Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

oazis
В Москве и с быстрым инетом и цифровым ТВ всё в полном порядке. Поверьте на слово. Сейчас просто лень ссылки давать.

К сожалению, к югу от Варны только ADSL Vivacom. И далек не во всех населенных пунктах. К северу, где Святой Константин, Золотые Пески - там все в порядке. Но назвать те территории деревней я бы не взялся. Хотя, если чуть выше от Золотых Песков подняться, то там интернет заканчивается. Так что вокруг курортов быстрый инет есть.

А то, что в Бургасской области есть и быстрый инет и кабельное телевидение, то честь и хвала этим операторам. Молодцы, что сказать.

Будьте проще с дизайнерскими изысками. Никто Вам здесь в Болгарии ничего не сделает. Это еще одно очень большое отличие Болгарской глубинки от Москвы. Конечно есть варианты. Можно архитекторов, строителей и материалы, например, из Италии привозить. Но для сельского дома, думаю, будет несколько излишне:)

Впрочем, если найдете нормальный в Вашем понимании дом, то берите. Но я бы строил. Поскольку готовый скорей всего придется капитально реконструировать. Так мне лично кажется. Мне не довелось увидеть нормальных болгарских домов на продажу. В нашем селе есть нормальные дома, но не уверен, что их хозяева спешат с ними расстаться.

И здесь есть народные умельцы :thumbsup:

1j130321141219811_1_pic.jpg.9af2f687d279332f75e5e0f8d0ce852d.jpg

1j130321141219811_10_pic.jpg.546bdc2a1389475b5f8a2cd54efc375d.jpg

1j130321141219811_3_pic.jpg.34c648d55fcad53e175c91b87efd08e0.jpg

1j130321141219811_4_pic.jpg.8aa1802afac021a7ea237a843d308d0c.jpg

1j130321141219811_6_pic.jpg.ee3888b7d6e3c40606e2019f4fd6b09b.jpg

Iriska

По поводу домов в болгарском стиле.

Никак от себя не ожидал, но они мне очень нравяться.

Вот как только вижу на Имоте или ещё где симпатичный домик, так сразу Тырново...

Кто б мог подумать. Может я тайный Болгарин?

Вот и мне очень дома в этой области понравились-нигде больше я таких не видела.

Симпатичные, как из сказки...

Если дом будет вашим-почувствуете сразу, не ошибетесь.

2bears
И здесь есть народные умельцы :thumbsup:

Сказочно красивый дом! Прям из Срединных земель!

Dwt
В какой области? Скоростной интернет, цифровое телевидение, дизайн или строительство домов?:)

Значит мы из разного огорода:) Мне, например, старинный стиль не катит никак. Больше нравится просто хороший современный удобный дом. Причина простая - денег мало. А красота - это уже удел богатых. Я же к ним себя никак не отношу.

И по поводу интернета и по по поводу дизайна домов. Основная масса домов конечно не очень, но видел и интерестные решения.

Iriska
И здесь есть народные умельцы :thumbsup:

Классный домик-прямо Гауди! Это в Бг такое чудо?

Dwt
И по поводу интернета и по по поводу дизайна домов. Основная масса домов конечно не очень, но видел и интерестные решения.

А вот вам и подтверждение. Чуть выше.

2bears
Значит мы из разного огорода:) Мне, например, старинный стиль не катит никак. Больше нравится просто хороший современный удобный дом. Причина простая - денег мало. А красота - это уже удел богатых. Я же к ним себя никак не отношу.

Огород то я думаю примерно один - СССР :)

Я себя тоже к богатым не отношу и как-то не люблю двух этажные дома.

А вот на дома в традиционном болгарском стиле западаю по черному :)

Dwt
Классный домик-прямо Гауди! Это в Бг такое чудо?

Точно что местный Гауди! Молодец!

oazis
Классный домик-прямо Гауди! Это в Бг такое чудо?

Да, этот домик находится в Бургаской области :)

Iriska
Да, этот домик находится в Бургаской области :)

А из чего там крыша сделана, вроде бы из какой-то травы типа соломы ли камышей, не в курсе?

Экзотика.

Dwt
А из чего там крыша сделана, вроде бы из какой-то травы типа соломы ли камышей?

Наверное декоративный камыш.

2bears
Наверное декоративный камыш.

Есть какая-то технология по камышовым крышам.

Пару раз видел на Мосбилде - очень классно выглядит.

Dwt
Есть какая-то технология по камышовым крышам.

Пару раз видел на Мосбилде - очень классно выглядит.

Земляные с травкой то же здорово смотрятся!

Iriska
. Основная масса домов конечно не очень, но видел и интерестные решения.

Мне очень понравились дома 20-30 г. Г. Я прямо в один влюбилась, вот если бы взять этот домик и перенести в мою деревеньку-был бы просто домик моей мечты, все идеально! Но там участок был маленький и в смысле окружающего пейзажа ничего интересного;)

Пару раз видел на Мосбилде - очень классно выглядит.

Вообще вот эти дома с сухой травой выглядят просто супер, я сразу вспоминаю всякие экзотические острова, где мне удалось побывать. Вот только они пожароопасны на 100%, а так вполне даже ничего+бюджетно

Земляные с травкой то же здорово смотрятся!

Сомневаюсь, там червяки всякие в земле жить будут-ну их:) Хотя видела домики и с травой-забавные, но не в БГ...

2bears

Вот такое бы чудо взял с удовольствием - только чуть побольше и в том районе в котором надо :)

eurobereg.ru/catalog/objects/546/

А кто-нибудь хочет купить дом в Аврене' date='село-община в 30 км. От Варны, есть всё администрация, школа, налоговая и т. Д. И т. П. Горный воздух, морской воздух,30 минут до Варны, растёт всё, особенно виноград. Много живут англичан, хотя какое это имеет значение, убей меня бог, не пойму. Единственно, под строительство или под капитальный ремонт. Но с этим нет проблем, дёшево и практично, я строитель. Большие участки земли. Ток, вода, телефон, интернет, идеальные соседи, других слов не подберу. От собственника.[/quote']

Аврен, это там где толпы цыган? :)

Iriska
. Много живут англичан' date='хотя какое это имеет значение, убей меня бог, не пойму..[/quote']

Я так понимаю, что если в деревне есть иностранцы-вы в этом селе не будете выглядеть белой вороной, а ваш дом не будет смотреться "жемчужиной в навозе"

2bears
Цигане не живут там' date='где живут хайдуците. Вы что- то путаете, хотя вам из Москвы виднее.[/quote']

Не нужно ёрничать.

Просто на этом форуме неоднократно встречал фразу о большом наличии циган в Аврене.

А хто такие Хайдуциты?:eek: Об них я еще ничего не слышал

Iriska
Немного не так ' date='болгары народ самодостаточный и им пофиг, живут чужденци или не живут, они на это не ориетируются.[/quote']

Еще как болгары ориентируются-если в селе живут иностранцы, то цена там будет выше чем в деревнях, где их нет.

Хайдуциты-кто это, что за зверь? Тоже о таких не слышала еще. Звучит устрашающе, даже хуже, чем цыгане

Vlads55
И по поводу интернета и по по поводу дизайна домов. Основная масса домов конечно не очень, но видел и интерестные решения.

Я и не претендую. Отдельные решения всегда есть и будут. Я на эту тему однозначно высказался. Деньги есть - будут решения. И с интернетом не спорю. Есть, видать, в глубинке села с цифровым телевидением и скоростной оптикой. А почему бы и нет. Имеют право. Но нашему направлению как-то меньше повезло. Хоть что-то дали и ладно. У других вообще голяк. Нам же не работать, так, в форумах заметки строчить. А на это и GPRS хватит:)

Мое мнение, что перво-наперво дом должен быть хорошо построен и оборудован. С использованием современных технологий и стандартов. Чтобы жить было удобно. А вот дальше можете развлекаться, кому как по душе.

Если мне предложат самый-рассамый дизанейрский дом, но холодный, без должной гидроизоляции, с плохой вентиляцией, с несовершенной инженеркой и прочее - не поеду. А вот совместить и то и другое - задача не из простых. В первую очередь в финансовом плане. Потому как построить, с одной стороны архитектурно сложный дом, а с другой стороны сделать его так как надо, задача не из дешевых. Может где и умеют так делать, но в местных условиях я такого не наблюдал. Руки, в целом, не очень. Потому приходится выбирать. Либо шашечки, либо ехать.

Впрочем я никого не отговариваю рискнуть. Может у кого и получиться.

Как у вас в Варненской области всё запущено то... :)

Скромный деревенский интернет в простом селе недалеко от Бургаса :)

Если не секрет, что за деревня?

2bears
Если мне предложат самый-рассамый дизанейрский дом, но холодный, без должной гидроизоляции, с плохой вентиляцией, с несовершенной инженеркой и прочее - не поеду. А вот совместить и то и другое - задача не из простых.

Да и не нужен мне дизайнерский дом.

Зафига?

Но и двух этажная безликая коробка тоже не вариант.

Просто дом должен иметь изюминку, ну и понравиться конечно :)

Vlads55
Да и не нужен мне дизайнерский дом.

Пардон. Тогда я не совсем врубился в Ваши предыдущие посты.

Лично мне все едино, как дом смотрится. Если в нем удобно жить, то и весь сказ. Я прагматик, а не романтик.

Dwt
Я и не претендую. Отдельные решения всегда есть и будут. Я на эту тему однозначно высказался. Деньги есть - будут решения. И с интернетом не спорю. Есть, видать, в глубинке села с цифровым телевидением и скоростной оптикой. А почему бы и нет. Имеют право. Но нашему направлению как-то меньше повезло. Хоть что-то дали и ладно. У других вообще голяк. Нам же не работать, так, в форумах заметки строчить. А на это и GPRS хватит:)

Мое мнение, что перво-наперво дом должен быть хорошо построен и оборудован. С использованием современных технологий и стандартов. Чтобы жить было удобно. А вот дальше можете развлекаться, кому как по душе.

Если мне предложат самый-рассамый дизанейрский дом, но холодный, без должной гидроизоляции, с плохой вентиляцией, с несовершенной инженеркой и прочее - не поеду. А вот совместить и то и другое - задача не из простых. В первую очередь в финансовом плане. Потому как построить, с одной стороны архитектурно сложный дом, а с другой стороны сделать его так как надо, задача не из дешевых. Может где и умеют так делать, но в местных условиях я такого не наблюдал. Руки, в целом, не очень. Потому приходится выбирать. Либо шашечки, либо ехать.

Впрочем я никого не отговариваю рискнуть. Может у кого и получиться.

Если не секрет, что за деревня?

А мне интерестно найти старый, но "живой" дом на озере и реставрировать его.

Vlads55
А мне интерестно найти старый, но "живой" дом на озере и реставрировать его.

Тоже вариант развлечения. Кто крестиком вышивает, кто дома реставрирует:) На себя даже не примеряю. Не мое это развлечение.

Мне знакомые немцы старых пластинок навезли. Всяких чудес про их магазин рассказали. Пластинки в пределах 5 евро!! А большиснвто вообшще по 1 евро!! Можете такое представить! До того я во Франции покупал. Там ну никак меньше 10 евро не получится, и то за рухлядь. А приличные в районе тридцатки.

А еще немцы рассказывали, что старые губные гармошки в районе 30-40 евро за штуку. Вообще бесплатно.

Еще очень хочется старую консольную радиолу в хорошем состоянии притащить. Их там добрые люди по 1 евро отдают. Только забери.

Вот возьму осенью визу и поеду покорять барахолки Германии.

Удачи

Sibiriak

Поделитесь информацией о с. Равна Гора. Вроде есть дома неплохие, природа красивая, не далеко от моря и Варны. Какие минусы на ваш взгляд?

2bears
Поделитесь информацией о с. Равна Гора. Вроде есть дома неплохие, природа красивая, не далеко от моря и Варны. Какие минусы на ваш взгляд?

Присоединяюсь.

Есть действительно приятные домики :)

Классный домик-прямо Гауди! Это в Бг такое чудо?

Нашел кстати в продаже это чудо. Супер классный дом и разумеется очень дорого, если учесть что двор всего 4 сотки и аж за 250.000 Евро.

Был бы лишний лям баксов, наверное купил бы :)

Iriska
Нашел кстати в продаже это чудо. Супер классный дом и разумеется очень дорого, если учесть что двор всего 4 сотки и аж за 250.000 Евро.

Был бы лишний лям баксов, наверное купил бы :)

Да уж, цена явно перегрета. Но штучный экземпляр, на любителя оригинальностей. Может и найдется покупатель когда-то. Внутри там непонятно, что как устроено. На мой взгляд, тесновато...

2bears

Смотрю в Близнецах одно агенство недвижимости начинает строить аж 20 домов.

Интересно, хорошие дома буду и на хороших ли участках?

Может кто знает.

И ещё вопросик.

Есть неплохие дома на продажу в Калиманци.

Как там обстановка вообще?

Vlads55
Смотрю в Близнецах одно агенство недвижимости начинает строить аж 20 домов.

Дайте ссылку pls. Это случаем не известный проект "русской деревни", который здесь уже обсуждали?

2bears

dreamhomebg.ru/gallery/buildhome/id/1

Vlads55

В качестве флуда.

ИМХО сегодня реальной альтернативы оси Близнаци-Шкорпиловцы нет. Но Шкорпиловцы хоть и ближе к морю, но значительно дальше от Варны. Впрочем, не так уж и далеко.

Север от Варны уже полностью освоен. Развиваться некуда. Освоение камчийской зоны сдерживают заповедники. Но, думаю, когда кризис закончится, бизнес "решит" эту проблему.

Надеюсь, что в ближайшие 5 лет ничего не случиться. А то придется быстро валить отсюда. Вот только куда - пока непонятно

:mad:
dreamhomebg.ru/gallery/buildhome/id/1

А где детали? Что-то не увидел.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...