Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиакомпании, отзывы, багаж, какими самолётами летаем

Violetta.69

@Владимир 777, поддержу, летала Ямалом, правда в 2016 году, была приятно удивлена, мне заменили рейс с Булгария Эйр на Ямал, питание горячее, сок, вода, место для ног, все лучше, чем с Булгарией, где только вода, рогалик из маргарина, и места для ног не было вообще!

Мадалина
Появился вариант перелета а/компанией Nordwind Airlines

Потеряла деньги с этой компанией в прошлом году. Они перенесли свой рейс на несколько часов, плюс-заменили аэропорт прибытия. И, на сколько я знаю, делали так довольно часто... В итоге, неразменные билеты были выкинуты на ветер, потому что у меня были куплены более дорогие билеты в Краснодар с другого аэропорта, я уже не говорю о том, что на рейс пересесть не успевала. Пришлось покупать новые билеты...

 

летала Ямалом

Ямал-отличная авиакомпания, в этот раз лечу "болгарами", ибо их расписание нам не подошло. Всегда хорошо кормили на борту, никогда ничего не отменяли...

Orange
Наталия, Варна

@Мадалина, я всё таки прилетела Нордом. Из Казани до Варны билеты были очень дорогими. А тот рейс был чартерный из Казани в Бургас, всего за 11т. Р. Их в июне было всего 3 рейса. Долетела без проблем, взлет-посадка по расписанию, как обещали - поили водой. Правда командир всё время путался куда летим - то в Саратов, то в БУргас (меня название БУргас выбесило) и время постоянно от московского отличалось. Но, в общем, полет прошел нормально...

Мадалина
то в БУргас

О да, это самое раздражающее) Хорошо, что все хорошо закончилось. Мне, увы, с ними не повезло...

 

Летела в Москву Болгарскими авиалиниями. Экипаж говорил на английском языке, в качестве еды предложили воду в пластиковых стаканчиках. Справедливости ради, полет прошел отлично и самолет посадили очень мягко, уши не закладывало-пилот умничка.

66307984_470984817037074_3406257559374397440_n.jpg.87e3f1b269d07b707b17a5e9be376135.jpg

Анна1979

Я уже отзывалась, но повторюсь - да, Болгарские авиалинии теперь совсем без еды, но пилотам большой респект! подтверждаю как частолетающий :):girlkiss:

HBomb

Пытаюсь сейчас взять билеты на Булгар аир через Купибилет. Билеты без багажа. Кнопки добавить багаж не вижу в упор. Купибилет советует по данному вопросу залезать на сайт авиакомпании. Залез (на air.bg). Чудный сайт, информации на нём минимум, не нашёл ничего про дополнительный багаж.

Может знает кто, есть ли возможность прикупить место багажа заранее и сколько стоит место багажа (в аэропорту, через инет)?

Владимир 777
Котлас
Болгарские авиалинии теперь совсем без еды, но

В мае ночью летел, круасан и соки давали, скорее это зависит от того, в какое время суток летишь.

HBomb
Так ведь, если у вас багаж, вы все равно пойдете на стойку регистрации сдавать его. Там и оплатите. Или я что-то не понимаю?

 

Я не понимаю:

1. Сколько это (место багажа) будет стоить?

2. Почему нельзя зарезервировать багаж при покупке билета? Обычно это дешевле, чем в аэропорту

Осень
IMG_2348.thumb.JPG.fcead67fc73fd41bd448ce9853a10dfb.JPG @HBomb, я так понимаю нужно выбирать другой тариф, с включённым багажом
Анна1979
В мае ночью летел, круасан и соки давали, скорее это зависит от того, в какое время суток летишь.

Странно, мы летели днем в 13.00 - на обед не дали :D но мы летели уже в июне, может с июня вкусняшки отменили :thumbsdown:

Epetkov
с включённым багажом

 

Необязательно. Можно выбрать безбагажный тариф и доплатить 15 евро за регистрируемый багаж на внутреннем рейсе. Дороже стоит доплата за багаж на международный рейс. То ли 30, то ли 40 евро. Смотрю, что Вы показываете цены с сайта esky.bg. Никогда не пользуйтесь этим сайтом. Всегда он показывает самые низкие цены, но внизу написано "Крайна цена на всички билети без такса обслужване" . Такса обслужване появлятся в самом конце процесса резервации и она, поверьте мне, не символична.

HBomb
Необязательно. Можно выбрать безбагажный тариф и доплатить 15 евро за регистрируемый багаж на внутреннем рейсе. Дороже стоит доплата за багаж на международный рейс. То ли 30, то ли 40 евро

 

Тут такая ситуация:

Болгарские авиалинии. Билеты покупаются через Купибилет, которые даёт только безбагажный тариф. Опции доплаты за багаж тоже не предлагает. На сайте air.bg этого рейса нет - чартер. Сведений о правилах доплаты за багаж на сайте авиакомпании тоже нет.

 

Т. Е. Сколько придётся доплачивать в момент покупки билета я не знаю. 40 евро - хоть какая-то информация. Но при таком раскладе (отсутствие информации и чётких правил) апетит у авиакомпании может проснуться в любой момент и ничто им помешать не сможет. Легко могут влупить и сотню евро в аэропорту и две. А не хочешь - не лети.

 

ЗЫ Поддержка Купибилета уже сутки на вопрос про стоимость багажа на этом рейсе молчит

Peter23
Варна
чартер
Вроде чартеры обычно с багажом.

А можете сказать направление и время (или рейс) и дату?

HBomb
upload_2019-7-11_18-46-4.thumb.png.55afdcf467fc17f1c8089770f79e5b67.png
Peter23
Варна

@HBomb, на trip.ru, на aerobilet.ru эти рейсы с багажом. Цена чуть выше.

Epetkov
этого рейса нет - чартер.

 

Это неверно! Оба рейса регулярные!

 

На сайте air.bg этого рейса нет

 

Это верно! Bulgaria Air идиотская авиакомпания, которая на своем сайте не продает свои же рейсы со стыковкой больше 12 часов.

HBomb
на trip.ru, на aerobilet.ru эти рейсы с багажом. Цена чуть выше.

Выше. На 7тыр. Как раз те самые 100 евро. При онлайн покупке. В аэропорту м. Б. И все 200

Хитропопые, однако...

Peter23
Варна
Выше. На 7тыр
А как вы ищите?

При переходе с aviasales я вот такие цены вижу:

1.thumb.png.2df8a0726074b2b638323a047481097b.png 2.thumb.png.b19c0246dcc1f9124f3e99731e240cd7.png 3.thumb.png.06ec424c7c297e81c7f92655d6d062e5.png

HBomb
А как вы ищите?

 

Как-то так:

 

upload_2019-7-12_16-7-54.thumb.png.89b0ff7ca4df519da10b8629f7b5ca4d.png

Дальше - больше. Похожую на свою стыковку я находил в ценах на уровне 18 тыр...

На другом сайте, который Вы рекомендовали ситуация такая же.

Peter23
Варна

@HBomb, рейс не совсем обычный из-за долгой пересадки в Софии, не везде он может корректно искаться. Даже момондо его не осиляет. Но aviasales и skyscanner находят.

В общем:

- идите сюда

- тыкайте в trip.ru, он сейчас 11403

- готово, наблюдаете картину аналогичную моему скриншоту выше, покупаете билет

Ronnni
Созопол

Ну вот, началась уже фигня с Болгарскими авиалиниями. В этом году что-то рано однако! Бедные люди, у кого стыковочные рейсы!!

".. По данным сервиса «Яндекс. Расписание», рейс FB619 из Бургаса отменён, также не состоится и вылет рейса FB620 из Петербурга. В службе поддержки клиентов аэропорта Пулково отмену вылетов подтвердили и отметили, что ближайший рейс Bulgaria Air в Бургас по расписанию запланирован на 16 июля. Московский телефон авиакомпании не отвечает."

Kat333777

Мы летаем из Москвы Аэрофлотом. Зимой летали с пересадками из Оренбурга туда и обратно на двоих за 50,000. Сейчас отдавали эту же сумму, но с Москвы до Софии и обратно на троих с ребенком. Самолеты в этот раз Аэробусы (в прошлый раз были Суперджеты). Кормили нас очень неплохо. Но эти билеты без багажа, и пришлось кое-что оставить в аэропорту, так как в ручную кладь не разрешили. Доплата 50 евро.

Rexxx
Красная Пахра

... Крупнейшие российские авиакомпании резко подняли цены на рейсы из Москвы.

 

Билеты с вылетом в апреле и мае стали дороже на 50-110%. Рост цен отмечается на перелеты из Москвы в 15 российских городов.

 

https://gazeta.ru/business/news/2020/04/27/n_14348995.shtml

Anem1

@Владимир Инц
А что удивительного? Конечно, чартеры, которые в любой момент можно прекратить!
Когда/если (люблю немецкий, в котором это одно и то же слово) пустят туристов, в одночасье станут регулярными!
Но и на эти рейсы тарифы, как на регулярные - возвраты со штрафом или без, можно дешевле без возврата.

Даже БК есть (по крайней мере в Бургас).

И ситуация другая по сравнению с мартом 2020, когда без разбора закрыли всё!

Владимир Инц
Свети Влас
34 минуты назад, Anem1 сказал:

Но и на эти рейсы тарифы, как на регулярные - возвраты со штрафом или без, можно дешевле без возврата

Насколько я понимаю, вернуть деньги за отмененный рейс проблемно, но можно. За чартер Бургас - Шереметьево суды идут уже больше года. А вот переносить даты, совмещать рейсы - это их полное право. Написал, чтобы люди просто знали, что покупают.

Anem1

@Владимир Инц

Прошлый год был форс мажорным - рейсы отменяли не по вине авиакомпании, а по решению Правительства РФ, поэтому АК сопротивлялись возврату и придумывали разные варианты.

За рейс сейчас, если его отменит АК по любой ей известной причине (типа низкого спроса) деньги вернуть придётся.

Но тарифы на эти рейсы позволяют вернуть деньги даже если человек просто передумает!

Владимир Инц
Свети Влас
8 минут назад, Anem1 сказал:

Прошлый год был форс мажорным

Рейс был в 2019г

9 минут назад, Anem1 сказал:

Деньги вернуть придётся

Булгар Эйр никогда так не считала.😃

Taschen
46 минут назад, Владимир Инц сказал:

Булгар Эйр никогда так не считала.😃

Врут все, Булгар Эйр, самая исполнительная и ответственная компания.

Деньги за отменный рейс в Болгарию (июль)(Мюнхен- Бургас)2020, получил в течении 4 недель, полностью.

С польской Лот, и Турецкими компаниями, за заказанные 2 рейса в, Стамбул, Казахстан и Россию, деньги получил цент в цент в течении 4 месяцев. деньги упали на счет.

Без никаких напоминаний, после отказа от ваучеров, и требования возврата денег.

Может так для немцев, не знаю.

Владимир Инц
Свети Влас
7 минут назад, Taschen сказал:

Булгар Эйр, самая исполнительная и ответственная компания.

Дважды летали, дважды судились. Один раз деньги получили.

Taschen
1 час назад, Владимир Инц сказал:

Дважды летали, дважды судились. Один раз деньги получили.

У всех по-разному, мне нет смысла нахваливать эту компанию, но у нас gut geklappt, хорошо сложилось.👍

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...