Перейти к публикации

Тоже своими руками

Oleander
Оля, что-то мне подсказывает, что Вам сюда: ideahobby.bg/category/98/materiali-za-mozayka.html ;)

Спасибо! Жаль, что они не в Софии...

Veserba
Коллеги, кто-нибудь знает, где в Софии можно купить материалы для изготовления мозаики? Такие ма-аленькие стеклянные или акриловые плиточки (а также металлические и из натурального камня). До сих пор видела только то, что предлагают некоторые магазины "За баня". А художники где это берут?

Насчет Софии -не знаю, в Бургасе видела в строительных магазинах, где керам. Плитка.

Oleander
Насчет Софии -не знаю, в Бургасе видела в строительных магазинах, где керам. Плитка.

Спасибо, это я тоже видела. Не совсем то, что мне надо.:confused:

шерри

а я буфет начала 20в восстанавливаю :D

Veserba
а я буфет начала 20в восстанавливаю :D

Реставрация? Покажете, что получится?

У меня от прежних владельцев тоже остался буфет-хочу поэкспериментировать с декупажем.

шерри

погодите одевать в декупаж старые вещи.

Это можно делать только тогда, когда вещь почти безликая.

У большинства старых вещей есть индивидуальность. Отмойте сначала свой буфетик, поставьте его на видное место и присмотритесь к нему хорошенько и сами поймете что ему нужно :D только не спешите красить

Veserba
погодите одевать в декупаж старые вещи.

Это можно делать только тогда, когда вещь почти безликая.

У большинства старых вещей есть индивидуальность. Отмойте сначала свой буфетик, поставьте его на видное место и присмотритесь к нему хорошенько и сами поймете что ему нужно :D только не спешите красить

Как раз мой случай-безликий и уже крашенный в белый цвет;)

Похож на мой

1043248209_0081.jpg.8585021c38e7837eec3e176ea70a3b99.jpg

• 3 недели спустя...
ATAI

671df0698c85773ece26e22e8aa22781.jpg.23b374dcad260b4edc3a46564f592712.jpg

3b5cd9406b92d8380027835be725d2f2.jpg.66fa9365315e0645f6d5ca661c12fb29.jpg6343add1bdcc03a1dc1dc0940a8c89f0.jpg.ee4fad837e12e6eecd1cdd931692cf3f.jpg

А я готовиться начал к летнему рыболовному сезону и вот такие штучки вяжу:

Прелесть какая!

Мотылёк

Интересно, из чего такое вяжется? Из перьев и человеческих волос?

Как раз мой случай-безликий и уже крашенный в белый цвет;)

Похож на мой

Это некрашеный буфет, а буфет 60 годов. Не пытайтесь смыть белый цвет, только испортите. ДСПэшный буфет того времени и в хорошем состоянии, уже раритет.

ATAI
Интересно, из чего такое вяжется? Из перьев и человеческих волос?
В некоторых "абборигенных" мушках используют человеческие волосы, но это редкость. В основном перья птиц (сотни разновидностей), мех (шерстинки) животных, различные синтетические элементы. Эти мушки связаны из перьев серой и полярной куропаток, бороздок пера павлина и золотого фазана, остинок меха бурундука, пера из седла петуха и монтажной нити.
Veserba
Это некрашеный буфет, а буфет 60 годов. Не пытайтесь смыть белый цвет, только испортите. ДСПэшный буфет того времени и в хорошем состоянии, уже раритет.

Это не мой... Мой такой же, но состояние не помню:confused:.

Спасибо за совет. Я именно собиралась снять старый слой краски, заново покрасить, сделать эффект состаривания и добавить декупаж... Значит будем придумывать что то другое, в этом виде он не вписывается в мои планы:)

шерри

А можно фотку вашего буфетика посмотреть?

С буфетом в вашем предыдущем посте, я бы поступила следующим образом:

На фотке плохо видно, но мне кажется он состоит из 3х частей: высокий шкаф слева, полка и нижняя часть буфета.

Вот левый шкаф я бы отделила. А с остальной частью надо покрутить-подумать.

Может оставить как есть, только покрасить по-интересней.

А может выбросить верхнюю полку и поколдовать над низом

Veserba
А можно фотку вашего буфетика посмотреть?

С буфетом в вашем предыдущем посте, я бы поступила следующим образом:

На фотке плохо видно, но мне кажется он состоит из 3х частей: высокий шкаф слева, полка и нижняя часть буфета.

Вот левый шкаф я бы отделила. А с остальной частью надо покрутить-подумать.

Может оставить как есть, только покрасить по-интересней.

А может выбросить верхнюю полку и поколдовать над низом

Мое фото еще хуже, чем нашла в инете.

Нижняя часть и высокий шкаф слева-скрепленны между собой. А вот верхняя полка- свободно стоит.

Когда была в Болгарии особо и не задумывалась-не до этого было;). А вот дома фантазия разыгралась:rolleyes:

шерри

А вы открепите :D наверняка это как-то можно сделать

Оставшаяся часть гораздо интересней будет смотреться

Ели
Ну вот, уже что-то начинает вырисовываться.

Пока не сделали зеркало и столешницу

1- как было

2 и 3 как стало

Фурнитуру всю сняли, отчистили и скоро вернем на место

Какая красота! Где Ві такое чудо откопали?

шерри

Вот посмотрите, интересный сайт, много хороших идей

perfectlyimperfectblog.com/2011/08/all-things-furniture-features-and-link-party-7.html

Ели, на Авито откопала :D там иногда встречаются очень интересные вещи

Мы его тоже как немца определили. :D

Стекла там уникальные, ручной работы. (у меня муж мебельщик, знает в этом толк)

Мы еще гардероб прикупили, тоже ждет реставрации. Все петельки, все ручки и даже крючки для одежды целые.

Редко бывает, когда фурнитура в порядке, а дерево - восстановим.

Кста, мы не делали реставрацию в классическом ее понимании, решили обойтись минимумом, чтобы вещь не потеряла прелестей старины. Мелкие сколы оставили, вмятины, трещины по фасаду. Вот столешницу придется полностью реставрировать, потом старить будем

Обалденно. Молодцы). Я бы и зеркало оставил. К сожалению, моего терпения хватает только на - всё ободрать и покрасить воднодисперсионной краской. Тоже ждёт мОлодец дубовый, правда не такой красавчик как Ваш. Начну делать - буду выкладывать здесь

Ели
Вот посмотрите, интересный сайт, много хороших идей

perfectlyimperfectblog.com/2011/08/all-things-furniture-features-and-link-party-7.html

Ели, на Авито откопала :D там иногда встречаются очень интересные вещи

А что такое Авито?

Oleander
А что такое Авито?

Сайт такой в русскоязычном интернете. Avito. ru

АнЧутка
А что такое Авито?

Это сайт по продаже разных вещей с рук (барахолка)

Тоже ждёт мОлодец дубовый, правда не такой красавчик как Ваш. Начну делать - буду выкладывать

Ждем Ваши работы в этой теме:)

Валет
А что такое Авито?

Русская барахолка через интернет. Между прочим в Софии в антикварных магазинах тоже видели очень приличные и не очень дорогие вещи. Но, это все на любителя. Мы когда начали покупать и реставрировать старинную мебель, то пришлось постепенно все менять. Иначе нет стиля (начиная от дверей, стен, штор и всякой мелочи).

шерри

Российский сайт

avito.ru/

Кинте ссылочкой пожалуйста на болгарский ресурс с антиквариатом, очень хотца посмотреть :D

Шпон надо полностью менять, сама столешница наборная, дерево хорошее.

Зеркало без фацета, амальгама облезла вся. Хотели сначала не трогать, но потом решили заменить на новое состаренное с фацетом.

Лучше смойте амальгаму и отдайте стекло (если в Москве) на новое напыление. Фацет сейчас не умеют делать, как это было прежде.

А что такое Авито?

Русскоязычный сайт объявлений куплю-продам.

Русская барахолка через интернет. Между прочим в Софии в антикварных магазинах тоже видели очень приличные и не очень дорогие вещи. Но, это все на любителя. Мы когда начали покупать и реставрировать старинную мебель, то пришлось постепенно все менять. Иначе нет стиля (начиная от дверей, стен, штор и всякой мелочи).

Антикварная мебель, как наркотик, кто на неё подсел - счастливый человек.

Шпон надо полностью менять, сама столешница наборная, дерево хорошее.

Зеркало без фацета, амальгама облезла вся. Хотели сначала не трогать, но потом решили заменить на новое состаренное с фацетом.

По фото трудно определить, дуб или орех. Если есть нужда могу проконсультировать по наклейки шпона и его грунтовки. Занимаюсь этим (как хобби) более 20 лет.

шерри

Спасибо! :D у меня муж занимается этим профессионально, в том числе и реставрацией :D

Фурыч
Лучше смойте амальгаму и отдайте стекло (если в Москве) на новое напыление. Фацет сейчас не умеют делать, как это было прежде.

Лучше взять новое зеркало, можно состаренное, даже с кракелюрами. Сейчас предложение по декору огромное. Если делать вручную фацет, то получится, что и было - мастеровых достаточно! Только имеет ли смысл - все равно новодел получится! Серебро сейчас уже никто не использует!

Я делал для себя в Москве фацет - он у наших мастеровых получался неровный. Может мастера (((плохие) попадались

Фурыч
Я делал для себя в Москве фацет - он у наших мастеровых получался неровный. Может мастера х... Попадались

Для этого станки-то и придумали. Не под старину, конечно, но зато ровно!

Фенюша

Какие молодцы, кто умеет своими руками что-то мастерить, мои вот руки наверное не там выросли:(

Наверх
  • Создать...