Перейти к публикации

Авиакомпании, отзывы, багаж, какими самолётами летаем

Miky
Как бы и возразить нечего. У меня такое же отношение к болгарски авиалиниям. Летал пару раз и большого желания летать на них нет

А мне как раз наоборот, Bulgaria air очень даже нравятся. Самолеты, в большинстве новые, поддержка отличная Lufthansa technik, наземный оператор Swissport. Единсвено имею резервы насчет предлагаямого питания. Слишком економное, а так же, то что аэробусы в экономном варианте, с дополнительным рядом кресел и от этого становится слишком тесно. За то новые ембраеры очень удобные, только с двумя креслами, очень приятные.

До сих пор никогда не теряли мой багаж, а вот например с ал Италии всегда есть какие то проблемы. Австриские тоже очень хорошие, только София- Виена очень часто летают Фокеры, не самы удобный самолет, за то белое вино всегда оченяь хорошее:)

. Что касается питание на боргу, то вряд ли оно самое важное. Практически уже они нигсе не то, что было ранше, в Луфгханзы тоже. В этом отношении только British держить стоимость бренда. Лично я спокойно обходился бы лоукостами - и Wizzair, Easyjet и Ryanair в общем то доволен. Только там есть один существеный минус, всегда может появится задержка, иногда очень даже существеная., но цена обычто все это компенсирует.

ATAI
А мне как раз наоборот, Bulgaria air очень даже нравятся.

Я и ни чуть не сомневался!

Miky
Я и ни чуть не сомневался!

А мне наплевать.

Larinn

Летала пару раз s Air Baltic. Никаких впечатлений. Ни плохих, ни хороших. По сервису, лично я бы отнесла их к low cost. Правда цена была не бюджетная.

А в целом, мои предпочтения Swiss Air. Всегда во время, нормальный сервис и ни разу не теряли багаж. Зато теряли багаж: British Airways, Alitalia. Air France, KLM (KLM вообще никому не посоветую, да и в случае пересадки Амстердам лучше избегать, равно как и Лодон (за исключением Лутона). Самое интересное, никогда не было вообще никаких проблемм с Ryanair. Сервис там, конечно, никакой, но для коротких перелётов сойдёт.

Митяй1
А мне как раз наоборот, Bulgaria air очень даже нравятся. Самолеты, в большинстве новые, поддержка отличная Lufthansa technik, наземный оператор Swissport. Единсвено имею резервы насчет предлагаямого питания. Слишком економное, а так же, то что аэробусы в экономном варианте, с дополнительным рядом кресел и от этого становится слишком тесно. За то новые ембраеры очень удобные, только с двумя креслами, очень приятные.

До сих пор никогда не теряли мой багаж, а вот например с ал Италии всегда есть какие то проблемы. Австриские тоже очень хорошие, только София- Виена очень часто летают Фокеры, не самы удобный самолет, за то белое вино всегда оченяь хорошее:)

. Что касается питание на боргу, то вряд ли оно самое важное. Практически уже они нигсе не то, что было ранше, в Луфгханзы тоже. В этом отношении только British держить стоимость бренда. Лично я спокойно обходился бы лоукостами - и Wizzair, Easyjet и Ryanair в общем то доволен. Только там есть один существеный минус, всегда может появится задержка, иногда очень даже существеная., но цена обычто все это компенсирует.

Наверное из Москвы в бургас летают древние самолеты, про питание Вы сами ответили, да и сервис никакой. Ну и видимо они впихивают дополнительные ряды сидений наверное, места мало

ATAI
А мне наплевать.

Ну, а за чем хамить? :eek: Я ни чуть не сомневался, что Вам нравится Болгарская авиакомпания ибо Вы болгарин и любите всё родное, и это правильно.

Miky
Ну, а за чем хамить? :eek: Я ни чуть не сомневался, что Вам нравится Болгарская авиакомпания ибо Вы болгарин и любите всё родное, и это правильно.

А разве я Вас хамил? Вы сказали что ничуть не сомневались в моем мнении, а я ответил что мне наплевать на сомнения или несомнения в моем мнении. :)

А то что я болгарин не имеет никакого отношение, так как это вполне частная компания и к ее собственикам я не имею никакое отношение, они не самые симпатичные для меня люди. В этой компании нахожу хорошее для себя соотношение цена качество и так как немного разбираюсь в вопросах авиации, прежде всего ценю безопасность. А в этой авиокомпании процедуры и предпосылки такие, что она на високом уровне.

Владимир

Почитал, странно очень. Получается половину заботит только "пожрать" в самолете. :oops:

antonkalinin
Почитал, странно очень. Получается половину заботит только "пожрать" в самолете. :oops:

Согласен, особенно если летишь из Москвы в Болгарию и знаешь, что всего через два с половиной часа будет и еда вкусная и вино и пиво качественное. Главное (на мой взгляд), чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок!

Владимир
Согласен, особенно если летишь из Москвы в Болгарию и знаешь, что всего через два с половиной часа будет и еда вкусная и вино и пиво качественное. Главное (на мой взгляд), чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок!

+100

Ronni
Почитал, странно очень. Получается половину заботит только "пожрать" в самолете. :oops:

Ну и это в том числе. Если за твои деньги тебе дают нечто малосъедобное, как например, мне в рейсе Мск-Варна на S7 это не может нравится. Пусть лучше совсем не кормят...

Кстати, я вообще с российскими летать ни с кем не люблю... Никогда не знаешь, чего от них ждать. ЭйрФранс, Люфтганза, Тюркиши... Пока самое приятное впечатление от них.

Митяй1
Ну и это в том числе. Если за твои деньги тебе дают нечто малосъедобное, как например, мне в рейсе Мск-Варна на S7 это не может нравится. Пусть лучше совсем не кормят...

Кстати, я вообще с российскими летать ни с кем не люблю... Никогда не знаешь, чего от них ждать. ЭйрФранс, Люфтганза, Тюркиши... Пока самое приятное впечатление от них.

В s7 по сравнению с болгарскими- это шикарный ресторан;)

Ronni

@, мне с болгарскими не посчастливилось летать) я славян в летчиках вообще побаиваюсь.

antonkalinin

Я славян в летчиках вообще побаиваюсь.

Точно, немцы во время войны их тоже боялись, особенно одного (ахтунг, ахтунг - в небе Покрышкин!).

Ronni
Я славян в летчиках вообще побаиваюсь.

Точно, немцы во время войны их тоже боялись, особенно одного (ахтунг, ахтунг - в небе Покрышкин!).

Ну да, дед рассказывал)

Владимир
Ну и это в том числе. Если за твои деньги тебе дают нечто малосъедобное, как например, мне в рейсе Мск-Варна на S7 это не может нравится. Пусть лучше совсем не кормят...

Кстати, я вообще с российскими летать ни с кем не люблю... Никогда не знаешь, чего от них ждать. ЭйрФранс, Люфтганза, Тюркиши... Пока самое приятное впечатление от них.

Так что надо все есть что дают? Мило не мило, купил, кушай?

Самая хорошая компания это богатая, где парк самолетов обновляться и пилотов обучают. Я так думаю.

Мне плевать что в аир берлин например, шаг между креслами маловат, зато самолеты новые.

Ronni
Так что надо все есть что дают? Мило не мило, купил, кушай?

Самая хорошая компания это богатая, где парк самолетов обновляться и пилотов обучают. Я так думаю.

Мне плевать что в аир берлин например, наг между креслами маловат, зато самолеты новые.

Согласна, новые самолеты и хорошие пилоты - самое важное. Но если я плачу деньги за еду - обязаны дать еду а не то, что этим словом не назовешь. Вопрос принципа. Если мне в ресторане за мои деньги дадут несъедобное, я верну это шеф-повару и потребую нормальное блюдо.

MoonRabbit
Согласна, новые самолеты и хорошие пилоты - самое важное. Но если я плачу деньги за еду - обязаны дать еду а не то, что этим словом не назовешь. Вопрос принципа. Если мне в ресторане за мои деньги дадут несъедобное, я верну это шеф-повару и потребую нормальное блюдо.

Мне всегда казалось что приобретая авиабилет я плачу за перелет, а питание - приятный бонус... Но могу и ошибаться, конечно...

Митяй1
Так что надо все есть что дают? Мило не мило, купил, кушай?

Самая хорошая компания это богатая, где парк самолетов обновляться и пилотов обучают. Я так думаю.

Мне плевать что в аир берлин например, наг между креслами маловат, зато самолеты новые.

Так лично я не писал про аирберлин, я писал про болгарские линии. Лично я, не новых самолетов ни чего более там не видел. Может я так и попал пару раз

Владимир
Согласна, новые самолеты и хорошие пилоты - самое важное. Но если я плачу деньги за еду - обязаны дать еду а не то, что этим словом не назовешь. Вопрос принципа. Если мне в ресторане за мои деньги дадут несъедобное, я верну это шеф-повару и потребую нормальное блюдо.

Дело в том, что они обязаны в соответствии с длительностью полета что то дать, где бутер, а где несколько раз горячее.

Поэтому тут боротся не с чем, чем лучше будут кормить тем дороже билеты. Но нам то надо на халяву! :D

"Во время полёта Вы можете получить все мыслимые удовольствия - от питания и напитков"

airberlin.com/ru-RU/site/start.php платите и вас покормят как в ресторане;)

Ronni
Мне всегда казалось что приобретая авиабилет я плачу за перелет, а питание - приятный бонус... Но могу и ошибаться, конечно...

Как это бонус? Бонус - приятная внешность бортпроводницы (или стюарда), а все остальное - в цене билета :)

Владимир
Так лично я не писал про аирберлин, я писал про болгарские линии. Лично я, не новых самолетов ни чего более там не видел. Может я так и попал пару раз

Я лично написал "Например"!

Ronni
Дело в том, что они обязаны в соответствии с длительностью полета что то дать, где бутер, а где несколько раз горячее.

Поэтому тут боротся не с чем, чем лучше будут кормить тем дороже билеты. Но нам то надо на халяву! :D

"Во время полёта Вы можете получить все мыслимые удовольствия - от питания и напитков"

airberlin.com/ru-RU/site/start.php платите и вас покормят как в ресторане;)

Причем тут халява? Еда входит в цену билета - значит она должна быть, как минимум свежей и съедобной. Естественно красное вино в неограниченном количестве и французские сыры - это в ЭрФранс, за их цену билетов.

Владимир
Причем тут халява? Еда входит в цену билета - значит она должна быть, как минимум свежей и съедобной. Естественно красное вино в неограниченном количестве и французские сыры - это в ЭрФранс, за их цену билетов.

Все ясно. :banghead: Напишите в ООН, в комиссию по правам человека. :thumbsup:

Ronni
Все ясно. :banghead: Напишите в ООН, в комиссию по правам человека. :thumbsup:

Не поняла пафоса. Покупатели голосуют своим кошельком. Я не летаю теми авиакомпаниями, которые мне не нравятся, вот и все.

Владимир
Не поняла пафоса. Покупатели голосуют своим кошельком. Я не летаю теми авиакомпаниями, которые мне не нравятся, вот и все.

Вот и славненько! :)

AllaFadeeva

Летала некоторыми компаниями, расставлю в порядке приоритета (своего, персонального) по параметрам взлет/посадка, обслуживание в полете, вылет/прилет, еда. На первом месте Bulgaria air. Как пилоты посадили самолет в София - не понял никто из пассажиров, мягенько так, как на перину. Супер! А в Москве болтало самолет - жесть, были шквалистые порывы ветра, спокойно дышали только дети, а посадка была на высоте! Стюарты приятные, задержек вылета не было, все четко по расписанию. Вот еда - фигня, хотя, на рейсы менее 3 часов положены только напитки. А тут и вино и бутер и шоколадка с чаем/кофеем. На втором месте S7, все приличненько, но вот посадка в Бургасе была жесткой, зато обратно капитан по имени Марат (фамилию не разобрала) жег не по-детски, умничка, такую инфу интересную выдавал, юморил и самолет посадил шикарно. Были еще А/К, не отложились в голове, т. К. Все было нормально, без явного негатива/позитива. Но! Люди, если будет возможность - не летайте А/К "Полет". Жаль такое говорить о земляках, они может и пилоты хорошие - вот только тот авиахлам на котором они летают не дает представления об их квалификации. Это жесть, 50 минут полета МСК-ВРН, я думала не переживу

Anni123

Мне тоже Болгарские понравились. Последний раз зимой ими летала. Все прошло замечательно! И стюарты очень доброжелательные! Еду не помню, не очень обращаю внимание на это.

А вот S7 это ппц! Не первый раз ими летаю, стюардессы так общаются, ощущение, что я им должна что-то или поднагадила перед полетом! Жуть!

А вот пилот тоже был забавный, самолет конечно так себе посадил, но тоже юморил, я не разобрала его имени, может тот же или у них несколько весельчаков)

Еще нравятся Финские авиалинии!

Осень

Подскажите, кто летал недавно. В связи с запретом полетов российским авиакомпаниям над территорией Украины каким маршрутом теперь летят самолеты в Болгарию? Я так понимаю что время полета может увеличится, соответственно вырастет и цена. Или я ошибаюсь?

Подскажите, кто летал недавно. В связи с запретом полетов российским авиакомпаниям над территорией Украины каким маршрутом теперь летят самолеты в Болгарию? Я так понимаю что время полета может увеличится, соответственно вырастет и цена. Или я ошибаюсь?

Наверное не в той теме написАла, надеюсь модераторы поправят, если что не так.

Anni123

Мы летим через Киев в следующую среду, авиакомпания не говорит ничего по поводу этого, те все рейсы летят нормально, как обычно. Украинские авиалинии. Но мы билет покупали задолго до этих событий, по ценам не знаю как сейчас.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...