Перейти к публикации

Что привозим из России в Болгарию?

Владимир

Про лекарства!

В Болгарии нет подделок в отличии от РФ. И можно купить производства практически любой страны. (некоторым очень важно)

Лекарственные настойки (некоторые типа корвалол, валокордин и т. Д.) на границе могут быть признаны как наркотические вещества, изучайте вопрос.

Alexei_B
Наших бабушек лопатой не убить, не то что корвалолом:)

А топором пробовали?!

... Уж простите - это наша питерская тема - не удержался :D

• 2 недели спустя...
Мадалина

ПО теме. Везем в Болгарию сигареты. Кубанское вино, икру красную, иногда соленую рыбу (тушку подкопченого толстолобика)-свекровь все это безумно любит! СИгареты наши не ахти конечно, мне табак болгарский больше нравится, но зато дешево..

Mik15

Всегда везу сигареты, привычка. Провансаль, сало, сёмга мезенская. К стати болгарских сигарет в БГ не встречал.

Astery
СИгареты наши не ахти конечно, мне табак болгарский больше нравится, но зато дешево..

А у меня муж наоборот плюется от "болгарских", а вот из России, говорит, лучше..:)

Мадалина

"К стати болгарских сигарет в БГ не встречал." А " Виктори" как же?

• 1 месяц спустя...
Harley

Наклейки на клаву с русским шрифтом, кедровые орешки (это наше все), конфеты Новосибирской шоколадной фабрики.

Vailvi
Наклейки на клаву с русским шрифтом, кедровые орешки (это наше все), конфеты Новосибирской шоколадной фабрики.

Я тоже, когда была у родителей в гостях, с собой конфет набрала:confused:. И меда с алтая и орехов.

medvedshatun
Про лекарства!

В Болгарии нет подделок в отличии от РФ. И можно купить производства практически любой страны. (некоторым очень важно)

Лекарственные настойки (некоторые типа корвалол, валокордин и т. Д.) на границе могут быть признаны как наркотические вещества, изучайте вопрос.

Вести можно Валокормид, т-к он без фенолбарбитала, который во всех странах (кроме России) признан наркотическим средством.

Восновном Валокормид производства Украины.

Против Валокармида-никто и ничего не скажет, проверенно, т-к в список запрещенных лекарств он не входит. У нас долго возили в аптеку Валокордин (в канадских аптеках допускается отдел Русских лекарств), но потом наши лекарственные бизнесмены здорого на нем погорели, ну ооочень сильно, а после этого стали привозить украинский Валокормид, т-к он разрешен везде.

'Это-объяснимо, у нас в Канаде, лекарство содержащее фенолбарбетол считается -наркотиком и преследуется законом. Ктому-же Валокардин сильно расстраивает функцию печени и поджелудочной железы.

А ПОТОМ, Астери! Попробуйте всеми забытые капли Зеленина., ну очень уважаемый кардиологами препарат и без наркоты!

Почему то после препаратов с содержанием-димедрола, фенозепама, эфедрина и др. Им подобных они в обморок не падают, только люди после их приема кое-куда могут и упасть, а вот после корвалола (а у нас это любимый препарат бабушек) ни кого не в адеквате не встречала. Бизнес это, бизнес!

Ну объясните это таможенникам, у которых перед носом только список разрешенных лекарств в компе. Естественно -это бизнес..., ну так не давайте им на Вас наживаться. Снимайте холистерол- Крестором.., удаляйте бляшки с сосудов- Плавексом, гуляйте вечером по 3 км и пейте в день по 50 грамм гранатового сока, дабы укрепить стенки Вашего моторчика, сделайтесь снова молоденьким!! Дай Вам бог!:)

Владимир
Против Валокармида-никто и ничего не скажет, проверенно, т-к в список запрещенных лекарств он не входит. У нас долго возили в аптеку Валокордин (в канадских аптеках допускается отдел Русских лекарств), но потом наши лекарственные бизнесмены здорого на нем погорели, ну ооочень сильно, а после этого стали привозить украинский Валокормид, т-к он разрешен везде.

А ПОТОМ, Астери! Попробуйте всеми забытые капли Зеленина., ну очень уважаемый кардиологами препарат и без наркоты!

Ну объясните это таможенникам, у которых перед носом только список разрешенных лекарств в компе. Естественно -это бизнес..., ну так не давайте им на Вас наживаться. Снимайте холистерол- Крестором.., удаляйте бляшки с сосудов- Плавексом, гуляйте вечером по 3 км и пейте в день по 50 грамм гранатового сока, дабы укрепить стенки Вашего моторчика, сделайтесь снова молоденьким!! Дай Вам бог!:)

Провозить можно даже наркоту, если есть документы что вы без нее жить не можете!

Провозить можно даже наркоту, если есть документы что вы без нее жить не можете!

Берите эпикриз, берите рецепт и вперед, главное что бы лекарств было в разумном пределе. Так как по нашему рецепту там нечего не купите, а в шенгене так вообще строго. Поэтому с собой можно везти.

Astery

Берите эпикриз, берите рецепт и вперед, главное что бы лекарств было в разумном пределе. Так как по нашему рецепту там нечего не купите, а в шенгене так вообще строго. Поэтому с собой можно везти.

Не соглашусь про рецепты. Если данный препарат в болгарской аптеке продается, то и по российскому рецепту его купить вполне сможете. Проверено неоднократно.

medvedshatun

Ну до шенгена, особенно после выступления премьера Болгарии о евровалюте и левах, ближе-не стало, об этом-рановато..., но если Вы, не в центральной аптеке, не имея рецепта, попросите Вам продать - рецептурное, то процентов 85 вероятности, что Вам его завернут с вежливой улыбкой.!

Владимир
Ну до шенгена, особенно после выступления премьера Болгарии о евровалюте и левах, ближе-не стало, об этом-рановато..., но если Вы, не в центральной аптеке, не имея рецепта, попросите Вам продать - рецептурное, то процентов 85 вероятности, что Вам его завернут с вежливой улыбкой.!

Я кое что просил, на СБ в 3х отказали, в одной парнишка хороший продал. А у нас эти таблетки без рецепта.

Михаил164

Да... Придется любимую, в отпуск не брать... Почему? Потому что перевозить через границу отравляющие, взрывчатые и

наркотические вещества запрещено...

medvedshatun

По моему опыту, с первого визита в аптеку, поговорить, пошутить, купить пачку анальгина.., а назавтра, когда Вы-уже вроде, как-СВОЙ, можно попросить лекарство и посерьезнее...

Да... Придется любимую, в отпуск не брать... Почему? Потому что перевозить через границу отравляющие, взрывчатые и

наркотические вещества запрещено...

Нууууу.., тезка.!! Это, как в Тулу -со своим самоваром..! Там она, проклятая в 100 видах!

Владимир
По моему опыту, с первого визита в аптеку, поговорить, пошутить, купить пачку анальгина.., а назавтра, когда Вы-уже вроде, как-СВОЙ, можно попросить лекарство и посерьезнее...

У меня был на эту тему в Германии случай, знакомый ушиб и без того больную ногу, ступня распухла и почернела, как он сказал "очень было больно"

В общем ходить не мог, а срок пребывания заканчивался, в общем пошел я в аптеку, долго общался с хозяином и его работницей, уговаривал, объяснял. Ответ был один, такое лекарство у нас строго по рецепту (да нужен был анальгетик, название не помню. В ампулах и шприцы) После часа разговорной практики с немцами, у меня спросили адрес проживания и сказали досвидос)). Но после 19 ти часов, в номер постучали, пришла женщина с аптеки, осмотрела ногу, сделала один укол сама, оставила несколько ампул с шприцами. Чем я так их убедил не понимаю), но когда по человечески, можно даже немцев уболтать. (А приходила она проверить, врал я или нет. О чем в конце сама и сказала) Видимо в Германии наркоши очень изобретательны ;)

• 2 месяца спустя...

В Болгарию везем, впрочем как и большинство в форуме, водку, лекарства, конфеты. В Старом Осколе одна из крупнейших кондитерских фабрик в России "Славянка". Уже подумываем об экспорте:) А из Болгарии в Россию: брынзу и закваску для неё, ракию, лукум, тесто для баницы, спутниковые тарелки, чтобы смотреть болгарское телевидение и т. Д. Всего не перечислишь :)

• 1 месяц спустя...

Мы в Болгарию друзьям везём сгущенку и сыр типа "чечил" (в косичках и палочками). Икра как-то не в почёте оказалась..

Да, еще всякие штучки к пиву, типа кальмаров и проч. У нас копеечное дело, а там, поди ж ты, нету. Есть доргие немчуровские.

anatol777

Помимо личныхх вещей лишь 3 сорта чая, ибо неравнодушен и привычка -- вторая натура-дура ;) ... А тут чаи -- либо в дефицит, либо дорого...:(

• 2 недели спустя...
Ниточка
Захватите коробочку зефира в шоколаде- в БГ нет, и болгарам очень нравится.;)

Большое спасибо за совет. Теперь кроме белорусской сгущенки "Рогачев" (люблю только её) заказываю всем зефир для друзей-болгар, им он и правда очень понравился..

Vailvi
Большое спасибо за совет. Теперь кроме белорусской сгущенки "Рогачев" (люблю только её) заказываю всем зефир для друзей-болгар, им он и правда очень понравился..

Я совсем не пытаюсь рекламировать "Березку";), а то вдруг кому-то так покажется:D... Кончно дело вкуса... Но в Болгарии есть зефир в шоколаде и зефир (розовый с беленьким):confused: и достаточно вкусный.

Какие замечательные и очень вкусные... А какой выбор()>... Я все это проо чай...;)и черный и зеленый и белый и еще много всяких вкусных слов... Где... А в Варне (и не только) в БИО Маркет:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Проблема чая-решена!:thumbsup:

Ниточка

зефир должен быть фабрики "Ударница". Может быть в березке и вкусный, нужно попробовать.. Но там почти все немецкое, а хочется ведь именно русским угостить..

Vailvi
зефир должен быть фабрики "Ударница". Может быть в березке и вкусный, нужно попробовать.. Но там почти все немецкое, а хочется ведь именно русским угостить..

Ох, у "Ударницы" и правда очень вкусный зефир, и пастила и халва... И клюква в сахарной пудре:confused::coffee:

anatol777
Я совсем не пытаюсь рекламировать "Березку";), а то вдруг кому-то так покажется:D... Кончно дело вкуса... Но в Болгарии есть зефир в шоколаде и зефир (розовый с беленьким):confused: и достаточно вкусный.

Какие замечательные и очень вкусные... А какой выбор()>... Я все это проо чай...;)и черный и зеленый и белый и еще много всяких вкусных слов... Где... А в Варне (и не только) в БИО Маркет:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Проблема чая-решена!:thumbsup:

А по чём простите зефир там? (Я в раше беру примерно по 3 бакса, ито нужно знать места.)

2. А чай Кракаде (это типа розовые листья:)) не встречали? (я так грешник не могу без зварки чая с кракаде-добавкой... ()>)

(Заранее) БлагоДарю за сведения!

Пенсионер

А мы когда будем обустраиваться, то обязательно повезем с собой книги

Конечно, сейчас все можно найти в электронном виде, но мы как-то привыкли по старинке

Vailvi
А по чём простите зефир там? (Я в раше беру примерно по 3 бакса, ито нужно знать места.)

2. А чай Кракаде (это типа розовые листья:)) не встречали? (я так грешник не могу без зварки чая с кракаде-добавкой... ()>)

Сегодня поеду в "Березку" гляну цену на зефир и вечером напишу. Каркаде есть и много, и разных производителей:)

А мы когда будем обустраиваться, то обязательно повезем с собой книги

Конечно, сейчас все можно найти в электронном виде, но мы как-то привыкли по старинке

Когда перевозили вещи, то мой родственник из Литвы, вез часть моих вещей из Москвы в Варну на машине. Я просто отправила их из Новосибирска контейнером по "железке" до Подмосковья, а от туда он как гражданин ЕС спокойненько привез в Варну... О чем это я?:DАх, да о книгах... Так вот на границе погранцы смеялись, в какую коробку не залезли бы там одни книги:D. Они даже ходили и между собой говорили, передразнивая моего дядю:"ТОЛКО КНИГИ, ТАМ ТОЛКО КНИГИ":D

Пенсионер
Сегодня поеду в "Березку" гляну цену на зефир и вечером напишу. Каркаде есть и много, и разных производителей:)

Когда перевозили вещи, то мой родственник из Литвы, вез часть моих вещей из Москвы в Варну на машине. Я просто отправила их из Новосибирска контейнером по "железке" до Подмосковья, а от туда он как гражданин ЕС спокойненько привез в Варну... О чем это я?:DАх, да о книгах... Так вот на границе погранцы смеялись, в какую коробку не залезли бы там одни книги:D. Они даже ходили и между собой говорили, передразнивая моего дядю:"ТОЛКО КНИГИ, ТАМ ТОЛКО КНИГИ":D

Вами советская "охранка" обязательно бы заинтересовалась (если бы Вы ввозили книги в таком количестве в Советский союз), задержали бы их и долго и мучительно их перечитывали, привлекая филологов и литературоведов

Vailvi

Отчет о зефире;)...

Производитель Тульская шоколадная фабрика. Зефир в шоколаде 11.10лев за кг и какой-то зефир на фруктозе в коробках по 180 гр с ценой 4.70 лев, производитель Воронеж...

Еще есть не в шоколаде ванильный, бывает пломбир и розовый:confused:

anatol777

Благодаря ви много! :thumbsup:

В Болгарию везем лекарства

Зачем? Там же левак сплошной... Мы в РФ из Европы, в т. Ч. Болгарии, лекарства возили, которые можно без рецепта купить, потому что не подделка.

Наверх
  • Создать...