Перейти к публикации

Как закрыть представительство- алгоритм действий

Miro

Огромная благодарность @Марина Майбах!:cvetok:()>

Согласна с предыдущим отзывом - тоже могла сама что нибудь на портачить)))

С её лёгкой руки все прошло быстро и гладко! Статус заличаване есть

Vio111
Закрыл представительство, выписку ЕГРЮЛ не переводил.

Только заявление и решение учредителя ООО отправляли?

Puhlo

Всем привет!

Проконсультировавшись с Марина Майбах (за что ей отдельное спасибо), закрыли представительство.

В БТПП отослали мольбу по образцу от Phelomena, квитанцию об оплате, простую копию решения за заличаване с заверенным переводом (2 представителя являлись учредителями с директором). Поскольку мольба была не от директора, из БТПП позвонили и попросили сделать доверенность на лицо, написавшее мольбу. Когда делали доверенность, нотариус спросил, не надо ли им заверить копию решения за заличаване. Позвонили, спросили у Здравки Георгиевой, сказала, что не надо.

В булстате некоторое время не могли обнаружить представительство, поскольку в решении БТПП не был указан булстат, а у нас с собой его не оказалось. ЛНЧ сразу не вспомнили, что есть в телефоне. Служителка нашла по дате рождения и деактивировала регистрацию. 10 лв взимать отказалась, чего всем и желаю.

Михаил164

А если просто "забыть" про представительство?

Angelino4ka

Вопрос такой - мы получили ПМЖ, ТП за ненадобностью хотим закрыть, директор ООО сейчас хочет назначить другого человека директором, вопрос - ему стоит повременить, чтобы решение было от текущего директора (он же учредитель) тк он давал нам полномочия? Он находится в РФ, получается - нам нужна пересылка этого решения сюда? Я как представитель со стандартной доверкой - могу это сделать?

Выписка нужна ли?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Angelino4ka, делайте закрытие от старого директора, который давал вам доверенности.

Если я правильно понимаю, то Вы актуализировались в прошлом году, поэтому просто распечатайте (сегодня) Выписку из ЕГРЮЛ, подойдет и без перевода.

Решение напишите как-нибудь сами от имени вашего директора, нужна просто подпись без печати.

Постарайтесь сделать все до 25-27 марта.

Angelino4ka

@Марина Майбах, спасибо за ответ! А подпись за директора как ставить? Он в РФ:(((можно ли скан решения с подписью подать?

Puhlo
А подпись за директора как ставить? Он в РФ:(((можно ли скан решения с подписью подать?

Как я уже изложил выше, копия решения с переводом подошла - спрашивали у главного в БТПП по представительствам. ЕГРЮЛ им тоже не понадобилась, но вам может и надо, т. к. вы не директор.

Angelino4ka
Постарайтесь сделать все до 25-27 марта

А если податься 27ого - еще нормально?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Angelino4ka, в прошлом году было уже не нормально

Angelino4ka

Вообщем, закрыла я ТП, опишу свой алгоритм:

В БТПП выслала сканы актуальной выписки (без перевода)+ решение директора о закрытие и еще заявление от директора (сначала не было, позвонили - сказали что нужно обязательно).. Оплатила через сайт 30 лв, документы не отправляла, только сканы.. Вчера получила еконтом решение о закрытии.. Когда страсти улягутся - отправлю им оригиналы..

Bghelps
Анна, Бургас

@Angelino4ka, ещё в Булстате надо закрыть ТП. Заполнить заявление по форме РБ-1 и декларацию по чл.9 (бланки можно распечатать здесь http://www.bulstat.bg/bg/view/dokumenti).

Такса за закрытие ТП 10 лев.

Angelino4ka

@Bghelps, да, спасибо) я знаю) пойду туда уже после карантина

 

Пришла в Булстат в Благоевграде, сказали вы директор? - если нет - то несите доверку) я в шоке.. т е БТПП без проблем закрыла ТП по высланным сканам, а декларация в Булстат теперь как сдавать?? я представитель уже бывшего ТП ( оно ж закрыто), директор в РФ, доверенность валидна, но она в архивах БТПП.. что посоветуете?

Valita

Здравствуйте!

Закрыть представительство очень просто. Необходимо в БТПП подать заявление и решение учредителей компании. Когда Вы получите решение из БТПП, нужно обратиться в Булстат и закрыть там. Вам дадут формуляр и подскажут где заполнить. В обеих организациях это бесплатно.

Angelino4ka
В обеих организациях это бесплатно.

Насчёт бесплатно это вы не правы..

Valita

Да, запамятовала, в БТПП 30 лева такса. В Булстате бесплатно.

Для Булстата в любом случае понадобиться доверенность, или личное присутствие директора компании.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
В Булстате бесплатно.

Булстат 10 лв

Angelino4ka
Для Булстата в любом случае понадобиться доверенность, или личное присутствие директора компании.

Такой бред.. если бтпп закрыли без проблем вообще по электронным документам.. а в булстат мне доверку чтоли делать с пересылкой от директора из рф :banghead::banghead::banghead:

Valita

Для закрытия представительства в булстате Вам понадобится доверенность от директора. Попробуйте обратиться без оплаты пошлины. Вероятно, Вас не заставят платить пошлину. Я недавно закрывала ТП по доверенности, и не платила. Но если Вас попросят оплатить, Вы сможете это сделать там рядом. Желаю удачи!

Alaly

@Марина Майбах, а можете Вы и мне выслать алгоритм о закрытии представительства. Я представитель, не директор, фирма действует, представительство не нужно. Отношусь к Бургасу. alyb@yandex.ru

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Alaly, отправлю обязательно. Но нужно поговорить.

Vika_200909

Доброго дня! Не могу найти образцы для закрытия в БТПП.
Поделитесь, если есть:) Заранее спасибо!

Vkschuliakvikkb
Москва
31.01.2019 в 18:35, Марина Майбах сказал:

Если регистрировали с другой целью, то лучше заличить, во избежании проблем здесь и у головной фирмы.

А какие могут быть проблемы? Получили ПМЖ, головная фирма - нулевка. Зачем закрывать предсатвительство?

KKathy

@Марина Майбах Здравствуйте! Пришлите пожалуйста, если ещё актуально, инструкцию по закрытию Представительства. Заранее благодарю!

Kontsevich

@Марина Майбах @KKathy было бы хорошо сделать это публично, просто тут актуализировать. Всем интересно (включая меня).

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Kontsevich я думаю многим в свете последних событий это будет интересно. Про очередные изменения в ЗЧРБ слышали?

Oleander
Ольга, София
2 часа назад, Марина Майбах сказал:

Про очередные изменения в ЗЧРБ слышали?

А что там такое? Поделитесь, пожалуйста.

MargoG

@Марина Майбах Добрый день! Можно с вами проконсультироваться по закрытию представительства? Мой мейл: margaritka2003y@list.ru

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...