Перейти к публикации

В Москву, минуя Украину

Докторъ
Сходить в консульство страны шенгена и попросить транзитные визу на обратную дорогу. Например в Польское или Венгерской.

Вопрос тогда такой: А будет ли положительный ответ из консульства в данном случае? Кто так делал, есть очевидцы?

Владимир
Вопрос тогда такой: А будет ли положительный ответ из консульства в данном случае? Кто так делал, есть очевидцы?

А что вам мешает позвонить в Польское консульство и спросить? За одно и нам расскажите.

Докторъ
А что вам мешает позвонить в Польское консульство и спросить? За одно и нам расскажите.

Зачем тогда человеку... Первопросителю (FINN у) об этом писать..?,.. Если сами не в "курсах"... Мне интересно мнение тех, кто через это проходил... Спасибо Владимир...:cool: пишите дальше, Ваш совет, "конечно", полезен...:D

Владимир
Зачем тогда человеку... Первопросителю (FINN у) об этом писать..?,.. Если сами не в "курсах"... Мне интересно мнение тех, кто через это проходил... Спасибо Владимир...:cool: пишите дальше, Ваш совет, "конечно", полезен...:D

Есть такие странные люди, им надо но они пальцем не пошевелят

А слухов и чужих мнений собирают кучами.

Что вам мой вариант, у нас документы могут ну очень отличатся.

К тому же болгарская виза это отавизм, только страницы в паспорте пожирает, а толку от нее не какого.

Докторъ
Есть такие странные люди, им надо но они пальцем не пошевелят

А слухов и чужих мнений собирают кучами.

Что вам мой вариант, у нас документы могут ну очень отличатся.

К тому же болгарская виза это отавизм, только страницы в паспорте пожирает, а толку от нее не какого.

Что-то Вы здесь сумбурно ответили совсем... Я делаю всегда две визы болгарскую и "шенгенскую" (когда сроки исходят... Разумеется). Семья живет длительно в БГ... Само собой по болгарской визе. А "Шенген" для Шенгена. Вы пишите про себя лично, Вы живёте в БГ... Только в отпуск? Тогда понятно... Но, основной вопрос остался не отвеченным...

Владимир
Что-то Вы здесь сумбурно ответили совсем... Я делаю всегда две визы болгарскую и "шенгенскую" (когда сроки исходят... Разумеется). Семья живет длительно в БГ... Само собой по болгарской визе. А "Шенген" для Шенгена. Вы пишите про себя лично, Вы живёте в БГ... Только в отпуск? Тогда понятно... Но, основной вопрос остался не отвеченным...

Какой смысл делать болгарскую, если шенген есть? Сроки пребывания не меняются всеравно.

Докторъ
Какой смысл делать болгарскую, если шенген есть? Сроки пребывания не меняются всеравно.

Я же писал выше... В Вашем случае смысла нет (это ясно). Но, вопрос не в этом... Вопрос опять пока остался не отвеченным...

Мельников

В Софии друзьям отказали в транзитном шенгене поляки, говорят нет оснований. Это не прямой маршрут.

инж.Христов
В Софии друзьям отказали в транзитном шенгене поляки, говорят нет оснований. Это не прямой маршрут.

У Ваших друзей виза С, виза D, ВНЖ или другое основание находится в Болгарии?

Мельников
У Ваших друзей виза С, виза D, ВНЖ или другое основание находится в Болгарии?

ВНЖ карта. Сегодня уехали через Турцию и Грузию в Волгоград. Очень расстроены - путь в два раза длиннее и тяжелее. Спасибо Путину.

Son66
ВНЖ карта. Сегодня уехали через Турцию и Грузию в Волгоград. Очень расстроены - путь в два раза длиннее и тяжелее. Спасибо Путину.

А других стран Шенгена не было:excl::thumbsdown: Да и ваще больше похоже на пургу, что значит Не прямой маршрут и кто эту прямоту определяет. Хрень это.

Лично мне с сыном Поляки дали полугодовой мульт, хотя просил только транзитную.

SamMara

@Мельников, уважаемый, без обид, но вы написали какую-то несуразицу.

Я, канеш, знал, что Путин ест детей и развалил часовню, но то, что он вашим знакомым перекрыл транзит:thumbsdown:...

Не. Не верю! Этого он сделать не мог;).

пыс. Пыс. Ни разу не голосовал за Путина В. В. Но благодаря вам и вам подобным, думаю к 2018 году мой выбор кандидата в Президенты России уже сформировался :-)

(Прошу прощения у администрации форума за невольный флуд:confused:)

Lilika
ВНЖ карта. Сегодня уехали через Турцию и Грузию в Волгоград. Очень расстроены - путь в два раза длиннее и тяжелее. Спасибо Путину.

Можно пожалуйста, как Ваши друзья доедут до родины, написать как проехали, а то мы тоже собрались по этому маршруту до Казани ехать.

ревекка
Есть вопрос.

Если шенгенская виза одноразовая? При въезде в Румынию, Болгарию, Сербию виза закрывается? Ведь я покидаю страну участницу Шенгена. Как ехать обратно?

Ответьте пожлста... При запросе транзитной визы нужно просить двухразовую (прошу без смеха, мало еще что понимаю про визы)

Или подскажите где прочитать

lissa
Ну за красоту, да - в Румынию. Там не только замок Дракулы, даже не столько. ;)

А что еще посетить можно там? Мы через Брашов поедем и Сигишоару

Son66
Или подскажите где прочитать

Да забронируйте какой нить отель в Польше-Венгрии-Словакии и просите мульт, а не указывайте что едете в Болгарию, а потом бронь снимете, в крайнем случае потеряете оплату за сутки.

ревекка
Да забронируйте какой нить отель в Польше-Венгрии-Словакии и просите мульт, а не указывайте что едете в Болгарию, а потом бронь снимете, в крайнем случае потеряете оплату за сутки.

Большое спасибо

Да забронируйте какой нить отель в Польше-Венгрии-Словакии и просите мульт, а не указывайте что едете в Болгарию, а потом бронь снимете, в крайнем случае потеряете оплату за сутки.

За ск. Дней до подачи на визу нужно бронировать отель. И подскажите как это делать

Son66
за ск. Дней до подачи на визу нужно бронировать отель. И подскажите как это делать

Заходите на Букинг выбираете отель подешевле на пути по шенгену, что бы было основание для мульта бронируете (без оплаты) отель в Румынии-Словении или БГ с возвращением через страну подачи.

ревекка

Дайте пожлста ссылочку на букинг (пока не совсем разбираюсь)

Son66
:arghh::arghh: Не обижайтесь может все таки самолетом?http://www.booking.com/index.ru.html?aid=339530&dcid=4&label=1007_header_logo_v2-bwQCdQQB&emk=ZIYI6Q2A2C
ревекка

Спасибо, но мы с мужем решили на машине. Поэтому все и изучаю

:arghh::arghh: Не обижайтесь может все таки самолетом?http://www.booking.com/index.ru.html?aid=339530&dcid=4&label=1007_header_logo_v2-bwQCdQQB&emk=ZIYI6Q2A2C

А что не так? Я что то нитак спрашиваю?

Lilika
а что не так? Я что то нитак спрашиваю?

Вообще то про букинг наверно даже малыши знают:)

ревекка

Отлично...

Son66

ревекка Да нет, но с такой информационной подготовкой, не обижайтесь:sorry:, да и 2им на самолете проще и дешевле, а в БГ машинку на прокат. Это не стеб, просто если я мех. Часть у авто могу любую разобрать и собрать, а в электрике я 0, то ли бо читаю, читаю, читаю или доверяюсь профи в Вашем случае пилотам. Еще раз:sorry::sorry::sorry:

ревекка

Спасибо, но не первый раз в путешествиях. Вот только по этому маршруту первый раз. Поэтому и спрашиваю...

Я имею в виду с России в Болгарию

Lilika
Я имею в виду с России в Болгарию

Здесь на форуме очень и очень много нужной и полезной информации, просто надо много и много читать;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а что еще посетить можно там? Мы через Брашов поедем и Сигишоару

Брашов объязательно, Сигишоару тоже, Синая дворец Пелеш очень рекомендую, ну заодно рядом и Дракула.

Вован
ВНЖ карта. Сегодня уехали через Турцию и Грузию в Волгоград. Очень расстроены - путь в два раза длиннее и тяжелее. Спасибо Путину.

Что за глупость! Поляки делают транзит без проблем и лишней волокиты, я лично сдавал в Волгограде и через 5 дней получил. Никаких вопросов. Но кроме поляков еще есть другие страны, Италия так пятилетний дает без проблем. И, кстати, путь через Турцию, Грузию в Волгоград в два раза короче! А границу с Польшей так прошел за три минуты, а украинцы и румыны без вымогательства не пропускали и по времени не сравнить. И Путин то причем.

Lilika
Что за глупость! Поляки делают транзит без проблем и лишней волокиты, я лично сдавал в Волгограде и через 5 дней получил. Никаких вопросов. Но кроме поляков еще есть другие страны, Италия так пятилетний дает без проблем. И, кстати, путь через Турцию, Грузию в Волгоград в два раза короче! А границу с Польшей так прошел за три минуты, а украинцы и румыны без вымогательства не пропускали и по времени не сравнить. И Путин то причем.

Вы подавали в Волгограде, в своей родной стране, а эти милые люди в Болгарии, имея личну карту, и находясь на территории чужой страны, и им отказали даже в транзите, это разные вещи, может путь и короче, но намного сложнее, и страшнее, имхо.

Вован
Вы подавали в Волгограде, в своей родной стране, а эти милые люди в Болгарии, имея личну карту, и находясь на территории чужой страны, и им отказали даже в транзите, это разные вещи, может путь и короче, но намного сложнее, и страшнее, имхо.

В Болгарии получить транзит еще проще. Здесь есть описания как получали польский транзит в Софии за час, причем коридор давали годовой и двухкратную. Получая здесь, в Болгарии поляки не требуют банковской справки. Не поленитесь позвоните в консульство Польши в Софии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...