Перейти к публикации

Права старые и новые

4rtopolox
Я даже на прокатной машине с Испании во Францию ездил, криво смотрят но все равно не останавливают)) Особенно на границе государств, там типо поста ГБДД. А раз в Эмиратах права показывал, он даже смотреть не стал, сказал паспорт давай)).

Володя, ты не на форуме сиди, а в ГИБДД ехай:D. (потом отпиши про справку)

Владимир
Володя, ты не на форуме сиди, а в ГИБДД ехай:D. (потом отпиши про справку)

А чтоб я вставал в такую рань?)) я туда и собираюсь.

Менял права и получал МВУ.

В 10 был в гбдд, небольшая очередь на проверку документов, народ с новыми справками Июня месяца отлетал пачками.

Подал документы сказали в начале замена, потом МВУ. (сразу не делают)

Все время в основном ушло на оплаты квитанций. Так как аппарат сдачи не дает, а народ купюру не меняет, поехал в СБ там как всегда очередь.

В общем все сделал к 13.20 , из них 1,5 часа на оплату.

Итог; Моя справка с датой 31.05 прошла на ура (хотя висит хитрое объявление, что диспансеры нужны с 2010 года.), с 1.06 надо психиатра и нарколога проходить по месту жительства.

Оплатите пошлины заранее, квитанции распечатать можно сдесь

gibdd.ru/ (я по ним и платил, в итоге)

Нужен еще ЗП (для МВУ, можно копию) и копия справки, что бы там не бегать (сколько прав, столько копий справки) Все остальное расписано на сайте.

werrew

Наши

В 10 был в гбдд, небольшая очередь на проверку документов, народ с новыми справками Июня месяца отлетал пачками.

Все время в основном ушло на оплаты квитанций. Так как аппарат сдачи не дает, а народ купюру не меняет, поехал в СБ там как всегда очередь.

Итог; Моя справка с датой 31.05 прошла на ура (хотя висит хитрое объявление, что диспансеры нужны с 2010 года.), с 1.06 надо психиатра и нарколога проходить по месту жительства.

Нужен еще ЗП и копия справки, что бы там не бегать (сколько прав, столько копий справки) Все остальное расписано на сайте.

Наши поздравления!

Наши

Наши поздравления!

Как нибудь напишу, как я в Испании ТО проходил. На всё ушло 40 минут, и то так много что по ихнему не спикал, а с немецким языком сотрудник выходной был.

4rtopolox

Нужен еще ЗП (для МВУ, можно копию) и копия справки, что бы там не бегать (сколько прав, столько копий справки) Все остальное расписано на сайте.

Эт хорошо), что старая справка проканала. И спасибо за информацию!!:thumbsup: У меня старая справка закончилась, правда права (пластик) до 2018 года (может и не парится с МВУ?)

Внимание вопрос:):

По новой справке от ИЮНЯ: с этой справкой нового образца (от июня) ещё надо идти в свою нарколожку и ставить "колотушки" ?

А, и ещё: срок действия МВУ? МВУ старого образца дали?

werrew
Эт хорошо), что старая справка проканала. И спасибо за информацию!!:thumbsup: У меня старая справка закончилась, правда права (пластик) до 2018 года (может и не парится с МВУ?)

По новой справке от ИЮНЯ: с этой справкой нового образца (от июня) ещё надо идти в свою нарколожку и ставить "колотушки" ?

А, и ещё: срок действия МВУ? МВУ старого образца?

Срок действия МВУ и нового и старого 3 года, но не более срока действия пластика.

Владимир

А, и ещё: срок действия МВУ? МВУ старого образца дали?

3годасрок МВУ

Справку сейчас можно сделать задним числом)). Еще не поздно

4rtopolox
3годасрок МВУ

Справку сейчас можно сделать задним числом)). Еще не поздно

Ага!! Так вот он какой, Северный олень! © . Люблю Россию:)... Любой вопрос можно решить... Вот и нашёл себе я на завтра работу)

Докладываю:

1. С утра проснулся, перешёл дорогу, оформил новую справку для ГИБДД (задним числом не дали) на три года... Цена 1000руб, время 15 минут

2. После обеда перешёл дорогу (Б. Ордынка д,8, МОТОТРЭР... Упс... А тут МВУ не делают, только на Варшавке 170 и Лобненской...

3. Зато поговорил с ПИДР-ами, они говорят, что в след. Году какая то супер-пупер карточка единая будет за 200 руб

4. Забил! Поеду, как и ездил...

werrew

Удачи!

Iriska

3. Зато поговорил с ПИДР-ами, они говорят, что в след. Году какая то супер-пупер карточка единая будет за 200 руб

4. Забил! Поеду, как и ездил...

А по-подробней, что за хрень очередная намечается? У меня такое ощущение, что в нашей стране уже не знают, за что бы еще денег взять. То пластик новый, по МВу новые, то теперь карточка. Не дают расслабиться человеку, но радует, что 200 рублей всего... Правда, наверное, чтоб ее получить, надо будет еще пару бумажек за 2000р оформить)

Я тут тож в раздумьях или идти за новым пластиком НВУ или делать МВУ. Кстати, по пластику НВУ в Турцию можно ездить? Вроде бы Турция конвенцию венскую не подписывала и права эти там должны быть недействительны, по идее.

Владимир
А по-подробней, что за хрень очередная намечается? У меня такое ощущение, что в нашей стране уже не знают, за что бы еще денег взять. То пластик новый, по МВу новые, то теперь карточка. Не дают расслабиться человеку, но радует, что 200 рублей всего... Правда, наверное, чтоб ее получить, надо будет еще пару бумажек за 2000р оформить)

Я тут тож в раздумьях или идти за новым пластиком НВУ или делать МВУ. Кстати, по пластику НВУ в Турцию можно ездить? Вроде бы Турция конвенцию венскую не подписывала и права эти там должны быть недействительны, по идее.

Наши права практически везде действуют в странах с развитым туризмом. (на ограниченный срок, с целью туризма)

Но при серьезном происшествии, могут быть признаны не действующими. Следовательно будешь виноват.

4rtopolox

gibdd.ru/news/764 тут про новые МВУ и новые НВУ... Особенно мне понравилась фраза:"... У граждан не должно быть проблем, ну типа Х его З :D)

Про карточку за 200 руб (типа америкосовской я тоже где то читал, но пока не могу найти где... Должна быть утверждена и внедрится в 2012 году... Ща поищу...

• 3 месяца спустя...
werrew
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли съездить в Болгарию из Украины с украинскими правами (пластик без срока действия). Машина оформлена на меня, собираюсь ехать в октябре. Делать Международные не представляется возможным, так как в ГАИ нет бланков ну и все как всегда через Ж. Пу!

Заранее благодарен!

Временный въезд в Евросоюз возможен с Вашими правами, но лучше (чтобы не было проблем) перевести их на болгарский и перевод заверить в Болгарском Консульстве или у акредитованных переводчиков. С уважением.

kolya_spb

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли съездить в Болгарию из Украины с украинскими правами (пластик без срока действия). Машина оформлена на меня, собираюсь ехать в Софию в октябре. Делать Международные Права не представляется возможным, так как в ГАИ нет бланков ну и все как всегда через Ж. Пу! Нужно поскорей принять решение, ехать на АВТО или лететь самолетом?

Заранее благодарен!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли съездить в Болгарию из Украины с украинскими правами (пластик без срока действия). Машина оформлена на меня, собираюсь ехать в Софию в октябре. Делать Международные Права не представляется возможным, так как в ГАИ нет бланков ну и все как всегда через Ж. Пу! Нужно поскорей принять решение, ехать на АВТО или лететь самолетом?

Заранее благодарен!

Можно!

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.