Перейти к публикации

"Победа" будет летать регуляркой в Варну

Anem1
Не, к машине иду.

Берегите себя! Вы же знаете, конечно, что число тяжёлых исходов в автокатастрофах несопоставимо превышает оное в авиакрушениях!

 

Чтобы меня не штрафанули за флуд, скажу, что пару раз летал Победой.

Ничего особенного от лоукостера ждать нечего.

Самолёты Боинг 737/800 новые и очень приятные.

Вылеты - прилёты практически минута в минуту и очень быстрая посадка высадка (не из любви к нам пассажирам, а потому что лишнее время в любом аэропорту стоит денег).

Если брать "человеческие" условия (места для длинноногих, багаж) и не повезёт отловить акцию по цене, то не так уж и лоу кост, но всё равно дешевле, чем у традиционных компаний.

Еду, которую дают в экономе АФ, Сибирь или болгары (про чартеры и не говорю) пусть сами едят!

Михаил С.
и по 15 евро..

4 авиобилет предлагал недавно.

Мадалина
Ближе к датам будет видно останутся ли такими цены.

Зависть жуткая к москвичам и питерцам! Так удобно и дешево летать, а регионам приходится выкручиваться... По мне,7000 вполне себе отличная цена! С Краснодара не меньше 14000 получается)(Тоже хотели Победой лететь. И у них, по-моему, нельзя единым билетом брать, как в S 7. Обычно тогда, делают скидку

Павел7777
Ленинград

@Мадалина, Завить - это грех. Но если к москвичам - то он допустим:D К знакомым дочь летит в Варну из МСК за 13 000 туда и обратно.

Verunya
Зависть жуткая к москвичам и питерцам!

Наташа, только к москвичам. Из Питера в этом году цены тоже не радуют...:oops:

Epetkov
Обычно тогда, делают скидку

 

Обычно наоборот. Чаще общий билет от точки А до точки Б со стыковкой в С стоит дороже, чем два отдельных билета А-С + С-Б. Авиакомпании завышают общий билет, потому что несут ответственность за пассажира с общим билетом. В единном билете всегда есть скрытая страховка перевозчика в случае провала стыковки по вине авиакомпании и связанные с этим неудобства для неe - от предоставления еды пассажирам в аэропорту до предоставления отельного номера и перебронирования билета вкл на другую авиакомпанию.

Мадалина
К знакомым дочь летит в Варну из МСК за 13 000 туда и обратно.

Вот в том-то и дело, по таким ценам, можно было бы видится с родными почти каждый месяц ((

Violetta.69

Нет Даки, разобралась 1 багаж*20кг в обе стороны.1499*2=2998 это туда-обратно

 

Теперь читаю про ручную кладь и волосы неприятно шевелятся, Дамская сумка, ноутбук без чехла, и мужсккая сумка, это можно на троих? Без оплпты?

И если ноутбук положить в целлофановый пакет, его не пустят?

 

. Теперь я понимаю, почему так ругают Победу, очень сложно трактовать правила. Если я дамской сумке везу яблоко, пирожек с мясом и ноут, это как считать? Как четыре разрешенных предмета или как один?

DAKII
Теперь я понимаю, почему так ругают Победу, очень сложно трактовать правила. Если я дамской сумке везу яблоко, пирожек с мясом и ноут, это как считать? Как четыре разрешенных предмета или как один?

Вообщем, как я понял, ндо, что бы сумка с содержимым влезла в железный короб и зкрылсь, ноут хоть подигонли можно засовывать, но глвное, что бы запихался;-)

Пока не разобрался, можно ли рюкзаки, слухи разные, кто говорит можно, кто говорит, рюкзаки завораачивют.

 

Когда мы вылетли из России, нам скзали девочки н стойке пофиг, что главное что бы в этот железный ящик залезло :-)

 

Подсмотрел, как делают инострнные путешесвтенники на ренайр, там тоже стоят эти валидааторы :-)

 

Они просто покупают чемодан прямо аккурт под размер валидаатора, и не парятся, там можно напихть помоему до 10 кг, у победы хоть тонну;-)

 

Как я понял, глвное, что бы на глазок, он со стороны помещался в этот влидатор, тогда ни кто не зверствует и не просит запихать.

 

Но бы тоже перебдели, взяли мленькие рюкзачки сумки, затрахались уже с ними тут мотааться, прилетим, купим специльные летные чемодааны, и пусть лоукостеры сойдут с ума;-)

Behappy

Добрый день. Подскажите пожалуйста не опытной) Хочу купить билет (Пакет плюс) в Варну. Правильно ли я понимаю, что он подразумевает и выбор места и багаж? Не получится ли так, что я куплю такой билет, а в аэропорту придется доплачивать и т. п. Буду благодарна за совет.

Epetkov
Не получится ли так, что я куплю такой билет, а в аэропорту придется доплачивать и т.

Только если ваш багаж будет тяжелее, чем предусмотренно тарифом " Пакет плюс"

DAKII

Лучше не пакеты покупать, а набирать, те услуги которые вам реально нужны, например приоритетная пасадка, нафик не нужна, ну прошли вы регистрацию раньше всех, и как чудих сидите больше всех и жаритесь в автобусе, пока последние не зайдут, они же и выйдут и сядут перввые;-)

 

Лучше если ноги длинные, брать на эти рубли места у аварийки, хотя в первой половине до аварийке и длинноногим девочкам удобно, см фото выше, выкладывал :-)

 

Хочу купить билет (Пакет плюс) в Варну.
Behappy

А такой вопрос... Почему с утра стоимость одна, а после обеда другая - выше примерно на 2 тысячи? Может необходимо в определенное время покупать?

Epetkov
Почему с утра стоимость одна, а после обеда другая - выше примерно на 2 тысячи?

Это не ежедневно повторяющуюся ситуация. Вы просто попали на такую ситуацию в какой-то конкретный день.

Verunya
Почему с утра стоимость одна, а после обеда другая - выше примерно на 2 тысячи? Может необходимо в определенное время покупать?

Попробуйте зайти через режим "инкогнито" или через VPN.:)

Behappy

Доброе утро. Проведен эксперимент. Вчера с 12.00 -до 21.00 Билет в одну сторону Москва-Варна стоил 11175 руб. Цена билета на сегодня на 06.30 - 9172 руб.

HBomb

Чудной какой-то у нас лоукостер. На 30% дороже, чем конкуренты. Причём тариф конкурентов с багажом!

upload_2018-6-20_11-42-39.thumb.png.7a2d40b0cdef2257a8c3e5663aed12d8.png

Epetkov
На 30% дороже, чем конкуренты.

Все вопрос точки зрения! Я бы сказал, что конкуренты продают дешевле, чем Победа. Здесь можем сравнивать только прямые рейсы. Удобство и комфорт лететь прямым рейсом всегда стоит дороже. Это логично. Если сравнивать с прямым рейсом Bul Air, есть логика в более дорогом утреннем билете, чем вечерний, так как не теряется один день отдыха.

Limbo
Теперь я понимаю, почему так ругают Победу, очень сложно трактовать правила.

Их "правила" юридической силы не имеют, т. к. противоречат Федеральным авиационным правилам.

Победа умышленно нарушает закон, так в п. 135 ФАП указано, что портфель любого размера (в частности, портфель с ноутбуком) провозится сверх установленных норм к размерам и весу ручной клади.

 

Но Победа все равно заставляет пихать любые ноутбуки в их рамку, прикрываясь надуманными правилами безопасности перевозок. По их своевольной трактовке закона, ноутбук, который не влезет в их рамку (36x30x27) угрожает безопасности полета :eek:

 

Типа сдавайте все в платный багаж, а пометку "хрупкое" мы так и быть, прилепим на чемодан бесплатно.

(Кстати, если чемодан потеряют, за 3кг ноутбука выплатят всего 600x3=1800 руб.)

Orange
Наталия, Варна

@DAKII, так всё таки маленький рюкзачек пропускают? У меня по ширине и толщине размеры на много меньше.

Limbo

@Orange,

Рюкзачки пока пускают, если вместе со всей другой ручной кладью они влезут в их калибратор. Т. Е. Маленький рюкзачок, если больше ничего не везете, сейчас пропускают. Но могут передумать в любое время.

 

Советую иметь при себе распечатку пункта 135 Федеральных авиационных правил

(http://base.garant.ru/191872/20017bd340a2bf80d7bbd6821de6cf55/#block_135)

DAKII
так всё таки маленький рюкзачек пропускают? У меня по ширине и толщине размеры на много меньше.

Да, когда вылетали из Москвы, сказали без проблем. Главное что бы он запихнулся в их калибратор, но пока были ни у кого не запихивали, видимо им дали команд не зверствовать... Как будет дальше не Знаю

Вы лучше уточните у них в FB они в личку отвечают очень оперативно.

Сфотайте рюкзак, с размерами и спросите, я не догодался в торопях спросить,

Теперь мыкаемся как карлосон с микродамским рюкзаком Ж-(

Демон 2014

@Limbo, не увидел в этом пункте ничего про ноутбуки. Они будут платным багажем?

Anni123

@Orange, я летела с маленьким рюкзаком в июне. Специально до регистрации подошла в офис Победы и уточнила можно ли, сказали да.

Limbo
@Limbo, не увидел в этом пункте ничего про ноутбуки. Они будут платным багажем?

Бесплатно, если влезет в калибратор 36x30x27 вместе с другой ручной кладью (можно отдельно, можно внутри сумки, рюкзака, портфеля и т. д.)

Если не влезет, то только в багаж сдавать, платной ручной клади у Победы нет, отменили в конце прошлого года.

Anhialo

Дублирую сообщение и в эту тему тоже.

Взяли билеты у Победы на конец июля, Москва-Варна, т. к. багаж нам не нужен (всё что нужно есть в БГ, обойдёмся ручной кладью), цена вышла крайне приятная)

Сам билет 3087 р. На человека, выбор мест - 199 и 299 р. (у окна), комиссия за обработку платежа - 133-44 р., итого: 6805-44 р. За два билета :)

Единственный минус - каждый день разные цены на билеты (проверяли в течение трёх недель с разных компов, телефонов, в режиме инкогнито и т. д.), нужно ловить на нужную вам дату. Можно и за 2000 р. Поймать.

Демон 2014

Кратенько отчитаюсь.

Вчера летел Победой до Варны. По мне - отлично.

Первый плюс - Внуково. Быстрая регистрация, быстрый паспортный контроль, мало народа.

Второй плюс - своевременный вылет, удобные кресла, чистота.

Мадалина

@Демон 2014, вот спасибо, а то я собираюсь маме билет покупать.

Демон 2014

@Мадалина, да ничего страшного, все очень внимательны и благожелательны.

Из Москвы 3-10 часа лета, я на дачу иногда столько трачу (60 км):D

Anhialo

Кто уже летел в Болгарию Победой, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с провозом лекарств?:excl:

Смотрю сайт Победы - в багаже нельзя провозить лекарства, а в ручную кладь можно брать только то количество, которое может понадобиться на время полёта.

Это что получается, стандартную аптечку с собой никак не провезти что ли?:eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • DenGT

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...