Перейти к публикации

Дополнительная проверка в МП

Andorf
Александър, Варна
3 часа назад, Ostap сказал:

Что делать в такой ситуации ума не приложу.

Могут посчитать что это два разных человека, а могу не посчитать. То есть 50/50. На мой взгляд нужно привести в порядок актовые записи с правильным написанием фамилий и получение новых, правильных документов и насколько я знаю это делается без судебного решения.

Ostap
6 часов назад, Andorf сказал:

Нужно привести в порядок актовые записи с правильным написанием фамилий и получение новых, правильных документов и насколько я знаю это делается без судебного решения.

Спасибо за ответ.

Нам отказали сразу в каких либо исправлениях без судебного решения. И вообще сказали "Докажите родство с этими людьми сначала"

Там всё так запутано. Ссыльным паспорта выписывали в конце 50х наверно и видимо писари малограмотные членам одной семьи фамилии исказили по-разному (кому добавили букву "и", а кому мягкий знак). На слух они эти паспорта что-ли выписывали?

Потом работники ЗАГС списали фамилию из паспорта мамы кандидата, что и закрепилось в актовой записи о браке.

При этом в архиве УВД все фамилии правильные.

Я вот что думаю.

Архив УВД - это ведь тоже гос. Орган.

Значит можно предъявить справку оттуда вместо справки из ЗАГС.

Другого выхода не вижу, т. к. через две недели подача документов уже.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Ostap сказал:

Другого выхода не вижу, т. к. через две недели подача документов уже.

Покажите мне все документы, которые есть обозначив кто есть кто. Что бы точно сказать как действовать их нужно видеть. Здесь не хочу писать свой адрес почты, так как туда приходит очень много спама. Почта и контакты есть здесь: https://bglife.ru/topic/1519/

Valery4755

Добрый день. Подскажите, предоставляется в качестве одного из доказательств архивная справка, то необходимо делать организованный перевод всей справки или возможна выдержка, касающаяся нужной информации, в частности о национальности? Т, е. Есть архивная справка, в которой 4 листа, необходимая информация содержится в одном из листов, делать легализацию всего документа или этого листа только?

Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
4 минуты назад, Valery4755 сказал:

Т, е. Есть архивная справка, в которой 4 листа, необходимая информация содержится в одном из листов, делать легализацию всего документа или этого листа только?

По всей вероятности Вы говорите о заверенной копии архивом актовой записи. В МП принимаются документы, выданные государственным органом, а заверенная ксерокопия не является таким документом. Необходима архивная выписка из актовой записи на бланке архива где описывают актовую запись с печатью и подписью. Тогда это документ, который подлежит переводу, а копия актовой записи как бы в придачу без перевода.

Valery4755

Я имела ввиду дополнительные документы- архивная справка, в которой говорится, что такой-то по национальности - болгарин, а также архивная справка, в которой указано, что такой-то - место рождения такое-то.

И эти документы на нескольких листах, заверенные печатями и подписями архивов.

Как с ними?

Andorf
Александър, Варна
34 минуты назад, Valery4755 сказал:

И эти документы на нескольких листах, заверенные печатями и подписями архивов.

Я видел несколько сотен архивных выписок и как правило это на одном листе бумаги, а не нескольких. Что бы что то подсказать, мне нужно видеть эти документы. Здесь я не хочу давать адрес почты, так как вместо 50 писем со спамом в день, будет в три раза больше. Мои контакты найдете здесь: https://bglife.ru/topic/1519/

Консультация бесплатна.

lem

@Andorf здравствуйте, у меня такая же ситуация как у marianach и Elichka0503 выше.
Требуется выписка из реестра что к Родителю гражданину Болгарии вписан я как сын.

Как я понял нужно только дубликаты свидетельсва о рождении с переводом (заказали в консульстве)
Будут ли проблемы с документами в общине если собственность в Болгарии уже продана?

Подскажите на какой временной отрезок примерно расчитывать если планировать поездку мне и родителю (в Болгарии не живет)?
Можно ли ускорить вписание в реестр и получение бумаги как это бывает в общинах за экспресс плату?

Спасибо

Andorf
Александър, Варна
51 минуту назад, lem сказал:

Подскажите на какой временной отрезок примерно расчитывать если планировать поездку мне и родителю (в Болгарии не живет)?
Можно ли ускорить вписание в реестр и получение бумаги как это бывает в общинах за экспресс плату?

В общине это делается сразу, не отходя от окошка приема документов. Нужно Ваше свидетельство о рождении с переводом. Возможно в разных общинах срок может быть иным, но не думаю что больше одного-трех дней.

lem

@Andorf
То есть получается шаги
1 Подать документы в общине
2 Ожидание пока произойдет внесение в реестр (1-3 рабочих дня)
3 Запрос справки из реестра с новыми данными
4 Ожидание изготовления справки, получение (1-3 рабочих дня)
5 Поездка с Софию в Дирекция 'Българско гражданство', Аксаков 5

- А время (пн вт ср чт пт 9–17:30) или (пн вт ср 09.30-12.00)? Встречаю оба расписания в перемешку

- Я подавал документы в консульстве и не знаю как именно происходит процесс в Софии, нужно записываться заранее чтобы 'донести' документы?

Andorf
Александър, Варна
4 часа назад, lem сказал:

То есть получается шаги
1 Подать документы в общине
2 Ожидание пока произойдет внесение в реестр (1-3 рабочих дня)
3 Запрос справки из реестра с новыми данными
4 Ожидание изготовления справки, получение (1-3 рабочих дня)
5 Поездка с Софию в Дирекция 'Българско гражданство', Аксаков 5

Почти так. В общине нужно представить свидетельство о рождении и смене фамилии, если она была с переводом. После этого попросить внести Вас как сына или дочь гражданина Болгарии. Это делается сразу. Далее попросить какой то документ в общине об этом и это могут выдать сразу, завтра или через три дня. После этого подача заявления в Министерство правосудия на ул. Аксаков 5 и документа, который получите в общине. Можно не ездить в Софию, а отправить заявление и документ из общины курьерской почтой.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...