Перейти к публикации

Возмещение затрат по медицинской страховке в Болгарии

Nastusha
12 минут назад, Miky сказал:

Звонил по телефону.

Надо настаивать на предоставлении копии (если это возможно). Т. К. Это полная бессмыслица. У нее есть еще одна страховка, "обычная", для получения ВНЖ. И заключать еще одну подобную? Она настаивает, что страховка с большим покрытием и более дорогостоящая была заключена для подобной ситуации.

Miky
3 минуты назад, Nastusha сказал:

Она настаивает, что страховка с большим покрытием и более дорогостоящая была заключена для подобной ситуации.

Если это та страховка о которой говорим https://www.bulstradlife.bg/products/za-men-i-blizkite-mi-meditsinska-zastrakhovka-za-chuzhdentsi-prebivavashchi-na-teritoriyata-na-republika-blgariya

То там действительно написано что пандемии и эпидемии исключаются. По номеру мне так и сказали, что как раз такая и не покрывает.

Vkschuliakvikkb
Москва

Да, вообще, тут проблема большая для всех ВНЖистов. И для Болгарии тоже.

Если ты заболел и не хочешь платить - есть страховая.

А если у тебя Ковид, ты в госбольнице - тебя будут лечить, но потом запросят бабло. А бабла у тебя нет и страховая не покрывает Ковид. И ведь таких случаев много будет еще. И суммы там гигантские.

Страховка вообще делается для ВНЖистов, чтобы таких случаев не было. А тут все наоборот.

Неясно почему 112 привезли в частную клинику (((

Мурнат

@Tonybg Я же не с потолка взяла про 112 и коммерческий госпиталь. Три недели назад была вынуждена вызывать 112. Уже описывала этот ужас. Я находилась на Солнечном. На мой вопрос почему везут в Бургас, был получен ответ, что 112 по ковиду везет в этот пункт, где первое это тест, а все остальные анализы потом. Затем госпитализация по нарядам в свободные больницы. Что логистика так построена. 112 с ковидом не везет напрямую в больницу. Мне так объяснили.

Tonybg
Варна
11 минут назад, Мурнат сказал:

Я же не с потолка взяла про 112 и коммерческий госпиталь. Три недели назад была вынуждена вызывать 112. Уже описывала этот ужас. Я находилась на Солнечном. На мой вопрос почему везут в Бургас

В этот момент Валентина была со мной на связи по Вайбер, я ей сказал что если что-то не понимаете, когда приедет скорая наберите меня. Потом уже она мне написала, что ее отвезли в Лайф в Святом Власе. Я спросил почему не в Бургас, но уже поздно было..

Мурнат

@Tonybg что гадать, как это было, в какой последовательности. Хорошо, что она под медицинским присмотром и судя по ценам в хорошо оборудованной больнице. Главное сейчас это выздоровление.

Tonybg
Варна
3 минуты назад, Мурнат сказал:

Главное сейчас это выздоровление.

Абсолютно с этим согласен. Я не гадаю про последовательность. Я с ней утром разговаривал, сказал надо срочно вызывать скорую, она с трудом говорила.

Снежка
Свети Влас
1 час назад, Мурнат сказал:

Судя по ценам в хорошо оборудованной больнице.

К сожалению был опыт в этой больнице. Делали мужу МРТ головы, врач чего только не нашел, отправил на консультацию в Софию, угрожал аневризмой. Я с результатами поехала в Варну, в Света Марину. Профессор, который смотрел, все опроверг и сказал, что давно не видел такого старого оборудования "с зерном". В Бургасе действительно неплохой Лайф Госпиталь, а вот во Власе и очень маленькие площади и профильные врачи иногда принимают в разные дни в одном и том же кабинете, да и оборудование оставляет желать лучшего... ((

Владимир Инц
Свети Влас
16 минут назад, Снежка сказал:

Профильные врачи иногда принимают в разные дни

Это те же врачи из Бургаса.

Снежка
Свети Влас
1 минуту назад, Владимир Инц сказал:

Это те же врачи из Бургаса.

Именно, но не все и на старом оборудовании. Например в Бургасе в Лайфе 3 ортопеда, а во Влас приезжает один и похоже не самый хороший, тоже самое и по неврологии)

Valentina57
Королёв
12 часов назад, Светлая сказал:

Одно КТ 3000 лева.

Светочка, не КТ 3000, а лечение, мне озвучили эту сумму, 500 лева в день

Valentina57
Королёв
10 часов назад, Мурнат сказал:

Как она оказалась в этом госпитале, если он настолько комерческий

Скорая привезла

Vkschuliakvikkb
Москва

А нельзя переехать в Бургас? Чтобы перевезли туда в больницу. В государственную.

Admin
Свети-Влас

@Vkschuliakvikkb не дай бог в государственную. Там условия ужасные. Моя жена там была

Vkschuliakvikkb
Москва
3 минуты назад, Admin сказал:

Не дай бог в государственную. Там условия ужасные. Моя жена там была

Условия - да. Но врачи? Методы лечения? Там спасают людей. А в частной могут озаботится только баблом.

Valentina57
Королёв
2 часа назад, OLaVer сказал:

Так это счёт выставлен страховой или Вам?

Мне, страховка не покрывает ковид

2 часа назад, OLaVer сказал:

Вы уж там, на воле, не очень резвитесь. :smile:

Мне ещё до этого чудесного времени, очень далеко.

Алёна2016
6 минут назад, Valentina57 сказал:

Мне, страховка не покрывает ковид

Однако чуть позднее мб попытайтесь.
Как будете в силах.
Но для этого, если я правильно помню, нужен пакет документов из больницы.

В общем- слава богу, могло быть и хуже.
Восстанавливайтесь спокойно!

Mankees
17 часов назад, Алёна2016 сказал:

Но для этого, если я правильно помню, нужен пакет документов из больницы

Лечащий врач должен заполнить специальный формуляр + все имеющиеся чеки и фактуры

Алёна2016
53 минуты назад, Taschen сказал:

Не нужен этот берег"" турецкий"

Он довольно жестоко обошёлся с вами.

Откуда такой вывод? Ковид - не вина «берега». Валентину вылечили. То, что страховка была не та, тоже не вина «берега». И деньги, это вторичная тема.

Taschen
10 часов назад, Алёна2016 сказал:

Откуда такой вывод? Ковид - не вина «берега». Валентину вылечили. То, что страховка была не та, тоже не вина «берега». И деньги, это

Сужу только по коментам россиян, так как в Германии обман со страховкой, отсутствием полноценного питания в клинике,(тем более в приватной), это ужас, где заказывают меню на 3дня,

В Германии- Оплата 10 евро, в день, для больничной кассы, до 28 дней,== 280 евро, дальше перенимает в течении года, больничная касса

То что случилось с Валей, это нонсенс, не укладывается а голове. И это в ЕУ

Меня даже не деньги за оплату сразили,

Уход ок, еда это тихий ужас

Suum cuique
1 час назад, Taschen сказал:

То что случилось с Валей, это нонсенс, не укладывается а голове. И это в ЕУ

Надо видеть текст, и разбираться в том, что вы подписываете! Это договор со страховой компанией.! Надо быть бдительным!

Алёна2016
1 час назад, Taschen сказал:

В Германии- Оплата 10 евро, в день, для больничной кассы,

Ну да, тут по Здравной кассе 😇 примерно так же или дешевле. Но Валентина туристка или внжист, без ковид покрытия в страховке. Что очень стрёмно, да на втором году пандемии, без прививок и в курортном местечке небогатой страны. Прошу не считать кибербуллингом и этим, как его, виктимблеймингом. Она не одна такая, естественно, знакомая попала на около 4,5 хил лева, наверное тоже была надежда на русский авось. 🙁

2 часа назад, Valentina57 сказал:

Скажите пожалуйста, я могу каким либо образом прервать карантин?

По опыту недавнему — нет. Если только вообще уехать…

1 час назад, Taschen сказал:

В Германии-

Кстати подругу сестры в этой вашей Германии спокойно выгнали из кабинета с инфарктом. Неубедительно помирала.

Taschen
14 минут назад, Алёна2016 сказал:

Но Валентина туристка или внжист, без ковид покрытия в страховке. Что очень стрёмно, да на втором году пандемии, без прививок и в курортном местечке небогатой

Мы несколько раз пересекались с Валей, на форумной площадке, очень позитивный человек, влюблена в Болгарию, сидела тут месяцами, собиралась с силами, выбивала что-то по своему дому когда россияне и права въезда не имели,

Но вот где то лопохнулась, отсутствие знание языка, другие проблемы страховка, подхватила заразу

Поэтому новая Родина дала ей урок,

Домой, домой на малую родину и скорейшего выздоровления

В отпуск ДА, ПМЖ особенно без языка и знания законов, в зрелом возрасте (если ты не миллионщица)- категорическое -НЕТ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Taschen сказал:

ПМЖ особенно без языка и знания законов, в зрелом возрасте - категорическое -НЕТ

У Валентины не ПМЖ, если бы было ПМЖ она бы ничего не платила.

Алёна2016
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Если бы было ПМЖ она бы ничего не платила.

Некоторые хитрож…пмжисты не платят осигуровок. Типа обычная страховка дешевле и ок. Дело конечно личное, но в свете этой гадости очень рискованное.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Алёна2016 сказал:

Некоторые хитрож…пмжисты не платят осигуровок. Типа обычная страховка дешевле и ок. Дело конечно личное, но в свете этой гадости очень рискованное.

В любом таком случае можно заплатит осигуровок за несколько лет назад и опять будет намного дешевле, чем в обсуждаемом случае.

Taschen
11 минут назад, Алёна2016 сказал:

Дело конечно личное, но в свете этой гадости очень рискованное.

Знакомо, как русскоязычные несколько лет тому назад, въезжали на 3 месяца, с страховку на неделю

Только осмотр ручки ребенка, упавшего с доски, Сноуборд, в Порту Свети Власа, рентген, шина и дальнейшее осмотр, через 3 дня, обошёлся и в 600 евро

Хотелось бы сказать россиянам, не играйтесь

Едете на 3 месяца, делайте и страховку на 3 месяца, в отличии от хитрожопых, приехал на 3 месяца, страховку сделал на неделю, хваляися тут на форуме,

Дороже обойдётся

И мне непонятна закон Болгарии

Как можно пускать россиян с билетом в один конец в ЕУ, и без мед. Страховки открывать визу, и без билетов в 2 конца?

Алёна2016
3 минуты назад, Taschen сказал:

Едете на 3 месяца, делайте и страховку на 3 месяца, в отличии от хитрожопых, приехал на 3 месяца, страховку сделал на неделю,

Фишка в том, что фирмы, делающие тур визы, не акцентируют внимание клиентов на особенности* их страховки. А туристы…, они и есть туристы. Кто ж будет в пылу предотпускном что-то там мелкими буквами читать? Или переспрашивать. дешево - и класс!

Taschen
8 минут назад, Алёна2016 сказал:

Реально вышла из кабинета и на улице рухнула. Но немский език правда у неё аховый, наверное чуть лучше моего «Айнунцванцигфюрунзихцих» и «цурюкбляубенауфштеен»

Но спасли надеюсь🤔

Алёна2016
46 минут назад, Taschen сказал:

Но спасли надеюсь🤔

Да, выжила и оклемалась.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpiter

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...