Перейти к публикации

В Болгарию на автобусе

Гость JuliaKondr

@Verunya, примерно 707 км примерно 18 часов. Так говорит Эколайн.

Verunya
примерно 707 км примерно 18 часов. Так говорит Эколайн.

Юль, ну это до Варны. Значит как минимум плюсуем 2 часа до СБ.

Алмарис, я посмотрела, удобен, что доезжает до СБ, но с другой стороны- он объезжает кучу курортных городов/поселков в БГ и везде останавливается.

Зайди по ссылке глянь...:)

Гость Роза77

Юля, автобусы практически все ажлый день из Одессы:

Алба

Максимов

Экололайнен

Кто то да едет

А в сезон там и по два в день есть или будут с июня

Гость JuliaKondr

@Verunya, ага, глянула. До Сб, хорошо, конечно. Но, думаю, ехать будет и правда долго, со всеми остановками-то... Сюда прибавим ограничение скорости в населенных пунктах. Значит, часа три с половиной - четыре надо прибавлять. Но это не точно.)))

 

По прохождению границы Дима пишет, что с приглашением придираются к мужчинам. Но все равно проблема решается просто. И все едут дальше.

Verunya
ага, глянула. До Сб, хорошо, конечно. Но, думаю, ехать будет и правда долго, со всеми остановками-то... С

Вот и я про это...

Проще и быстрее ехать до Варны и там автобусом или маршруткой домой, имхо.

 

Автобус с Автогара центр до Автогара Филарет/Норд в Бухаресте ~1000р

Лёнь, из Кишинева не идут автобусы в БГ? Только в Бухарест?

Гость Роза77

Юля, алба с Итальянского бульвара (рядом ЖД вокзал) в 12 час очень удобно, в 5-6 утра в Варне и на первом автобусе до СБ

Pomidor66
ехать будет и правда долго

Ехать будет часов двадцать, судя по моему опыту... Румыны шмонают всех, это не быстро

Гость JuliaKondr

, подскажите, на границе цах для автобусов и для лекговушек разные очереди? Мне тут сказала соседка, что иногда по 5 часов она стояла, на автобусе.

Cooltg
Автобус с Автогара центр до Автогара Филарет/Норд в Бухаресте ~1000р. И ~8 часов пути. Комфорт - средний. Есть остановки, есть чай-кофе. От Гара Норд идет поезд в направлении Горна Оряховица. 2 сидячих вагона. Один - с климатиком. Дальше не ездил, но из Русе и Горной Оряховицы - Велико Тырново добраться можно везде.

Что то никак не состыкую весь маршрут, поправьте если не права

Москва- Кишинев (поезд?? Часов)

Кишинев - Бухарест (автобус 8 часов)

Бухарест- Горна Оряховица (поезд? Часов)

Правильно? А что там со стыковками по времени

Gallat
София
подскажите, на границе цах для автобусов и для лекговушек разные очереди?

Совершенно разные.

И 5 часов на КПП, это что-то невероятное.

Это сколько же автобусов должно стоять в очереде?! Автобусов пятьдесят?

Нереально.

Гость JuliaKondr

Соседка ещё уточнила, что если едешь не по приглашению, а транзитом, то разрешено пребывать на территории Украины 72 часа, но нужно обязательно сказать, через какой пункт выезжаешь. Она сказала не тот, и на границе получила проблему.

Pomidor66
на автобусе.

Я тут, кажется, где-то раньше писала. Мы простояли несколько часов в автобусе - пограничники ловили «сигаретных» перевозчиков; поймали тетеньку с двумя блоками. Плюс потом водила сделал нормальный такой крюк в поля, чтобы передать свою личную контрабанду каким-то товарищам на «Ниве»... Тут не угадаешь.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], я бы на Вашем месте до Одессы доехала на поезде, а дальше на автобусе.

Гость JuliaKondr

@Ирина_Обл, поезд Москва-Одесса по инфе из инета стоит от пяти тысяч рублей за плацкарт. Ехать сутки. К пяти тысячам прибавляем стоимость билета на автобус до Варны. Получается дорого. В прошлом году уже за эти деньги можно было самолётом долететь.

 

, а кроме сигарет ещё есть что-то запретное? Прочла, что какую то еду нельзя то ли ввозить, то ли вывозить. Простите, не запомнила точно. Это в ветке про поездку на автомобиле было.

Лесник

@Gallat,

Это сколько же автобусов должно стоять в очереде?! Автобусов пятьдесят?

Один раз, в июне 15-го проторчал на Дуранкулак со стороны Румынии 3,5 часа - пересменка у пограничников + 9 автобусов. Всяко бывает в сезон...

Гость Роза77

Юля, не слушай страшилки, у всех своя история.

Сколько езжу с Алба- сервис, все без проблем.

Однажды выходили с вещами на просмотр

А так все быстро. Летом наверно сложнее, больше автобусов.

Сало и молочка в запрете. Но нафик рисковать

Дядьку в Польской границе за пять домашних котлет на 50 евро штрафонули.

Дуризма везде хватает

Pomidor66
кроме сигарет

Сигареты можно, но не больше двух пачек на человека (пусть поправят, если что)

Leo Stopper
из Кишинева не идут автобусы в БГ?

Я не нашел:(Точнее, есть две-три турфирмы, до Варны - Сълнчев Бряга возят, но как то у нх мутно с билетами и местами отправления. Звонил им (уже из Кишинева) - билетов нет. Так что решил через Бухарест. Так проще, и размяться можно.

 

Правильно?

Москва - Кишинев, самолет. Поездом не ездил, не знаю.

Кишинев - Бухарест, выезжаю ночным (в 23, 24 с центральной Автогары).

Утром в Бухаресте. Там поездом до Г. Оряховицы. Но можно и маршруткой до Русе. Она идет из а/п Анри Коанда, остановка на Пьяцца Унири, и далее Джурджу, Русе.

Некогда сейчас, ссылки найду потом.

Гость Роза77

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], прошла информация в апреле до Варны самолёт победа по 2 тыс руб

Olga Ivanova

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], А если через Минск?

Гость JuliaKondr
А если через Минск

Кстати, отличная мысль. Из Москвы до Минска ЖД билеты недорогие. От 1800 до 2400 р. Ищу теперь автобус Минск - Варна/Бургас, рейсы вроде есть, но не вижу ни цены, ни расписания... Возможно, сезонные они? Буду искать.

Olga Ivanova

Из Минска летает самолёт в Варну, но цены не знаю.

Olga Ivanova

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], а почему не хотите прицениться к Wizz из Внуково - Будапешт- Бургас. Цены не высокие, нужно только дни подобрать. И быстрее. Wizz очень четко летают.

Verunya
Wizz из Внуково - Будапешт- Бургас. Цены не высокие, нужно только дни подобрать. И быстрее. Wizz очень четко летают.

Тогда уж проще через Стамбул лететь (например, турецким Пегасус) и там автобусом за 60 лев до Бургаса/ СБ... И визы шенгена не надо. Можно по болгарской лететь.

 

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], Юль, ты, вообще, на какие даты то ищешь?

Гость JuliaKondr
к Wizz из Внуково - Будапешт- Бурга

Там, видимо, Шенген понадобится. Посмотрю цены, что за Wizz такой.

Olga Ivanova

Может обойдётся транзитом, это проще

Гость JuliaKondr
Юль, ты, вообще

Я пока рассматриваю альтернативу авиаперелётам. Типа, подешевле. А то львиная доля затрат на отдых в Бг уходит на перелеты. Поэтому теоретически на 13-14-15 июня из Москвы. Все пока очень примерно. Пока изучаю. И пока непонятно, еду я одна или с детьми. Пока теоретически рассматриваю только себя одну.

 

Может обойдётся транзитом, это проще

Мой знакомый так и попал впросак с таким перелётом. Его уже в Бургасе не посадили в самолет, т. к. не было Шенгена. Оказалось, он невнимательно прочёл пояснения в билете. Деньги ему не вернули, разумеется.

Please sign in or register to post a comment.
  • Shepsy1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...