейти к публикации

Снова о ресторанном бизнесе!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может не все болгары приходят в восторг от селедки под шубой и вареников с пельменями, но любая выпечка нравится многим болгарам.

Я уверена что не "любая", но есть способ проверить. Может кто-то начнет делать выпечку с рыбой, капустой, свекла и продавать там, где рядом продают с брынзой, тыквой, яблоками или кашкавалом. Вот это будет настоящий эксперимент, а не просто теоретические рассуждения.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Может не все болгары приходят в восторг от селедки под шубой

Это просто потому, что у них селёдки нет :sneaky::D Как может не нравится селёдка под шубой?:thumbsdown:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну за суши нет, а за пицой да!:p

Хм... А чем местная пицца отличается от традиционной болгарской кухни? (кроме внешним видом):thumbsdown:

По вкусу - пърленка с начинкой!:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Бываешь там?:)

Редко. Не очень нравится. Я давно убедился, что везде надо есть местную кухню. Нигде, ни в одной стране мира не нашел русского или болгарского расторана без каких то изменении традиционной кухни. И это впольне объяснимо из за других продуктов, изменение вкусов клиентов и так далее.

П. С. Это касает всех национальных ресторанов в других странах, а не на родине.

Гость ZikZak

Я знаю один продукт, который объединяет всех! Чебурек! Даёшь чебуреки!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, никогда не встречала пирожок со свеклой, а пирог со шпинатом и сёмгой болгары кушали за милую душу.;)

А пирожок со скумбрией и я бы не ела.:D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
никогда не встречала пирожок со свеклой

А я встречала и приходилось пробовать. В Питере. (и свекла даже не красная _frown)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, жуть какая, я бы не осилила.

Впрочем, меня в Одессе угощали пирожками с горохом. Вообще не мой вариант.:D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
жуть какая, я бы не осилила.

Впрочем, меня в Одессе угощали пирожками с горохом. Вообще не мой вариант.:D

Вот, вот!

Как писал мной любимый Хайнлайн:"Разница между едой и мусором очень часто чисто культурологичная".

Демон 2014
а пирог со шпинатом и сёмгой болгары кушали за милую душу.

Это они из вежливости.

А о шаурме (шаверме, каверне) забыли? Воистину интернациональное блюдо

Строгинец

А я вот в Костроме пробовал пирожки из соленых огурцов, крутяк одним словом.

Tonybg
Варна
А о шаурме (шаверме, каверне) забыли?

Так дюнеры здесь на каждом углу продаются:)

Gallat
София
"Разница между едой и мусором очень часто чисто культурологичная".

Точно!

Как описывали Зикмунт и Ганзелка, на Амазонке охотники за головами ели куринные яйца, но им было омерзительно видеть, как эти "грязные белые" поедают, сташно сказать, курятину!

У некоторых от отвращения начинались рвотные рефлексы)))

Демон 2014
Так дюнеры здесь на каждом углу продаются

А если сделать ресторанный вариант? С оливкой и веточкой петрушки... Да по 20 левов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А если сделать ресторанный вариант? С оливкой и веточкой петрушки... Да по 20 левов.

А Вы напрасно иронизируете.

Бургеры, в обычном кафе стоят от 1,5 ЛВ до 9,5 ЛВ

А в ресторанах с двойной котлетой из мраморной говядины, домашним соусом, фермерским сыром, розовым томатом, рукколой стоит 25 ЛВ, есть варианты с черными булочками, котлетами из сёмги с креветками. Стоимость примерно такая же.

Плюс гарнир запечённый картофель, или жаренный фри, но из сладкого картофеля, овощной салат.

Вполне можно сделать ресторанное блюдо. А если ещё и булочки самим делать.:D

Gallat
София
с двойной котлетой из мраморной говядины, домашним соусом, фермерским сыром, розовым томатом, рукколой стоит 25 ЛВ, есть варианты с черными булочками, котлетами из сёмги с креветками.

Ммм... Ооо.., уже хочу!)))

Если будет такое, приеду из Софии)))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вполне можно сделать ресторанное блюдо.

Навеяло::D

img-20150822095819-690.jpg.19918e779ae403497c05e34f88b83a1e.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если будет

В Варне есть бургеры в хороших ресторанах, можно дополнить разными овощами, сыром. Достойно, но есть куда расти.

Gallat
София
В Варне есть бургеры в хороших ресторанах,

Думаю, что и в Софии есть.

Просто у меня табу на слово "бургер" и тому подобное.)))

ГориКатя
дешевым в силу технологии приготовления...

Добрый вечер! "Технология приготовления" - довольно несложная - отбитая куриная грудка с косточкой, завернутая в нее замороженная "колбаска" сливочного масла с укропом и чесноком, хорошо запанировать в яйце, сухарях, слегка подморозить, правильно зажарить - набить руку и нет проблем! (исходный материал -куриная грудка, примерно 30 гр. Сливочного масла, укроп (щепотка), зубчик чеснока, 100 гр. Раст. Масла для жарки, яйцо, панировка, работа повара

 

есто с начинкой можно варить, а не жарить?

Да, совершенно верно, мои знакомые болгары с удовольствием едят чебуреки, а пельмени даже не пробовали:"Катенька! Вареное тесто не может быть вкусным!" Как-то так!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
пробовали:"Катенька! Вареное тесто не может быть вкусным!"

А мои соседи все только и просят, чтобы я приготовила им пельмени и борщ.

Я сказала, что тесто раскатывают они, я все остальное так и быть сама.:D

ГориКатя
может не нравится селёдка под шубой?

Воооот! Когда делаю классическую "селедку под шубой", реально, всем болгарам очень правилась ("Риба под шуба - перфектно!") Но - друг пришел домой, рассказал жене, вкратце рассказал рецепт - на выходе -пушена скумрия, сырые тертые морковка и свекла, вареное яйцо - сверху, политое майонезом, естественно, не вкусно!

 

борщ.

Да! Мои борщ тоже любят! А еще гороховый суп - я варю его из нахута на баранине

Гость Vovanych
нахута

"Нухат", или "нохат". Также известный под названием "нут".

Гость Vovanych

Это искажение, болгароязычное, то есть - это стало болгарским словом. А по - русски: нуха́т или ноха́т, и это звучание абсолютно идентично истинному - тому, которое производят те, на чьём языке это означает всего лишь "горох".

Гость ZikZak
я варю его из нахута

В местных магазинах довольно распространённый продукт.

Makrel

@Vailvi, и меня один раз пытались угостить печёными пирожками с горохом, а к ним, давленный чеснок в воде, такая болтушка, макаешь или ложкой вовнутрь, горох должен быть разваренный, я даже не хотела пробовать, говорила, я такие экзотические блюда не ем, но попробовала, теперь любимое блюдо, как и чебуреки, а было это 25 лет назад., на далёком севере.

Гость ZikZak

После меня ещё два пользователя упомянули, что чебурек их одно из любимых блюд! Однозначно чебуреки, их ещё можно продавать, как полуфабрикат!

eshak.jpg.86567e175c377b42e6d6b56cc1a2d107.jpg

Александр-давно здесь

Благодарю за идеи. На ура прошли дни грузинской кухни..

В воскресенье делаем ДЕНЬ ЧЕБУРЕКА. Планируем 4-5 видов.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Благодарю за идеи

А где это.. Форумчанам скидки?:confused:;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...