Перейти к публикации

В Москву, минуя Украину

Vlads55
А чего сербам было нужно? Визу что ли?

С грузом они ехали. А так через Сербию отлично. Хотя смотря куда едете. Через Румынию тоже вполне живописно

Oleander
Ольга, София
То есть даже если попасть на десяток часов на границе, то все равно быстрее?

А чего сербам было нужно? Визу что ли?

Мы везли свои книги. Сербы спросили: "Ленин, Сталин, Горбачев?" - "Нет, говорим, у нас художественная литература". -"Нельзя! Вдруг там книги экстремистского содержания". :ph34r: И все, уперлись как бараны. "Можете, говорят, проехать через Сербию, но без единой остановки и только в сопровождении полицейского". Ну мы и развернулись. С румынами никаких проблем не было.

svetas

Добрый вечер. Два года ездили через Украину в БГ из Белгорода.. Минуя Украину в этом тревожном году есть ли варианты проехать через Турцию, например? Или лучше через Беларусь? Посоветуйте, пожалуйста.

andri

Через Турцию-это до Батуми надо добраться. И потом почти две тысячи по турецкому побережью до Босфора-в Стамбул. Вроде про такой маршрут ещё никто не писал. У меня сосед с женой и ребёнком гоняет в Грузию каждый год к друзьям. Но он военно-спортивный парень и с ним ещё друг ездит подобного типажа слегка небритый. Говорят что нет проблем. Черный тюнниногванный туарег. А у меня белый машинка.

SDTSDT

Тема стала актуальной,

Прошлым летом проехал из Москвы в Болгарию по западной Украине, обратно через Ригу.

- дорога в Украине разбитая + населенные пункты

- обратно Венгрия, Словакия, Польша, Литва, Латвия - везде дороги ровные, но в Словакии горы (и в Румынии тоже попетляли), Польша - сплошные населенные пункты (ехали ночью без проблем, но не быстро)

- лучшая дорога в Белорусси - два начеленных пунка (возле границ) остальное 130 спокойно, только не уснуть от монотонности.

А лучше самолетом, только там ценник под 15 т. Р. За человека в августе

andri

Самолёт совсем никак. Машина и прицеп. Всё что осталось от квартиры. Машину нет смысла продавать ей год и 14 тыс. Всего пробег. Потеря при продаже- мин. 600 тыс. Денег у народа нет, берут по 200-500 тыс. Авто. Лучше повешу синие номера и семью пару лет покатаю. Украина похоже отпала надолго как маршрут. Просто если исходить о возможной приостановки выдачи шенгена (т. Е. Белорусы-Польша и т. Д.) отпадает-то мне путь один -на Новороссийск и там на какой паром попадёшь-на Варну-лучший вариант или на Зонгулдак-что в 300 км от Стамбула +ещё двести до Малко Тырново. Больше вариантов без Шенгена нет.

SDTSDT

Тут народ турецкий вариант предлагает подумать

andri
Тут народ турецкий вариант предлагает подумать

Так Турецкий -два варианта-на машине-Сочи -Поти -Батуми и по Турецкому побережью до Стамбула и в Бургас. Либо паром из Новороссийска до Зонгулдака-это не доезжая 300 км. До Стамбула. Больше я турецких вариантов не вижу.

AMB

Господа, призываю не паниковать. Я уверен, что никто не прекратит выдачу обычных виз. Сейчас исключить Украину можно лишь как страну со слабо контролируемой ситуацией на местах, что повышает риск встретиться с самостийными "регуляторами" порядка. Я лично исключил для себя Украину еще и потому, что надоели эти так называемые дороги. Даже когда все утихомирится, в гробу я видел больше там ездить. Беларусь - Польша -Словакия -Венгрия-Сербия - Болгария. И все дела!

andri
Господа, призываю не паниковать. Я уверен, что никто не прекратит выдачу обычных виз. Сейчас исключить Украину можно лишь как страну со слабо контролируемой ситуацией на местах, что повышает риск встретиться с самостийными "регуляторами" порядка. Я лично исключил для себя Украину еще и потому, что надоели эти так называемые дороги. Даже когда все утихомирится, в гробу я видел больше там ездить. Беларусь - Польша -Словакия -Венгрия-Сербия - Болгария. И все дела!

Я вот совсем не паникую. Жду шенген в среду-четверг. И в путь на Польшу. Но надо смотреть шире-инвариантно-я писсемист с человеческим лицом. Просто у меня нет пути назад-семья с января в Болгарии. Просто я должен быть готов ко всему -нет шенгена, значит есть Новороссийск, Батуми, Турция или что там ещё. Мне всё равно сколько времени и денег. В разумных пределах конечно.

Михаил164

Андри в случае отказа в шенгене рассмотри также вариант:

-отправить вещи транспортной компанией (((например наш модер Вальви... Не реклама)

-самому спокойно улететь авиа... Есть билеты сейчас и по 40 ойро.

-авто пока оставить у родственников... И потихоньку продавать... Не получится... Попозже самому забрать.

andri
Андри в случае отказа в шенгене рассмотри также вариант:

-отправить вещи транспортной компанией (((например наш модер Вальви... Не реклама)

-самому спокойно улететь авиа... Есть билеты сейчас и по 40 ойро.

-авто пока оставить у родственников... И потихоньку продавать... Не получится... Попозже самому забрать.

Этот вариант думаю, ну это совсем на край. Грузовики просят 800 евро за куб. До Бургаса. Мин. 4000евро или 200 000нашими. (Это с Екатеринбурга сейчас люди отправляют в Болгарию, думал им докинуть) Поэтому и купил прицеп с фаркопом. На машине, которой год и 14 000км. На продаже потеряю сейчас мин. 400 000руб. Тоже не экономвариант правда? Лучше синие номерки повесить на 2 года и без растоможки в этом случае. Вот такой расклад.

svetas

Спасибо за ответы. Через Беларусь - Польша -Словакия -Венгрия-Сербия получается в два раза путь дольше. А есть паром, например, из Сочи на Варну или из Грузии?

andri
Спасибо за ответы. Через Беларусь - Польша -Словакия -Венгрия-Сербия получается в два раза путь дольше. А есть паром, например, из Сочи на Варну или из Грузии?

С Новороссийска, порт"Кавказ" ходит паром на Варну, Поти, Батуми. В Турцию на Самсун и Зонгунлак. Отэтих городов до Стамбула 200-300 км. В принципе мелочь,+200 от Стамбула до Болгарии и 70 до Бургаса. Если шенген не дадут, пойду паромом. Ну или если поляки перед носом избушку закроют, пока до границы пилить буду. В принципе не сложно-спустися через Воронеж на Ростов-Новороссийск. Н а Варну паром идёт 14 и 21 марта, так что сориентироваться можно.

Гость Дядя Гриша
... Если шенген не дадут, пойду паромом...

Паром Вам обойдется в большие деньги и кучу потерянного времени. Ходят они нерегулярно, по мере наполнения. Расписание приблизительное, погода может быть такой, что будете сутки мучаться от качки.

На деньги за паром можно оплатить отель в Европе только ради визы.

andri
Паром Вам обойдется в большие деньги и кучу потерянного времени. Ходят они нерегулярно, по мере наполнения. Расписание приблизительное, погода может быть такой, что будете сутки мучаться от качки.

На деньги за паром можно оплатить отель в Европе только ради визы.

Ну если край надо на машине, а визы заморозили -то выход один-сутки тошниться на пароме или на авто Поти-Батуми-Стамбул-Бургас. Ну понятно, что это на самый край, если на Украине вспыхнет.. Про визы вряд ли, но вчера америкосы советовавли евросоюзу не выдавать и не пускать по Шенгену.

Гость Дядя Гриша
Ну если край надо на машине, а визы заморозили -то выход один-сутки тошниться на пароме или на авто Поти-Батуми-Стамбул-Бургас. Ну понятно, что это на самый край, если на Украине вспыхнет.. Про визы вряд ли, но вчера америкосы советовавли евросоюзу не выдавать и не пускать по Шенгену.

Никто ничего не заморозит, речь только о чиновниках, а не о нормальных людях. Делайте шенгенские визы заранее и не будет приключений с паромами/грузиями.

lissa

Добрый день! Не могу найти информацию по возможности\ невозможности пересечения границы через Лудзу-Великие Луки (трасса М9) - это возможно? И как там прохождение таможни? Мы будем ехать из ЕС в Россию на а\ м. Стартуем из Бургаса через Румынию, Словакию, Польшу, Латвию и Литву, а там в Россию. Посоветуйте как лучше проехать 9нам нельзя ехать через Украину и Белоруссию, т. К. "на борту" планируется гражданин Великобритании у которого нет виз, т. Е. Маршрут должен проходить только по ЕС и сразу в Россию. Заранее спасибо за ответ

Gala_Valkovo

@lissa, Вы попробуйте проложить маршрут через нужный вам пункт на сайте транспортной компании ларди-транс и посмотрите насчет пропускных пунктов на границе.

AMB
Добрый день! Не могу найти информацию по возможности\ невозможности пересечения границы через Лудзу-Великие Луки (трасса М9) - это возможно? И как там прохождение таможни? Мы будем ехать из ЕС в Россию на а\ м. Стартуем из Бургаса через Румынию, Словакию, Польшу, Латвию и Литву, а там в Россию. Посоветуйте как лучше проехать 9нам нельзя ехать через Украину и Белоруссию, т. К. "на борту" планируется гражданин Великобритании у которого нет виз, т. Е. Маршрут должен проходить только по ЕС и сразу в Россию. Заранее спасибо за ответ

Не лучше ли ехать через Сербию, минуя Румынию.

Странная леди
Добрый день! Не могу найти информацию по возможности\ невозможности пересечения границы через Лудзу-Великие Луки (трасса М9) - это возможно? И как там прохождение таможни? Мы будем ехать из ЕС в Россию на а\ м. Стартуем из Бургаса через Румынию, Словакию, Польшу, Латвию и Литву, а там в Россию. Посоветуйте как лучше проехать 9нам нельзя ехать через Украину и Белоруссию, т. К. "на борту" планируется гражданин Великобритании у которого нет виз, т. Е. Маршрут должен проходить только по ЕС и сразу в Россию. Заранее спасибо за ответ

Мы постоянно ездим этим маршрутом. Только через Сербию-Венгрия_Словакия... Из Латвии есть один КПП с Россией. Проблем нет. Это Псковская обл, там и дорога будет в Великие Луки.

Проходимец
Я смотрю, тут свой "северный поток" с обход братской Украины уже строят :)

Насчет отелей в Румынии такой вопрос: легко ли пускают с мелкими собаками и как принято расплачиваться - картами или наличными евро/леями? Принято ли торговаться?

Как правило ни в Румынии, ни в Польше проблем даже с крупной собакой (50 кг) не возникает, скорее это исключение когда собак не пускают, какие нить 5 звезд супер отели... Но наверное возможны ограничения, я не встречал.

Из Питера хочу в Болгарию через Польшу. С прокладкой маршрута нет проблем. Интересуют подводные камни. Шенгенская виза есть, Болгарская на днях будет. Грин-карта есть.

Какие сложности могут ждать?

Выезжаю 15-го июля, как с пробками на таможнях?

Самым страшным подводным камнем может быть пересечение Белорусско - Польской границы, не зависимо в какую сторону там можно простоять 6 - 8 часов как правило и даже больше, к этому надо быть готовым. Наверное в связи с тем, что трафик с Украины уйдет туда, станет еще хуже, я так думаю.

С Новороссийска, порт"Кавказ" ходит паром на Варну, Поти, Батуми. В Турцию на Самсун и Зонгунлак. Отэтих городов до Стамбула 200-300 км. В принципе мелочь,+200 от Стамбула до Болгарии и 70 до Бургаса. Если шенген не дадут, пойду паромом. Ну или если поляки перед носом избушку закроют, пока до границы пилить буду. В принципе не сложно-спустися через Воронеж на Ростов-Новороссийск. Н а Варну паром идёт 14 и 21 марта, так что сориентироваться можно.

А сколько по времени идет паром из Новороссийска до Бургаса например?

lissa
@lissa, Вы попробуйте проложить маршрут через нужный вам пункт на сайте транспортной компании ларди-транс и посмотрите насчет пропускных пунктов на границе.

Спасибо, сейчас попробую. Но я больше спрашивала о качестве дороги и вероятности зависнуть на переходе (и пути обхода, если таковые есть). Возможно вопросы не корректно задала.

Не лучше ли ехать через Сербию, минуя Румынию.

А почему минуя румынию?

@lissa, Вы попробуйте проложить маршрут через нужный вам пункт на сайте транспортной компании ларди-транс и посмотрите насчет пропускных пунктов на границе.

Спасибо большое за "Ларди транс" хорошая возможность рассчитать маршрут! Еще бы карту к нему) вот еще отличный сайт - http://www.dlinaputi.ru/Burgas/Moskva, но не дает возможность много промежуточных пунктов внести изначально - это минус. А так отлично!

andri
А сколько по времени идет паром из Новороссийска до Бургаса например?

Вроде сутки.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А почему минуя румынию?

В Сербии аутобан, в Румынии просто дорога, да еще с серпантинами.

Finn

Есть вопрос.

Если шенгенская виза одноразовая? При въезде в Румынию, Болгарию, Сербию виза закрывается? Ведь я покидаю страну участницу Шенгена. Как ехать обратно?

Владимир
Есть вопрос.

Если шенгенская виза одноразовая? При въезде в Румынию, Болгарию, Сербию виза закрывается? Ведь я покидаю страну участницу Шенгена. Как ехать обратно?

Сходить в консульство страны шенгена и попросить транзитные визу на обратную дорогу. Например в Польское или Венгерской.

lissa
В Сербии аутобан, в Румынии просто дорога, да еще с серпантинами.

Так так же круче, наверное) 0 красивое путешествие будет. Плюс замок Дракулы посетить можно)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
так так же круче, наверное) 0 красивое путешествие будет. Плюс замок Дракулы посетить можно)

Ну за красоту, да - в Румынию. Там не только замок Дракулы, даже не столько. ;)

СолОМон

А нам понравилось, из весны в зиму и обратно, да и серпантины не слишком страшные, главное-не гнать...;).

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...