Перейти к публикации

Пламели Финанс ЕООД Бухгалтерские услуги в Болгарии

Гета 2014
наш бухгалтер

Ваш бухгалтер водит Вас за нос. Мы вообще не показываем автомобили нигде. Только в регистрации автомобиля видно, что он на фирму. В документах фирмы их (автомобилей) нет.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Лукерия, @Гета 2014, даже спорить не буду. Мы своему бухгалтеру полностью доверяем, у нее серьезная фирма, все наши знакомые пользуются ее услугами и ни разу никого не подвела. Рассуждать можно сколько угодно, но я в этих вопросах предпочитаю положиться на специалиста, хорошо разбирающегося в местном законодательстве. Шесть лет уже с ней работаем и ни разу вопросов не возникало.

Лукерия
Добрич
бухгалтеру полностью доверяем, у нее серьезная фирма,

Так и мы тоже доверяем, и все годы пользовались услугами местных бухгалтеров, просто с этого года изменилась отчетность для фирм не занимающихся предпринимательской деятельностью. А авто как не указывались ранее в балансе так теперь тем более, когда не стало бух отчетности. Вот про это речь.

И когда я сдавала сейчас отчетность в АВ они еще взяли декларацию в НСИ и сказали, что больше ничего от нас не требуется.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И когда я сдавала сейчас отчетность в АВ они еще взяли декларацию в НСИ и сказали, что больше ничего от нас не требуется.

Да, больше ничего не надо.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Я сегодня тоже уточнила все у своей счетоводителки- она ставит на машины аммортизацию, и в этом году все подала, как обычно. Я предложила ей со след года подавать фирму как неработающую. Ответила, что да, так и сделаем. Надо было мне настоять раньше, а так она заработала лишнюю денежку))

Лукерия
Добрич
в этом году все подала, как обычно.

@Ирина_Обл, как обычно она могла подать только в случае, если у вашей фирмы был в 2017 г доход превышающий 500 лв. Либо возможны выявленные от работы фирмы в прежние года, но не учтенные ранее доходы. Во всех остальных случаях, а именно если в 2017 г фирма не занималась предпринимат деятельностью и не имела дохода, то действует новая система отчетности. Даже если у вас не один, а два автомобиля. Амортизация, относится к расходам и она начисляется на автомобили, используемые в деятельности фирмы. И это не только в bg это во всем мире так.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Лукерия, не было деятельности, налоги на 3 участка нашей семьи и 2 машины были 560 лева, куплено все было не в 2017)) Но что мне спорить с ними?

Лукерия
Добрич
не было деятельности, налоги на 3 участка нашей семьи и 2 машины были 560 лева, куплено все было не в 2017)) Но что мне спорить с ними?

 

@Ирина_Обл, конечно, налоги это не доходы. И они вообще здесь ни при чем. Просто ваш бухгалтер повел себя не честно. Я своему позвонила, у нас бухгалтер в Варне. Конечно же упомянула про изменения в отчетности. Она сказала, что мы можем либо сами подать декларации, либо нанять нотариуса. Почему нотариуса, я так и не поняла да и не стала спрашивать.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Лукерия, а мы своему бухгалтеру не звонили и ни на что не намекали. Мне даже интересно было, станет ли она доводить до нашего сведения об изменениях в законодательстве. Когда приехали, она сразу спросила, не было ли у нас каких- либо изменений с недвижимостью и авто (может продали или купили что- нибудь). Мы сказали, что нет. Тогда она рассказала об изменениях в законодательстве и предложила три варианта.

1. Самим подать отчеты в Торговский регистр и статистику. Это будет для нас бесплатно.

2. Она распечатывает нам все формы для отчетности, в том числе бумагу, которая в произвольной форме пишется, что фирма деятельности не вела. В статистику сама по электронке отчет отправляет, а в Торговский регистр мы относим бумаги. Это стоит 60 лев.

3. Она подготавливает все документы, и за нас их относит куда положено нанятый адвокат (не нотариус конечно). Это будет стоить 100 лев.

Мы выбрали вариант 2. Потому что заморачиваться с распечатыванием всех этих бумаг при отсутствии необходимой оргтехники не хотелось. Тут же при нас были подготовлены все документы, мы их забросили в Торговский регистр и были свободны до следующего года.

Лукерия
Добрич
В статистику сама по электронке отчет отправляет, а в Торговский регистр мы относим бумаги. Это стоит 60 лев.

 

@Марина 08, а в статистику мы и не относили, когда пришли в Агенцию по вписыванию, то у нас там взяли и документ, предназначенный для статистики. Сказали сами им передадут.

А бланки этих отчетов я распечатала в городе, благо контор, оказывающих копировальные услуги много.

 

за нас их относит куда положено нанятый адвокат (не нотариус конечно)

Может я в разговоре что то не поняла. Но нотариус присутствовал в разговоре. Скорее всего адвокату нужно выдавать нотариально заверенную доверенность на право подписи этих отчетов.

Пламели Финанс

Надеюсь, что все уже в курсе, по поводу нового регламента о защите личных данных.

В данной же статье вы найдете информацию при каких условиях не обязательно получать согласие на обработку личных данных.

http://accountingnews.bg/%D0%BA%D0%B7%D0%BB%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D1%8A%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8-416.html

Alisik
Алиса, Смолян

У нас фирма существует уже больше трёх лет. Нулевые отчеты нам всегда делала секретарь нашего адвоката, кажется, за 30 лев. Но в 2017 году, мы купили прицеп на фирму, а в 2018 машину и землю. Сегодня мы пошли с секретарь к бухгалтеру, с просьбой написать отчёт о движении средств. Так вот бухгалтер сказал, что покупка не является деятельностью, так как мы не получаем никакого дохода. Поэтому пишите нулевой от руки, отнесите сами в ТР, а остальные бумаги они с адвокатом отнесут куда надо. Мы так и сделали. Заплатили 20 лев.

Гета 2014
Сегодня

Мы так и сделали

Сегодня?:eek:

Alisik
Алиса, Смолян
Сегодня?:eek:

Да, сегодня

Гета 2014

Речь о Декларации о не ведении деятельности? Бывший ГФО.

Alisik
Алиса, Смолян

Да, об этой декларации. А что было раньше, мы не в курсе, не вникали в эту тему.

Гета 2014
Да, об этой декларации

Так вроде бы до 31 мая нужно было податься.

Пламели Финанс
до 31 мая

До 31 марта

Гета 2014
До 31 марта

Что "пардон" то "пардон"!:(): Уже и забылось - так давно было.

Alisik
Алиса, Смолян

А что нам теперь будет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А что нам теперь будет?

Наверное ничего, в худшем случае штраф 20 левов.

Miky
Наверное ничего, в худшем случае штраф 20 левов

Что то сомневаюсь. Если констатируют и решат штрафовать, то будет больше. Стандартно по чл 77 от Закона за счетоводството, тот который не исполнит свое обязательство по законе, от 200 до 1000лв штраф для управляющего и имуществена санкция для компании от 300 до 2000лв..

 

Кроме того господа товарищи, не проявляюте излишную самодеятельность, а слушайтесь своих бухгалтера. Если не доверяете, меняйте их. Потому что критериев о том ведет ли комапания деятельность или нет, не сводятся единствено до того есть ли поступления с продажи или нет, а более сложные. Кроме того отсутствие деятильности по отношению обязательности публиковать годового отчета, это одно, а в отношение обязательности платить осигуровок для управляющего, это несколько другое.

Пламели Финанс
Наверное ничего, в худшем случае штраф 20 левов.

Будет больше. Стандартное наказание - минимум 250 лв. По крайней мере, так было в моей практике.

sent26

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, может ли частное лицо имея доверенность сдать "нулевую" отчетность по фирме, не ведущей деятельности?

Либо владелец этой фирмы обязан сдать эту отчетность лично?

Пламели Финанс
Пожалуйста, подскажите, может ли частное лицо имея доверенность сдать "нулевую" отчетность по фирме, не ведущей деятельности?

Нет, не может!

Может или собственник или его адвокат

sent26

Спасибо за ответ!

 

Еще один вопрос. Имеет ли право бухгалтер сдать отчетность фирмы не ведущей деятельности БЕЗ электронной подписи директора фирмы?

Пламели Финанс

Может сдать только декларацию о бездеятельности в НСИ.

Все остальное (декларацию в торговый регистр) БЕЗ эл. Подписи может сдать или собственник или его адвокат.

sent26

Пламели Финанс, а электронная подпись для сдачи отчетности фирмы, не ведущей деятельности нужна как для физического лица (персонален), либо как для юридического (професионален)?

Alisa731

Всем привет!

Где можно посмотреть:

БАЛАНС и ОПР на фирмата? Может храниться где то информация и отчетность?...

Или это только у бухгалтера своего? (счетоводитель)... Дело в том что мне делают отчетность онлайн (я бухгалтера даже в глаза не видела).. Не было и нужды.. Т. К формальность-потому что фирма нулевка.

А сейчас эти документы мне нужны.. Даже фирмы-с нулевым балансом...

Спасибо за ответы.

Пламели Финанс
электронная подпись для сдачи отчетности фирмы,

Сделайте для физлица. Будет дешевле. С ним тоже можно сдать

 

БАЛАНС и ОПР на фирмата?

В торговом регистре, если они опубликованы.

А нет, так обратитесь к бухгалтеру у него 100% есть бумажный вариант

Please sign in or register to post a comment.
  • Пламели Финанс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...