Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию на автобусе

Verunya
А зачем Вам этот автобус, если не боитесь ехать через Украину? Комфортнее будет автобусом Варна-Кишинев + поезд Кишинев-Москва.

Спасибо большое. Тоже как вариант.

Возможно и комфортнее, НО форумчанка едет с животными. И если проезд в поезде (при соблюдении Правил) возможен, то про автобус Варна-Кишинев надо обязательно узнавать у перевозчика.

Irinks

Кишинёв -Москва там один прямой поезд идёт, будут ли билеты? Кто ездил этим маршрутом, отпишитесь пожалуйста.

Epetkov
Кишинёв -Москва там один прямой поезд идёт, будут ли билеты? Кто ездил этим маршрутом, отпишитесь пожалуйста.

Идут два поезда. Билеты будут. Причина- сейчас цена авиабилета Кишинев-Москва (без багажа) равна или ниже билета на поезд.

Screenshot_2017-05-29-21-51-19.thumb.png.1cea1597818b91446637954bb664033d.png

Screenshot_2017-05-29-21-51-26.thumb.png.2f29244acadc1f4870efa4cfa5389759.png

Irinks
Идут два поезда. Билеты будут. Причина- сейчас цена авиабилета Кишинев-Москва (без багажа) равна или ниже билета на поезд.

Благодарю вас, это уже радует.

Verunya
Благодарю вас, это уже радует.

Поскольку вы будете осуществлять перевозку собак в поезде, обязательно ознакомьтесь с Правилами перевозки животных в поездах дальнего следования, чтобы быть полностью готовыми к переезду.

bglife.ru/threads/15204/page-36#post-1314196

bglife.ru/threads/15204/page-36#post-1314205

Николаевна

@ННикодимка, @ННикодимка, @ННикодимка,

Кто в попутчики, еду в конце апреля Москва- кишинев и далее автобусом.

 

ННикодимка, еду точно по Вашим стопам, но в отличии от Вас - первый раз. (стихи прямо). Очень бы хотелось пообщаться лично с Вами, но я хоть и являюсь давним читающим гостем форума, зарегистрировалась только только. И написать личное сообщение не могу... А очень много вопросов по Кишиневу и автобусу до Солн. Берега или Несебра. Пользуетесь ли Вы viber или whatsApp ?

ННикодимка

Николаевна, вайбер есть 89879899625... Вы когда едите? Пишите, если есть вопросы

Николаевна
Николаевна, вайбер есть 89879899625... Вы когда едите? Пишите, если есть вопросы

 

Спасибо, что ответили. Еду 20 июня до Кишинева. Не совсем поняла по Вашим сообщениям (достаточно подробным, но я наверное туповата) где Вы остановились на ночь, в гостинице при вокзале? И где мне "ловить" автобус на Болгарию? Нужно ли бронировать заранее? Или можно сразу оплатить на месте? Хотелось бы сразу и на обратную дорогу (на автобусе), может быть стоит купить билет в тур. Агенстве в Кишиневе? Если да, то в каком посоветуете?

ННикодимка

Смотря на каком поезде, я ехала на 047 в Кишиневе были в О-30 ночи, на вокзале есть гостиница на втором этаже,145 лей, обменник тоже рядом с вокзалом, другие деньги не берут... В 5-45 автобус отправляется от отеля Космос там рядом пешком 10 мин. Чтоб не ехать на Южный автовокзал... Если хотите могу забронировать автобус хозяйка у меня в скайпе есть... На обратный путь брать не надо, можно бронировать по телефону, этот же едет из Варны по вторникам... При необходимости напишу телефоны в Варне... Я в этом году задержалась по обстоятельствам и что то решила попробовать маршрут через Минск, из Минска 14-го...

 

Деньги можно поменять у проводников или снять в банкомате с карточки...

Travellester

Для меня автобус это не вариант, очень тяжело

Natusya

Форумчане, может кто ездил из России в Варну или другой город Болгарии через Одессу? Поделитесь опытом, плиз: какие автобусы, таможня, дорога вообще - тяжелая или не очень.. Заране спасибо

Pomidor66
может кто ездил из России в Варну или другой город Болгарии через Одессу? Поделитесь опытом, плиз: какие автобусы, таможня, дорога вообще - тяжелая или не очень..

 

Здравствуйте! Я ездила, правда, лет 5 назад :) дорога далась тяжело: поспать не удалось за все время пути (адские кресла!), туалет не работал в самОм автобусе - водитель делал короткие остановки; на румынской границе простояли часа два: нашли у одного из пассажиров блок сигарет и сняли его с автобуса. В общем, я на автобусе - больше никогда :) но, как сказала выше, это было лет 5 назад - сейчас ситуация может быть иной. На поезде было сильно приятнее (из Львова), но не в курсе, ходит ли он сейчас...

Epetkov
через Одессу?

Не верю, чтобы кто-то ездил в последние 3-4 года с пересадкой в Украине. Есть несколько отчетов поездки с пересадкой в Кишиневе. Поездка через Молдову менее рискованна. Я утверждаю, что такая поездка абсолютно нерискованная.

Natusya
Здравствуйте! Я ездила, правда, лет 5 назад :) дорога далась тяжело: поспать не удалось за все время пути (адские кресла!), туалет не работал в самОм автобусе - водитель делал короткие остановки; на румынской границе простояли часа два: нашли у одного из пассажиров блок сигарет и сняли его с автобуса. В общем, я на автобусе - больше никогда :) но, как сказала выше, это было лет 5 назад - сейчас ситуация может быть иной. На поезде было сильно приятнее (из Львова), но не в курсе, ходит ли он сейчас...

Спасибо за быстрый отклик!! Да, поездом было бы гораздо легче и приятнее, но увы и ах поездов кажется не предвидится в ближайшее время... А ехать на перекладных через всю Европу тоже не очен интересно)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Natusya, Есть регулярные рейсы и на фейсбук масса положительных отзывов maximovtours.com/

И вот albaserv.com/bg/

Natusya
Не верюе, чтобы кто-то ездил в последние 3-4 года с пересадкой в Украине. Есть несколько ответов поездки с пересадкой в Кишиневе. Поездка через Молдову менее рискованна. Я утверждаю, что такая поездка абсолютно нерискованная.

Спасибо за ответ

Rufus
России в Варну или другой город Болгарии через Одессу? Поделитесь опытом, плиз: какие автобусы...

Простите, а зачем автобус при таком маршруте? Доезжайте до Киева (или до Харькова, если вам туда удобнее), садитесь на поезд Киев-Одесса (или Харьков-Одесса), с комфортом спите ночь и утром вы в Одессе. Поезда на Украине неимоверно дешевые.

Natusya
@Natusya, Есть регулярные рейсы и на фейсбук масса положительных отзывов maximovtours.com/

И вот albaserv.com/bg/

Спасибо, огромное!! А как отзывы на ФБ найти не сориентируете?

 

Простите, а зачем автобус при таком маршруте? Доезжайте до Киева, садитесь на поезд Киев-Одесса, с комфортом спите ночь и утром вы в Одессе. Поезда на Украине неимоверно дешевые.

Я так и планирую: поездом до Одессы и автобусом из Одессы до Варны

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо, огромное!! А как отзывы на ФБ найти не сориентируете?

Попробуйте зайти на фейсбук и в поисковике набрать название фирмы перевозчика. У них есть страница на фейсбук.

Natusya
Попробуйте зайти на фейсбук и в поисковике набрать название фирмы перевозчика. У них есть страница на фейсбук.

Спасибо, поищу!

Epetkov
автобусом из Одессы до Варны

Одесса или Кишинев? Все зависит от удобства стыковки на мой взгляд.

Natusya
Одесса или Кишинев? Все зависит от удобства стыковки на мой взгляд.

Согласна! Вот я и смотри оба варианта. Но про маршрут через Кишинев здесь написано много, а про Одессу я не нашла. Если по времени и стыковкам разницы нет, то я бы предпочла Одессу - никогда не бывала в легендарном городе))

Epetkov
а про Одессу я не нашла.

Как писал, большенство людей боится ехать через Украину. С другой стороны есть только один поезд до Одессы и три до Кишинева.

Leo Stopper
Есть несколько отчетов поездки с пересадкой в Кишиневе.

Я сам ездил неоднократно. Но у меня - родственники в Кишиневе. Хотя, и без них дорога была бы удобной.

Поездом из Кишинева, правда, не пользовался (буду рад комментариям).

Автобус с Автогара центр до Автогара Филарет/Норд в Бухаресте ~1000р. И ~8 часов пути. Комфорт - средний. Есть остановки, есть чай-кофе. От Гара Норд идет поезд в направлении Горна Оряховица. 2 сидячих вагона. Один - с климатиком. Дальше не ездил, но из Русе и Горной Оряховицы - Велико Тырново добраться можно везде.

светлячек

Наталья, есть автобусы Одесса-Варна от Алмарис, отправление в среду и субботу в 12.00 от Жд вокзала, обратно в четверг и воскресенье стоимость 50 евро в обе стороны. Со 2.06 этот автобус идёт прямо до Солнечного Берега. Автобус 2 этажа, хороший, остановки через3-4 часа.. Утомляет таможня. Ездили несколько раз, в прошлом году человек 20 были с России и проблем никаких нет.

Есть ещё перевозчик Максимовтурс, автобус из Одессы по средам и субботам, одноэтажный, но комфортные. Заходите на сайт перевозчика, там есть расписание и онлайн бронирования.

Гость JuliaKondr

Большое спасибо за создание отдельной темы про автобусы. Сейчас в связи с дороговизной авиабилетов изучаю альтернативные пути из Москвы в Несебр. Теоретически рассматриваю маршрут Москва-Одесса-Варна- Несебр. Москва - Одесса у Эколайн ходит каждый день, цена на сегодняшний день 2200 р. Остальное пока изучаю. Мне сказали, Одесса - Варна стоит примерно 60 лв. Но есть вопросы: что спросят с гражданки России на украинской границе? Приглашения нету у меня. И второй вопрос: стыковка в Одессе. Оказывается, из Одессы не каждый день ходят автобусы.

 

Тут уже писали, но ещё раз спрошу: при наличии мульти болгарской визы румынская не нужна?

 

Спасибо за ссылку, не помню, кто разместил, посмотрела Одесса - Варна у Эколайн ходит по вторникам и субботам, пока цена 800 гривен, это примерно 1800 руб.

Verunya
Тут уже писали, но ещё раз спрошу: при наличии мульти болгарской визы румынская не нужна?

Не, Юль, не нужна. Я поездом и машиной ездила с болгарской мульти

 

Наталья, есть автобусы Одесса-Варна от Алмарис, отправление в среду и субботу в 12.00 от Жд вокзала, обратно в четверг и воскресенье стоимость 50 евро в обе стороны. Со 2.06 этот автобус идёт прямо до Солнечного Берега. Авто

Здравствуйте. А сколько он идет по времени?

Сайт нашла, но там информации тоже нет.:)

http://www.almariss.com.ua/transport/1111111111/

Please sign in or register to post a comment.
  • Shepsy1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...