Перейти к публикации

Что выбрать? Равда или Свети Влас?

TimAl
маловато, да, тесновато, да, в сезон дороже, чем в Равде.

Но, кстати, и общая ух

Пляжей маловато?

Заехали в Равду к знакомым,

Пляж метра три глубиной.

После этого Влас - футбольное поле.

А Солнечный, так вообще галактика. Я про размер пляжа.

А что именно в сезон дороже?

Зонты и лежаки, дешевле, чем на СБ.

Михаил С.

@TimAl, СБ?

Мы вроде о Равде vs Влас?

 

Зонтиками и лежаками отродясь не пользовался.

Цены выше на фрукты овощи.

Магазинчики вообче подороже, по понятным причинам.

В Оленёвке ещё хуже...

TimAl
СБ?

Мы вроде о Равде vs Влас?

Вроде. По пляжам сравниваемых городков написал выше.

Михаил С.

@TimAl, наверное я не прав, но считаю сравнение где-то таким:

 

C8BD834B-B0CC-48BC-B89F-51B7016E7F06.thumb.png.b9429085eb3053bfeb5393795f63f7a1.png 5DE957E3-6ADA-4AE1-883E-9F6AC1BFF7CB.thumb.png.54cb1b41edfe36e5944de79610c655d1.png

 

Власовские пляжи от Санаториума (не включая его пляж, туда сейчас не дойдёшь вроде как?

 

А Равдинские, спокойно включая Несебр.

 

Хотя мне всё равно.

Я в Поморие...

TimAl

Михаил, я не про протяжённость.

От края пляжа до моря - расстояние.

А по вашей логике в святой Влас пляжи и Елените можно включить.:D

Скутер
Тогда на вашем диалекте кРивда?:thumbsup:

 

Не...

 

Равда это святое!!

 

Равда это пуп земли, другой такой нет.

 

Не Святой влас какой-нибудь))

 

На самом деле - самый лучший цвет автомобиля - это цвет своего автомобиля.

 

Так и с местом.

Где приобретете там и лучше будет.

 

Равда поближе к цивилизации.

 

Но и из святого Власа выбраться можно))

Гость Роза77
Равда

 

Это почти испанская рыбацкая деревня

Преобразилась с 2002 года.

Да и воссоединение с Несебром произошло, а были коровы и сплошные виноградники, теперь, дома, дома, отели, отели, отели.

N58

Давно живу в Поморие, но если бы сейчас выбирала место для постоянной жизни, то, скорей всего, остановилась бы на Св. Власе. Здесь жизнь здоровей, особенный микроклимат создают море и сосны. С севера прикрыт горой, и весь город как бы сбегает с этой горы к морю, обеспечивая многим прекрасный вид. Рельеф часто относят к недостаткам, для меня же, наоборот, прогулки по невысоким горкам идеальны, сердце тренирует!:) Дороговизна? А где летом дешево по побережью? Сезон заканчивается, и цены снижаются. Пляжей мало? Не знаю, возможно, но мне это не важно, не фанат купания! До Бургаса 40км, это много разве? К тому же дорогу строят, можно будет и летом ездить без пробок.

А Равду вообще бы не рассматривала!:confused:

Скутер

Зато Равда - пионэрская здравница.

А детей на плохое место не отправляли!

Гость Роза77

Из Власа до Бургаса почти 60 км, чуть ближе, если вести отсчёт от Сарафово

Не всегда можно понять где тебе лучше всего, нужно менять жительство каждые 5-6 лет

Получу ПМЖ в этом году и буду жить полгода на Корфу, мне там комфортнее, очень впечатляет жизнь на острове, не знаю почему.

Михаил С.

@N58, судя по темпам, скоро от сосновых лесов мало что останется. Способов извести лес мноооого... Раньше по-над дорогой сплошняком был лес. Теперь Ноксы там, соседние участки некоторые явно вырубили и разровняли под комплексы.

Но, всё не изведут, я надеюсь.

TimAl
дорогу строят, можно будет и летом ездить без

Что за дорогу?

Скутер

Обьезд Ахелоя.

N58
Что за дорогу?

Обьезд Ахелоя.

Точно! Там, где пробки и были!

Festmen

Равда - это степь. Так и в Калмыкию можно ездить.

Гость Роза77
Равда - это степь.

Ну тогда ещё и свинарник и канализация в подарок

Скутер

Канализвция это как бесплатное приложение.

 

В Святом Власе тоже присутствует))

 

Только у нас на СБ нет.

 

Зато у нас туристы вместо канализации.

 

Нет предела совершенству.

TimAl
В Святом Власе тоже присутствует))

Сб живет без канализации?

Не знал.

:D

Скутер
Сб живет без канализации?

Не знал.

Блатное место, все соседям сливаем))

Велики Жупан
Это без пробок. (И при наличии своего авто. Такси возьмет 30 лев.) Вспомните летние пробки в не погоду... До 1.5 часов люди ехали. А из Равды (у меня знакомые) пешком в Lidl гуляют. От последних домов 900 метров... Или одна остановка. Все в пределе разумного.

... Всегда пешком. Обратно же...-это как затаримся, бывает, что и на такси, ну тяжко, случается переть,:D. А пройтись по нашему тротуару от Лидл до Равды, когда справа такие цветы меж тротуаром и дорогой для авто,:):cigar:, если с лёгкой ношей, тоже не плохо.:cigar: А подышать пряным степным воздухом?:thumbsup: А затем уже в своих апартаментах, отхлебнув пару глотков доброго винца спуститься к морю и вдохнуть духмяного морского бриза... Да, о чём тут судачить то...:D Не опробовавши, только и рассуждать можно...:cvetok:

 

Равда - это степь. Так и в Калмыкию можно ездить.

Да, 10 км..., и Влас, горы - кому надо каменюк, а не море...:D:cigar: Во Власе тоже море...- с горы и в море...:). Тоже не плохо...

TimAl
Обьезд Ахело

Это если в Бургас время сэкономит. А так из Власа все равно одна дорога до жанет и Несебра.

:D

Гость Роза77
Сб живет без канализации?

Не зна

Солнечный сбрасывает в Равдинскую трубу

Велики Жупан
Солнечный сбрасывает в Равдинскую трубу

Во..., а потом РегБреда заваливают вопросами - типа, почему южнее Равды ловишь такую жирненькую кефаль, да и заргана покрупнее ловишь, бычки пожирнее?;) Он и молчит...

Скутер

Не выдавайте тайну!

 

))

 

Я у Болгар спрашиваю.

Когда у вас вода кончится и вы перестане строить новые отели.

Надоело, мочи нет!

Говорят у нас вода не кончится!!!

 

Прям враги народа.

 

Но русские люди по секрету сказали, что канализационная труба весьма мала в диаметре и с трудом в сезон все пропускает.

 

Ждем когда затопит СБ фекалиями.

Может строительство прекратится))

 

Во..., а потом РегБреда заваливают вопросами - типа, почему южнее Равды ловишь такую жирненькую кефаль, да и заргана покрупнее ловишь, бычки пожирнее?;) Он и молчит...

 

Очень рыба любит это дело)

TimAl
Равдинскую

А Влас куда?

Скутер
А Влас куда?

Не помню, похоже туда же через Сб в Равду.

В Елените точно своя.

TimAl
помню, похоже туда же через Сб в Равду.

В Елените точно св

Выше вы написали, что у равды и власа свои канализации?

Скутер
Выше вы написали, что у равды и власа свои канализации?

 

А прирать?7

 

Как без этого?7

 

Не помню.

Точнее забыл, знал.

Сейчас поищу.

 

На данный момент самая знаменитая станция по очистке стоков находится в Равде, между Эмеральдом и Мариной Кейп.

Эта станция была построена для курорта Солнечный Берег. Заодно обрабатывала Святой Влас (частично), Несебр, Каблешково, Тынково, Ахелой и Кошарицу. Со временем мощностей этой станции стало нехватать, что естественно. Поэтому, 7 августа, наконец-то было объявлено, что уже выделено 98 млн. Лв на ее усовершенствование. Ура, лед тронулся!!

Чем сейчас живут самые южные курорты южного берега? Например, курорт Елените всю жизнь имел свою очистную станцию, построенную в прошлом веке по всем правилам и приватизированную вместе с курортом. Беда в том, что этой станцией со временем стали пользоваться другие курортные комплексы, воздвигаемые на Святом Власе. Станция давно устарела и не справляется, к тому же ее труба уходит в море всего на какие-то 150 метров и все, пардон, какашки плывут мимо Диневи ресорт и СБ прямохонько к Несебру. После долгих упреков братья Диневи дали денег на удлинение этой трубы еще на сотню метров))

TimAl

То есть канализация по -болгарски это тупо труба в море?

Face palm.

Очистных нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Galiy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...