Перейти к публикации

Бальнеология в Поморье, Хисаре и т.д

Bubu.
Уважаемые форумчане! Поделитесь пжл.

Аденоиды 3 степени как правило (ИМХО - всегда) подлежат хирургическому лечению - аденоидэктомии. А уж потом всякие процедуры, курорты, физиотерапии и пр.

Поэтому в первую очередь обследование у ЛОР-врача с решением вопроса о тактике лечения! Возможно, у вас как раз тот редкий случай или есть противопоказания. Лучше один раз потерпеть, чем долго-долго безнадежно обольщаться...

КириллIВлас
Аденоиды 3 степени как правило...

Их уже удаляли ровно год назад, не помогло, болеем как и раньше, аллергий нет. Сейчас есть подозрения, что опять аденоидит 3 степени (жалко сына, не охота опять резать, тем более не помогает). Записались к хорошему врачу в Москве на осмотр. У Вас спрашиваю заранее, кто что знает про санатории. Как воздух зимой в Сандански, нет ли смога от постоянного обогрева домов дровами? Спасибо.

Гость chernikovalexey

Косметологические процедуры на Солнечном берегу: masage.biz/

lana62
Их уже удаляли ровно год назад, не помогло, болеем как и раньше, аллергий нет. Сейчас есть подозрения, что опять аденоидит 3 степени (жалко сына, не охота опять резать, тем более не помогает). Записались к хорошему врачу в Москве на осмотр. У Вас спрашиваю заранее, кто что знает про санатории. Как воздух зимой в Сандански, нет ли смога от постоянного обогрева домов дровами? Спасибо.

Советую отдых в хисаре, моему младшему- сейчас 11 лет, ездим в хисар уже 5 год (кстати из святого власа), от 10 до 14 дней, останавливаемся там где есть места, а на лечение ходим в Августу, там чудесный доктор (бывший педиатр- Гергана), главврач - Яна, специалист по физиопроцедурам - тоже Яна (лучше любого доктора), массажистка Люба (и специалист по лечебной физкультуре). Там принимали ингаляции с минеральной водой, прогревание носоглотки (каким -то аппаратом), болеть стали намного меньше, а отдыхающие с детьми из Питера сказали, что ребенок перестал кашлять. У меня нет таких проблем, но есть другие и их там решила. В Августе много пенсионеров из Израиля, места не всегда есть, но бюджетно. В Хисаре (отель)- чуть дороже, но пошикарнее, уже второй год я останавливаюсь в си- комфорте, там очень милый внутренний бассенй (минеральный), очень маленький и милый, но завтрак - чисто символический и нет ресторанчика. Я путешествую на колесах, поэтому для меня это не проблематично. Здоровья Вашему ребенку!

Вспомнила название аппарата по прогреванию- Биопрон (вроде как-то как)

Ядолов

@lana62, @lana62, @lana62, @lana62, @lana62,

советую отдых в хисаре, моему младшему- сейчас 11 лет, ездим в хисар уже 5 год (кстати из святого власа), от 10 до 14 дней, останавливаемся там где есть места, а на лечение ходим в Августу, там чудесный доктор (бывший педиатр- Гергана), главврач - Яна, специалист по физиопроцедурам - тоже Яна (лучше любого доктора), массажистка Люба (и специалист по лечебной физкультуре). Там принимали ингаляции с минеральной водой, прогревание носоглотки (каким -то аппаратом), болеть стали намного меньше, а отдыхающие с детьми из Питера сказали, что ребенок перестал кашлять. У меня нет таких проблем, но есть другие и их там решила. В Августе много пенсионеров из Израиля, места не всегда есть, но бюджетно. В Хисаре (отель)- чуть дороже, но пошикарнее, уже второй год я останавливаюсь в си- комфорте, там очень милый внутренний бассенй (минеральный), очень маленький и милый, но завтрак - чисто символический и нет ресторанчика. Я путешествую на колесах, поэтому для меня это не проблематично. Здоровья Вашему ребенку!

Доброго! Оставьте номер телефона в л. С., посоветуюсь с Вами, у меня младший замучил и замучался сам болеть, как наступают холода, всё, полный букет.

Так и не определено место лечения и проживания в январе. Если полетим, то с 1 по 8, за это время нужно хоть немного подлечить младшего, ужасная аллергия, которая проявляется на коже, у него в холодное время года, летом всё проходит. Думаем пройти также лечение остеохандроза и нервенную систему после Москвы успокоить:). У старшенького проблемы изза футбола с коленями. Многие говорят про лечение в окрестностях Бургаса. Но никак не найду соотношение цена качество, + зимний бассейн и питание с проживанием. Хотелка- недорогое проживание, тёплый бассеин и наличие работающих магазинов и кафе рядом.

Дед стоян

, недорого с 1 по 8 января не получится... Т. К. Отчасти каникулы у детей в ЕСе и все отели стремятся заработать по максимуму...

Zizina

@Vailvi, Ссылка не открывается? rehabilitation.bg/rehabilitation-prices-pricelist-cenovalista.pdf пишут: нет доступа к сайту?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Zizina, прошло столько времени, я не очень понимаю о какой ссылке идет речь. Предполагаю, что это http://nkrehabilitation.bg/filiali/pomorie/

Цены внизу страницы.

Ludovik
В санаторий в Поморие попасть просто. Идете на прием к врачу (15 Лева), рассказываете хотя бы на пальцах о своих болячках, он назначает Вам лечение. Грязь и массаж где- то около 40 лева на человека в день для ионостранных граждан. Надо брать курс не меньше 10 раз. Эффект замечательный, денег жаль не будет. Проверено:)

Скажите врач этот принимает в госсударственной лечебнице или в самом отеле?

Михаил С.
в госсударственной лечебнице

Вышеуказанные цены - для городской грязелечебницы.

В отелях подороже всё.

Но и покомфортней.

Ludovik
Вышеуказанные цены - для городской грязелечебницы.

В отелях подороже всё.

Но и покомфортней.

Дорогие форумчане! Обращаюсь с просьбой ко всем кто может помочь. Мне нужны данные отеля св. Петра и Павла, телефон самого отеля. Я почему то не могу найти цены в этом отеле. Он находится рядом с государственной грязелечебницей и не такой дорогой. Хочу позвонить и забронировать номер, но телефона не нахожу ни на одном сайте. Помогите кто может.

Михаил С.

@Ludovik,

Гуглом его надо было!

Hotel Sveti Petar I Pavel  

 

4,0Адрес: ул. „Професор Стоянов“ 11, 8200 Поморие

Телефон: 059 628 002

-

Али же Букингом -

https://www.booking.com/hotel/bg/st-st-petar-amp-pavel.bg.html

 

не такой дорогой.

Кстати, если надо "не дорогой", то можно просто снять апарт ещё дешевле и заметно.

Выбор пока богатый.

Shiras

Дорогие форумчане! Приближается тот день. Когда мы прилетаем в Поморие. Но у нас всего 12 дней годового отпуска. И просто необходимо с первого дня заняться активной реабилитацией.

Поэтому прошу помочь мне ответить на несколько вопросов: какой номер телефона в регистратуре грязелечебницы, какая погода прогнозируется на начало - середина октября, и сколько стоит помошница по хозяйству?

Заранее благодарю за ответы.

Korona789
IMG_4507.thumb.PNG.7ddfd0d180e75af036b6b63fb43b3ef6.PNG
Shiras

Далеко ли она расположена от Gardenia Palace?

Есть ли там грязелечение

 

Уважаемая KORONA!

Я звоню уже месяц по этим телефонам - занято.

Korona789

Вопрос не ко мне

Если хотите, то я буду в поморие с 7 августа, могу дойти до лечебницы с оказией и уточнить телефоны

А лучше напишите им на электронку указанную, может они быстрее ответят

 

Примерно 1 км, минут 15 пешком

IMG_4509.thumb.PNG.2143c41c0e95e143d7cfb0d68c7e81c2.PNG

Shiras

Я им написала по-русски, но мне не ответили. Буду благодарна за информацию об услугах и стоимости, потому что я слышала, что амбулаторно они не принимают...

Мы прилетаем в конце сентября до 13 октября.

Спасибо

_Stewie_

Здравствуйте.

В середине июля планирую приехать большой семьёй в Поморье.

Двое детей, трое 30ти летних и трое пенсионеров.

Хотелось бы и искупаться в море и привести в порядок здоровье.

Пока остановился на "ИНТЕРХОТЕЛ ПОМОРИЕ", предлагают проживание с курсом лечения.

Но, насколько я понимаю, процедуры там не очень дешевые, да и по-хорошему, удобнее было бы жить не в отеле.

 

Подскажите, можно ли снять какой-либо домик, либо несколько квартир, насколько это бюджетно? Есть ли смысл проходить курс лечение при отеле, или можно получить те же услуги в другом месте?

Marion

Кто - нибудь всё же пользовался услугами грязелечебницы в Помории? Если да, то напишите как это работает и каковы цены.

Михаил С.
Кто - нибудь всё же пользовался услугами грязелечебницы?

Сестра ходила.

Недорого вроде (20-25 лв за сеанс с ванной грязи, посегментно столько же (рука-нога и проч)

Первичный приём был 30 лв,

Сервиса почти никакого.

Отдельные залы М/Ж есть.

После грязи душ (!) внимание (!) из озёрной солёной воды.

 

-

Но это было в позапрошлом году.

Marion

Спасибо за ответ.

Oleander
Ольга, София

Есть ли в Болгарии курорты, которые рекомендуют для замедления развития ревматоидного артрита? Не позвоночника, а именно суставов.

Ивайло
28 минут назад, Oleander сказал:

Курорты, которые рекомендуют для замедления развития ревматоидного артрита?

Из опыта моих близких - Павел баня. Мать много лет ездила раз в год и это ей сильно помогало.

В ФБ есть страничка Организации больных ревматическими заболеваниями (Организация на пациентите с ревматологични заболявания), почитайте, может найдете что-то полезное. Смотрю, там какой-то вебинар проводили в прошлом месяце о лечении ревматоидного артрита. Честно говоря, однако, не читал подробно содержание, но обычно в таких сайтах пишут хорошо известные вещи, так что не надейтесь много. Удачи!

Oleander
Ольга, София
7 часов назад, Ивайло сказал:

Не надейтесь много.

Я и не надеюсь. Но пока никакой катастрофы, я просто помню про свою наследственность - кто предупреждён, тот вооружён. :smile:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...