Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Серьезное ДТП

Miky
Кстати, а что в Болгарии с моральным вредом, компенсациями за, к примеру, тот же потеряный отпуск? Если травмы потом вылезут?

В принципе теоретично страховка мажет покрывать и упущеная выгода у невиноватого лица в результате произшествия. Конечно возникает вопрос доказать размер претензии и связь с страховым собитием.

Anna Kireeva

Друзья, рассказываю, какие новости

 

Приезжал оценщик, осмотрели машину, написал, что нарушена диагональ, машина восстановлению не подлежит. И написал, что требуется повторный осмотр. Когда мы начали задавать вопросы, резко перестал понимать русский))) Мы узнали в полиции, оказывается в течении месяца (!!!) они будут организовывать свою автоэкспертизу. По результатам будет выплата из страховой.

В полиции с нами провели дознание с переводчиком -адвокатом. Сказали, что если мы будем иметь претензии материального плана к виновнику, его посадят в тюрьму...

 

Вопрос еще в том, что виновник к нам приезжал со своей мамой (она говорит по-русски), извинялись, предлагали помощь... Ну просто помощь, а не денег.. Пока... Он студент, мама, конечно, не хочет, чтоб он в тюрьму залетел..

 

Короче, такие дела..

Михаил С.
просто помощь, а не денег

Надо перестать понимать и по-русски и по-болгарски. Написать на бумажке цену авто и вручить с наилучшими пожеланиями.

Anna Kireeva

А вот так выглядит мой Бегемот_frown_frown_frown

37568802_1833613076700389_664455187565379584_n.thumb.jpg.b66daf6f3b6b520ee6ff3cd5a391ec5a.jpg 37500683_1833613276700369_5983059150370766848_n.thumb.jpg.8ed17ebafd52280b74396811c0824951.jpg 37583729_1833613143367049_945527923408896000_n.thumb.jpg.ab4c04ca778a84c58d386a0968781d35.jpg

Михаил С.

@Anna Kireeva, ух елы-палы...

Печально.

Мой знакомый после дтп на Инфинити не смог его в Болгарии починить, ехал в РФ со средней скоростью 40км/ч.

Но у них обоюдка была ещё.

Anna Kireeva

@Михаил С. Ну мы-то уже на нем никуда не поедем)) взяли мазду 99 года за хиляду лева у местных русских. В Москве будем брать новое авто, а Таху - на запчасти придется продавать.

Михаил С.

@Anna Kireeva, ещё раз, удачи вам.

Ну а с «бедным студентом», не хотящем сидеть в затворе, надо решить материальные вопросы.

Хотя, судя по многим рассказам, многие предпочитают в затвор, чем деньги отдавать.

Сауле  ВТ
В Болгарии минимальная разрешенная скорость на магистрали - 90 км/ч... В общем, в вашем случае оба участника движения виноваты.

Вы ошибаетесь и вводите других в заблуждение.

 

мы уточняли у болгар - минималка 70 на магистрали, по протоколу болгару поставили вину. Но про скорость вообще интересно - может у вас есть ссылка на правила, а то все по разному говорят

Вас, видимо, тоже неправильно "проконсультировали".

Вот что написано в "Правилах о применении закона о дорожном движении":

ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА ДВИЖЕНИЕТО ПО ПЪТИЩАТА https://www.lex.bg/laws/ldoc/-13618687

Раздел VII.

Глава осемнадесета.

ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМАГИСТРАЛА

Чл. 116. На автомагистрала е разрешено движението само на автомобили и мотоциклети, чиято максимална конструктивна скорост надвишава 50 км/ч.

Ст. 116. На автомагистрали разрешено движение только автомобилей и мотоциклов, чья максимальная конструктивная скорость превышает 50 км/ч.

ljubus

, никого никуда не ввожу. Несколькими постами ниже я написала топик-стартеру, что ошиблась и была не права. Читайте внимательнее.

Miky

До затвора конечно дело не дойдет, даже теоретично в худшем случае до года. И если это не злостный рецидивист, то условно. В реальности, даже если будет наказательное производство, скорее всего максимум пробация.

Что касается денег, на то и страховка, она покрывает претензии к виноватой стороне.

Судя по слова оценщика, случай будет идти к тотальной щете. Так что вопрос скорее в том есть ли у пострадавшего Каско или нет. Потому что если есть то будут разбиратяс между собой обе страховые компании. А если нет, то по всей вероятности предложат обезщетение на базе страховой стоимости по справочнике.

Не знаю как в случай с иностранной машиной, но здесь обычно в случай "тотална щета ", тоесть когда машина не поднадлежить востанавлению или расходы для ремонта слишком высокие по сравнению с оценки, то предлагают 75-80 % от страховочной стоимости машины плюс сама машина, но ее нужно свать с регистрации. Тоесть ее больше нельзя зарегистрировать как машита и можно использовать ее только как запчасти. Возможен вариант договорится и не снимать машиту с регистрации, но тогда выплата несколько ниже.

Сауле  ВТ
никого никуда не ввожу. Несколькими постами ниже я написала топик-стартеру, что ошиблась и была не права. Читайте внимательнее.

@ljubus, и Вам хорошего вечера!:)

Qanatir

Ниkто малыша не поcaдит,ecли нет ycловнo:cigar:

Sergey CD

Добрый день @Anna Kireeva, меня зовут Сергей. Я являюсь директором компании CAR DEFENCE в Софии. Мы являемся дочерней компанией ГК "Бизнес-Юрист". Наша специализация независимая экспертиза и споры со страховыми компаниями. Если Вам потребуется помощь или представительство в суде, мы можем Вам помочь. В нашем штате есть эксперты и адвокаты. В компании работают русские и болгарские специалисты. Гарантируем результат, без волокиты которую обычно в Болгарии предлагают местные адвокаты. Все консультации бесплатны.

Контакты

 

Если Вам потребуется переводчик с адвокатом мы его Вам предоставим. В какую страховую компанию Вы будете обращаться @Anna Kireeva?

Михаил С.

@Sergey CD,

Контакты

Не кликабельны.

Да и лучше, кмк, под спойлер убрать, а не ссылкой.

Мало ли...

Евгмих
Гарантируем результат

Даже врачи, "гарантирующие результат" - мошенники меньшего масштаба, чем "гарантирующие результат" адвокаты...

Sergey CD

Уважаемые участники форума, @Евгмих, @Михаил С., в таких делах особых проблем не может быть. Если я понимаю из представленных мне доказательств по случаю, что дело не может иметь положительного результата или «овчинка выделки не стоит» то мы сразу говорим об этом клиенту и сами не беремся за такое дело. Но в подобных делах, когда виновник признал свою вину, КАТ выдаст документы, подтверждающие невиновность человека, единственное только доказать сумму ущерба, для этого требуется знать хорошо методику расчета ущерба, иметь необходимые инструменты и специалистов.

 

Мало того, мы можем сами выплатить вам ущерб выкупив ваше дело, таким образом все пройдет без судов, и вы получите деньги в течении 5 дней.

 

@Евгмих, @Михаил С. Конечно я с вами соглашусь, если вам обещают, например, «вернуть права», никакого результата гарантировать нельзя. Так как это в большинстве случаев услуги «пустышки».

 

Но в данном деле я с уверенностью могу сказать, что мы гарантируем получение максимальной суммы ущерба, которую мы заявим в суде если вы воспользуетесь нашими услугами.

 

Ну а у болгар-адвокатов очень часто есть принцип, никогда не давать гарантий, так как легче всего, просто брать по 50 лева за консультацию, плюс проценты от выигранной суммы и брать оплату за каждую инстанцию. А по итогу ждать 3 года и получить в лучшем случае сумму, заниженную в двое.

Клиент платит за вашу услугу, и если вы идете к врачу, то Вам дают гарантии, что зуб сделают. А если не уверенны в результате, то как правило говорят об этом.

 

Клиент платит не за работу, а за результат. Не можете гарантировать результат зачем тогда такой адвокат?

 

p.s.: В данном деле основную часть занимает экспертиза. От этого как раз многое что зависит, адвокат занимает второстепенное положение. Желаю успехов!

Евгмих
Но в данном деле я с уверенностью могу сказать, что мы гарантируем получение максимальной суммы ущерба, которую мы заявим в суде если вы воспользуетесь нашими услугами.

Вот именно об этом я и написал первый пост... Ни адвокат, ни врач НИЧЕГО не может ГАРАНТИРОВАТЬ, уж поверьте адвокату с 40-летним опытом...

Sergey CD

Очень странно, что в такого рода делах вы ничего гарантировать не можете. И бравировать 40-летним опытом на мой взгляд не корректно, так как я встречал адвокатов с огромным опытом проигранных дел. Но я уверен, что людям стоит прислушиваться к различным мнениям и самим принимать решение.

Очень уважаю всегда мнение своих коллег. Но я в корне не согласен с Вашим мнением.

Просто хочу пожелать Вам успехов в работе @Евгмих.

Евгмих
Очень странно, что в такого рода делах вы ничего гарантировать не можете

А я видел "адвокатов" с тяжелыми телесными повреждениями из-за несоблюдения предварительных "гарантий"... Кстати, а лично у Вас есть право на ведение адвокатской деятельности в Болгарии? Каков Ваш адвокатский стаж? Какой ВУЗ (российский или болгарский) Вы закончили? Но в одном Вы правы, в своем недоумении, что я НИКОГДА не давал никаких гарантий своим клиентам, кроме одной, что я приложу все свои знания и опыт в ПОПЫТКЕ отстоять их интересы... На сем заканчиваю общение!

Михаил С.
адвокатов с огромным опытом проигранных дел.

Эт точно...

Причём и с приличным ВУЗом и опытом работы в разных ведомствах.

Я могу, кстати, гарантировать результат (ну, процентов95) в судах РФ по «народным» статьям.

Sergey CD

@Евгмих, просто не начинайте то, что не сможете выиграть. А брать ответственность за свою работу это правильно.

 

Кратко отвечаю на Ваш вопрос по образованию. Я являюсь директором своей компании. У меня юридическое образование, закончил МГАВТ. В моей компании работают юристы и адвокаты (болгары) и "вещо лице" с многолетним стажем работы.

 

p.s.: @Евгмих Я уверен что Вы очень опытный адвокат.

Желаю Вам успехов и побед в судах.

Русский Я

Я думаю что при сегодняшнем положении дел, нужен не опът и образование, а связи.

Miky

Хм, на всякий случай есть такой документ, который называется Етичен кодекс на българските адвокати и там сказано конкретно:

(3) Адвокатът не може да:

 

1. Рекламира своята дейност;

 

2. Прави сравнение с други адвокати относно качеството на адвокатската си работа, обема и успеха на практиката си, размера на адвокатското си възнаграждение;

 

3. Обещава постигането на конкретни резултати;

 

Так что имейте ввиду насчет всяких обещании.:)

Русский Я

@Miky, А у обещаний депутатов есть такое, так для одного друга спрашиваю?:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я являюсь директором компании CAR DEFENCE в Софии.

Деректором этой компании в Софии, по адресу бул. „Възкресение“ 15, ж. К. Разсадника - Коньовица?

Untitled.jpg.3132377c93f7e7423e572d269c0f5e46.jpg

Евгмих
Адвокатът не може да:

 

1. Рекламира своята дейност;

Хорошему адвокату реклама не нужна! Его передают из рук в руки как драгоценность... Действует некая цепная реакция!

Sergey CD

@Miky, Еще раз повторюсь, я не адвокат. И поэтому имею право рекламировать.)

 

Также, чтобы было более понятно, в Болгарии "адвокат" означает практически одно и тоже, что и юрист в России. Так как юрист в болгарии индивидуальной практики осуществлять не может на территории Болгарии, он должен иметь статус адвоката. Поэтому в Болгарии столько много адвокатов, "на каждом углу", а по сути это те же юристы коих много в России. Многие граждане России полагают, что адвокаты это что-то очень высококлассное с хорошим сервисом.

И адвокат очень здорово может прикрываться этим говоря, что ничего не обещает!

Но боюсь Вас разочаровать. Большинство из них не имея работы берутся за все дела которые есть, не имея практики в данных вопросах.

 

Я лишь могу сделать то в чем конкретно силен и могу помочь. Поэтому в другие темы не лезу.

 

@Евгмих, я не спорю, что кому-то нравиться ходить по рукам, но я лично предпочитаю другие масштабы. И наши сотрудники не драгоценность, они специалисты. А "драгоценности" должны носить дамы или они должны находиться в музее как раритет.

 

@Kaktu, да, это один из офисов нашей компании где мы проводим экспертизы и принимаем документы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Также, чтобы было более понятно, в Болгарии "адвокат" означает практически одно и тоже, что и юрист в России. Так как юрист в болгарии индивидуальной практики осуществлять не может на территории Болгарии, он должен иметь статус адвоката. Поэтому в Болгарии столько много адвокатов, "на каждом углу", а по сути это те же юристы коих много в России.

Извините, но можете более подробно объяснить то, чо я выделила.

Одна я вижу в Ваших словах противаречие и отсуствие логики?:thumbsdown:

 

@Kaktu, да, это один из офисов нашей компании где мы проводим экспертизы и принимаем документы.

Если верить сайту компании - это центральный офис, там где она регистрирована. И то, что написано на этом сайте немного расходится с Вашими словами здесь.

Гость ZikZak
это центральный офис, там где она регистрирована.

Юридический адрес (регистрация) совершенно не означает, что это месте/здание обязательно является центральным офисом конторы.

Всё ясно написано, не может физическое лицо в Болгарии осуществлять/представлять интересы третьего лица в суде без лицензии адвоката, а в России может. Достаточно иметь верно оформленные полномочия. Что не ясно, для Какту?

 

а Таху - на запчасти придется продавать.

В Болгарии, осмелюсь предположить, это будет сильно затруднительно. Такие авто местные аборигены не жалуют.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
не может физическое лицо в Болгарии осуществлять/представлять интересы третьего лица без лицензии адвоката, а в России может.

Прекрасно, теперь разясните мне с точки логики это утверждение:

"Так как юрист в болгарии индивидуальной практики осуществлять не может на территории Болгарии, он должен иметь статус адвоката. Поэтому в Болгарии столько много адвокатов, "на каждом углу", а по сути это те же юристы коих много в России."

 

Либо человек пишет что-то нелогичное, либо понятия не имеет болгарским закононодательством.

(В Болгарии юрист, это тот кто имеет юридическое образование, но это еще не значит что он адвокат и имеет право пользоваться этим названием. Тот кто работает адвокатом - он получил право на это. И если есть много адвокатов, это значит что много человек положили необходимые усилия стать адвокатами.)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anna Kireeva

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...