Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Фермерские продукты с доставкой по Болгарии

Насколько Вам интересно?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Насколько Вам интересно?

    • Да, буду заказывать
      39
    • Нет, я покупаю в магазине
      13
    • Другое (свой вариант в теме)
      13


Natadem
Через 3 минуты в миксере получаем обалденное масло.

А можно подробнее о процессе? У меня почему-то не сбивается масло, хотя сливки жирные, может я не так и не тем прибором сбиваю... Пробовала обычным погружным миксером с двумя венчиками сбивать. И блендером пробовала, тоже погружным. Вручную можно, но долго.

Гета 2014
на побережье все дороже

:p

Вручную можно

Сначала делали вручную. Весёлое времяпровождение!:D Потом купили вот такой агрегат:

715214810_.thumb.jpg.cf22c7ad8dfb200691310f5275c62dc3.jpg и теперь дольше 3 минут не было. На 1 скорости. Но! Заметили одну особенность с которой ещё не пытались "бороться". А именно: последний раз, по независимой от нас причине, молоко простояло в погребе не день, а два. Сливки стали настолько густыми, что просто не опускались на ножи блендера и он работал впустую. Тогда блендер выключали, делали маленькую встряску и снова включали. Так повторили несколько раз, пока пахта не отделилась. Потом пахту сливаем и заливаем холодную воду. Снова включаем блендер на короткое время. Сливаем. Повторяем 3 раза. Считаем что промыли и вываливаем кусок масла в миску. Придерживая вилкой, сливаем последние капли и в холодильник.:bayan:

 

Вышеописанную сложность удалось победить при заготовке ягоды. Стали кидать ягоды в колбу по мере их перемалывания ножами. Сверху предусмотрен лючок. В пакетики и в морозилку. Способ заготовки без тепловой обработки.

1537210455_..thumb.jpg.2dae7cc0dce9c2cb421e3d90f1ea0111.jpg :joyful:

Peter23
Варна

Сегодня проходил мимо и вспомнил.

Опять же в тему того, что фермеры и сами активно занимаются доставкой.

В Варне круглогодично, каждую субботу и воскресенье работает Фермерский базар. В субботу в Мол Варна, в воскресенье возле ФКЦ. Фруктов и овощей там кстати мало, в основном молочные, мясные товары, вино, всякие производные - мед, варенье, сиропы, всякая здравословна храна и т. п.

AlinkaSob

С удовольствием будем покупать молочные продукты, яйца и фрукты летом в Елените!

Happy
нашлись люди, которые воспользовались информацией
Немного не в тему.

Может кто организует совместную покупку баранины с доставкой? Если доеду, я бы купил пол барана. Друзья бы сразу взяли половину. Может найдется такой смельчак?

Melnik85

Так вот уже целый - зачем еще компанию искать? Агне маленький - на всех может не хватить...:thumbsup:09_05_18.thumb.jpg.628fe74fd812a38cb0b606c101c03b2e.jpg

Miky

В связи с констатированые случаи птичего грипа, Агенция по безопасность на храните предупреждает, что нужно избегать употребление мяса птицы и яйца без достаточно продолжительной термичной обработки. В том числе недостаточно свареные яйца или мясо алангле. Особено актуален вопрос в области Добрич, так что те которые потребляют продукты, поставляемые вне тредиционно контролируемы АБХ каналов, имейте ввиду.

 

 

Ol Albireo

Ну как, что-нибудь получилось? :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил Кынев

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...