Перейти к публикации

Курорт Св. Константин и Елена

Orange
Наталия, Варна

Добрый вечер, форумчане! Случайно в интернете нашла интересную информацию: "Но помните, что только в Святом Константине и Елене есть единственный в Болгарии центр вне почечного очищения крови." Кто что-нибудь слышал об этом?

antatka

Раньше в Святом Константине и Елена был кабинет с аппаратом искусственной почки-может это имелось ввиду. Но сейчас его нет!

Облако
Могу добавить, бассейн в отеле Жолио Кюри закрыли на ремонт с 01 ноября до весны!

К сезону откроют и какие изменения он претерпел?

По два часа в день там пропадала в прошлом году.

Ларочка
к сезону откроют и какие изменения он претерпел?

По два часа в день там пропадала в прошлом году.

Пока не знаю:confused:, но узнаю :)

Аля
Балчик-Владивосток
Скорее всего. А то я бы подумал, что там огурцы квасят или карпа разводят. :thumbsdown: Лариса, ради бога, не обижайтесь на эти глупые и безответственные шутки:)

Местная минеральная вода очень насыщенная, по этому имеет и цвет не очень симпатичный и даже запах;-). Конечно сильно откладывается на стенах бассейна и придает не очень опрятный вид. За то в ней не живет никакая зараза- можно спокойно купаться! А польза вообще отменная! Найду фото открытого бассейна- размещу.

Вот 12 сентября прошлым летом, открытый термал. На территории есть кафе, и тут же выход к морю (хотя купаться нельзя, каменистое дно в этом месте, но полюбоваться можно прямо от бассейна).

Правда откровенно скажу что внешний вид бассейна очень даже скромный (на 2+ звездочки;-), не понятно почему не вкладываются в отделку, все постсоциалистическое. Из современного только турникет, который поставили прошлым летом ибо стали жестче контролировать вход- выход. Цена за 3 года поднялась с 5 лев до 8лев. Качество практически то же что и 3 года назад:-(Хорошо что сама вода не зависит, как была полезна так и осталась. Судим и по своему опыту и по тому количеству немцев скажем, которые здесь постоянно обитают. За эти 8 лев можно находиться на территории термала сколько душе пожелается. Только в горячей воде источника сидеть столько нельзя- для здоровья вредно, особенно сердечникам!

270544009_.jpg.1596f08a462589ba1ee0a957558e5d3d.jpg

Ludamila

Vailvi, посоветуйте, пожалуйста, отели на Св. Константине, желательно первая линия, хотим поехать первый раз двое маленьких деток и четверо взрослых, желательно все включено. Все перечитала - голова кругом, хоть дома оставайся

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, посоветуйте, пожалуйста, отели на Св. Константине, желательно первая линия, хотим поехать первый раз двое маленьких деток и четверо взрослых, желательно все включено. Все перечитала - голова кругом, хоть дома оставайся

Дома не надо. ;) Сегодня, в Варне +29, такая красота()>. А Вы говорите дома.

Если Вы мне еще кол-во * скажите, будет замечательно. :)

Мне очень нравится отель http://www.azaliahotel.com/ :thumbsup:

Ludamila

Vailvi, спасибо большое за совет, но к сожалению там все занято на конец июня и начало июня:(Я даже не знала, что так заранее надо... По * можно 4 или 5 (даже уже и на 3 согасна), но такими темпами наверное ничего нет уже. Очень хочется в Болгарию, а куда сама не знаю, по вашим рассказам на форуме понравился Св. Конст.

Облако

Ж. Кюри - дешево и сердито, но идти до пляжей 10-15мин., до качаки -10, до пляжа от чайки до азалии - 15 мин., по жаре некомфортно, но терпимо.

Зато, в центре курорта и остановка до Варны - в 2 мин.

Orange
Наталия, Варна

Ну, насчет 10-15 мин. - это Вы погорячились...;) Я прошлым летом жила в Ж. Кюри, до пляжа Сахара - не больше 7 минут, а хожу я очень неторопливо:confused:. А до него еще Сириус и наш пляж. Кстати, этим летом тоже буду в Св. Константине, только в отеле "Романс". Если кто там отдыхал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно о завтраках, т. К. В Ж. Кюри они (завтраки) оставляют желать лучшего:(

AnnaM

Ludamila, попробуйте рассмотреть курорт Солнечный день, он примыкает к Св. Константину и Елене http://www.sunnydaybg.com/ Лично мне с маленьким ребенком там нравилось, на К и Е гулять ходили только

Geor

Азалия, конечно, шикарный отель, но отнюдь не каждому по карману. Из этой же ценовой категории Сириус - первая линия и выходит на большой пляж Св. Константина и в двух шагах от пляжа Сахара. Панорама 3* недалеко от Сахары, но отель с завтраками (остальное питание заказывается на месте). В Жолио Кюри я бы не селился, - нереновированная высотка с проходным двором рядом с торговой улицей, хотя там есть бальнеология. Если идти в сторону Евксинограда, то там полно хороших отелей, но маленькие пляжи. Это и гранд-отель Варна (с бальнеологией), и Лебедь, и Рубин и еще парочка. Все 4-5*. Там есть еще бетонная платформа вместо пляжа.

Романс - красивый отель и двор внутри ухожен. Однако отель смотрит на пыльную площадь с разворотным кольцом автобуса и автозаправка рядом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, спасибо большое за совет, но к сожалению там все занято на конец июня и начало июня:(Я даже не знала, что так заранее надо... По * можно 4 или 5 (даже уже и на 3 согасна), но такими темпами наверное ничего нет уже. Очень хочется в Болгарию, а куда сама не знаю, по вашим рассказам на форуме понравился Св. Конст.

Форумчане, уже много посоветывали и я очень согласна с ними:thumbsup:.

Если говорим не о первой береговой линии, то очень хороший отель: http://romancesplendid.net/

Geor

. Судим и по своему опыту и по тому количеству немцев скажем, которые здесь постоянно обитают. За эти 8 лев можно находиться на территории термала сколько душе пожелается. Только в горячей воде источника сидеть столько нельзя- для здоровья вредно, особенно сердечникам!

[ATTACH]36134[/ATTACH]

Каково было аномально жарким прошлым летом ходить в горячий бассейн? Когда я отдыхал в Св. Константине в Россице с 1 июня и в море осмелился зайти лишь три-четыре раза, то термальный бассейн был самое то. И а моем отеле и в бассейне были исключительно немцы. Много их было и прошлым летом в конце июля несмотря на жару. Среди посетителей бассейна ходит легенда, как одна голландка или немка приехала в Св. Константин на инвалидной коляске, а после курса посещения бассейна сама встала и пошла. Так это или выдумка, но вода полезная. И еще наблюдение. В жаркое время днем в бассейне по понятным причинам мало народа, но ближе к вечеру, когда жара спадает, посетителей прибывает и вечером их уже много, к трубе не достоишься.

Ludamila
Ludamila, попробуйте рассмотреть курорт Солнечный день, он примыкает к Св. Константину и Елене http://www.sunnydaybg.com/ Лично мне с маленьким ребенком там нравилось, на К и Е гулять ходили только [/QUOT]

Спасибо, очень понравился по отзывам Мираж и Марина, правда конец июня занят

Азалия, конечно, шикарный отель, но отнюдь не каждому по карману. Из этой же ценовой категории Сириус - первая линия и выходит на большой пляж Св. Константина и в двух шагах от пляжа Сахара. Панорама 3* недалеко от Сахары, но отель с завтраками (остальное питание заказывается на месте). В Жолио Кюри я бы не селился, - нереновированная высотка с проходным двором рядом с торговой улицей, хотя там есть бальнеология. Если идти в сторону Евксинограда, то там полно хороших отелей, но маленькие пляжи. Это и гранд-отель Варна (с бальнеологией), и Лебедь, и Рубин и еще парочка. Все 4-5*. Там есть еще бетонная платформа вместо пляжа.

Романс - красивый отель и двор внутри ухожен. Однако отель смотрит на пыльную площадь с разворотным кольцом автобуса и автозаправка рядом.

Что за бетонная платформа, нам с детками песочек нужен и пляж не очень далеко!

Аля
Балчик-Владивосток

Выше вам порекомендовали "попробуйте рассмотреть курорт Солнечный день", это практически продолжение св. Константин и Елена, а пляжи там лучше, нужный вам песочек! Цены на их сайте не в евро, а в лева " Цените са в лева на ден за съответното помещение и включват нощувка, изхранване на база all inclusive, безплатно ползване на басейн в хотела на настаняване, чадър и шезлонг на басейна, чадър на плажа /по един на стая/, паркинг, туристически данък, ДДС. Анимация за деца и възрастни в комплекса."

, то есть примерно на 20 руб умножайте, за all inclusive вполне нормальные sunnydaybg.com/%D0%9E%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-10bg.html?view=1

Ludamila
Выше вам порекомендовали "попробуйте рассмотреть курорт Солнечный день", это практически продолжение св. Константин и Елена, а пляжи там лучше, нужный вам песочек! Цены на их сайте не в евро, а в лева " Цените са в лева на ден за съответното помещение и включват нощувка, изхранване на база all inclusive, безплатно ползване на басейн в хотела на настаняване, чадър и шезлонг на басейна, чадър на плажа /по един на стая/, паркинг, туристически данък, ДДС. Анимация за деца и възрастни в комплекса."

, то есть примерно на 20 руб умножайте, за all inclusive вполне нормальные sunnydaybg.com/Оферти-10bg.html?view=1

Спасибо, смотрю ссылку не совсем понятно на болгарском:) Вы не подскажете, есть ли там бассейны, о которых выше упоминалось, минеральные я так поняла? Надеюсь там не все занято, нужно туроператора искать.

AnnaM
Спасибо, смотрю ссылку не совсем понятно на болгарском:) Вы не подскажете, есть ли там бассейны, о которых выше упоминалось, минеральные я так поняла? Надеюсь там не все занято, нужно туроператора искать.

В пятизвезднике есть закрытый минеральный вроде бы. Хотя про минеральность не уверена... И на сайте в левом верхнем углу можно язык сменить ;)

Аля
Балчик-Владивосток
Спасибо, смотрю ссылку не совсем понятно на болгарском:) Вы не подскажете, есть ли там бассейны, о которых выше упоминалось, минеральные я так поняла? Надеюсь там не все занято, нужно туроператора искать.

Я сама там не была, мы все в К и Е чаще, но отзывы хорошие. Судя по sunnydaybg.com/SPA-9bg.html, там СПА и бассейн есть в "на хотел Палас и хотел Марина." Вот написано: "

  • Минерална вода, извираща на територията на комплекса с температура 45°С, слабоминерализирана, хидрокарбонатна със съдържание на натрий, калций, магнезий, хлориди и сулфиди изключително подходяща за релаксиращи СПА процедури
  • Лечебна кал от Варненското езеро - средносулфидна, слабоминерализирана с алкална реакция, микроелементи и биоактивни вещества.

Не пугайтесь слова кал, это на болгарском грязь:-)

Попробуйте просто им написать sunnydaybg.com/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-5bg.html, по русски они все понимают. Они могут вам сделать бронь, а на основании этой брони, вам нормальное турагенство сделает визы и билеты.

Но хорошие места и еще и в самый сезон действительно быстро разбирают. На прямую реальнее найти! Тем более там 4 отеля в комплексе, могут предложить альтернативу. Там все близко друг от друга и в К и Е сходите просто ножками;-).

Geor

Что за бетонная платформа, нам с детками песочек нужен и пляж не очень далеко!

Платформа, конечно, не для детей, а для загорающих и любящих поплавать глубоко. Но рядом есть и песчаный пляж, относительно большой. Это всё, напомню, возле Рубина.

Отель Рубин на снимке в центре.

На снимке справа отель "Сириус-Бич 4*" и пляж рядом с ним. А курорт "Солнечный день" и пляж "Сахара" находятся сразу за "Сириусом"

StConstview.jpg.424de6b0a0b798fc4ccf048212c3c4e1.jpg

1433-sv-konstantin-i-elena.jpg.e3463470f7adf148e22870ce6d69b678.jpg

Ludamila

Спасибо всем за понимание и отзывчивость! Попробую сама зарезервировать, напрямую как советуете.

Облако

Оранж! Это я то погорячилась? 28 дней, меж прочим, прожила в ЖК и уж хронометраж четко знаю.)

Я именно столько и шла. Вам, наверное, осьмнадцать, мне-то поболее и написала о своем хронометраже, не о Вашем)

СД находится не сразу за Сириусом, а за Азалией, а до нее еще топать-топать)

Orange
Наталия, Варна
Оранж! Это я то погорячилась? 28 дней, меж прочим, прожила в ЖК и уж хронометраж четко знаю.)

Я именно столько и шла. Вам, наверное, осьмнадцать, мне-то поболее и написала о своем хронометраже, не о Вашем)

Да и мне тоже не "шишнадцать":), пол-века позади... Облако, конечно каждый пишет о своих впечатлениях, наблюдениях, хронометражах. Ну вот так у меня выходило:rolleyes:.

P8230019.thumb.JPG.a6fd60e1a4022f37c921057c2d6b1c44.JPG

Облако

Кхе-кхе, ровесники, пошти) У меня и на этот год ЖК куплен, но, поездка не состоится, отменяю...

В Романсе Лариса была, правда, давно уже. Её отзыв, наверное, и здесь есть. На отзыв. Ру - точно.

Orange
Наталия, Варна

Ну вот, только по возрасту консенсус наметился, так зачем то поездку отменяете:(. А если серьезно, то хочется с нашими форумчанами в реале знакомиться...

Ludamila

Помогите еще, пожалуйста, что выбрать Азалия, Марина, Мираж, Долфин Марина, Лебедь, все не определюсь:confused: Про СД отзывы начиталась - вроде питание плохое, Азалия дороже... Долфин Марина - вроде горки для детей хорошие! ЖДУ:)

Эллина

Два года назад отдыхала в "Лебеде", спокойно, камерно, уютно, вкусно; бассейн замечательный, пляж рядом, процедуры в "Варне", Впрочем, это один отельный полузакрытый комплекс: Лебедь, рубин, дельфины, варна. Подруга была в Дельфине верхнем, одни румыны, свинячили, кидались едой, которой не всегда и хватало, номера очень средненькие и раздолбанные, румыны приезжают пить на выходные! Ещё понравился Рубин, хотя с детьми, может, и страшновато! В морском "Дельфине", поскольку он на берегу, не всегда приятно, да и двери все рассохлись, и подход к морю очень странный... Про Азалию мало что сказать могу, дороговато для меня было! Если хотите только есть, пить и не ходить на море - выбирайте Глорию, а вообще, 1 раз будет трудно, потом найдёте, что вас устраивает! Если что - задавайте вопросы, буду работать в Е и К, чем смогу - помогу!

Orange
Наталия, Варна

Ludamila, в Св. Констнтине всё по нашим, Российским, меркам относительно недалеко. Ориентируйтесь на свой бюджет и что Вам нужно- только завтраки или "всё включено". Лично меня интересуют только завтраки, потому-что где поесть - не проблема, на каждом шагу кафешки и магазинчики. Если захотите куда-нибудь съездить, не будете привязаны к своему общепиту. На горках только ребенок не будет заниматься. Значит, будете гулять и будут другие места развлечения. Единственно, фрукты очень дорогие. Покупать лучше в Варне на рынках, раза в 3 дешевле.

Ludamila

Хочется "все включено", дети маленькие (1,5 и 5). Если без деток, тоже бы к all не привязывались В еде вроде не привередливые:) Очень напугали отзывы о СТРАШНЫХ инфекциях и курсирующих машинах скорой помощи :eek:Просто жуть, дома то когда оба болеют - ужас, а на отдыхе...

Подскажите еще сколько от СД до каких-нибудь развлечений

Про Дельфин-Марина прочитала - пляж совсем никакой. В общем прыгаю с одного на другое...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хочется "все включено", дети маленькие (1,5 и 5). Если без деток, тоже бы к all не привязывались В еде вроде не привередливые:) Очень напугали отзывы о СТРАШНЫХ инфекциях и курсирующих машинах скорой помощи :eek:Просто жуть, дома то когда оба болеют - ужас, а на отдыхе...

Подскажите еще сколько от СД до каких-нибудь развлечений

Про Дельфин-Марина прочитала - пляж совсем никакой. В общем прыгаю с одного на другое...

Боюсь, что так всегда... Не бывает отеля, где все идеально и всем всё нравится. :)

А про инфекции, почитайте эту тему: bglife.ru/threads/5729/ "Ротавирусная инфекция".

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Москва

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...