Перейти к публикации

Из Франции в Болгарию НЕ через Сербию, а через Румынию

JustMint

@Pamir, в Румынии Дунай как в том месте проходится? Там мост или паром?

 

И сколько стоит переправа?

Sofino

Доброй ночи, если поехать из Бургаса через Видин и дальше по Румынии до Орадя, то какие лучше поставить точки в навигаторе, что бы поездка была без ремонтов дорог?

Сергейц

Есть и паром

Epetkov
и паром

 

Есть, конечно, и паром, но не и между Видином и Калафатом. После открытия моста "Нова Европа" паромная переправа, действующая много лет, была закрыта.

Pamir

@Sofino,

 

Я бы поехал этим маршрутом

https://goo.gl/maps/nKUfrBvBue22

Опыт моих последних путешествиий: от Бургаса - Арада ремонтов нет.

Проезд по мосту стоит 6 евро.

Владимир Инц
Свети Влас

А что с серпантинами по этому пути и придорожным сервисом?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что с серпантинами по этому пути и придорожным сервисом?

Серпантины в Румынии есть по этому маршруту, но не критично. Заправки и кафе по всему маршруту есть.

Verunya
На границе в Видене болгарский пограничник говорил на русском со мной.

В Видене котовьи документы проверяли? Там разве есть ветконтроль?

Я знаю, что в Малко-Тырново открыли.

Толь, @Skorpion_BG , а какие еще погранпункты с ветконтролем, ты же ездил...:sneaky:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толь, @Skorpion_BG , а какие еще погранпункты с ветконтролем, ты же ездил...:sneaky:

Какие нафиг ветпункты в ЕС? Может и есть, но ни разу никто не проверял. Ни в Греции, ни в Румынии, Сербии, Венгрии.

Verunya
Какие нафиг ветпункты в ЕС?

Че тебя проверять с паспортом ЕС и собачьими документами ЕС.:DНикому это не нужно. Это россиян гоняют...:oops:

Я, вообще, не про ветпункты в ЕС.

Я про ветпукты на границе с Болгарией. С турками, допустим, есть. Открыли в М-Тырново.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я, вообще, не про ветпункты в ЕС.

Я про ветпукты на границе с Болгарией.

Дык Румыния и Болгария в ЕС! Ты же спрашивала про Видин.:D

В Видене котовьи документы проверяли? Там разве есть ветконтроль?
Verunya
Дык Румыния и Болгария в ЕС!

Я в курсе. Грамотная, с этим... С MBA...:D

же спрашивала про Видин.:D

 

И? В чем несоответствие?:)

Через Видин только граждане ЕС штоль едут? Других не пускают уже?!:cigar:

"Как страшно жить" ..©

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Через Видин только граждане ЕС штоль едут? Других не пускают уже?!:cigar:

"Как страшно жить" ..©

Да не проверяют внутри ЕС документы на животных. Насколько знаю в Видине нет ветконтроля.

Pamir

На венгерско-румынской и на румынско-болгарской на кота даже не смотрели. Даже обидно, все доки подготовили, паспорт, чип, мед. Сертификат. Только паспорта и доки на машину смотрели.

Verunya
На венгерско-румынской и на румынско-болгарской на кота даже не смотрели.

Да ладно, хорошо, что котэ не донимали, обошлось без стресса;)... Нашего вон румынка-таможница гладила и радостно приговаривала: ПисИка, писИка...:D наш британец от такого обращения слегка обалдел даже...:confused:

Заходите к нам-кошатникам поболтать;) Мы дружные и позитивные.

Всё о кошках

Sofino

@СолОМон, Спасибо большое, а Вы по этому маршруту давно ездили?

СолОМон

@Sofino, В прошлом году в октябре, а вообще два раза в году, правда немного зигзагами, чтобы каждый раз посмотреть что-нибудь новое по маршруту, за Оршова есть скала с ликом Децебала-впечатляет.

Pamir

Для инфы.

После того как Brugge выставил видео о прохождении границ Сербии с БГ или HU (bglife.ru/threads/23143/page-143#post-1933875)

Я понял, что не проиграл во времени в пути, а может даже и выйграл.

Brugge
После того как Brugge выставил видео о прохождении границ Сербии с БГ или HU

Но надо сказать, что за 3 года, что мы ездим в Болгарию, такое долгое ожидание было впервые. Впрочем я и после этого через Румынию не собираюсь ехать. Так, как несмотря на очереди, а может и благодоря им, наш автомобиль на вышеперечисленных границах ни разу досконально не досматривали.:) Лишь поверхостно-визуально и не более минуты, после чего желали счастливого пути. Pamir, а на румынской границе как с досмотром авто? Очень строго и серьезно, либо тоже чисто формально?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Очень строго и серьезно, либо тоже чисто формально?

Это же ЕС, там таможни нет. Практически не смотрят, только паспортный контроль.

Brugge
Это же ЕС, там таможни нет. Практически не смотрят, только паспортный контроль.

Спасибо. Это радует. Но пока еще в сомнениях.:) Хотя по пути в Болгарию на стоянке разговорился в голландским турком, который тоже ездит в Турцию через Румынию и очень доволен. Но он немного знает румынский и всегда останавливается в Румынии на ночевку. Мы же за 5-7 часов проскакиваем Сербию с небольшим отдыхом непосредственно в машине и дальше от границы до Бургаса доезжаем примерно за 5-6 часов. А сколько по времени займет это если ехать не по Сербии, а по Румынии?

Pamir

Время зависит от пункта отправки.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А сколько по времени займет это если ехать не по Сербии, а по Румынии?

Разница по времени примерно плюс 2 часа. По разстоянию примерно одинаково. Румыния проезжается за 5-6 часов от Арад до Видина. Ночевать можно спокойно, есть неплохие гостиницы, недорого, еда тоже ничего.

 

Время зависит от пункта отправки.

Я считаю от Сегед. Тема о поездки из Франции в Болгарию.

Brugge
Я считаю от Сегед.

Я тоже смотрел дорогу от Сегеда до Видина, и дальше до Софии. Так вот там постоянно то 50км/час, то 30. И +- 10 часов ехать в таком режиме после предыдущих 1500 км довольно трудно. Тогда как я почти всю Сербию и всю Болгарию (кроме 90 км от границы до Софии, где средняя скорость 90км/час) на круиз-контроле пролетаю, отдыхая от дороги.:)Да и для ночевок в Румынии мне кажется нужно иметь румынские деньги. И их надо где-то меня. А это опять лишние хлопоты. Впрочем это только мое мнение. Тем более, что следующий раз такая надобность у меня возможно возникнет не ранее, чем через год.:) Пардон, что вмешался в вашу беседу.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И +- 10 часов ехать в таком режиме после предыдущих 1500 км довольно трудно.

Каждому свое, мне больше нравится по таким дорогам, да и красивее там.

Тогда как я почти всю Сербию и всю Болгарию (кроме 90 км от границы до Софии, где средняя скорость 90км/час) на круиз-контроле пролетаю, отдыхая от дороги.:)

Речь ведем о поездке во время передвижения турков, тогда можно на границах и пунктах оплаты застрят на 5-8-10 часов в общей сумме.

Да и для ночевок в Румынии мне кажется нужно иметь румынские деньги. И их надо где-то меня. А это опять лишние хлопоты.

Почти везде можно платить карточкой.

Pamir

@Brugge,

 

Я не помню чтоб через Румынию было постоянно то 50, то 30 км/ч. До 100 км доходил.

Автобан да быстро, но если потом ждать 5 часов на границе, то лучше спокойно ехать и смотреть горы, Дунаи и всякие городки.

Я на автобане засыпаю если долго. Руль отдаю потом супруге, а сам по горам раллирую.

Если заново поеду, то всегда буду учитывать этот балканский исход.

А так оптимально, думаю путь поделить на 3-4 дня и ездить по пол дня с остановкой на вечер в каких нибудь интересных городах на пути.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не помню чтоб через Румынию было постоянно то 50, то 30 км/ч. До 100 км доходил.

От границы с Венгрии до Лугож около 120 км. Аутобан. Потом еще 280 км. До Видина двухполоска. Не напрягась все это проезжается за 5 часов.

Brugge
Я не помню чтоб через Румынию было постоянно то 50, то 30 км/ч. До 100 км доходил.

Посмотрите viamichelin. Если набрать Szeged-Vidin и выбрать самый короткий путь, примерно о котором пишет Skorpion_BG, то там сплошные 30-50км/час. Нееет, это точно не для меня:) А это я ещё про болгарскую часть дороги молчу. От Видина до автортассы А1

https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=Szeged, Hungary&departureId=31NDFkY3cxMGNORFl1TWpVek5Uaz1jTWpBdU1UUTJNVGs9&arrival=Vidin&arrivalId=31MzU1djEwY05ETXVPVGt6TnpFPWNNakl1T0RjMk5ERT0=&index=0&vehicle=0&type=2&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=false&caravan=false&shouldUseTraffic=false&withBreaks=false&break_frequency=7200&coffee_duration=1200&lunch_duration=3600&diner_duration=3600&night_duration=32400&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.477&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=&fuelConsumption=

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...