Перейти к публикации

Из Франции в Болгарию НЕ через Сербию, а через Румынию

Energetik
Самая дерьмовая страна

 

:D "обожаю" соотечественников!!

 

По мне, так одна из самых красивых стран! Особенно трансильвания!!! Ездил разными маршрутами!! Всегда без проблем!

serg msk
По мне, так одна из самых красивых стран! Особенно трансильвания!!! Ездил разными маршрутами!! Всегда без проблем

Присказка про морковку вспоминается. Извиняюсь, если обидел кого. Просто мое мнение совпадает с официальным мнением евросоюза.

СолОМон
Присказка про морковку вспоминается.

Или про пьяного ёжика..., в тумане.

N58
Самая дерьмовая страна. Следующая дания. И там и иам ужасы без декораций можно снимать и массовку без грима.

Вот уж про Данию никак не поверю! Отличные дороги! Прям обидно стало за Ваши слова о Дании_frown

serg msk
про Данию никак не поверю! Отличные дороги! Прям обидно стало за Ваши слова о Дании_frown

Дороги хорошие, но узкие. Население укурки какие то. Хотя исконно местные хорошие ребята, но что то их все меньше. Большой интернациональный наркопритон.

N58
Дороги хорошие, но узкие. Население укурки какие то. Хотя исконно местные хорошие ребята, но что то их все меньше. Большой интернациональный наркопритон.

:eek: Мы точно в разных странах были!

Energetik

Нее))) это человек из Москвы, если я правильно понял))) всё норм))

serg msk
Нее))) это человек из Москвы, если я правильно понял))) всё норм

Как то на краю аравийского аула стоим с техником моим, нигерийцем (мба в лагосе получил), вокруг пустыня, пыль, полтос в тени, за околицей трупы овец и верблюдов, убогие домики серые, старые американские драндулеты. Без декораций Град обреченный снимать можно или Безумный Макс8. Стою и думаю, долго мне еще по пустыне этой мотаться... А негр мой выдает - какая шикарная страна, какие авто, дома богатые, какое счастье жить здесь... Народные призказки - кладезь мудрости. Про хрен, морковку мои любимые.

Energetik

@serg msk, МБА тут никого не удивил))) у меня три диплома... Если чё))) и сам я мАсквич поколении в четвертом, может и больше... Дело не в этом.. Все из москвы такие резкие приезжают!!! Это всё проходит, со временем)))

Maverick
Σκαπτοπάρα

Проехать 450 км через Румынию за 5-6 часов нереально, там через каждые полтора километра деревня с ограничением 50...

Energetik

@Maverick, у всех разные цели... Кто-то едет от точки А до точки Б. А мне нравится посмотреть, покататься, по замкам пошататься))

 

Транфагорашкое шоссе вообще огонь!

Maverick
Σκαπτοπάρα

@Energetik, это я топикстартеру, который верит гуглу, что доедет из Франции до Благоевграда, при этом через Румынию, за сутки...

Energetik

@Maverick, не знаю про Францию, но Москва-Банско зимой - 36 часов в два руля.. Примерно 2500км.

Pamir

@Maverick,

Про каждые 1,5 км населенные пункты это вы так с потолка болтанули или по маршруту посмотрели с скоростными режимами?

Мне непринципиально время в пути главное спокойно доехать.

СолОМон
Про каждые 2 км населенные пункты это вы так с потолка болтанули

Местами да и даже хуже, деревня сразу переходящая в следующую, вот почему стараемся проходить Румынию ночью, скорость значительно повышается,... Пока ни разу не попал..., тьфу 3 раза...

Pamir

Ну там на севере автобан и потом около 250 км не автобан. Населенные пункты есть но не каждые 1,5 просто иногда пучком несколько...

Я в курсе что гугл даёт не точную инфу, но наверняка точнее с их базой данных дорог скоростных режимов чем наши здешнии эксперты.:)

СолОМон
Ну там на севере автобан и потом около 250 км не автобан.

Автобан до Лугож, до Турну Северин нормальная дорога и немного населённых пунктов, в основном находящихся в стороне, проходится почти всегда быстрее гугла...

Pamir

Если до Турну Северин нормально то это почти 3/4 пути в Румынии.

Это неплохо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Проехать 450 км через Румынию за 5-6 часов нереально, там через каждые полтора километра деревня с ограничением 50...

Абсолютно реально, там уже частично аутобан. Из Калафата до Арада ровно 5 часов если не останавливаться. И нет, там деревень не так много проезжается.

serg msk
Проехать 450 км через Румынию за 5-6 часов нереально, там через каждые полтора километра деревня с ограничением 50...

Какие 50... Сплошные ремонты с реверсивным и 2х метровой канавой на соседней полосе. 20-30. Но, видимо, тут некоторые в другом измерении...

Марголик

@Pamir, В прошлом году ехал точно по этому маршруту, правда только от Будапешта. Дорога по Румынии от Плугова до Дробеты - живописная, но жутко извилистая. Выезд из Дробеты замысловатый, навигатор все время норовил послать меня в Видин через Крайову. А это приличный крюк, хотя дорога безусловно лучше. Пришлось забить в него промежуточные деревни и в результате я проехал в точности по указанному Вами маршруту. Дорога вполне терпимая, а, главное почти пустая. Так что однозначно лучше, чем через Крайову. КПП Видин-Калафат - лучший в Румынии и Болгарии, так что не пожалеете. Далее - улетный кусок дороги от Арчара до Монтаны. Потом, приличная до Ботевграда и отличная до самого Благоевграда. В Софию можно не заезжать, есть объездная отличная дорога.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Какие 50... Сплошные ремонты с реверсивным и 2х метровой канавой на соседней полосе. 20-30.

Ага, было. Лет 20 назад. Да нет сейчас ремонтов по этому маршруту, нету. А если Вы проехали как то по маршруту Орадя-Дева то может и есть, а очень давно по нему не ездил и предупреждал.

serg msk
. Лет 20 назад. Да нет сейчас ремонтов по этому маршруту

Спорить не буду. Проехали эту прекрасную страну (для некоторых) по 3м разным маршрутам в 16, 15 и 14 - ничего хорошего не могу сказать ни про один из них. На внедорожниках ездили больших.

Tatjana7

Мы в это воскресенье проехали через Румынию. Были приятно удивлены. Дороги хорошие и появилось очень много ресторанчиков, обедали в одном, всё очень чисто и вкусно.

Robusta

Прямо обидно за Румынию. Я обычно езжу через неё с юга на север (и с севера на юг обратно в Болгарию), а на этот раз ехала с запада на восток.:) То есть могу сказать, что проехала всю. Проехала и ещё хочу - задержаться, погулять. Ежели что, то была много где, жила продолжительно в Праге, Швейцарии и ещё по мелочи в разных Лондонах... Румыния проделала большую работу за те пять лет, которые я езжу туда сюда. И, кстати, большую, на мой взгляд, чем Болгария. Поля все засеяны, много ветрогенераторов, отличные отели, хороший придорожный сервис. На трассе от Бухареста на восток через каждые сколько то км стоянки с чистейшими туалетами, парковкой, столами, чтобы перекусить своей едой.

Pamir

Я как то безразлично отношусь к критике Румынии и её дорог, т. к. путь через эту страну составляет от силы 7% времени маршрута, но заметил что сначало были мусор и грязные парковки, далее населенные пункты и 50 км/ч, потом работы и 20км/ч. Не представляю что будет далее, ощущение подводной необъективности.

 

Allez les bleus !

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но заметил что сначало были мусор и грязные парковки, далее населенные пункты и 50 км/ч, потом работы и 20км/ч. Не представляю что будет далее, ощущение подводной необъективности.

Не грузитесь, все будет пучком!:D

Владимир Инц
Свети Влас

И каков итог дискуссии? Свети-Влас - Сегед в середине августа какой маршрут по Болгарии, Румынии выбрать?

Pamir

Я благополучно проехал путь.

В Румынии как раз то прошло все быстро за исключением автобана А6, которые был закрыт. Но объезд был нормальный.

В конце пути перед границей с Болгарией дорога проходит через населенные пункты.

На границе в Видене болгарский пограничник говорил на русском со мной.

 

Зато по Германии, по Австрии, по Венгрии и наверно дальше по Сербии проходил балканский "экзодус".

Турки караванами ехали к себе и на границе с Австрией из за винеток были пробки и немного в Венгрии.

Ночью многие турки ночевали на заправках. Знакомые в Болгарии говорили, что на сербско-болгарских границах из за турков проход на границах занимает 3-4 часа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Pamir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...