Перейти к публикации

Как закрыть представительство- алгоритм действий

Забродин
Москва Слънчев бряг
а если головной фирмы уже нет, есть ли проблема закрыть в Болгарии представительство.

Некоторая проблема существует, но надо знать кем вы приходитесь головной компании, и что в настоящий момент написано в Выписке ЕГРЮЛ.

Например, будет в ЕГРЮЛ запись о прекращении деятельности организации (недостоверность сведений).

Dudley101

А при закрытии в БТПП требуют свежую выписку из реестра или достаточно той, которая раз в два года предоставляется?

Олег П

В свете изменений в законодательстве касательно новой декларации о фактическом собственнике возник вопрос, как можно закрыть старое неактивное представительство, если головная фирма поменяла владельца и никакой связи теперь с ней нет.

Изначально при открытии представительства имелась доверенность на 4-х представителей, в которой указывалось их право - открывать представительство, вносить изменения, закрывать и тд. Насколько я помню оригинал и легализованная версия были поданы в БТПП и у них так и остались.

Вопрос такой: могу ли я сейчас пойти в БТПП и закрыть представительство без получения каких-либо документов от головной фирмы?

SergeyF
София
Вопрос такой: могу ли я сейчас пойти в БТПП и закрыть представительство без получения каких-либо документов от головной фирмы?

Требуется решение директора о закрытии ТП. Если ТП не ваше - то можете просто выписаться из него. Для этого документы от головной фирмы не требуются

Олег П
Требуется решение директора о закрытии ТП. Если ТП не ваше - то можете просто выписаться из него. Для этого документы от головной фирмы не требуются

Спасибо за ответ! Такой вариант тоже рассматривал.

Интересно, а будет ли легально, если все 4 представителя выпишутся (чтобы избежать штрафа за новую декларацию)?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Олег П, скачиваете новую Выписку ЕГРЮЛ, готовите Решение о закрытии, подписываете и отправляете от имени нового директора с госпошлиной и сопроводительным письмом.

Т. К. Ваши доверенности теперь не актуальны, да и поднимать их БТПП из своих архивов не будет, делаете все от имени нового директора (собственника), просто получателем документов в Еконте указываете себя.

Олег Иванов
@Олег П, скачиваете новую Выписку ЕГРЮЛ, готовите Решение о закрытии, подписываете и отправляете от имени нового директора с госпошлиной и сопроводительным письмом.

Т. К. Ваши доверенности теперь не актуальны, да и поднимать их БТПП из своих архивов не будет, делаете все от имени нового директора (собственника), просто получателем документов в Еконте указываете себя.

А всегда требуют выписку при закрытии?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Олег Иванов, теперь - да

Олег Иванов
теперь - да

С переводом и легализацией?

SergeyF
София
Интересно, а будет ли легально, если все 4 представителя выпишутся (чтобы избежать штрафа за новую декларацию)?

Ну никто не вправе насильно удерживать представителя в составе представительства :)

Disasoft

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации:

  • Головная фирма более не существует (есть запись о прекращении деятельности в ЕГРЮЛ)
  • Связи с бывшим директором нет.
     
  • Я - единственный представитель в представительстве.
  • К бывшей головной фирме отношения не имею (в ЕГРЮЛ никак не фигурирую).

Возможно ли закрыть такое представительство и есть ли смысл пытаться или проще выписаться? (Может ли вообще существовать представительство без представителей?)

Олег П
@Олег П, скачиваете новую Выписку ЕГРЮЛ, готовите Решение о закрытии, подписываете и отправляете от имени нового директора с госпошлиной и сопроводительным письмом.

Т. К. Ваши доверенности теперь не актуальны, да и поднимать их БТПП из своих архивов не будет, делаете все от имени нового директора (собственника), просто получателем документов в Еконте указываете себя.

Я же говорю, проблема в том, что фирма была продана новому владельцу. Связаться с ними и оформить все необходимые документы теперь будет очень проблематично. В любом случае, спасибо за информацию.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Олег П, так и я вроде говорю, что нет смысла с кем-то связываться. Позвоните

Fracas

Хочу сказать спасибо Марине Майбах. Сегодня получили Решение о закрытии представительства. Марина помогла получить ЕГРЮЛ, подсказала кем сделать его перевод и нотариальную заверку. Успехов, Марина!

Puhlo
Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации:
  • Головная фирма более не существует (есть запись о прекращении деятельности в ЕГРЮЛ)
  • Связи с бывшим директором нет.
     
  • Я - единственный представитель в представительстве.
  • К бывшей головной фирме отношения не имею (в ЕГРЮЛ никак не фигурирую).

Возможно ли закрыть такое представительство и есть ли смысл пытаться или проще выписаться? (Может ли вообще существовать представительство без представителей?)

Присоединяюсь к вопросу...

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Disasoft, @Puhlo, для каждой конкретной ситуации существует свое решение.

Одинакового шаблона нет.

Лучше будет если Вы позвоните и расскажете свою ситуацию.

Elena Mihailova

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,

1. На чье имя и на какой адрес отправлять заявление о закрытии представительства в Софию?

2. Реквизиты счета для закрытия представительства те же, что и для заказа сертификата?

Олег Иванов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,

1. На чье имя и на какой адрес отправлять заявление о закрытии представительства в Софию?

2. Реквизиты счета для закрытия представительства те же, что и для заказа сертификата?

А Вы выписку также вместе с заявлением будете отправлять?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Elena Mihailova, София, Искър 9, Здравка Георгиева.

Реквизиты те же, основание другое, сумма 30лв

Elena Mihailova

@Марина Майбах, Большое спасибо.

 

@Олег Иванов, Я без выписки отправлю. Если попросят донести выписку, придется ее получать и отправлять.

DriveSoft

@Марина Майбах, здравствуйте, отправьте пожалуйста и мне инструкцию по закрытию представительства на drive.soft.mail@gmail.com

 

Спасибо)

Banytik

@Elena Mihailova, вы уже отправляли без выписки документы?

 

@Марина Майбах, Марина, скиньте мне тоже пожалуйста на почту banytik@mail.ru. И как правильно выписку ЕГРЮЛ для них сделать. Постоянно на работе, никак не заняться этим делом, а нужно я так понимаю срочно, чтоб с остальными вопросами не заморачиваться.

DriveSoft

Приветствую.

 

Хочу закрыть представительство, но для этого нужна ЕГРЮЛ выписка переведенная на болгарский, хочу попробовать сам перевести, заодно проверить, примет ли БТТП самостоятельно переведенную выписку.

 

Кто нибудь может поделиться уже переведенной выпиской на болгарском? Можно без личных данных, т. к. все выписки в принципе на 95% совпадают в переводе.

 

Можете скинуть на e-mail: drive.soft.mail@gmail.com

 

Неплохо было бы иметь на форуме подобный образец.

Robusta

@DriveSoft, попробуйте сначала подать выписку на русском языке. Выделите маркером дату, ФИО Директора. Велик шанс, что примут. Оплатите "срочный" тариф закрытия, им это нравится :) Если не примут, пишите в личку конкретные вопросы по переводу, отвечу. Самостоятельно переведенную выписку "русский-болгарский" принимают.

Harley

В Бургасском отделении я сдавал выписку без перевода, стоило закрытие 60 лв, закрыли за 4 дня

Phelomena

Отчитываюсь:

1. В выходные через сайт оплатила "заличаване на регистрация на търговско представителство", по срочному тарифу 40.92 лв. На email пришло подтверждение оплаты, скопировала его номер.

2. Скачала с сайта выписку ЕГРЮЛ. Не переводила.

3. Распечатала "Решение на директора" головного ООО о закрытии торгового представительства в Бг на болгарском языке. Поставила подпись. Печать не ставила.

4. Написала сопроводительное письмо примерно такого содержания:

---

До Българска Търговско-Промишлена Палата

Здравка Георгиева

Росица Спасова

 

Добър ден!

Искам да залича регистрация на търговско представителство Название, № 0000000000/01.01.2014, Булстат 111111111.

 

Прилагам следните документи:

1. Решение за заличаване

2. Актуално състояние за «НАЗВАНИЕ» ООД

 

Платихме онлайн на 24.05.2019 за «заличаване на регистрация на търговско представителство - до 1 час - 40.92» по Тарифа, номер на плащане: 111111.

 

Моля да изпратете Решение с Еконт до моето лице за контакт:

+359 89 111 11 11 Имя Фамилия,

До офиса на Еконт в гр. Бургас, ул. Фердинандова (ул. Фердинандова №32, 8000 жк. Възраждане).

 

Благодаря.

---

5. Все собрала в файлик и отправила Еконтом в Софию в БТПП в пн, 27 мая.

6. Вот здесь отслеживала статус представительства. Сейчас "Статус" обновился до "Заличено". При этом в справке написано "ПРЕДСТАВИТЕЛСТВОТО Е ЗАЛИЧЕНО от 28.05.2019" :)

 

P.s. Переведённая выписка ЕГРЮЛ в последний раз подавалась в 2015 году, изменений в ООО не было. Очень боялась, что затребуют перевод и я не успею до 31 мая) Но нет, всё прошло с непереведённой выпиской.

 

Всем удачи.

 

Отдельное спасибо @Марина Майбах, без нее я бы сильно больше нервничала и наверняка бы напортачила где-нибудь :)

DriveSoft

Спасибо за инструкцию!

А вы оплачивали дополнительно 6 лева для почтовых расходов, чтобы они затем прислали решение о закрытии? А то как их оплатить онлайн так и нашел, нет такой ссылки для оплаты.

Phelomena
А вы оплачивали дополнительно 6 лева для почтовых расходов, чтобы они затем прислали решение о закрытии?

@DriveSoft, обычно БТПП отправляет Решение за счёт получателя. С 2014 года отправляют мне так Сертификаты и Решения, пока проблем и накладок не было)

Просто когда получаете документы от курьера, оплачиваете курьерские услуги.

DriveSoft

Закрыл представительство, выписку ЕГРЮЛ не переводил.

Robusta
Закрыл представительство, выписку ЕГРЮЛ не переводил.

Не забудьте заглянуть в Булстат еще :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...