Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Продление ВНЖ, если не жил в Болгарии целый год

Танайка
@Martina,

Спасибо. Прошёл почти год. Есть ещё 1.5 месяца до окончания.

Мой вопрос, продлят ли мне, если по факту я в Болгарии весь этот год не жил.

Продлят, но на 6 мес. Личный опыт.

 

В Варне - дата пересечения границы по визе Д. В других городах могут начать отсчет от даты получения ЛК.

Где-то на форуме отписывались по городам что и как.

В Пловдиве от 1-й ЛК

Rexxx
Красная Пахра
надо быть в Болгарии хоть 1 день в году.

платите 1000 лв

... да за такую сумму-то и можно уже и поболее чем полгода в год находиться в Бг :cigar:

Гость Влад СССР
пока повую "пятилетку" не отседите. .

Можно получить ссылку по данной информации? У меня знакомый получил ПМЖ после 6 лет по ВНЖ, плюс 6 месяцев на рассмотрение. Первый год не стали считать

kalina

Всем добрый день, всех с Вербным воскресеньем!

Меня зовут Инга, у меня очень сложная ситуация, просто SOS ! В Болгарии я 2.5 года, мой муж болгарин, но вместе мы больше не живем, снимаю квартиру, работаю (еще не на пенсии). Приближается время продления ВНЖ, которое он больше не продлит... В связи с чем я полной растерянности и выхода не нахожу. Если кто то попадал в подобную ситуацию, а может владеет какой-либо информацией, очень прошу, помогите, подскажите какие есть варианты, если они конечно есть?

ljubus

@kalina, вам должны будут продлить однократно разрешение при условии, что вы не менее двух лет были на внж по браку перед разводом. В ЗЧРБ об этом пишут в чл. 24, ал. (5) и ал. (6). Почитайте.

Rexxx
Красная Пахра
какие есть варианты

 

... "вступить" в представительство :cool:

kalina
@kalina, вам должны будут продлить однократно разрешение при условии, что вы не менее двух лет были на внж по браку перед разводом. В ЗЧРБ об этом пишут в чл. 24, ал. (5) и ал. (6). Почитайте.

Спасибо, большое спасибо, почитаю.

 

@kalina, вам должны будут продлить однократно разрешение при условии, что вы не менее двух лет были на внж по браку перед разводом. В ЗЧРБ об этом пишут в чл. 24, ал. (5) и ал. (6). Почитайте.[ Спасибо, большое спасибо, почитаю.
Мельников

Вообще невозможно понять логику 4 года давали ВНЖ на год по представительству и на пятый год получать на пол года, по причине неразьяснённого законодательства... Возможно для вновь получаюших статус это можно применять, но тем кто пользуется статусом неожиданно менять правила игры, это подрывать доверие к законодателям и чиновникам.

ГориКатя

У мужа было внж по представительству с 2012 года, регулярно продлевалось, потом из за болезни вынуждены были уехать в россию. Последняя личная карта была до октября 2015 г. Возможно ли будет восстановить статус?

Rexxx
Красная Пахра

... Сколько времени надо находится в стране для ежегодного продления ВНЖ?

С 2009 года обязанность находится в Болгарии определённое количество дней для продления ВНЖ отменена.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, если карта не продлилась, то нет.

Допускаю мысли, что можно попытаться при наличии документов подтверждающих, что приехать не было возможности по причине болезни.

Но скорее всего нет.

Вы же не успели получить ПМЖ?

ГориКатя

Некоторые говорят, что было что-то похожее, все равно попробуем, сейчас заказали актуальный сертификат а там видно будетт может написать в раздел спросить у специалиста?

, если карта не продлилась, то нет.

Допускаю мысли, что можно попытаться при наличии документов подтверждающих, что приехать не было возможности по причине болезни.

Но скорее всего нет.

Вы же не успели получить ПМЖ?

 

Уважпемые фопумчане, может быть у кого нибудь есть тел миграции в бургасе? Заранее благодарю...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважпемые фопумчане, может быть у кого нибудь есть тел миграции в бургасе? Заранее благодарю...

 

ГР. БУРГАС

Адрес: 8000 Бургас, ул. “Перущица” № 63, к-с "Лазур"

Тел.: 056/856 809 факс: 056/856 188, тел.: 056/856 391 и 056/856 575

ГориКатя

Valvi, спасибо большое, сертификат получили, будем пробовать...

Karamel

Можно ли ребенок с ВНЖ находиться в Украине 3 месяца подряд? Так как хочу чтоб он побыл в Украине и не знаю сколько время он там может находиться. Сейчас мы 2 год продлевает ВНЖ

Qanatir

@Karamel, для продления ВНЖ достаточно быть и один день в году. Но для получения других последующих документов надо больше быть нс территории Болгарии. Три месяца в год отсутствия в год входит в норму

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...