Перейти к публикации

ВНЖ по воссоединению с семьей. Документы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста, сколько по времени действует разрешение на воссоединение?

•Срок действия Решения дирекции Миграция о воссоединении семьи – 6 месяцев.

Olesfed

Большое спасибо за ответ.

saprlera

Здравствуйте! У меря такая ситуация. Подала документы на ВНЖ сроком до 31.08.19 (так как у моего мужа карта до этой даты, по работе контракт обновляют каждый год). Мне выдали временное удостоверение со сроком на три месяца (до 07.08.19) пока будут принимать решение. Затем мне придется опять получать новый внж со сроком до 31.08.20. Вопрос такой: второй раз тоже придется ожидать решения три месяца? С этой временной картой я не могу из Болгарии выехать. Только получу постоянную и нужно будет документы повторно подавать.

Sveti Nikola
Варна

Стали подавать на продление в миграции Добрича по представительству, сказали, что с июля новое постановление: нельзя жене по воссоединению идти по справке с банковского счета мужа. Два решения: или свой счет открывать и на него класть 7000 или справку из банка мужа, что жена имеет неограниченный доступ к счету мужа. Вот пойдем узнавать, даст ли Уникредит такую справку...

Алёна2016

Доверенность сделайте для этого счёта.

Sveti Nikola
Варна
Доверенность сделайте для этого счёта.

Спасибо! Доверенность у нотариуса простую?

Алёна2016
Доверенность у нотариуса простую?

Это называется "полномощно" кажется.

Узнавайте в своём банке.

В некоторых банках требуют делать эту бумагу именно на номер счёта.

Часто дают образец.

aLisa1910

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите или поделитесь опытом в следующем вопросе: поддаемся с мужем документы на продление ВНЖ. Муж - основание обеспеченный пенсионер, я как член семьи. Продлеваемся одновременно. В связи с этим, возникает 2 вопроса: нужно ли свидетельство о браке (переведенное и легализированное) нотариально заверять в 2-х экземплярах? Для меня и для мужа? То же касается и договора оренды -там орендаторы муж и я?!

Или можно 1 нотариальную копию - мужу, а мне ксерокопию?! Миграция Бургас. Заранее благодарю за помощь.

Rexxx
Красная Пахра
свидетельство о браке (переведенное и легализированное)

 

... Надо иметь воссоединяемому

 

договора оренды

 

... Надо иметь обоим

aLisa1910

@Rexxx, благодарю. Но ключевым является нужно ли заверять у нотариуса все документы. Если свидетельство о браке, то одно, а второе можно без заверки. А договор оренды - можно один экземпляр заверить?

Rexxx
Красная Пахра
свидетельство о браке

 

... Свид-во о браке (заверенное) подаёт только воссоединяемый

 

- Договор - должны быть оба заверенные

aLisa1910

@Rexxx, благодарю за помощь!!!

Леда11
Леда, София

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Выручайте! Завтра рано утром вылет из России в Софию, там сразу хочу успеть до 17 часов в Миграцию Благоевграда. Документы все готовы, но, за 4 месяца (как муж получил ВНЖ), многое забылось,:banghead: свои закладки с Форума не нахожу, и в заполненной ещё в мае Молбе - уже сомневаюсь... Вопросы к вам: 1) в Молбе на ВНЖ (первый год, супруга пенсионера, но, не пенсионерка сама) - пункт Закона тоже будет, как и у мужа - по чл. 24? 2) как точно надо назвать в прилагаемых документах "Разрешение на воссоединение семьи": просто достаточно "Съобщение"? Или надо писать полностью и как это по болгарски звучит? Спасибо вам заранее за ответы!

Vladomir

@Леда11, да не переживайте вы, в миграции вам все подскажут, там нормальные служителки работают.

Леда11
Леда, София

@Vladomir, спасибо! Я знаю, что служителки там хорошие. Просто не помню, когда мужу что-то исправляли - они просто зачеркивали, или перепечатывать придётся... А я из аэропорта, с автобуса, уставшая с чемоданом - не до печати будет. Ну, ладно, тогда в пятницу придётся ещё раз из Сандански ехать, если много ошибок будет. Хотя, выверяла всё по нескольким образцам заявлений.

Atljh

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Софии по вопросу воссоединения с семьей и ВНЖ -обеспеченный пенсионер -спасибо

Rexxx
Красная Пахра
куда обратиться в Софии

 

... В Миграцию (МВР)

Atljh

Спасибо

Bratslavsky

Подскажите, пожалуйста, кто из родственников имеет право на получение ВНЖ по воссоединению семьи? Только супруг (супруга)? Распространяется ли это на совершеннолетних детей?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Распространяется ли это на совершеннолетних детей?

Нет.

Foton

На трёх летнего сына на воссоединение с родителями с ВНЖ, что требуется?

Valita

Здравствуйте! Вам понадобиться заявление на воссоединение, копия паспорта ребенка, копия вашего паспорта и ЛК, свидетельство о рождении ребенка, нотариальные доверенность от второго родителя и согласие (или его личное присутствие при подаче документов), нотариальная декларация "на издержки и подслон", договор найма или нотариальный акт на жилье, банковская справка, медицинская страховка.

Алекс Харьков

Здравствуйте, у меня вопрос.

Не могу нигде найти образец Заявления о ВНЖ по воссоединению семьи. Поясню - изначально мольбу сделали, разрешение на воссоединение - дали, визу "Д" получил, конкретно уже заявление для МВР. Понимаю, что там образец есть, но хотелось бы дома заполнить. Вопрос на час ;) если что - завтра на месте придется заполнять.

Поиском не могу найти, есть образцы "для супруга КРОМЕ воссоединения семьи" не понимаю как это, а именно по воссоединению - не нахожу :(

Margolis

Здравствуйте! Можете подсказать какие документы нужны для подачи на ВНЖ в миграцию (София) с визой Д по воссоединению семьи?

Лайна

Добрый день!

Прошу совета, в последовательности действий, дабы в дальнейшем избежать проблем с миграцией.

 

Наша ситуация:

Гражданский брак (незарегистрированный)

3-ое общих несовершеннолетних детей (2009, 2012, 2015)

Недвижимость в БГ (в собственности у гражданского мужа, более 10 лет)

Желание переехать в БГ ( основание у мужа, обеспеченный пенсионер)

К оформлению документов не приступали (ждём открытия границ для поездки в банк:) )

Не желание в РФ регистрировать (или как можно позже) брак

Весь процесс переезда уложить до 01.09.2021

 

Вопрос:

Если мы зарегистрируем брак сразу после получения гр. Мужем ВНЖ и далее подадим документы на воссоединение, не возникнут ли у миграции вопросы о фиктивности брака?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Лайна, Добро пожаловать на форум!

зарегистрируем брак сразу после получения гр. Мужем ВНЖ

По этому вопросу можно почитать, задать вопросы здесь Регистрация брака в Болгарии для иностранных граждан

Лайна

Спасибо)

Мадалина

@Алекс Харьков, на сколько я понимаю, анкету вы в миграции должны заполнять для личной карты. Приходите с паспортом, страховкой+150лева заплатите, вы же все документы на члена семьи подали в МВР, чтобы вам дали разрешение.

ZoyaV

Доброго дня! Не нашла информацию. Подала документы на ВНЖ, как только получу разрешение, буду подавать документы на воссоединение, вопрос, какая сумма должна быть на счету? (муж+2 не совершеннолетних детей)?

И хотела бы пару слов сказать о Русском центре, рядом с миграцией, спасибо им большое за оформленные документы, аккуратно все сложили, как нужно. Особенно Эльдару, очень компетентный молодой человек. Даже не смотря на не до понимание с моей стороны, рекомендую.

 

Добрый день! Для информации:

Сдали сегодня документы на ВНЖ по воссоединению, список документов:

-заявление

-копия паспорта первая страница и с визой Д и штампом с границы

-копия ЛНЧ с кем воссоединение

-разрешение

-страховка на 1 год

Через неделю идти фотографироваться.

Milalvov

Подскажите список документов на визу «д» по воссоединению, пожалуйста. Потеряла свои закладки а с изменением формата вообще ничего не могу найти.🙄

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...