Перейти к публикации

ЕГН получен, что дальше?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я вообще не хочу привязывать себя к здравным осгуровкам

А Вас кто-то заставляет?

При отсутствии оплаты Вам не откажут в медицинской помощи, просто она будет платная.

СолОМон
Я вообще не хочу привязывать себя к здравным осгуровкам

Но потом, когда понадобится, всё равно придётся оплатить за прошлые годы, а оно Вам надо-два раза...

Miky
А Вас кто-то заставляет?

Закон за здравното осигуряване заставляет, если попадает в его обхвата.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Miky, согласна, но в стране есть люди, которые годами не платят, но им оказывают медицинскую помощь.

Miky
согласна, но в стране есть люди, которые годами не платят, но им оказывают медицинскую помощь.

Может быть, хотя есть разница мужду спешной помощи и неспешные заболевания. Спешная помощь и ряд других случаев фитаткируется напрямую министерством здравоохранения, а не через Здравна каса. Есть и случаи когда лечат, а потом представляют счет когда нет осигуровки. Но в привципе, это не имеет отношение к вопросу. Взносы в здравной кассе не вопрос свободы выбора. И невыполнение данного требования влечет за собой санкционный процент за просрочие и штраф за неподачи деклярации. Само по себе это вид налога или социальной осигуровоки. Их нужно платить, так по закону, хотя есть и такие которые нарушают закон.

Lagyna11
Нет, если имеете постоянно или долгосрочное пребывание. Здравно осигуряваве обязательно.

Здравното осигуряване добровольное. Не вводите людей в заблуждение. Прочитайте в Законе: Чл.1 (3).503513461_2019-2-7_18-33-52_106.jpg.fb620e4e023de2e976a4ca2991d9fd52.jpg

Eftimovich

@Lagyna11, это вы вводите в заблуждение! Читайте дальше закон а не только один абзац!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Здравното осигуряване добровольное. Не вводите людей в заблуждение. Прочитайте в Законе: Чл.1 (3).

Вы сильно ошибаетесь. В чл. 1/3/ написано что "здравно осигуряване" обязательно, но дополнительно можно платит и добровольные взносы.

Please sign in or register to post a comment.
  • DenGT

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...