Перейти к публикации

Превышение скорости

Гость Korablik316

А почему только сейчас стали приходить, лето 1,5 месяца назад прошло?

Дед стоян
А почему только сейчас стали приходить, лето 1,5 месяца назад прошло?

Это нормально.

Штраф из Германии вообще шел три месяца.

В России штрафы приходят моментально?

Гость Korablik316
Это нормально.

Штраф из Германии вообще шел три месяца.

В России штрафы приходят моментально?

Ну не моментально, но в течении нескольких дней. Если оплатишь в 20-и дневный срок, то платить нужно половину указанного штрафа.

TimAl
Это нормально.

Штраф из Германии вообще шел три месяца.

В России штрафы приходят моментально?

Через 2 дня. Это Россия, технологичная страна.:thumbsup:

Что так возмущаться, ездить по правилам или платить. Третьего не дано.

Дед стоян

Что так возмущаться, .

Ок. Попытаюсь объяснить.

Существует как минимум два подхода к снижению аварийности на дорогах.

Это нормальные скоростные дороги с тарированными углами наклона, с внятной разметкой, оправданными ограничениями скорости и т., д., и т., п...

Другой вариант, это отсутствие скоростных магистралей, неоправданные ограничения скорости, гаишник/камера "в кустах", штрафы абсолютно несоизмеримые с размерами средней зарплаты в стране и т., д., и т., п.

В качестве первого примера возьмем Германию, где достаточно часто ремонтируют автобаны и скорость ограничивают знаками 120,100,80 км/час.

Казалось-бы чего проще, автоматическую камеру на обочину, стреляющую в спину автомобилю идущему по левой полосе и практически каждый водитель "привезет штраф"..., т., к., "осадить" авто с двухсот до сотни требуется время, осознание и т. Д.

Так почему не ставят такие камеры не пополняют немецкую казну?

Очень просто. Кроме соблюдения закона, есть и понимание...

Не говоря уж о том, что в Германии камера должна заснять ЛИЦО человека управляющего автомобилем, а не только его номер.

..., то есть штраф выдается водителю ТС, а не собственнику ТС.

Возвращаясь к конкретному - же случаю, то это участок дороги с двумя полосами движения в обе стороны, разделенными бетонным барьером, по сути начало автобана и оставлять там ограничение в 50км/час, это или поиздеваться или специально для "камеры в кустах"...

ПС

Не удивлен тому, что по скорости собирания штрафов Россия впереди Европы всей...:D

Отчасти удивлен тому, что комментируют мой пост, лица не проживающие в Болгарии..., по сути туристы.

TimAl
Ок. Попытаюсь объяснить.

Существует как минимум два подхода к снижению аварийности на дорогах.

Это нормальные скоростные дороги с тарированными углами наклона, с внятной разметкой, оправданными ограничениями скорости и т., д., и т., п...

Другой вариант, это отсутствие скоростных магистралей, неоправданные ограничения скорости, гаишник/камера "в кустах", штрафы абсолютно несоизмеримые с размерами средней зарплаты в стране и т., д., и т., п.

В качестве первого примера возьмем Германию, где достаточно часто ремонтируют автобаны и скорость ограничивают знаками 120,100,80 км/час.

Казалось-бы чего проще, автоматическую камеру на обочину, стреляющую в спину автомобилю идущему по левой полосе и практически каждый водитель "привезет штраф"..., т., к., "осадить" авто с двухсот до сотни требуется время, осознание и т. Д.

Так почему не ставят такие камеры не пополняют немецкую казну?

Очень просто. Кроме соблюдения закона, есть и понимание...

Не говоря уж о том, что в Германии камера должна заснять ЛИЦО человека управляющего автомобилем, а не только его номер.

..., то есть штраф выдается водителю ТС, а не собственнику ТС.

Возвращаясь к конкретному - же случаю, то это участок дороги с двумя полосами движения в обе стороны, разделенными бетонным барьером, по сути начало автобана и оставлять там ограничение в 50км/час, это или поиздеваться или специально для "камеры в кустах"...

ПС

Не удивлен тому, что по скорости собирания штрафов Россия впереди Европы всей...:D

Отчасти удивлен тому, что комментируют мой пост, лица не проживающие в Болгарии..., по сути туристы.

Турист прокомментировал Потому что:

1. Ответил на вопрос о скорости получения штрафов в рф

2. Сам в это лето впервые заплатил штраф на дороге по пути в Елените. Пришло через 2-3 недели владельцу авто,

Мог бы забить, машина частного лица.

Типа его проблемы.

3. Сами ответили, чем более развита экономке тем более разумная система сбора штрафов...

Olga Ivanova

Может кто то высказать мнение: мы приехали на Болгарской машине в РФ. Обратно через 2-3 месяца. Если затянем с оплатой возможных штрафов за сентябрь до декабря - это чем то чревато?

Дед стоян

@Olga Ivanova, если проверят по базе и обнаружат неоплаченные штрафы, имеют право номера снять. В Болгарии конечно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Может кто то высказать мнение: мы приехали на Болгарской машине в РФ. Обратно через 2-3 месяца. Если затянем с оплатой возможных штрафов за сентябрь до декабря - это чем то чревато?

Думаю на болгарских номерах вы можете хоть задом наперёд по встречке обгонять)))

TimAl
Думаю на болгарских номерах вы можете хоть задом наперёд по встречке обгонять)))

Это злостное заблуждение :thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это злостное заблуждение :thumbsdown:

Ну по крайней мере прибалтийские номера камеры не читают. Что бы слать штрафы нужно во первых прочитать номер, потом иметь базу данных куда слать штрафы :)

Festmen
Если затянем с оплатой возможных штрафов за сентябрь до декабря - это чем то чревато?

Штрафы где получены (возможно)? В РФ или в БГ? Это же ключевой момент

Miky
Ну по крайней мере прибалтийские номера камеры не читают. Что бы слать штрафы нужно во первых прочитать номер, потом иметь базу данных куда слать штрафы :)

А что такое особеное есть в прибалтийские номера, что бы их не могла читать камера, стандарт номеров в ЕС вроде единный, или для Прибалтики есть исключение? Кроме того обмен в базе данных в рамкас ЕС есть и законодательно регламентирован. Только есть какая то нижняя граница выше которой пересылается штраф, кожется 70 евро.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А что такое особеное есть в прибалтийские номера, что бы их не могла читать камера, стандарт номеров в ЕС вроде единный, или для Прибалтики есть исключение? Кроме того обмен в базе данных в рамкас ЕС есть и законодательно регламентирован. Только есть какая то нижняя граница выше которой пересылается штраф, кожется 70 евро.

Может кто то высказать мнение: мы приехали на Болгарской машине в РФ. Обратно через 2-3 месяца. Если затянем с оплатой возможных штрафов за сентябрь до декабря - это чем то чревато?
Miky

Хотите сказать что прибалтийские номера не читают н РФ и там нет обмен базы данных? Возможно, я подумал что в Болгарии, так как в вашем сообщение это не уточнялось.

Ну по крайней мере прибалтийские номера камеры не читают. Что бы слать штрафы нужно во первых прочитать номер, потом иметь базу данных куда слать штрафы :)
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Хотите сказать что прибалтийские номера не читают н РФ и там нет обмен базы данных? Возможно, я подумал что в Болгарии, так как в вашем сообщение это не уточнялось.

Вопрос был, придут ли штрафы на машину на болгарских номерах из РФ?

Alexug
Велико Търново
@Olga Ivanova, если проверят по базе и обнаружат неоплаченные штрафы, имеют право номера снять. В Болгарии конечно.

А возможность собственнику проверить, числятся ли за его машиной неоплаченные штрафы имеется? Вроде бы не было раньше такого сервиса, хотя казалось бы, чего проще.

Miky
А возможность собственнику проверить, числятся ли за его машиной неоплаченные штрафы имеется? Вроде бы не было раньше такого сервиса, хотя казалось бы, чего проще.

Они не числятса за машиной, а за собственика машиной, если тот не укажет что водил другой человек. Тоесть можно и нужно проверят тот на имя кого зарегистрирована машина, а не саму машину. Только это проверяется онлайн по номер болгарского водительского удостоверения и ЕГН/ лнч. Могу предположить, что с иностранным водительским удостоверением это вряд ли будет возможно.

Alexug
Велико Търново
Они не числятса за машиной, а за собственика машиной, если тот не укажет что водил другой человек. Тоесть можно и нужно проверят тот на имя кого зарегистрирована машина, а не саму машину. Только это проверяется онлайн по номер болгарского водительского удостоверения и ЕГН/ лнч. Могу предположить, что с иностранным водительским удостоверением это вряд ли будет возможно.

У меня болгарская шоферская книжка. Машина моя зарегестрирована на фирму. Сам я - управитель этой фирмы. Прошлое (и единственное) постановление о штрафе за превышение скорсти мне вообще вручила секретарка кмета, когда я зашел за год за интернет заплатить. С момента нарушения прошло полгода :).

Miky
У меня болгарская шоферская книжка. Машина моя зарегестрирована на фирму. Сам я - управитель этой фирмы. Прошлое (и единственное) постановление о штрафе за превышение скорсти мне вообще вручила секретарка кмета, когда я зашел за год за интернет заплатить. С момента нарушения прошло полгода :).

Мне как управляющему фирмы проходят штрафы почти еженедельно. Обычно их платят водители. Если водитель ушел, то платит компания, иначе их отплавляют в налоговую на имя управляющего, тоеесть меня. Узнаю о них обычно когда плячу налоги или требую удостоверение об отсуствии налогов по какому то поводу. Однако теперь с этим стало более строго в связи с возможности полиции делать проверку онлайн :)

Есть ли штрафы с болгарским удостоверением можно проверят здесь.

https://e-uslugi.mvr.bg/ESP.Web.Portal/KATActs/ActService/Index

Alexug
Велико Търново

Есть ли штрафы с болгарским удостоверением можно проверят здесь.

https://e-uslugi.mvr.bg/ESP.Web.Portal/KATActs/ActService/Index

Если штраф связан с водительским удостоверением, логично предположить, что в момент фиксации это удостоверение попало в руки фиксирующему (полицейскому). А попасть туда оно может только из моих рук, стало быть, факт фиксации нарушения мне известен. Чего тогда проверять?

А вот если автомобиль зафиксировала камера, то я не знаю об этом. Если по какой-то причине протокол до меня не дошел, то, возможно, и не узнаю, пока у меня номера не скрутят (изненада :)). Вот тут-то пригодился бы сервис проверки штрафов по автомобильному номеру.

В Турции, например, есть сервис проверки проезда по платной магистрали без оплаты. И я там без труда свой автомобиль болгарский обнаружил :). Удобно.

TimAl
Если штраф связан с водительским удостоверением, логично предположить, что в момент фиксации это удостоверение попало в руки фиксирующему (полицейскому). А попасть туда оно может только из моих рук, стало быть, факт фиксации нарушения мне известен. Чего тогда проверять?

А вот если автомобиль зафиксировала камера, то я не знаю об этом. Если по какой-то причине протокол до меня не дошел, то, возможно, и не узнаю, пока у меня номера не скрутят (изненада :)). Вот тут-то пригодился бы сервис проверки штрафов по автомобильному номеру.

В Турции, например, есть сервис проверки проезда по платной магистрали без оплаты. И я там без труда свой автомобиль болгарский обнаружил :). Удобно.

В рф есть такой сервис, хочешь по номеру, хочешь по в/у, хочешь по ФИО водятла..

Miky

 

В Турции, например, есть сервис проверки проезда по платной магистрали без оплаты. И я там без труда свой автомобиль болгарский обнаружил :). Удобно.

По болгарскому законодательству административное наказание следует за водителем или собствеником, а не за автомобилем. Тоесть гипотетически, если у собственика есть несколько автомобилей, и у него есть неуплаченые в срок штрафы, то он подлежить принудительной административной меры, несенмотря на то, с койкой из своих авточобилей он движенся в момент проверки. ИМХО.

Alexug
Велико Търново
По болгарскому законодательству административное наказание следует за водителем или собствеником, а не за автомобилем.

И это логично. Но тогда неплохо было бы в "Проверка на задължения по СУМПС" добавить и возможность поиска по идентификатору фирмы.

Miky
И это логично. Но тогда неплохо было бы в "Проверка на задължения по СУМПС" добавить и возможность поиска по идентификатору фирмы.

Заачем? Если есть штраф, то он пойдет на представляющему фирмы по его ЕГН, как приходит в налоговой.

Sokoban

В Турции, например, есть сервис проверки проезда по платной магистрали без оплаты. И я там без труда свой автомобиль болгарский обнаружил :). Удобно.

Дайте ссылочку на этот сервис в Турции, пожалуйста.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В рф есть такой сервис, хочешь по номеру, хочешь по в/у, хочешь по ФИО водятла..

Подробнее, я записываю...:roflmao::thumbsup:

Демон 2014
Подробнее, я записываю...:roflmao::thumbsup:

Сайт ГИБДД, забивай свое в/у или номер машины. Есть поиск штрафов на госуслугах

Festmen

У Сбера тоже есть. Правда, по ФИО - не помню, чтобы было

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Сайт ГИБДД, забивай свое в/у или номер машины. Есть поиск штрафов на госуслугах

Нет. Ты не путай. Вот есть такое громкое заявление:

В рф есть такой сервис, хочешь по номеру, хочешь по в/у, хочешь по ФИО водятла..

Пусть расскажет, что, да как.

У меня если что штрафы просто с карты списываются да и всё :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...