Перейти к публикации
almedo
Домика не занимается арендой в Велинграде.

Посмотрел по ссылке, кроме одного объявления на суточную аренду в Велинграде больше ничего нет.

Сказка, а Вы можете что-то в этом плане посоветовать?

Сказка

Мжно снять в комплексе напрямую у собствеников, тогда, конечно дешевле, но придется платить за все услуги в комплексе.

almedo
Домика не занимается арендой в Велинграде.

[И еще, если можно, подскажите, в Велинграде не трудно взять апартамент в длительную аренду? Что-то в этом плане нет никакой информации на профильных сайтах.

Снять папартамент можно на сколько угодно. В комплексах на долгийсрок получится не дешево. Очень много частных предложений. Я уже писала об этом, просто в частном секторе. Это совершенно копейки. Можно и квартиры снять не дорого но кваритры не меньше месяца.

Ясно. Спасибо!

Сказка

Если есть конкретный вопрос -пишите. Тогда попрбую посоветовать конкретно с явками и паролями;)

almedo
Если есть конкретный вопрос -пишите. Тогда попрбую посоветовать конкретно с явками и паролями;)

Благодарю за отзывчивость! :thumbsup::)

Iriska
Моей супруге массажистка рассказывала, что реально всё оживает, когда на выходные приезжают богатые софиянцы.

Владимир, а можете разузнать у жены про массаж;) Интересует цена и где именно она проходила курс.

Vlads55
Владимир, а можете разузнать у жены про массаж;) Интересует цена и где именно она проходила курс.

Насчёт цены конкретно массажа вряд-ли. Поскольку она сразу большой курс всякого покупала. А была она здесь grandhotelvelingrad.com/bg/index.html Надеюсь, модераторы за рекламу не сочтут. Про общую цену черкну в личку.

арт
Владимир, а можете разузнать у жены про массаж;) Интересует цена и где именно она проходила курс.

Там достаточно много новых отелей. В качестве альтернативы посмотрите " Свети Спас " (кв. Чепино). У них на сайте есть цены и р/ яз версия.

Сказка
Там достаточно много новых отелей. В качестве альтернативы посмотрите " Свети Спас " (кв. Чепино). У них на сайте есть цены и р/ яз версия.

А я даже могу назвать классных массажистов там;)

Ландыш
а я даже могу назвать классных массажистов там;)

Назовите... А может еще посоветуете хорошего врача-артролога или ревматолога.

Iriska
а я даже могу назвать классных массажистов там;)

Расскажите, пожалуйста. Есть у меня одна слабость-массаж:rolleyes:

Сказка
Назовите... А может еще посоветуете хорошего врача-артролога или ревматолога.

С врачам сама не обращалась. Две знакомые питерские дамы врачей в Спасе хвалили, гворили что и анализы делали и проверки и остались оченть довольны. Каждый приезд что-то делают в этом направлении.

Расскажите, пожалуйста. Есть у меня одна слабость-массаж:rolleyes:

А массажиста назову хорошего, его завут Димчо или Митко. Тайский массаж делает только он и все остальные тоже замечательно. Я и знакомые только к нему.. Летом туристы тоже специально подггадывали под его график.

;).

Ну есть, конечно и еще тоже хорошие ребята.

amie
С врачам сама не обращалась. Две знакомые питерские дамы врачей в Спасе хвалили, гворили что и анализы делали и проверки и остались оченть довольны. Каждый приезд что-то делают в этом направлении.

А массажиста назову хорошего, его завут Димчо или Митко. Тайский массаж делает только он и все остальные тоже замечательно. Я и знакомые только к нему.. Летом туристы тоже специально подггадывали под его график.

;).

Ну есть, конечно и еще тоже хорошие ребята.

Уточняю. Вы про массажиста в отеле "Свети Спас"? А кв. Чепино- это квартал или???

Может, ещё и гастроэнтеролога порекомендуете...:D

Сказка

Да, я про Свети Спас, он находится в кв. Чапино (арт видимо нарисала это, чтобы определить его местонахождения). Южный район Велинграда наз Чапино.

Уточняю. Вы про массажиста в отеле "Свети Спас"? А кв. Чепино- это квартал или???

Может, ещё и гастроэнтеролога порекомендуете...:D

Возможно в этом году попробую это выяснить, тгда проверю и напишу

арт
Да, я про Свети Спас, он находится в кв. Чапино (арт видимо нарисала это, чтобы определить его местонахождения). Южный район Велинграда наз Чапино.

Возможно в этом году попробую это выяснить, тгда проверю и напишу

В Св. Спасе в медцентре установлено новейшее медоборудование (по словам управителя такого нет больше нигде в Велинграде), при необходимости можно получить консультации в Пловдиве и Софии. Массажиста зовут Митко. Ресторан в Спасе так себе (имхо).

Сказка
В Св. Спасе в медцентре установлено новейшее медоборудование (по словам управителя такого нет больше нигде в Велинграде), при необходимости можно получить консультации в Пловдиве и Софии. Массажиста зовут Митко. Ресторан в Спасе так себе (имхо).

Действительно мд. Центр там самый хороший. Местные болгары каждый день сидят в очереди к врачам там, хотя и платно.

Что касается ресторана, то там ушел хороший повар, думаю, что пока заменят. Взяли обычного.

ViVeRa
Действительно мд. Центр там самый хороший. Местные болгары каждый день сидят в очереди к врачам там, хотя и платно.

Что касается ресторана, то там ушел хороший повар, думаю, что пока заменят. Взяли обычного.

Сказка, а где как вы считаете стоит присматривать квартиры, в какой части города? Где больше русских, хотя может это и не самый основной фактор?

Сказка
Сказка, а где как вы считаете стоит присматривать квартиры, в какой части города? Где больше русских, хотя может это и не самый основной фактор?

Если Вы говорите о Велинграде. То русских там уже много. Город не большой 30тыс жителей, встретиться можно живя в любом районе, но это на мой взгляд не тот критерий. По которому стоит выбирать место.

Сначала определитесь что хотите: коплекс или просто квартиру, центр города или ближе к паркам, лес рядом или озеро и т д. Близость городского бассейна или рынка нужна и т д

И опять повторюсь -нужно приехать и все посмотреть самим. За день сможете обойти весь город и решить где нравится больше.

ViVeRa

Я поняла... А так конечно нужна квартира, не комплекс, не центр, и парк и озеро рассматриваются в равной степени и рынок на самом деле важнее думаю бассейна-кушать как минимум 3 раза в день надо, а в бассейн не каждый день бегают... Особенно осенью и зимой-мы конечно привычные к московским холодам, но не моржи..;)

Сказка
Я поняла... А так конечно нужна квартира, не комплекс, не центр, и парк и озеро рассматриваются в равной степени и рынок на самом деле важнее думаю бассейна-кушать как минимум 3 раза в день надо, а в бассейн не каждый день бегают... Особенно осенью и зимой-мы конечно привычные к московским холодам, но не моржи..;)

Вот видите, например я бы рассуждала иначе.

Бассейн мне нужен часто и после него еще ехать не очень приятно. Если планируете там иметь машину, то все будет на расстоянии вытянутой руки. На рыноу я каждый день не хожу, да и автобус идет 5-10 минут и ты где нужно. Для меня там все рядом. После Питера и Москвы я вообще не понимаю понятие далеко. Кстати рынок практически в центре:) города.

Вы собираетесь круглый год жить? Или приезжать по несколько месяцев?

ViVeRa
Вот видите, например я бы рассуждала иначе.

Бассейн мне нужен часто и после него еще ехать не очень приятно. Если планируете там иметь машину, то все будет на расстоянии вытянутой руки. На рыноу я каждый день не хожу, да и автобус идет 5-10 минут и ты где нужно. Для меня там все рядом. После Питера и Москвы я вообще не понимаю понятие далеко. Кстати рынок практически в центре:) города.

Вы собираетесь круглый год жить? Или приезжать по несколько месяцев?

Выбирать квартиру будем долго, один раз и чтобы сначала приезжать в отпуска, а потом жить постоянно.. С машинкой конечно... Мы привыкли жить хорошо в Москве и Подмосковье... Перечитала ваше сообщение Сказка и понимаю, что и с вашими выводами согласна... Вы там ведь старожил уже ;) и мнение ваше считаю ооочень важным.. Прочла здесь в темах, что будет правильно снять квартиру на месяц, делать ВМЖ и всё объездить спокойно, без горячки и может даже одного приезда на месяц будет мало-потому что было сделано немало ошибок на Родине с выбором недвижимости... И вот думаю, может это будет смешно, а вдруг болгарское правительство в один непрекрасный день прекратит выдавать росиянам ВМЖ и ПМЖ и люди просто вынуждены будут оставить свои квартиры в дар Болгарии и что тогда! Понимаю-попахивает пессимизмом и всё же... Считаю, что жильё, купленное за границей не должно долго простаивать без хозяев.

Сказка
Выбирать квартиру будем долго, один раз и чтобы сначала приезжать в отпуска, а потом жить постоянно.. С машинкой конечно... Мы привыкли жить хорошо в Москве и Подмосковье... Перечитала ваше сообщение Сказка и понимаю, что и с вашими выводами согласна... Вы там ведь старожил уже ;) и мнение ваше считаю ооочень важным.. Прочла здесь в темах, что будет правильно снять квартиру на месяц, делать ВМЖ и всё объездить спокойно, без горячки и может даже одного приезда на месяц будет мало-потому что было сделано немало ошибок на Родине с выбором недвижимости... И вот думаю, может это будет смешно, а вдруг болгарское правительство в один непрекрасный день прекратит выдавать росиянам ВМЖ и ПМЖ и люди просто вынуждены будут оставить свои квартиры в дар Болгарии и что тогда! Понимаю-попахивает пессимизмом и всё же... Считаю, что жильё, купленное за границей не должно долго простаивать без хозяев.

ВНЖ можно сразу и не делать. Визы на 3 месяца зватит вполне. Определитесь с местом сначала, посмотрите чтобы вам там комфартно было. Ну а что касается недвижимости, то это все-таки Европа и законы там не как в России... Мы пропахли советскими приколами. Во всем мире люди покупают недвижимость в разных странах. Даже не имея гражданства и используют ее себе во благо. Не будем о грустном.

ВНЖ как пенсионеры хотите оформлять?

ViVeRa
ВНЖ можно сразу и не делать. Визы на 3 месяца зватит вполне. Определитесь с местом сначала, посмотрите чтобы вам там комфартно было. Ну а что касается недвижимости, то это все-таки Европа и законы там не как в России... Мы пропахли советскими приколами. Во всем мире люди покупают недвижимость в разных странах. Даже не имея гражданства и используют ее себе во благо. Не будем о грустном.

ВНЖ как пенсионеры хотите оформлять?[/q

Как пенсионеры?! :eek:... Нам до пенсии ещё ооооочень не скоро... Честно говоря пока не знаем, как будем делать ВНЖ... У вас есть возможность помочь, подсказать... Сказка спасибо-успокоили и вселили оптимизмус..:D:)

Ujean

Пока сам не доехал, иногда интересно такие фото-видео посмотреть:

А вообще было бы здорово увидеть фото Велинграда и окрестностей глазами наших людей:-)

Сказка

Фотографий много, только нужно освоить процесс публикования. Постараюсь сделать

almedo
Фотографий много, только нужно освоить процесс публикования. Постараюсь сделать

Сказка, а фото ожидать в разделе "Альбомы"?

Сказка

Что-то загрузила, но не найду. Может кто увидит в альбомах. Если получится. То буду еще делать:confused:

bglife.ru/useralbums/335/view

bglife.ru/useralbums/336/view

Ландыш
Что-то загрузила, но не найду. Может кто увидит в альбомах. Если получится. То буду еще делать:confused:

Увидели! Спасибо. Так захотелось в лес на скамейке посидеть... Воздухом сосновым подышать (фото 2)

Сказка

Что-то поставила. Ребята, сильно не ругайте. Я стараюсь и это первый опыт. Потренируюсь и сделаю лучше. Обещаю!

almedo
Что-то загрузила, но не найду. Может кто увидит в альбомах. Если получится. То буду еще делать:confused:

Нашел! Увидел! - ПОЗИТИВ! :)

Спасибо, Сказка! Фотки замечательные! :thumbsup:

Надеюсь на продолжение. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...