Перейти к публикации

Наше путешествие из Болгарии в Италию

СолОМон

В апреле ходили до Литвы не спеша, держал везде около 100, даже на автобанах, шли огородами, в итоге съэкономили около 200 км и расход вышел меньше 5 литров (форд-фокус).

Марголик

@Zuziak61, На вкус и на цвет...;). Хотя мы вроде об объективных показателях. Я за четверть века езды на дизелях, ни разу не захотел вернуться на бензин. И по экономичности (делаю в среднем 50 К в год), и по надежности.

 

В апреле ходили до Литвы не спеша, держал везде около 100, даже на автобанах, шли огородами, в итоге съэкономили около 200 км и расход вышел меньше 5 литров (форд-фокус).

Не сомневаюсь, что дизель!

Дед стоян

@СолОМон, ежели пилить "сотку" по автобану, то и бензинка не вылезет за пределы 5-6 литров...:)

, а по мне так на самолете удобнее, быстрее и дешевле...

В ту-же Италию допустим месяц назад летали.

Четыре ночевки и все там, а не четыре ночевки в дороге...

СолОМон
@СолОМон, ежели пилить "сотку" по автобану, то и бензинка не вылезет за пределы 5-6 литров...:)

, а по мне так на самолете удобнее, быстрее и дешевле...

В ту-же Италию допустим месяц назад летали.

Четыре ночевки и все там, а не четыре ночевки в дороге...

А достопримечательности... Или в Румынии и в остальных, посмотреть нечего?

Zuziak61
В ту-же Италию допустим месяц назад летали.

Четыре ночевки и все там, а не четыре ночевки в дороге...

Максим, самолетом, вне всяких сомнений, дешевле... Да и гимора меньше - все-таки в дороге устаешь... Особенно, если водителям не 30 и даже не 40) Но... Если лететь в Рим, Милан, Болонью и т. Д. - то авиа - это самый приемлемый вариант, тем более, что в крупных городах Италии (да и вообще Европы) на авто передвигаться крайне затруднительно) Но если хочется посмотреть глубинку страны (а в Италии есть что посмотреть не только в Риме) - то без авто - никак. Тут либо на своей, либо рентакар... А в этой ветке я писала именно о подобном путешествии)

Festmen
а места чтобы было, как в вагоне

Мультиван мой дизельный расходует по трассе, если неспеша, порядка 8 литров

Дед стоян

@Zuziak61, Женя я согласен..., но я уже так "нарулился" ..., что "автопутешествия" мне совсем не привлекательны...

Мне проще короткими бросками..., дня 3-4 на Рим, дня 3-4 Флоренция (допустим)..., тем более Райнэйр сейчас совсем за копейки возит...

ПС

Когда медленно "пилишь" все машины мало жрут...

Попробуйте на спидометре выставить 160+

Цифры вылезут куда интереснее...

СолОМон
Мне проще короткими бросками..., дня 3-4 на Рим, дня 3-4 Флоренция (допустим)...,

Старый стал, тяжёлый на подъём...;).

Дед стоян
Старый стал, тяжёлый на подъём...;).

Хорош жалиться...

Неделю за баранкой сидеть здоровья хватает, значит не старый еще...:)

СолОМон
Хорош жалиться...

Неделю за баранкой сидеть здоровья хватает, значит не старый еще...:)

Эт я про тебя...:D.

 

Хорош жалиться...

Неделю за баранкой сидеть здоровья хватает, значит не старый еще...:)

Вот, дай бог, на следующий год получим ПМЖ, вот тогда-оторвёмся...:bayan:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но если хочется посмотреть глубинку страны (а в Италии есть что посмотреть не только в Риме) - то без авто - никак. Тут либо на своей, либо рентакар...

Он родной - 20 евро в сутки, объездить можно все!;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мультиван мой дизельный расходует по трассе, если неспеша, порядка 8 литров

Чет много?:)

Zuziak61
Женя я согласен..., но я уже так "нарулился" ..., что "автопутешествия" мне совсем не привлекательны...

Понимаю) А насчет 160 - наша машинка столько не едет:D Ну. Вернее, выжать, может, и можно но, боюсь, развалится:D Да и возраст уже не тот, чтобы "зажигать"... Чинно надо, неспешно, с удовольствием... Это, естественно, не касается деловых поездок, когда скорость - все! А когда - прогулка, то, по-моему, лучше не больше 130, ну 140 при обгоне... А так -110-120 ИМХО

 

Он родной - 20 евро в сутки, объездить можно все!;)

Раньше только так и делали - 10 лет...

Brugge

, а по мне так на самолете удобнее, быстрее и дешевле...

В ту-же Италию допустим месяц назад летали.

Четыре ночевки и все там, а не четыре ночевки в дороге...

Я понимаю, что на форуме чужак, но все-же вставлю свою реплику.:) Не знаю как из Болгарии в другие страны ЕС, а вот из Западной Европы в топсезон билет не укупишь. Например зимой билеты практические по всей Европе стоят начиная от 30 евро в одну сторону, но где-то с середины июня и до практически конца сентября 2 билета до Бургаса и обратно стоят порядка 900 евро. Плюс добраться до аэропорта и обратно и в стране вылета, и в стране прилета. А на автомобиле у меня в оба конца, от дома до места, выходит не более 300 евро со всеми виньетками. И количество пассажиров, и количество, как и вес, багажа на это сумму никак не влияют.:) Да и билет заранее не надо заказывать, так-же как нет твердой привязанности к дате выезда. Так что выгода на лицо и в кошельке.

Дед стоян
Эт я про тебя...:D.

Ну понял...:)

На самом деле сам прикинь..., месяц назад в Милан летали, билет на самолет на двоих туда-обратно "сотка" евро..., а если на машине это под две тыщи км +обратно две, итого четыре...

Если-бы стартанули на Аккорде то при 160 он жрет 8,5 л то есть примерно 340 литров а в денежном выражении это +-400 евро, + винетки минимум полтинник и две ночевки по "полтиннику" (по одной туда и обратно)..., итого 550 евро..., и четыре полных днях выброшенных из жизни за баранкой...

Для меня если туризм, то самолетом..., а по делу могу баранку покрутить..., в пятницу после обеда стартовал из Halle, в это воскресенье в десять вечера дома был, на спидометре почти три тыщи пробило (еще в Ульм заезжал)...

На маленькой бензиновой машинке кстати...,:)

Ничего, тоже едет...

, ну Вы мне-то глупости не пишете про 300 евро на бензин от Брюгге до Бургаса и обратно..., и про билеты за 900 евро на самолет тоже...

Нравится Вам на машине нет проблем.

Я мнения своего никому не навязываю.

Просто делюсь.

Brugge
, ну Вы мне-то глупости не пишете про 300 евро на бензин от Брюгге до Бургаса и обратно..., и про билеты за 900 евро на самолет тоже...

Дед Стоян, я даже ни на минуту не сомневался, что Вы мне возразите.:D

Тогда Вам сюда.

engine.vliegtickets.be/results/1e2127de-703d-4bdb-bc17-9869e88c02a8

Или сюда.

thomascookairlines.be/tcibe/tcab/nl/flight/flights

Или сюда.

jetcost.nl/results_v2.php?sid=FNL3_592dca3769e22

А про автомобили, потребляющие например от 4,5 л/100км дизельного топлива найдете сам.

Дед стоян

, не секунды не сомневался, что ответите.

Правда не ожидал, что настолько быстро.

Ссылки мне Ваши не интересны.

В интернете можно найти все, что угодно.

Brugge

Цены на самолет на дальнейшие пару месяцев примерно одинаковы.;)

 

, не секунды не сомневался, что ответите.

Правда не ожидал, что настолько быстро.

Ссылки мне Ваши не интересны.

В интернете можно найти все, что угодно.

Понял.:) Тогда считаю в праве для себя в дальнейшем не отвечать на Ваши нападки. Так что не трудитесь комментировать мои сообщения, как, как мне они тоже не интересны.;) Всего Вам хорошего.

С.В.

Полностью согласна с@Дед стоян, на самолетё - благодать. Три недели назад смотались так на Сицилию, на уикенд. Сели в самолёт, через 1,5 часа ты на месте (35 евро билет "тудой-сюдой" на лицо);), автобусы из аэропорта в центр часто, ехать 20-30 мин. Гостиница с прекрасной локацией (в центре) - 40 евро в сутки. В один из дней съездили в другой городок Таормина (автобус туда-обратно -10 евро). Нагулялись, налюбовались красотами, бюджетно и впечатлений ого-го!:thumbsup: Плюсы: не надо следить за дорогой, напрягая глаза,... Опа не болит от долгого сидения, не надо думать о парковке, о винетках. Просто отдых и всё. Часто практикуем такие мини- путешествия.:joyful:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но где-то с середины июня и до практически конца сентября 2 билета до Бургаса и обратно стоят порядка 900 евро. Плюс добраться до аэропорта и обратно и в стране вылета, и в стране прилета. А на автомобиле у меня в оба конца, от дома до места, выходит не более 300 евро со всеми виньетками.

Круглый год билеты до Софии особо не меняются по цене, да и выбор откуда прилетет на порядок больше. От Софии до Бургаса 4 часа неспеша на арендованой машине.

П. С. Про 300 евро на машине из Белгии до Бургаса и обратно и мне очень интересно - какая машина? Ибо только винетки и таксы по минимуму около 60 евро. Т. Е. На бензин/дизель остается 240 евро или грубо 200 литров. При разстоянии около 5200 км., это разход должен быть около 3.8 литра на 100 км.:eek:

Brugge
Круглый год билеты до Софии особо не меняются по цене, да и выбор откуда прилетет на порядок больше. От Софии до Бургаса 4 часа неспеша на арендованой машине.

П. С. Про 300 евро на машине из Белгии до Бургаса и обратно и мне очень интересно - какая машина? Ибо только винетки и таксы по минимуму около 60 евро. Т. Е. На бензин/дизель остается 240 евро или грубо 200 литров. При разстоянии около 5200 км., это разход должен быть около 3.8 литра на 100 км.:eek:

Skorpion_BG, Болгария вообще и Буграс в частности почему-то в Западной Европе не пользуется успехом. Видимо потому, что рядом (в два раза ближе) юг Франции и Испании. И север Италии. Так что в тот-же Бургас летают лишь несколько авиакомпаний, да и то с весны по осень. Лететь до Софии, а затем добираться до Бургаса с багажом тоже мало приятно. Так что я на авто. Кстати, посмотрите билеты в топсезон и в межсезонье по всей Европе. Разница в цене огромная.

Что до моего авто, то вот Вам ссылка.

http://itdistrict.ru/samyie-ekonomichnyie-avtomobili-2016-goda-po-rashodu-topliva/

Я заправляюсь +- на 55 евро. Не доводя до красной черты проезжаю +-1150 км на одном баке, и по приборам остается минимум километров на 100 (мое авто на 4 скорости при 90 км/час расходует в среднем где-то 4,5л/100км, а на 5 и того меньше.). Даже если взять разброс цен на топливо мне 6 баков хватает за гланды, даже при самом большом расходе, минимум на 6000 км. И это минимум. Вот и считайте. Хотя добавлю 50 евро на всякий случай, но 350 евро в оба конца с виньетками сумма более чем реальная.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, посмотрите билеты в топсезон и в межсезонье по всей Европе. Разница в цене огромная.

Ну мне не зачем смотреть, я летаю. Практически каждую неделю - Италия, Греция, Германия, Польша, Англия, Франция, Бельгия и т. Д. Летаю в основном из Софии, разница в цене билета не замечена особо. Независимо от сезона. А на побережье да, там цены очень сильно меняются. Но я говорю о Софии.

П. С. Я тоже раньше очень много ездил на машине по Европе, иногда и сейчас приходится. Но сейчас предпочитаю самолет и рента кар. Конечно каждый решает за себя.

П. С. П. С. Последные три поездки в Италию - 30 апреля, 26 мая, 10 июня. На 2-3 дня. Цена билета практически одинаковая - 30-35 евро туда-обратно.

Brugge
Летаю в основном из Софии, разница в цене билета не замечена особо. Независимо от сезона. А на побережье да, там цены очень сильно меняются. Но я говорю о Софии.

Ничего не могу сказать по отношению вылета из Софии, но в Западной Европе цены на авиабилеты ну ооочень разнятся от сезона. Нет, я конечно не против самолетов, а только "ЗА". Но тема про поездку из Болгарии в Италию на машине. И я считаю это одним из лучших способов увидеть не только Италию, но и транзитные страны. В пути остановиться где захочешь, свернуть куда пожелаешь и другое. Разве это не здорово? На самолете подобного не сделать.:) Да и в самолете... До аэропорта нужно добраться. Причем заранее, за несколько часов, значит из дома нужно выезжать ещё раньше. В аэропорту прилета надо дожидаться багажа, да и от аэропорта тоже нужно добраться. Заселяют в отель обычно после обеда, а освободить номер как правило необходимо до обеда. А если самолет рано утром или поздно вечером? Где с багажом мотаться? В общем с авиабилетом человек более привязан к месту и обстоятельствам, чем на машине. Да и по общему затраченному времени это не так мало, как кажется на первый взгляд. Но опять-же, если это целесообразно, то я так-же предпочту самолет.:)

Brugge

Уважаемая @Zuziak61, если Вы ещё не были на Лазурном Берегу Франции могу, по собственному опыту, порекомендовать Вам вот этот идеальный для автотуристов комплекс Appart’City Confort Cannes, в чудесном городке Мандельё-ля-Напуль. Городок находится в 7 км от Канн, на побережье Средиземного моря.

https://www.booking.com/hotel/fr/le-chateau-de-la-mer.ru.html?aid=356988;label=gog235jc-hotel-XX-fr-leNchateauNdeNlaNmer-unspec-be-com-L%3Aru-O%3AwindowsS10-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX-H%3As;sid=e28269301972736a80453e1c11fb1679;dist=0&sb_price_type=total&type=total&

Место очень удобное для поездок в Канны, Ниццу, Монако или Сен-Тропе. По пути к нему из той-же Болгарии Вы проедете так-же итальянский Сан-Ремо.:).

СолОМон
Летаю в основном из Софии, разница в цене билета не замечена особо.

Тебе хорошо, мы тоже до Афин за 60 евро, вдвоём, в оба конца, только до Софии ещё 70 евро добраться и вернуться..._frown.

Zuziak61
если Вы ещё не были на Лазурном Берегу Франции

Уважаемый , на Лазурке мы были много раз) Тем не менее, огромное спасибо за предложение. Отдыхать ни в Ницце, ни в Монако, ни, тем более, в Каннах не любим - пафосно, дорого, а по сути - ничуть не лучше, чем в соседних более демократичных - Коста Браве испанской или нашей любимой итальянской Лигурии) А даже хуже... Куда ни шло еще Кап-Ферра... Хотя бывать там любим - все-таки красивых мест там до фига) Но останавливаться предпочитаем в Сан-Ремо. Финале Лигуре или Империи... И до Лазурки рукой подать, и дешевле в разы, и пляжи гораздо лучше)

Сергейц
Полностью согласна с@Дед стоян, на самолетё - благодать. Три недели назад смотались так на Сицилию, на уикенд. Сели в самолёт, через 1,5 часа ты на месте (35 евро билет "тудой-сюдой" на лицо);), автобусы из аэропорта в центр часто, ехать 20-30 мин. Гостиница с прекрасной локацией (в центре) - 40 евро в сутки. В один из дней съездили в другой городок Таормина (автобус туда-обратно -10 евро). Нагулялись, налюбовались красотами, бюджетно и впечатлений ого-го!:thumbsup: Плюсы: не надо следить за дорогой, напрягая глаза,... Опа не болит от долгого сидения, не надо думать о парковке, о винетках. Просто отдых и всё. Часто практикуем такие мини- путешествия.:joyful:

Из Софии летели? На каком ресурсе билеты брали?

Brugge
Уважаемый , на Лазурке мы были много раз) Тем не менее, огромное спасибо за предложение. Отдыхать ни в Ницце, ни в Монако, ни, тем более, в Каннах не любим - пафосно, дорого, а по сути - ничуть не лучше, чем в соседних более демократичных - Коста Браве испанской или нашей любимой итальянской Лигурии) А даже хуже... Куда ни шло еще Кап-Ферра... Хотя бывать там любим - все-таки красивых мест там до фига) Но останавливаться предпочитаем в Сан-Ремо. Финале Лигуре или Империи... И до Лазурки рукой подать, и дешевле в разы, и пляжи гораздо лучше)

Ну не знаю. А нам и Канны, и Монако очень нравятся. (как и Париж, до которого нам 3 часа ходу):) Ницца нет. Видимо потому, что из совершенно не дорогого и не пафосного Мандельё-ля-Напуль до Круазет на машине 5 минут ехать, а до Английской набережной не менее 40 минут:). К тому-же в районе этого кемпинга несколько супермаркетов, в том числе и ЛИДЛ:D, так что отдых здесь вполне нормальный в ценовом плане. В Коста-Брава мы тоже бывали, а вот Италию я не знаю. Собирались поехать в район Венеции, даже нашли очень приличные кемпинги, но потом "подвернулась" Болгария, на которую мы сейчас "подсели":). Так что "открытие" Италии приберегли на будущее.

Zuziak61
А нам и Канны, и Монако очень нравятся. (как и Париж

Да нам тоже нравятся, но не для отдыха... Мы когда в Сан-Ремо или Финале Лигуре останавливались, то часто ездили на Лазурку и даже знаем хороший, не многолюдный и бесплатный пляжик в Монте-Карло, около которого можно бесплатно (!!!) припарковаться) С Парижем - хуже. Мужу сей чудесный город категорически не нравится) в отличие от меня)... Что каксается отдыха на итальянской Адриатике (в районе Венеции, которую, безусловно стоит увидеть и не единожды!) - то не советую - сами итальянцы, живущие там и в окрестностях, предпочитают Адриатику с другой стороны - Хорватию, Черногорию... Т. К. Наличие такого волшебного города как Венеция делает побережье не очень чистым, как Вы понимаете... Поэтому наверно из двух этих вариантов - Болгария лучше... Да и дешевле, что не маловажно)

Сергейц
Ну мне не зачем смотреть, я летаю. Практически каждую неделю - Италия, Греция, Германия, Польша, Англия, Франция, Бельгия и т. Д. Летаю в основном из Софии, разница в цене билета не замечена особо. Независимо от сезона. А на побережье да, там цены очень сильно меняются. Но я говорю о Софии.

П. С. Я тоже раньше очень много ездил на машине по Европе, иногда и сейчас приходится. Но сейчас предпочитаю самолет и рента кар. Конечно каждый решает за себя.

П. С. П. С. Последные три поездки в Италию - 30 апреля, 26 мая, 10 июня. На 2-3 дня. Цена билета практически одинаковая - 30-35 евро туда-обратно.

А на каком ресурсе берете билеты?

Please sign in or register to post a comment.
  • Zuziak61

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...